Цифровой источник CocktailAudio X40 - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой источник CocktailAudio X40


Рекомендованные сообщения

К сожалению далеко. Интересно как в сравнении с Soundaware например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
3 hours ago, Knyaz said:

К сожалению далеко. Интересно как в сравнении с Soundaware например

Не знаю, не пробовал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Судя по "затуханию" темы - аппарат не представляет интереса для любителей качественного звука. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Max966 said:

Судя по "затуханию" темы - аппарат не представляет интереса для любителей качественного звука. Жаль...

Не надо, плс, судить о качестве звучания аппарата по интенсивности обсуждения этого аппарата на soundex.ru :)Тем более, когда аппарат от малоизвестного производителя и выполнен в идеологии "все в одном". Ну не любят здесь такие:( Ни тебе похвастаться заветным лейблом, ни шнурочек поменять, ни лампу в выходном каскаде :)

Вполне нормальный аппарат для любителя музыки. Универсальный и очень удобный в использовании. Как минимум неплохой корректор для винила (ММ). Добавьте приличные мониторы ближнего поля и получится законченная система. М.б. даже с излишним для любителя музыки функционалом. Которая позволит слушать музыку, если вы хотите слушать именно музыку, а не выискивать недостатки в звучании.

P.S. Хотите услышать - найдите возможность послушать. Хоть у нас на Соколе. Оно того, определенно, стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2015 at 20:48, Max966 сказал:

Странно, аппарат относительно не новый, а отзывов реальных владельцев мало даже за "бугром". В основном отзывы по функционалу от владельцев есть, а про качество звука не нашел. Может искал плохо... Хоть с чем сравнить то?

Это характерный признак, когда про звук сказать нечего начинают распинаться про функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, dimian said:

Это характерный признак, когда про звук сказать нечего начинают распинаться про функционал.

Вы не поверите, но довольный человек обычно не кричит о том, что ему хорошо :) Он просто радуется жизни :)

А функционал у Х40 несколько избыточен для среднего меломана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Вы не поверите, но довольный человек обычно не кричит о том, что ему хорошо :) Он просто радуется жизни :)

Это здорово, когда человеку радостно! Вопрос только от чего ему хорошо: от функционала или от звука девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, dimian said:

Это здорово, когда человеку радостно! Вопрос только от чего ему хорошо: от функционала или от звука девайса?

Раз человек молчит про звук - то все хорошо именно со звуком :)

Еще раз повторю - это аппарат не совсем для аудиофила, а может быть и совсем не для него :) Хотя со звуком там все как минимум не хуже чем среднее по нашей лечебнице.

X40, он скорее для меломана. Потому как заменяет собой практически все цифровые источники и успешно дополняет имеющиеся аналоговые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Раз человек молчит про звук - то все хорошо именно со звуком :)

Мне кажется, что наоборот, ну да ладно, пусть будет именно так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Раз человек молчит про звук - то все хорошо именно со звуком :)

А может и наоборот - не чего хорошего сказать про звук, вот и молчит.

Ну вот хоть темку оживил :D

Вопрос к LeoNeedR - скажите, а с каким аппаратом звук х40 можно сравнить. Просто хочется понять стоит в его сторону смотреть или нет. Вот в соседней ветке обсуждают новый ТИК 503. Функционал там, по  с равнению с х40, можно сказать минимален, а вот про звук уже можно составить предварительное мнение. Лично я собираюсь его послушать в своем сетапе. Но очень нравиться функционал 40-го. Вот кто сравнил бы эти два аппарата по звуку! Нет, можно и х40 взять на прослушку, да вот только совсем не понятно сколько денег производитель потратил на качество звука, а сколько на функционал. Не хочется тратить время в пустую. Хотя бы минимальное представление иметь прежде чем тащить домой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что новый Кембридж 851 должен быть лучше и по функциям, и по звуку, если уж так хочется комбайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если честно, то из всего функционала мня больше прельщает "всеядность" х40, хранение данных на "борту" и возможность записи в высоком разрешении. Кембридж 851 последними двумя функциями не обладает... Что то не "подтягиваются" реальные владельцы. Наверно стесняются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Max966 said:

Вопрос к LeoNeedR - скажите, а с каким аппаратом звук х40 можно сравнить. Просто хочется понять стоит в его сторону смотреть или нет. Вот в соседней ветке обсуждают новый ТИК 503. Функционал там, по  с равнению с х40, можно сказать минимален, а вот про звук уже можно составить предварительное мнение. Лично я собираюсь его послушать в своем сетапе. Но очень нравиться функционал 40-го. Вот кто сравнил бы эти два аппарата по звуку! Нет, можно и х40 взять на прослушку, да вот только совсем не понятно сколько денег производитель потратил на качество звука, а сколько на функционал. Не хочется тратить время в пустую. Хотя бы минимальное представление иметь прежде чем тащить домой... 

Говорят сравнить можно даже метры с килограммами. Если правильно подобрать общий эквивалент :)

И Cocktail Audio X40 и Teac 503 очень достойные аппараты. Но мне очень трудно подобрать общий эквивалент. Поскольку эти аппараты изначально для разных людей и столь же разных систем. Могу с уверенностью сказать, что потенциально достижимое качество звука Teac 503 будет выше чем в случае с Х40. Но с той же степенью уверенности могу сказать, что для реализации этого потенциала потребуется система как минимум на порядок дороже чем сам Teac 503. И что если включить в ту же систему Х40 - разница окажется совсем не большой. Может быть даже пренебрежимо малой.

Стоит ли разница дополнительного функционала? Вопрос приоритетов.

P.S. Задумайтесь, плс, что значит сравнить "эти два аппарата по звуку". Обычно это значит:

1. найти два аппарата;

2. собрать систему для адекватного сравнения;

3. подобрать оптимальные режимы для каждого из сравниваемых аппаратов;

4. потратить день жизни собственно на сравнение;

5. сделать так, чтобы результаты сравнения не обидели хозяев предоставленных на тестирование аппаратов и не повредили их бизнесу.

П.п. 2-4 займут 3-4 дня и стоят немалых денег, а п.1 и п.5 напрямую связаны с репутацией сравнивающего.

А теперь задумайтесь, плс, зачем все это. Затраты немаленькие, результат очевидный. Отдача нулевая, поскольку целевые аудитории слишком разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, dimian said:

Мне кажется, что новый Кембридж 851 должен быть лучше и по функциям, и по звуку, если уж так хочется комбайн.

Магия бренда в действии :( Даже когда бренд средней руки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Max966 said:

Ну если честно, то из всего функционала мня больше прельщает "всеядность" х40, хранение данных на "борту" и возможность записи в высоком разрешении. Кембридж 851 последними двумя функциями не обладает... Что то не "подтягиваются" реальные владельцы. Наверно стесняются :D

Насколько я знаю, с начала 2015 в России продано минимум 200-300 единиц Х40. И то, что вы не видите отзывов реальных владельцев, означает, что на soundex.ru этих людей просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2016 at 11:50, LeoNeedR сказал:

мне очень трудно подобрать общий эквивалент.

Согласен, но этого и не требуется.

В 04.07.2016 at 11:50, LeoNeedR сказал:

эти аппараты изначально для разных людей и столь же разных систем.

Не понял этого Вашего высказывания! Поясните пожалуйста свою мысль, что значит для разных людей? и разных систем? Что под этим Вы имели ввиду?

В 04.07.2016 at 11:50, LeoNeedR сказал:

Могу с уверенностью сказать, что потенциально достижимое качество звука Teac 503 будет выше чем в случае с Х40

Вот тут все понятно. Качество звука у Тик выше. Вот уже есть хоть какая то точка отсчета :D

В 04.07.2016 at 11:50, LeoNeedR сказал:

Но с той же степенью уверенности могу сказать, что для реализации этого потенциала потребуется система как минимум на порядок дороже чем сам Teac 503.

Это понятно и спорить не буду. В моем случае все так и есть, даже лучше.

В 04.07.2016 at 11:50, LeoNeedR сказал:

И что если включить в ту же систему Х40 - разница окажется совсем не большой. Может быть даже пренебрежимо малой.

А это, как мне кажется, немного противоречит цитате номер три.

Для меня главное качество звука! Я готов мириться с какими-то неудобствами в функционале в угоду лучшему звуку какого-либо компонента.  Но это не "приговор" х40, как говорил выше - просто обозначилась точка отсчета... "Звук у х40 чуть проигрывает ТИКУ 503" Но, опять же, это только со слов одного пользователя. Подождем, может быть еще будут отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Max966 said:

Не понял этого Вашего высказывания! Поясните пожалуйста свою мысль, что значит для разных людей? и разных систем? Что под этим Вы имели ввиду?

То, что X40 предназначен скорее для меломанов. В то время как Teac UD-503 для аудиофилов. X40 задуман как центральное устройство в системе, а UD-503 всего лишь один из компонентов.

1 hour ago, Max966 said:

А это, как мне кажется, немного противоречит цитате номер три.

Нисколько.

 

1 hour ago, Max966 said:

Для меня главное качество звука! Я готов мириться с какими-то неудобствами в функционале в угоду лучшему звуку какого-либо компонента.

Тогда вам явно нужен не Teac UD-503. Поскольку он, хотя и хорош, явно не предел в плане качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Тогда вам явно нужен не Teac UD-503. Поскольку он, хотя и хорош, явно не предел в плане качества.

Возможно. Но как всегда хочется лучшего за не дорого, да еще чтоб и функционал как у х40 и т. д.:D:D:D

Не успели толком оценить х40, а на подходе уже х50 - вот анонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Max966 said:

Возможно. Но как всегда хочется лучшего за не дорого, да еще чтоб и функционал как у х40 и т. д.:D:D:D

Не успели толком оценить х40, а на подходе уже х50 - вот анонс.

За недорого лучше сейчас бывает только по недоразумению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Приподниму тему.

В интересах:

Cocktailaudio Х12
Cocktailaudio Х30
Cocktailaudio Х40
Cocktailaudio Х50

против Shinrico 3Ds / Soundaware D100 Deluxe / Cambridge Azur 851N / Cambridge CXN ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Есть Cocktail Audio X50. Кто хочет сравнить с альтернативными вариантами - милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...