Все в Сочи! - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Все в Сочи!


Voland
 Share

Recommended Posts

Насчёт стырить (получить, откатить, просто взять) я тоже соглашусь. Уж очень радостные лица были у наших чиновников в Гватемале, похоже они уже подсчитывали барыши. Ну не верю я в их бескорыстие. НЕ ВЕРЮ.

А ещё мне кажется скоро потихоньку начнуть выселять местных жителей занимающих удачные земельные участки (как это было в Бутово), чтобы возвести очередную стройплощадку, а Сочи из относительно недорогого (хотя какой там недорогой)курорта и городка превратится в подобие Барвихи.

Эх надо было вкладываться в прибрежную недвижимость (2-3 года назад), сейчас бы тоже радовались :)

Link to comment
Share on other sites

Эх надо было вкладываться в прибрежную недвижимость (2-3 года назад), сейчас бы тоже радовались :)

неа, сейчас бы нашлись нарушения в оформлении документов и остались бы вообще ни с чем :) или судиться пришлось бы утомительно долго...
Link to comment
Share on other sites

А я удивляюсь - неужели у нас в стране все настолько хорошо, что мы теперь решаем проблемы только такого характера?

Вчера по ящику была передача о спивающейся России, пустых деревнях. Но не это меня поразило. А то, что все деревни, которые показали - по колено в грязи, все дороги проселочные и разбиты до крайности. Собственно, это я и раньше знал, но на фоне олимпийского ажиотажа это особенно резало глаза. Эти 12 миллиардов баков ведь можно пустить на строительство дорог в селах. Поверьте, будет дорога - будет налаживаться жизнь. Глядишь, богатый человек поселится в деревушке, бабки начнут ему лук-укроп (образно говоря) продавать. Какая-ниакая жизнь пойдет.

Да и дороги эти на десятилетия останутся. Да что там говорить - от Чимты до Хабаровска нет трассы - щебень насыпан. А ведь это федеральная трасса!

Ну а с Олимпиадой - чистой воды коньюктурщина.

Link to comment
Share on other sites

Эти 12 миллиардов баков ведь можно пустить на строительство дорог в селах.

по нашим теперешним расценкам это будет 120км дороги от питера до деревни гадюкино

Link to comment
Share on other sites

Ничего хорошего в Олимпиаде в Сочи не вижу.

Подавляющее большинство, будет ее смотреть по телевизору, поэтому, где она проходит, не важно. Местным жителям, одни проблемы. Зато гостка людей "погреется" на бюджете мероприятия. Тягачев себе, еще один клуб построит...

Link to comment
Share on other sites

А я удивляюсь - неужели у нас в стране все настолько хорошо, что мы теперь решаем проблемы только такого характера?

абсолютно согласен - личные интересы превыше всего! краснодарский край не самый запущеный регион, мягко говоря, чтобы его еще и стимулировать за счет БЮДЖЕТА...
Link to comment
Share on other sites

1км дороги(не автобана!)-мильон евро.1км жд-еще дороже.так было вовсе времена,хоть советские,хоть царские

12 миллиардов долларов = 9 миллиардам евро. Это 9 тысяч км дорог. Думаю, России бы они не помешали. Да и мое мнение - весь стабфонд надо просто тупо пустить на дороги. Пусть половину разворуют, но зато хоть на вторую половину дороги построят.

А то можно подумать, что мы этот стабфонд из-за бугра еще увидим.... Мы только цифирьки будем видеть, что нам грефокудры показывать будут. Это деньги уже не наши. Можно забыть про них. Увы....

Link to comment
Share on other sites

В эту цифру я не верю (12 млрд.), в новостях говорили о недавней Греческой олимпиаде, так они едва в 14 уложились. Причем тенденция - с каждым годом стоимость проведения этих соревнований увеличивается, сильно. Учитывая что ещё особо ничего не построено, эту цифру думается можно смело умножить на 2.

В марте знакомый там отдыхал, видел строящиеся высотные дома в прибрежной зоне, стоимость 1кв.м=от 5-6 килоу.е. После обьявления сегодняшних результатов, радостные строители тоже думаю возьмут в руки калькуляторы... и начнут заниматься переумножением.

Кстати по поводу запущенности Краснодарского края: кто-то из президентской администрации утром по каналу Вести рассказывал, что под Питером тоже планируют (или уже начали) построить подобный спортивный городок. Вот так. Три самые запущенные области России :)

to Зург: эти деньги (стаб. фонд) нашими никогда не были и не будут. Наши деньги в наших карманах:)))

Link to comment
Share on other sites

to Зург: эти деньги (стаб. фонд) нашими никогда не были и не будут. Наши деньги в наших карманах:)))

Наши - я имел ввиду не наши с Вами в кармане, а российские оборотные средства, которые можно вкладывать. Нам кудрогрефы с умными лицами говорят, что вбрасывание их в Россию закончится гиперинфляцией. Но это если просто раздать населению. А при вкладывании в объекты, эти деньги создают материальные ценности и уравновешивают денежную массу в стране. Не забудьте, что эти самые кудрогрефы постоянно сетуют на недостаточный приток капитала в РФ. Понятно, что речь идет о частном капитале, а стабфонд - это государственный. Но с другой стороны, ведь можно стабфонд вкладывать и в собственное население!

Что может быть надежнее? Например, предоставление жилья молодым специалистам с рассрочкой возврата на 30-40 лет под 5-6%% годовых. Кажется, столько дают американские бумаги, если не меньше!

И до полной выплаты эти квартиры нельзя взять в собственность - вот и решение демографической ситуации, и жилищного вопроса. И эти вопросы будут решаться, и деньги постепенно будут возвращаться в казну. И снова уходить на эту программу.

Да много чего можно придумать, но нет, нет желания у наших "эффективных манагеров". Зато Олимпиаду будем устраивать.

Link to comment
Share on other sites

Всё вы пишите правильно... И я со всем согласен. Просто я знаю, что воруют и будут воровать и без Олимпиады. И она - лишь очередной повод набить карманы. Для меня лично Олимпиада в Сочи - шанс побывать на ней, благо недалеко :) .

Link to comment
Share on other sites

разбурчались:) Карманы обычно набиваются и так на строительстве дорог(экономии),а тут сколько откртыий дел чудных(генпрокуратурой )впереди и в протяжении всего процесса строительства комплексов!

уже сейчас в Киеве в предверии Евро землю по 600000 за сотку,типа настроят домов, а потом после спада волны турситов и болельщиков ,распродадут наквартиры...

Link to comment
Share on other sites

Сочи из относительно недорогого (хотя какой там недорогой)курорта и городка превратится в подобие Барвихи.

- Стас, давно ли вы были в Сочи? :)

Link to comment
Share on other sites

Народ, а как вы думаете, во сколько выйдет посещение этого мероприятия? :)

Может, пока там еще не все подорожало до немогу, прикупить в Сочи домик на всех? :)

Link to comment
Share on other sites

Может, пока там еще не все подорожало до немогу, прикупить в Сочи домик на всех? :)

Думаю, там давно уже всё подорожало :) ... В последнее время краснодарские курорты стали дороже заграничных при худшем соотношении цена/качество. Впрочем, в каком-нибудь Лоо можно прикупить шалаш :) ...

Link to comment
Share on other sites

Леса заповедные вырубят, зверушек разгонят, честных людей из домиков (нажитых честным трудом) выселят в трущёбы, построят спортивные комплексы, которые после 2014 г будут никому не нужны, негритята народятся... Олимпиада, блин... :)

Link to comment
Share on other sites

Так я говорил не о Москве, а о ближайшем подмосковье, туда по Рублёво-Успенскому....

А тем временем чеченские специалисты предлагают свою помощь в строительстве....

http://www.expert.ru/news/2007/07/05/chech/

Ну вот суток не прошло, а уже начали делить пирожок :)

Link to comment
Share on other sites

будет и польза...капитал слегка выползет из столиц...это полезно

Link to comment
Share on other sites

будет и польза...капитал слегка выползет из столиц...это полезно

Поверьте, было бы больше пользы если бы эти деньги пустили на детский спорт. Массовым местом отдыха это не станет, будет сплошная гигантомания и пыль в глаза. Через пять лет узнаем, что бюджет мал, что не учли ряд факторов,выделят еще два раз по столько же и в результате выйдет пшик. Зато не одна верфь получит заказ на яхты. Вот там уже реально озаботились этим вопросом, как себя предложить потенциальным заказчикам.

Link to comment
Share on other sites

я поверю....только их все равно туда не пустили-бы...

Link to comment
Share on other sites

будет и польза...капитал слегка выползет из столиц...это полезно

То-то и оно что слегка, а большая часть останется у тех, кто эти монеты будет распределять

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...