Многополосная time-aligned рупорная АС - Страница 68 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Многополосная time-aligned рупорная АС


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы про ящики лучше давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, olegtern сказал:

Олег, а есть пример/макет как это примерно может выглядеть? Какой рупор?

fc 70 . 9000см2 устье 500 горло. 68 глубина. камера в зависимости от динамика. Но выше 500 не желательно пускать. фэйзплаг в разработке

WhatsApp Image 2017-08-23 at 11.56.06.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shd911 сказал:

Спецыы своего дела!!! Корифеи!!

я не спец. мое дело дать только слуховую оценку услышанному. Олег, а ты давно спецом стал? :) удивительный прогресс! обычно, людям минимум лет 10 надо для вникания в основы сведения акустики и рупоростроения... ну, как я понимаю профессионалов. 

вас столько спецов и рупоростроителей... а Мурату Хрюша больше помогает в сведении, чем советы вас, знатоков. 

больше мне нечего добавить. тракт шикарный, полосы подобраны шикарно, тембры шикарные. но это все работа двух людей: Мурата и Саши Шумилова.  осталось это все идеально сшить. может ты ему идеально сошьешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

я не спец. мое дело дать только слуховую оценку услышанному. Олег, а ты давно спецом стал? :) удивительный прогресс! обычно, людям минимум лет 10 надо для вникания в основы сведения акустики и рупоростроения... ну, как я понимаю профессионалов. 

10 лет назад сделал первы проектик на топовых сканспиках. по мотивам троелса. у него на сайте есть фото. я не спей но мне достаточно опыта, что б не давать советы если я сомневаюсь в своих познаниях. а Вам видимо еще предстоит)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

10 лет назад сделал первы проектик на топовых сканспиках. по мотивам троелса. у него на сайте есть фото. я не спей но мне достаточно опыта, что б не давать советы если я сомневаюсь в своих познаниях. а Вам видимо еще предстоит)))) 

Олег, если ты считаешь себя достаточно квалифицированным, уровня выше рисования в липе, пока красивые циферки не покажет, то смоделируй Мурату правильный фильтр :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

Олег, если ты считаешь себя достаточно квалифицированным, уровня выше рисования в липе, пока красивые циферки не покажет, то смоделируй Мурату правильный фильтр :) 

липа давно не интересна. есть куда лучше софт. Мурат и без меня справится. а надо будет сам попросит. 

вы наверно просто не очень понимаете мой опыт инженерный))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

2 *12" в рупор и полоса 100-500 глубина 65 см . оч быстро четко и линейно

Не...от динамика все зависит...нужен ГОТО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Не...от динамика все зависит...нужен ГОТО :)

кстати судя по измерениям , можно подровнять АЧХ у него. и сгладить ГВЗ . в рабочей полосе. если понятна верхняя граница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Мурат, а про какой именно Беринджер идет речь ? Там много кроссоверных моделей. 

Завтра посмотрю модель...уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

липа давно не интересна. есть куда лучше софт. Мурат и без меня справится. а надо будет сам попросит. 

вы наверно просто не очень понимаете мой опыт инженерный))))) 

 

инженерия в ее профессиональном значении подразумевает четкую модель изначально и прогнозируемый, заранее известный результат. так был сделан мотоцикл на твоей аве ))) на сколько я помню, у тебя был то перебор динамиков, то оформлений в одном(!) проекте. целый год или более.  если ты считаешь это инженерией, то мы по-разному смотрим на это. я считаю это обычным дуерством, прекрасным занятием, как у всех остальных. различия в бюджетах. 

предлагаю прекратить спор и желаю тебе хорошего вечера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

инженерия в ее профессиональном значении подразумевает четкую модель изначально и прогнозируемый результат. на сколько я помню, у тебя был то перебор динамиков, то оформлений. если ты считаешь это инженерией, то мы по-разному смотрим на это. я считаю это обычным дуерством, как у всех остальных. различия в бюджетах. 

предлагаю прекратить спор и желаю тебе хорошего вечера. 

еще раз . Вы даже примерно не понимаете что значит инженерная работа. и какое я отношение имею к этому. остановитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, да я ни в коем случае не пытаюсь оспорить твои инженерные таланты. но есть они, или нет, классический динамик в рупоре не звучит. это всегда концертная подача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

кстати судя по измерениям , можно подровнять АЧХ у него. и сгладить ГВЗ . в рабочей полосе. если понятна верхняя граница

Верхнюю надо опускать. А значит оформление для АЕР чуть менять. Короче есть ещё с чем развлекаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kkk2015 сказал:

Ролик для перефирии  надо запилить обязательно, 

и что за будки?  рупора с гото большие ?

 

IMG_1490.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Верхнюю надо опускать. А значит оформление для АЕР чуть менять. Короче есть ещё с чем развлекаться :)

можно его чуть короче сделать . и все таки положение его относительно аера оч странное. либо у аера так растет задержка в минищите, хотя у себя не наблюдал такого в джаззах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shd911 сказал:

можно его чуть короче сделать . и все таки положение его относительно аера оч странное. либо у аера так растет задержка в минищите, хотя у себя не наблюдал такого в джаззах. 

Наоборот, задержка у будки...из-за чего приходится ее компенсировать перемещением вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога будка. спать пора. тем не менее почему вперед так, вроде нет причин . пол метра?? в устье импульс не мерил у будки? вл/ммс гото явно меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Мурат, а про какой именно Беринджер идет речь ? Там много кроссоверных моделей. 

Не очень много. Две.
Большая из двух :) :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Murat сказал:

Наоборот, задержка у будки...из-за чего приходится ее компенсировать перемещением вперёд!

у меня рупор на миде опрокидывает фазу почти на 180. если по полному свипу выставлять полярность умереть можно головой биться))))) может надо махнуть полярность? хотя разумнее уже с новым кроссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, shd911 сказал:

у меня рупор на миде опрокидывает фазу почти на 180. если по полному свипу выставлять полярность умереть можно головой биться))))) может надо махнуть полярность? хотя разумнее уже с новым кроссом.

Полярность тут не поможет. У меня же задача не только в фазу попасть, но и по времени. Как будешь у меня - покажу импульсы обоих полос в диапазоне сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, shd911 сказал:

ога будка. спать пора. тем не менее почему вперед так, вроде нет причин . пол метра?? в устье импульс не мерил у будки? вл/ммс гото явно меньше. 

Фильтр задерживает точно. Что ещё - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Murat сказал:

Фильтр задерживает точно. Что ещё - не знаю.

у рупора большое гвз при граничных частотах, на сколько помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Trofim сказал:

у рупора большое гвз при граничных частотах, на сколько помню

Пик гвз у рупора только снизу. Вроде и ты как-то отмечал радикальные изменения в звуке при  небольшом изменении частоты кросса.
Сверху аномалий гвз нет.

Есть варианты КТП кроссов с задержкой верхней полосы, но там, насколько помню, порядка полуволны на частоте раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

Пик гвз у рупора только снизу. Вроде и ты как-то отмечал радикальные изменения в звуке при вроде небольшом изменении частоты кросса.
Сверху аномалий гвз нет.

Есть варианты КТП кроссов с задержкой верхней полосы, но там, насколько помню, порядка полуволны на частоте раздела.

Снизу у Гото фильтрации не было сегодня, вот я к чему :) 

просто назвал причину, чтобы её не искать Олегу в программе инженерной.  как снизу обрежется, место будок сможет сместиться ближе к аер 

хотя, вот по-чесноку, я бы будки больше вообще не трогал. к ним бы AER'ы подгонял :) они прекрасны были в нынешнем режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...