Какой басовик стоит в Wilson Audio Sophia? - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой басовик стоит в Wilson Audio Sophia?


ansouv

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
5 минут назад, bigserpent сказал:

Несколько неожиданно, что используют недорогие динамики, пусть даже и по своей спецификации.

Ну вот для меня Вилсон одна из очень немногих компаний, где себестоимость динамиков не привязана к конечному результату. То-есть во-первых слушая их не возникает вопроса - почему не поставили скажем Аккутоны, а во-вторых - на той же Александрии спереди стоял бюджетный титановый фокаловский пищик, а сзади, на еле слышную подзвучку - старший ревелятор. И вовсе не потому, что их случайно перепутали местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
3 минуты назад, ansouv сказал:

Мастер кучу дорогущих динамиков перечинил. Товарищ покойного Николая Пономарева. А Вилсоны по качеству изготовления не впечатляют ни разу.

Ну вот я объективно ТАКОГО внимания к деталям не встречал больше НИГДЕ. По совокупности, с упаковки начиная и заканчивая аксессуарами, типа грилей и шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Ну вот я объективно ТАКОГО внимания к деталям не встречал больше НИГДЕ. По совокупности, с упаковки начиная и заканчивая аксессуарами, типа грилей и шипов.

 

Я их вообще поставил в домашний кинотеатр и то развалился басовик. Несмотря на то, что весь низ идет на сабвуфер. :( 

Крепеж грилей отклеился почти сразу, клеммы проворачиваются... Действительно, внимание к деталям :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ansouv сказал:

 

Я их вообще поставил в домашний кинотеатр и то развалился басовик. Несмотря на то, что весь низ идет на сабвуфер. :( 

Крепеж грилей отклеился почти сразу, клеммы проворачиваются... Действительно, внимание к деталям :D 

У меня впечатление, что мы о разных компаниях говорим. Я их все перещупал, от Дуэтов до Александрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baculum сказал:

У меня впечатление, что мы о разных компаниях говорим. Я их все перещупал, от Дуэтов до Александрий.

Может сейчас лучше стали делать, не знаю. Цена ведь тоже изменилась, я то их брал за 8 куе. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Может сейчас лучше стали делать, не знаю. Цена ведь тоже изменилась, я то их брал за 8 куе. ;) 

Качество изготовления и сборки у данной акустики изумительное, может у вас не вилсоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Слушатель Сергей сказал:

Качество изготовления и сборки у данной акустики изумительное, может у вас не вилсоны?

Покупал Вилсоны, может кто подменил? :D 

А у Вас какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, ansouv сказал:

Может сейчас лучше стали делать, не знаю. Цена ведь тоже изменилась, я то их брал за 8 куе. ;) 

Ну 8-то они новые никогда не стоили, даже первые и даже в Штатах были 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Покупал Вилсоны, может кто подменил? :D 

А у Вас какая модель?

Третья софия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Ну 8-то они новые никогда не стоили, даже первые и даже в Штатах были 12.

Может и 12, но по моим воспоминаниям 8. Покупал в Солярисе, довольно давно. Единственное, что понравилось по звучанию тогда. Это первая версия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Слушатель Сергей сказал:

Третья софия

Значит не зря цену подняли, мне в первой версии нравится звук, но не нравятся все эти мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ansouv сказал:

Может и 12, но по моим воспоминаниям 8. Покупал в Солярисе, довольно давно. Единственное, что понравилось по звучанию тогда. Это первая версия. 

Ну черт его знает, может это в момент смены дистрибьютора происходило и они товар сливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baculum сказал:

Ну черт его знает, может это в момент смены дистрибьютора происходило и они товар сливали.

У них ритейл тогда был 12500. пруф Они скидку хорошую дали и, вообще, ребята были отличные. Не то, что Пурпурный, без пафоса. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотрел на более высокие модели в ряду - мнение о всех - отличное качество изготовления. По поводу проворачивающихся клемм- зажимаю акустический кабель прилагающимся ключем стоят намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Слушатель Сергей сказал:

Внимательно смотрел на более высокие модели в ряду - мнение о всех - отличное качество изготовления. По поводу проворачивающихся клемм- зажимаю акустический кабель прилагающимся ключем стоят намертво.

Я ключ сразу ... того ;) Клеммы проворачиваются относительно корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ansouv сказал:

У них ритейл тогда был 12500. пруд Они скидку хорошую дали и, вообще, ребята были отличные. Не то, что Пурпурный, без пафоса. ;) 

Ну просто минус треть это не скидка, а скорее слив. Мне в таких распродажах одно непонятно - а зачем огород с MSRP городить? И вообще к чему ценники? Пришел человек, послушал, предложил свою цену. Продавец либо согласился - либо нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилсоны хорошу вписываются в конкурентную среду и их цена розницы видимо вполне устраивает то количество потребителей решивших приобрести этого производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Ну просто минус треть это не скидка, а скорее слив. Мне в таких распродажах одно непонятно - а зачем огород с MSRP городить? И вообще к чему ценники? Пришел человек, послушал, предложил свою цену. Продавец либо согласился - либо нет :)

Они мне предложили цену, может и дороже, но не дороже 10. Может это был кризис 2008, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Слушатель Сергей сказал:

Качество изготовления и сборки у данной акустики изумительное, может у вас не вилсоны?

Покажите, пожалуйста на что крепятся грили? Так же, как у меня, на липучку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьей Софии нет липучек в креплении грилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bigserpent сказал:

На третьей Софии нет липучек в креплении грилей.

Нет, они крепятся на штырьках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bigserpent сказал:

На третьей Софии нет липучек в креплении грилей.

А у меня вот так. :( image.thumb.jpeg.299beb1a6ed39d423d3e1c4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, третья София достойно сделана. При взгляде на первую, есть некоторое ощущение небрежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минуты назад, ansouv сказал:

Они мне предложили цену, может и дороже, но не дороже 10. Может это был кризис 2008, не помню.

Вторые Софии в 2005 году появились, было бы странно, если бы Вам первые в 2008-ом продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baculum сказал:

Вторые Софии в 2005 году появились, было бы странно, если бы Вам первые в 2008-ом продали.

Да мне тоже кажется, что до кризиса дело было. Но вот так получилось. 

9 минут назад, bigserpent сказал:

Вообще, третья София достойно сделана. При взгляде на первую, есть некоторое ощущение небрежности.

А уж у меня какое ощущение. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...