NAIM после NAIM'а - Страница 7 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM после NAIM'а


alex tarim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да нет, в основном по отзывам ориентировался... фестивали и прочее кормление комаров на открытом воздухе ведь изначально шняга для стада баранов; тот же совок, но только вместо барабана и пионерского горна - группа балбесов со сцены орёт, а толпа дёргается в такт и т.д.

 

 

Герой известного анекдота ПО ОТЗЫВАМ утверждал, что Карузо - ничего особенного: ему приятель по телефону кусочек из арии напел...

Изменено пользователем alex tarim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Герой известного анекдота ПО ОТЗЫВАМ утверждал, что Карузо - ничего особенного: ему приятель по телефону кусочек из арии напел.

я и сам бывал на фестивальных мероприятиях; не получается на открытом воздухе нормальный звук, а особенно для толпы за пределами пятачка перед сценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и сам бывал на фестивальных мероприятиях; не получается на открытом воздухе нормальный звук, а особенно для толпы за пределами пятачка перед сценой.

Вы так и не поняли. Мы говорим о НАСТОЯЩЕЙ АППАРАТУРЕ и НАСТОЯЩИХ ФЕСТИВАЛЯХ легендарных времён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, если в резонанс не войдет. Как в авто: нужна пружина + амортизатор, иначе болтаться будет пока едешь. Разве нет?

Нет. Вы разве не знали, что многие ослабляют винты на аппаратных IEC разъёмах как раз для снижения вибраций? Это довольно распространённый приём. Аналогичные приёмы используют во многих фирменных аппаратах, неужели вам мало реальных примеров от фирм с мировым именем, приведённых выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не поняли. Мы говорим о НАСТОЯЩЕЙ АППАРАТУРЕ и НАСТОЯЩИХ ФЕСТИВАЛЯХ легендарных времён

так именно в легендарные времена и был самый хреновый звук, легенду раздули журналисты и рекламщики на пустом месте, а реальные люди вспоминают об этом всём как о кошмаре, в лучшем случае как о неоднозначном времяпровождении; есть же публикации с воспоминаниями обычных очевидцев, а не идеологов и мифотворцев. Вудсток например, по общему мнению, был провальным во всех отношениях - и в плане организации, и в плане звука, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна фирма. Фирм мы не видели. На самом деле платы на торец - чтобы в корпус влезло, я также сет.фильтр делал. А для уменьшения амплитуды вибрации легкое присоединяют к тяжелому. Можете это заметить на производстве с подвижными частями в машинах. Также применяется виброразвязка - резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так именно в легендарные времена и был самый хреновый звук, легенду раздули журналисты и рекламщики на пустом месте, а реальные люди вспоминают об этом всём как о кошмаре, в лучшем случае как о неоднозначном времяпровождении; есть же публикации с воспоминаниями обычных очевидцев, а не идеологов и мифотворцев. Вудсток например, по общему мнению, был провальным во всех отношениях - и в плане организации, и в плане звука, разумеется.

Я не хочу, чтобы вы так волновались. Дискуссия бесполезна. Аллегория не работает, если человеку непонятен \неизвестен\ контекст. Это всё равно, что тот же анекдот про Карузо рассказать тому, кто не знает кто такой Карузо...

Хотите я для вашего спокойствия абсолютно во всём с вами соглашусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна фирма. Фирм мы не видели. На самом деле платы на торец - чтобы в корпус влезло, я также сет.фильтр делал. А для уменьшения амплитуды вибрации легкое присоединяют к тяжелому. Можете это заметить на производстве с подвижными частями в машинах. Также применяется виброразвязка - резина.

Наконец то я понял, что вы конструируете компрессоры и стиральные машины, а не аудио-аппаратуру. Что ж вы раньше не сказали? Стольких недоразумений можно было избежать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне как бы уже объяснили, и как можете прочитать выше, вопрос автору не показался таким уж нелепым. Разобрались короче.

Вы правы, я просто не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  вообще о каком порядке цен идёт речь.  Какая цена у  этого преда в салоне?

http://audiogallery.ru/store/products/?q=tarim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы как решили что денег нет?!! я вам легко покажу что денег нет у вас !!!  Начнём?

Просто деально опишите состав своей стерео-системы, с проводами и всем остальным и скорее всего закончим там где начали.

Платёжеспособные люди платят за звук, остальные созмущаются ценой - это ж классика. И, кстати, дабы вы не переживали, на вторичном рынке эти аппараты не появятся, мой по крайней мере точно.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы как решили что денег нет?!! я вам легко покажу что денег нет у вас !!!  Начнём?

Чувствуется по вашему дыханию и интонациям.

А то, что я бедный я и не скрываю. Был бы богатым - аппаратуру бы не производил, а покупал. А вас бы пригласил консультантом. Чтобы всё  там было общепризнанное и уважаемое. И с таким звуком, чтоб с барышней за 400 евро скучно не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ваш не появится :)

Зря хихикаете, мой источник, которым я владею уже два года тоже например не появится, мне уже два года тема источников просто даже не интересна. Теперь у меня таких аппаратов два: к источнику добавился усилитель.

Я допускаю, что сменю Kubala-Sosna Emotion на KS Elation, или когда-нибудь сменю акустику (хотя пока не знаю зачем, просто допускаю), но менять тот же Red Reference или Flood House ... не могу придумать зачем это может быть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попытаться вернуться собственно к звуку обсуждаемых аппаратов, то, по моему субъективному мнению, было бы очень интересно их сравнение с "одноклассниками" от Найм в хорошо отстроенной системе.

Например, в системе Андрея Богатова (если я правильно помню, 252+250).
Отзыв Андрея дал бы в сто раз больше информации, чем все эти бесконечные обсуждения цены и монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная мысль у Андрея. Встреча не состоялась, причина мне не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попытаться вернуться собственно к звуку обсуждаемых аппаратов, то, по моему субъективному мнению, было бы очень интересно их сравнение с "одноклассниками" от Найм в хорошо отстроенной системе.

Например, в системе Андрея Богатова (если я правильно помню, 252+250).
Отзыв Андрея дал бы в сто раз больше информации, чем все эти бесконечные обсуждения цены и монтажа.

Собственно с Богатовым мы уже перетирали как-то этот вопрос. Не знаю, сохранился ли у него к этому интерес. Но если не на меня ляжет геморрой с транспортировкой - почему бы нет?  252-250 - достойный соперник, с ним для себя я уже сравнивался, а к любому мнению Богатова отнесусь с интересом и уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, привет, рад что новый проект состоялся и уже есть первые покупатели (mr_bird если я все правильно понял). Конечно очень интересно послушать, можно это устроить, трансфер возьму на себя. По срокам договоримся, пока есть неотложные дела, но недели через 2 освобожусь и в выходные можно попробовать. А если время хватит и будет интересно, могу с работы еще привезти 12/Snaps/250 (болтованые)

ЗЫ А веточку сейчас почищу, что то много неконструктивного флуда

Изменено пользователем Богатов Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте перестанем флудить, больше конструктива.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трите посты! Люди тратят время , пишут , ну да ладно в общем. Я думаю на форуме надо остаться только модераторам с продоваторами , только кому они будут продавать и на что будет жить форум?  реально форум откровенно однобокий , беспрецедентно  коммерческо- выраженный , не приемлющий никакую критику не в адрес продавацов , не самой организации форума.  Не буду мешать гладить вам друг друга , только одно не понимаете, что копеечка идёт в итоге не от продавцов на форуме, а от покупателей! 

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mxsm, бан 2 недели за обсуждение действий модератора.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А если время хватит и будет интересно, могу с работы еще привезти 12/Snaps/250 (болтованые)

Тариму на заметку: вот с этим надо сравнивать, если речь идет о подхваченном знамени Верекера. А 252-250 просто очень добротный современный хай энд и не более того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тариму на заметку: вот с этим надо сравнивать, если речь идет о подхваченном знамени Верекера. А 252-250 просто очень добротный современный хай энд и не более того.

 

Безоговорочно!  Самурай сражается только с достойным соперником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тариму на заметку: вот с этим надо сравнивать, если речь идет о подхваченном знамени Верекера. А 252-250 просто очень добротный современный хай энд и не более того.

 

И с тем и с тем надо сравнить. Потенциальные покупатели как раз и будут ориентироваться на 252-250, у большинства нет возможности сравнить с винтажным Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не спорю насчет 252-250, я к тому, что Саша декларирует преемственность с оригинальными идеями Джулиана, только в своем прочтении - отлично, здесь нет вопросов. Только вот современный 252-250, будучи, разумеется, высококлассным, дорогим и т. д. аппаратом, никаких идей Верекера уже не несет. И если конструктору хочется зарубку на память поставить, как некий эталон (не эталон качества звучания, но эталон оригинальной идеи), то нужно слушать оригинальные аппараты, разработанные лично Джулианом. Их не так много, на самом деле: NAC 12, NAC 22, NAC 32 (оригинал болтованный), NAP 120, NAP 160, NAP 200/250, NAIT 1. Вот это и есть идеи Верекера. Остальное - плоды других конструкторов под этой торговой маркой, разумеется, одобренные Верекером, но это не его аппараты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тариму на заметку: вот с этим надо сравнивать, если речь идет о подхваченном знамени Верекера. А 252-250 просто очень добротный современный хай энд и не более того.

 

ИМХО, сравнение комплектов с разницей в цене в десять раз не позволяет сделать практические выводы.
Если - гипотетически - новый комплект не уступит винтажному в плане сохранения базовых идеологических ценностей и даже чуточку превзойдёт, что делать? Покупать новый или нет? За миллион с гаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...