NAIM после NAIM'а - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM после NAIM'а


alex tarim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

del

К сожалению это невозможно. Нужна нормальная цивилизованная торговля. Никто не будет посылать аппарат неизвестно кому за тысячи долларов с возвратом..  Да и не надо, не хочу покупать то ,что ходило по рукам неизвестно сколько,а это уже продажа б.у техники..  Кстати нет никакой гарантии что в салоне вы новое -б.у  не купите. Это уже на совести продавцов.  Единственно что нужно, что бы нефть опять была по 100 $ и выше, и все оживет)))   А на данный момент ситуация такая  как  есть!И  лучше не будет, если только  ситуация в стране не будет меняться в качественную сторону. А до этого момента можно бесконечно рассуждать о рынке и продажах  , но толку мало , ведь покупатель в своей массе стал более чем вдвое беднее. 

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К сожалению это невозможно. Нужна нормальная цивилизованная торговля. Никто не будет посылать аппарат неизвестно кому за тысячи долларов с возвратом..  Да и не надо, не хочу покупать то ,что ходило по рукам неизвестно сколько,а это уже продажа б.у техники..  Кстати нет никакой гарантии что в салоне вы новое -б.у  не купите. Это уже на совести продавцов.  Единственно что нужно, что бы нефть опять была по 100 $ и выше, и все оживет)))   А на данный момент ситуация такая  как  есть!И  лучше не будет, если только  ситуация в стране не будет меняться в качественную сторону. А до этого момента можно бесконечно рассуждать о рынке и продажах  , но толку мало , ведь покупатель в своей массе стал более чем вдвое беднее. 

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42508&do=findComment&comment=1251431

есть первые ласточки, прямо на этом форуме...

А кто мешает отправлять "послушать" ходивший по рукам демообразец, а в случае принятия покупателем решения о покупке, отправлять ему новенький экземпляр в запечатанной коробке? Все продумывается и регулируется.

Еще один момент, Вы правильно подметили: покупатель стал в 2 с лишним раза беднее...а почему не запустить другой продукт, не топовые раздельные компоненты, а интегральничек? Позволю себе привести пример из области Naim, Александр хорошо там в теме: начиналось все с простых моделей, но хорошо игравших, а доросли до Статмента. Не наоборот!

Изменено пользователем sagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой техники для "народа" полно в сетевых магазинах электроники!  Давно уже  так все и   делается

Выходит недовольны только производители неоправданно дорогой техники, хозяева салонов и всякие посредники-дистрибьюторы. Ну и хех с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит недовольны только производители неоправданно дорогой техники, хозяева салонов и всякие посредники-дистрибьюторы. Ну и хех с ними :)

Она  может быть  и оправдано дорогая  и нет.  Петр, в экономике есть описание этому явлению и оно называется  "не эластичный   спрос". Вся категория  high end аппаратуры попадает  под эту категорию.. Тогда будет меньше вопросов и возмущений по поводу цены и ее обоснования.  

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По такой системе Plan A продает Метрумы и Беркли. Константин Мусатов - аналогично. Брал на прослушку - с пересылкой из Москвы в СПб и обратно - у обоих. Никаких проблем.

Хочешь зарабатывать деньги - работай. Привыкли без усилий продавать технику, халява кончилась. Пока дистрибьютеры раздумывают многие частники отправляют технику с 2 недельным сроком на возврат, некоторые просто рассылают для тестов. На днях должен прийти уже второй авторский ЦАП на сравнение. И продажи у таких идут получше чем у некоторых магазинов.

А по поводу изделий Тарима,не смею обсуждать звучание, так как не слышал.. Но по мне аппарат должен быть красив и снаружи ,и внутри.  Особенно это касается изделий стремящихся быть в категории high end. Все должно быть  максимально технологично , красиво ,  звучать на свои деньги и быть   рентабельным при перепродаже. Да и не вижу я такого монтажа в изделиях МL, Halcro, Spectral,  Naim, BAT и т.д..  А до  этого момента, пока подобная  культура производства не дойдет  до отечественных производителей, поддерживать их рублем нет никакого желания.

Это не отечественный разработчик, это наколенная поделка уровня кружка при социализме. Я тему на веге создал, почитай что об этом думают отечественные разработчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю наверно я такой  криворукий, но не удобно писать на новом движке . То цитата не туда, то написал, отправил и пустое поле.. Что то раньше такого не было.. Так что не обессудьте , пишу редко на сайте, не привык.

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она  может быть  и оправдано дорогая  и нет.  Петр, в экономике есть описание этому явлению и оно называется  "не эластичный   спрос". Вся категория  high end аппаратуры попадает  под эту категорию.. Тогда будет меньше вопросов и возмущений по поводу цены и ее обоснования.  

Не, всё таки цены иногда беспредельные и не соотносятся с звуком. Например Легаси считаю стОящими 0,5млн, посчитав расходы на изготовление таких гробов и кучу динамиков. Звук за эти деньги хороший. А с другой стороны - AVM например, за 2,2млн или верхние Силтеки за 3,7млн :( , это же просто бред, цену назначали с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, всё таки цены иногда беспредельные и не соотносятся с звуком. Например Легаси считаю стОящими 0,5млн, посчитав расходы на изготовление таких гробов и кучу динамиков. Звук за эти деньги хороший. А с другой стороны - AVM например, за 2,2млн или верхние Силтеки за 3,7млн :( , это же просто бред, цену назначали с потолка.

Эти легаси стоят в два раза больше чем 0,5 млн (ретеил)

http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/legacy_audio/legacy_focus_hd_rosewood.html

 Конечно цену  можно найти дешевле, но никак не 0,5.

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. дорогое может оправдывать свою цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про докризисные цены. Сейчас хайэнд никому не нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен,  просто не так часто и не так много. Но планку понижать вряд ли кто будет. С мерса мало кто на калину пересаживается.. Разве что только на б.у мерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но планку понижать вряд ли кто будет. С мерса мало кто на калину пересаживается.. Разве что только на б.у мерс.

Планку понизить?

Да легко!!! Я не исключение.

Многие к этому возвращаются и денежные затруднения здесь не причем.

Что бы получать удовольствие от музыки,"космический" сетап не обязателен.

Рано или поздно,наигравшись в звук, приходит озарение...... и БАЦ!!!! Ты счастлив;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Планку понизить?

Да легко!!! Я не исключение.

Многие к этому возвращаются и денежные затруднения здесь не причем.

Что бы получать удовольствие от музыки,"космический" сетап не обязателен.

Рано или поздно,наигравшись в звук, приходит озарение...... и БАЦ!!!! Ты счастлив;)

Все верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рано или поздно,наигравшись в звук, приходит озарение.

Так может это и не было увлечение музыкой? Так - перебор железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рано или поздно,наигравшись в звук, приходит озарение.

Так может это и не было увлечение музыкой? Так - перебор железа.

Любовь к музыке и увлечение звуком-две параллельные прямые идущие рядом,но никогда не пересекающиеся.Поняв это,остается главное-музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка не из звуков состоит? Из чего же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Премного благодарен всем, кто высказался \тем, кто ругает - особенно, я конспектирую недоброжелателей\. Не ожидал такого резонанса.

Насчёт продаж. Всё высказанное интересно. Особенно высылать под залог демо \пара царапин там не страшна\. Главный момент: НИ У КОГО ЗДЕСЬ НЕТ ДЕНЕГ. Даже если я прямо сейчас предложу цену без маржи салона. Даже если будет выпущен двублочник в 2 раза дешевле и интегральник в 4 раза дешевле \оба таких проекта в стадии разработки\. Никто не наскребёт даже на залог. А сделать ещё дешевле.... Знаете, предложения всяких дивайсов, которые стоят 2, а играет на 30 - это на соседних ветках. Можете к таким обещаниям присовокупить всплывающий спам о мазях, увеличивающих член за неделю на 5 см - эффект очень схожий.

Таким образом, вся эта шумиха за пару лет в лучшем случае даст одну случайную продажу \а ну поднимите руки, кто уже сейчас хочет купить, но поторговавшись?????\, а салоны пошлют меня раз и навсегда.

О монтаже. Говорено, что макетка применяется в единичных пробных экземплярах \хотя и нравится мне больше, но чертовски трудоёмка\. В серии всё на печатках, хотя свободные провода и медные шины, качающиеся платы являются неотменной частью замысла. До вегалабовских пацанских понятий я ещё просто не дорос.

Вот серийный пред \дурацкое ограничение размера - при сжатии теряется чёткость\. Девственников предупреждаю:

- провода в жгут никогда не будут стянуты

- вертикальные платы на демпферах болтаются

- кембрики на концы проводов не одеваются

- РГ не закреплён жёстко и крутится мягкой муфтой

- плата коммутатора просто висит на проводах

Можно всё сделать по ракетным стандартам, но звук немедленно превратится в дерьмо \каковое некоторые из моих оппонентов увы и слушают\

 

 

DSC_1220 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Музыка не из звуков состоит? Из чего же?

Из озарения свыше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для тех, кто в танке (не знаю, девственник ли)), но не является недоброжелателем (мне вот дизайн уже нравится, денег столько нет, но нравится), и не с вегелаба - а можно пояснить, какой физический смысл в таком "болтающемся" расположении плат и проводов? Интересно, почему в большинстве случаев делают наоборот, вибраций избегают или демпфируют?

Болтающаяся плата как раз вибрации извне на себя не примет. См. вертушку Linn LP12, например. Ну или почти любой пред Naim.

 

Изменено пользователем Юрий Волобуев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Премного благодарен всем, кто высказался \тем, кто ругает - особенно, я конспектирую недоброжелателей\. Не ожидал такого резонанса.

Насчёт продаж. Всё высказанное интересно. Особенно высылать под залог демо \пара царапин там не страшна\. Главный момент: НИ У КОГО ЗДЕСЬ НЕТ ДЕНЕГ. Даже если я прямо сейчас предложу цену без маржи салона. Даже если будет выпущен двублочник в 2 раза дешевле и интегральник в 4 раза дешевле \оба таких проекта в стадии разработки\. Никто не наскребёт даже на залог. А сделать ещё дешевле.... Знаете, предложения всяких дивайсов, которые стоят 2, а играет на 30 - это на соседних ветках. Можете к таким обещаниям присовокупить всплывающий спам о мазях, увеличивающих член за неделю на 5 см - эффект очень схожий.

Таким образом, вся эта шумиха за пару лет в лучшем случае даст одну случайную продажу \а ну поднимите руки, кто уже сейчас хочет купить, но поторговавшись?????\, а салоны пошлют меня раз и навсегда.

О монтаже. Говорено, что макетка применяется в единичных пробных экземплярах \хотя и нравится мне больше, но чертовски трудоёмка\. В серии всё на печатках, хотя свободные провода и медные шины, качающиеся платы являются неотменной частью замысла. До вегалабовских пацанских понятий я ещё просто не дорос.

Вот серийный пред \дурацкое ограничение размера - при сжатии теряется чёткость\. Девственников предупреждаю:

- провода в жгут никогда не будут стянуты

- вертикальные платы на демпферах болтаются

- кембрики на концы проводов не одеваются

- РГ не закреплён жёстко и крутится мягкой муфтой

- плата коммутатора просто висит на проводах

Можно всё сделать по ракетным стандартам, но звук немедленно превратится в дерьмо \каковое некоторые из моих оппонентов увы и слушают\

 

 

DSC_1220 — копия.JPG

А  вообще о каком порядке цен идёт речь.  Какая цена у  этого преда в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке (не знаю, девственник ли)), но не является недоброжелателем (мне вот дизайн уже нравится, денег столько нет, но нравится), и не с вегелаба - а можно пояснить, какой физический смысл в таком "болтающемся" расположении плат и проводов? Интересно, почему в большинстве случаев делают наоборот, вибраций избегают или демпфируют?

Здесь ряд фото первых ещё доисторических naim \увы, не я автор гениального озарения\. Кроме того - немного из рок фестиваля Гластонбери ещё донеймовских времён - свободу звука не заменить ничем!!!

12_01 — копия.jpg

160_01.jpg

Naim_NAB300_internal — копия.jpg

NAP125_internal.jpg

article-1289353-0A30332B000005DC-563_634x480[1].jpg

article-1289353-0A2EE2F2000005DC-290_306x498[1].jpg

Lovesignglasto2003[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того - немного из рок фестиваля Гластонбери ещё донеймовских времён - свободу звука не заменить ничем!!!

ага, вот потому-то на фестивалях самый хреновый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вот потому-то на фестивалях самый хреновый звук.

Вот, оказывается, кто в Англию в 1970 ездил и сам всё своими ушами слышал!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, если в резонанс не войдет. Как в авто: нужна пружина + амортизатор, иначе болтаться будет пока едешь. Разве нет?

Дружище, вы в точку. Там, где болтается создан момент трения. На фестивале тоже все были свободны, но представляете сколько там было трущихся соприкосновений !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, оказывается, кто в Англию в 1970 ездил и сам всё своими ушами слышал!!!!

да нет, в основном по отзывам ориентировался... фестивали и прочее кормление комаров на открытом воздухе ведь изначально шняга для стада баранов; тот же совок, но только вместо барабана и пионерского горна - группа балбесов со сцены орёт, а толпа дёргается в такт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...