Сетевик Proning - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевик Proning


Сергей Ефимов

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, EFaudio сказал:

Чилийская медь как то не в фокусе. Фокус на сверло навелся.

Идея такой вилки мне нравится!

А на другой конец сетевика чилийцы что предлагают?

На другой конец пока ничего не предлагают, но думают про это, возможно что то и придумают. Будем ждать. А не в фокусе - наверное так и задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, okokok сказал:

Деревянных сетевых вилок не надо.

Тренируйтесь на кошках (RCA).

Дерево может намокать, рассыхаться, трескаться, в итоге - пожар или поражение током.

Это смотря какое дерево, они ведь разные бывают. Чилийцы говорят. что у них специальное электрическое дерево. которое не намокает. не трескается, не рассыхается, имеет отличные электроизоляционные свойства и вполне электро и пожаробезопасно. А при превышении допустимой нагрузки( если предохранитель вдруг не сработает) сгорит кабель. но не дерево. А зачем превышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, EFaudio said:

Чилийская медь как то не в фокусе. Фокус на сверло навелся.

Идея такой вилки мне нравится!

Может лучше схему какую придумать усиления. Рассчитать. Или АС создать хорошую, свести правильно, рассчитать корпус, сконструировать, головки подобрать, фильтр.. 

А проводники деревом обкладывать.. Ну. Это как из песочницы не вышел, а хочется все еще лопаткой песочек перекладывать, ямки копать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ilja сказал:

А проводники деревом обкладывать.

Это очень зрелая и правильная идея. Посмотрите на дорогие бренды - в их кабелях очень часто применяется дерево. Еще идею подкину( не моя) - бусины из дерева - отличный изолятор и диэлектрик и звуку и музыке нравится. Не верите - можете сами попробовать. Или вот от тех же чилийцев, как вариант. Вполне себе нормальная идея. И колпачки не надо будет выкидывать, которые обычно гадят. если из других материалов.

IMG_9166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, чатем said:

Посмотрите на дорогие бренды - в их кабелях очень часто применяется дерево.

Смотрю. Где ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ilja сказал:

Смотрю. Где ? 

Ну я так сразу ссылку не дам, я их не собираю. Хожу постоянно на выставки и там вижу. Если кто богат ссылками прошу поделиться. Вот первое попавшееся в сети Супра Сворд межблочник. ну и еще куча всего. Если у вас есть выход в инет - поищите. там много найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока по кабелю Proning высказался zenon63, неожиданно положительно высказался, спасибо.

остальных, кто любит про парники и форточки и оценивает кабели по типу разъема, прошу прекратить флудить

очень прошу пройти мимо, будет практический опыт использования данного продукта, милости прошу, а фантазий сюда писать не надо

чилийская тема тоже не по данной теме, прошу понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, чатем said:

Ну я так сразу ссылку не дам, я их не собираю.

Ну ясно.

3 hours ago, чатем said:

Вот первое попавшееся в сети Супра Сворд межблочник.

И где там дерево ?

Деревяшка по-середине?

http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/supra/supra_sword-isl.html

 

Ни один качественный бренд не сделает изоляцию проводника из дерева. Прямое касание проводником дерева. Или разъемы из дерева. То что сверху провода лепят деревяшки - это другое. Ну, вы вкурсе. Так как сразу видно специалист. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад покупал у Юрия два сетевых и один межблочный кабель. Покупал после прослушивания.

В моей системе от их применения следующий эффект:

- очень комфортное звучание, "певучее".

- исчезают какие либо проблемы с басом в помещении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Типа, подрезают бас?

Или другое толкование возможно?

Вряд ли может быть другое толкование, акустика помещения то не меняется, значит облегчает кабелек снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ярдрей сказал:

Слушайте, как сетевой кабель может на звук влиять? За счёт чего?

Только не это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну правда. Я тут в магазине спрашивал, на что получил ответ: "Никто не понимает, как это работает, но работает". 

Думал может тут понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если только кто-то захочет, чтобы над ним поржали... Но это правда работает!

P.S. Хотя Сергей Ефимов, может, и объяснит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 минуту назад, rus сказал:

Ну, если только кто-то захочет, чтобы над ним поржали... Но это правда работает!

P.S. Хотя Сергей Ефимов, может, и объяснит...

 

Надо мной в смысле поржали? Не понял. Вы извините, если я мешаю вашей беседе, просто это тема первая мне про сетевые кабели на глаза попалась. Решил тут спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ярдрей said:

Не, ну правда. Я тут в магазине спрашивал, на что получил ответ: "Никто не понимает, как это работает, но работает". 

Мы слушаем преобразование 220V/50Hz в иксV/20-20 000 Hz. 

И чем качественнее данные будут перед преобразователем, тем лучше будет и после преобразования :)

А провод это как бы полупроводник, все-таки. То есть привносит некие изменения в сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими сетевыми какие то чудеса творятся. У меня ранее в силовой линии под аппаратуру было одно сращение провода. Голый участок провода  длиной в несколько миллиметров был обернут х.б. изолентой( черная такая). Так вот, когда ее заменил на ленту ФУМ звук систему почему то изменился в лучшую сторону. И всего то пара-тройка миллиметров, а эффект есть. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ilja сказал:

А провод это как бы полупроводник, все-таки. То есть привносит некие изменения в сигнал. 

Полупроводник - это Иван Сусанин:), а в проводе проводник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если провод привносит изменения именно в электрический СИГНАЛ, и это даже можно зафиксировать привычными приборами, а не только на слух - выбросите его, это к высококачественной аппаратуре для аудио не имеет отношения вообще.  К тому же, у меня не провода (обычный провод - кусок проволоки произвольной длины с разъёмами на концах) а прецизионные ИЗДЕЛИЯ, которые выглядят как разные "провода", выполняя, в частности, и их функции, но не только. 

И применяются мои изделия, в данном случае, для соединения компонентов тракта в аудио. Но на самом деле эти изделия относятся к классу "информационных катализаторов", в которых одновременно работает до восьми разных принципов улучшения достоверности передачи информации и улучшения восприятия её потребителем. Немного подробнее - в моей теме в "Системах участников" и вот здесь - proning.pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, felix said:

Полупроводник - это Иван Сусанин:), а в проводе проводник.

Ну как сказатькать.. Если мы включаем лампочку - то провод проводник. А если слушаем музыку - полупроводник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Sergey2791 сказал:

Некоторое время назад покупал у Юрия два сетевых и один межблочный кабель. Покупал после прослушивания.

В моей системе от их применения следующий эффект:

- очень комфортное звучание, "певучее".

- исчезают какие либо проблемы с басом в помещении.

 

Сетевик Proning изготовлен по гибридной технологии, по ней изготовлены и новые кабели Ван Ден Хула.

Sergey2791, не пробовали сравнить Proning и кабели по технологии  3T  Hybrid ?

И меня конечно, интересует надежность гибридных кабелей, сетевых в особенности. Если он гибридный последовательно, то значит имеет соединение металла с карбоном. Как оно реализовано? Насколько долговечно и надежно?

мои опыты по внедрению в разрыв сетевика шунгитовых вставок, ставит вопрос надежности таких соединений на первое место

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого сравнения я не проводил.

Что касается технических вопросов, а также надёжности, то лучше обратиться напрямую к Юрию.

В любом случае, учитывая технологию изготовления, а так же материалы, которые используются при изготовлении, относиться к готовым изделиям необходимо бережно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим изделиям противопоказаны резкие силовые изгибы, т.к. в теле каждого бода содержится высокоточная спираль из графитовых нитевидных монокристаллов, и её структура может поломаться или деформироваться.

Что касается соединений - тут уж за более чем 10 лет экспериментов с такими материалами, я отработал устойчивую технологию соединений с металлами, она надёжна.

Те "боды", которые я делал лет 5 назад, продолжают работать так же, не меняя своих формальных электрических характеристик. Неформальные конечно постепенно меняются, в сторону неуклонного улучшения, это слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, сетевик получился у тебя очень высокого класса!

Этим летом я перебрал много знаменитых сетевиков ценой до 3000 евро в системе ценой в 30 000 евро и не один из них не удивил меня так, как удивляет сетевик Proning. Спасибо за это удивление!

Сейчас уже шестой день этого удивления и я начинаю понимать, что именно аморфная составляющая сетевика мне особенно нравится. Она дает звуку необыкновенную силу и свободу.

Срочно возвращаюсь к своим опытам по внедрению шунгита в сетевой провод!

P.S. Замерил омическое сопротивление сетевика Proning, бытовой мультиметр его не показывает

P.S.S. Состав системы, в которой этим летом слушались и сравнивались различные сетевики:

Audio Note AN-CD2 с ламповым буфером ECC82 Telefunken

Пред: Coincident Statement (трансформаторный, буфер на прямонакальных триодах 101D)  PSvane


Усилитель: Border Patrol S20 EXD (однотакт на спаренных 300b) 


Акустические провода: Kondo KSL SPz


Акустика: Lowther Corner Acousta PM 6a

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...