Сетевик Proning - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевик Proning


Сергей Ефимов

Рекомендованные сообщения

10 минуту назад, EFaudio сказал:

Замерил омическое сопротивление сетевика Proning, бытовой мультиметр его не показывает

Где-то ошибка в измерениях или приборе. Должен показать. Вероятней всего Омы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
13 hours ago, Ярдрей said:

Слушайте, как сетевой кабель может на звук влиять? За счёт чего?

Наркоманов нам тут еще не хватало. Ярди, может и влияет и офигенно влияет. У тебя же вроде щиты норм, остальной тракт не позволяет это услышать что ли? Ну так подтягивай! Скоро, глядишь и от разных USB шнуров начнешь кайф ловить. У меня жена без какой либо веры во все это села и легко услышала разницу между шнурами USB, и выбрала правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, felix сказал:

Где-то ошибка в измерениях или приборе. Должен показать. Вероятней всего Омы.

Если замкнуть щупы мультиметра, он показывает 0,3 Ома

С сетевиком показывает 0,4 Ома

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

Если замкнуть щупы мультиметра, он показывает 0,03 Ома

С сетевиком показывает 0,04 Ома

image.jpg

А, ну так это и есть нормальный результат. А то Вы написали, что прибор его не показывает и я понял из этого, что оно бесконечно большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки перевода))

"не показывает" - имел в виду, что оно, сопротивление, мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Ярдрей сказал:

Слушайте, как сетевой кабель может на звук влиять? За счёт чего?

 

16 час назад, okokok сказал:

Все просто.... усилитель модулирует питание в соответствии со входным сигналом... будет плохое питание... у усилителя будет несварение...

Полагаю, Ярдрей просил разъяснить ему физическую суть явления, в результате которого последний метр силового кабеля оказывает влияние на звук (пятница, вечер :rolleyes:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, сопротивление всех моих соединителей постоянному току  - доли Ома, всё верно.

Одно время я делал и такие аналоговые и цифровые межблоки, у которых сопротивление было примерно 60-80 Ом ( они были чисто графитовые, неэкранированные) на длине порядка 1,5 метра, но сейчас все боды унифицированы  в чисто гибридную технологию, которая и даёт измеряемое сопротивление меньше Ома.

Т.ч. за сетевые беспокоиться не стоит - греться при работе с 220В, как бытовые нагреватели, они не будут :P. С точки зрения измерительной аппаратуры это обычные кабели. Необычные они с точки зрения слушателей, причём чем больше их в системе - тем эффект более глубок и интересен. В идеале это полный сет таких соединителей,  от цифровых до всех аналоговых и силовых, к этому я постепенно и привожу свою систему, причём без разъёмов, "отслушивать" что-то чужое, не в моей концепции, мне нет никакого смысла. Причём я стремлюсь не к эффекту, а к максимальной достоверности передачи информации по тракту, и пока не знаю других аналогов своей разработке, с именно таким набором и сочетанием рабочих принципов передачи данных в электрических средах. Этим уже заинтересовались в Сколково, видимо буду писать реферат на соискание ;). Расчётные методики, по которым производится проектирование моих соединителей, также уникальны, именно так использовать при расчётах ряд Фибоначчи и сочетать это с другими принципами при рассчёте геометрий изделий, пока никто не делал и не делает.

Возможно, если это будет опубликовано в конечном виде, это будет казаться совершенно естественным и понятным, но чтобы прийти к такому именно СОЧЕТАНИЮ принципов, потребовалось более 15 лет поиска методик и физического конструирования... Аудио - это очень хороший полигон для моих технологий, имея отличный слух, я могу быстро понимать, какие принципы конструирования более верны.

Но, конечно, аудио всё не заканчивается и не закончится, область применения таких технологий очень широка.

 

P.S. Кстати, фаза и ноль не зря сделаны отдельными бодами, рекомендую разносить их в пространстве по всей рабочей длине (порядка 5 см между ними уже в принципе нормально, но чем больше - тем лучше)  и, по-возможности, без  пересечения друг с другом и с любыми другими проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, rus said:

 

Полагаю, Ярдрей просил разъяснить ему физическую суть явления, в результате которого последний метр силового кабеля оказывает влияние на звук (пятница, вечер :rolleyes:).

Полагаю, Ярди в силу места, откуда он пришел просто не воспримет ответ нормально. На звук сетевиков влияет их конструкция + коннекторы + длина. Все сетевики разные, с разным сечением проводника с разным проводником, с разной его обработкой (крио/не крио) с разной изоляцией и бла-бла-бла. Сочетание этих трех факторов дает определенный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Полагаю, Ярди в силу места, откуда он пришел просто не воспримет ответ нормально. На звук сетевиков влияет их конструкция + коннекторы + длина. Все сетевики разные, с разным сечением проводника с разным проводником, с разной его обработкой (крио/не крио) с разной изоляцией и бла-бла-бла. Сочетание этих трех факторов дает определенный звук.

Не знаю, откуда он пришел,  но вопрос был " как сетевой кабель может на звук влиять? За счёт чего? " Про то, что все на все влияет и сочетание этих влияний дает определенный результат, понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, rus said:  

Полагаю, Ярдрей просил разъяснить ему физическую суть явления, в результате которого последний метр силового кабеля оказывает влияние на звук (пятница, вечер :Rolleyes:).

Полагаю, Ярди в силу места, откуда он пришел просто не воспримет ответ нормально. На звук сетевиков влияет их конструкция + коннекторы + длина. Все сетевики разные, с разным сечением проводника с разным проводником, с разной его обработкой (крио/не крио) с разной изоляцией и бла-бла-бла. Сочетание этих трех факторов дает определенный звук.

Не трёх, а гораздо больше. По одному только проводнику сочетание диаметра жилы к количеству этих жил можно получить разную тоналку, а ещё как они свиты влияет. Далее сильно влияет взаимное расположение проводов в кабеле. Изоляция, наполнение, кабеля. С экраном также не все однозначно. Ну и конечно сам материал проводника, тут море вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21 часа назад, Paul сказал:

Наркоманов нам тут еще не хватало. Ярди, может и влияет и офигенно влияет. У тебя же вроде щиты норм, остальной тракт не позволяет это услышать что ли? Ну так подтягивай! Скоро, глядишь и от разных USB шнуров начнешь кайф ловить. У меня жена без какой либо веры во все это села и легко услышала разницу между шнурами USB, и выбрала правильный.

Надеюсь она не знала где какой кабель?

А то я тут у Остапова взял усилки на прослушку, он мне тоже прикольную тему показал. У него пред с темброблоком. Так вот, выкручиваешь тембры на максимум, а потом постепенно уменьшаешь в среднее положение - звук становится ужасный. А потом выкручиваешь тембры на минимум и увеличиваешь в среднее положение - звук становится обалденный. Хотя очевидно, что с точки зрения физики звук абсолютно одинаковый. Может сетевые кабели таким образом и "играют"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, rus сказал:

 

Полагаю, Ярдрей просил разъяснить ему физическую суть явления, в результате которого последний метр силового кабеля оказывает влияние на звук (пятница, вечер :rolleyes:).

Именно так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Paul сказал:

Полагаю, Ярди в силу места, откуда он пришел просто не воспримет ответ нормально. На звук сетевиков влияет их конструкция + коннекторы + длина. Все сетевики разные, с разным сечением проводника с разным проводником, с разной его обработкой (крио/не крио) с разной изоляцией и бла-бла-бла. Сочетание этих трех факторов дает определенный звук.

Восприму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, felix сказал:

Не трёх, а гораздо больше. По одному только проводнику сочетание диаметра жилы к количеству этих жил можно получить разную тоналку, а ещё как они свиты влияет. Далее сильно влияет взаимное расположение проводов в кабеле. Изоляция, наполнение, кабеля. С экраном также не все однозначно. Ну и конечно сам материал проводника, тут море вариантов.

Но ведь до этого кабеля идут километры других кабелей, явно посредственного качества. Что делает этот последний кабель? Будет ли эффект, если его включить в китайский удлинитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ярдрей сказал:

Но ведь до этого кабеля идут километры других кабелей, явно посредственного качества. Что делает этот последний кабель? Будет ли эффект, если его включить в китайский удлинитель?

Насчет "километров кабелей "до нашего сетевика,уже просто не смешно.Каждый новичек произносит именно эту фразу и точно в таком же виде. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Насчет "километров кабелей "до нашего сетевика,уже просто не смешно.Каждый новичек произносит именно эту фразу и точно в таком же виде. :)  

Ну так объясните, сложно что ли? Я хоть и далеко не новичок, но в кабели не верю, по крайней мере в сетевые точно. И вот в моей системе например всё коммутируется через китайский удлинитель. Дадут ли силовые кабели эффект при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было ли слепое тестирование сетевых кабелей? Возможно эффект просто в эффекте "плацебо"? Ясен пень что при таком раскладе дорогие кабели "заиграют". Вот к примеру я точно знаю, что в выходные утром моя система играет лучше, чем в будни вечером!  

PS Я бы поучаствовал в слепом тестировании, если вдруг кто-то будет устраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, кстати, ещё идея. Может кто-то из продаванов даст мне на прослушку 3 сетевых кабеля, но при этом не скажет какой из них дешёвый и беспонтовый, а какой дорогущий и крутой (так чтобы по внешнему виду было не понятно)? Вот это было бы интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, okokok сказал:

 

Вы вот вряд ли знаете досконально, как работает процессор - а компьютером пользуетесь же.

По крайней мере разработчики процессора знают, как это работает. А разработчики кабелей не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Это вы так думаете, на самом деле, конечно, не так.

Никто вам не будет рассказывать, как сделан процессор, и никто вам не будет раскрывать секреты производства кабелей.

И тут заговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не заговор, просто чтобы понять (в обоих описанных случаях) нужна определённая, и весьма не низкая, квалификация.

Обычно она приходит со временем, в ходе длительных и упорных разбирательств и экспериментов, если вообще приходит...;) 

От простых перетыков точно не приходит, сколько не перетыкивай, только от попыток конструирования и производства чего-то своего приходит, в случае с кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, fun da mental said:

Оформляйте нобелевку. Всё ясно тут.

Для любого фила - провод это полупроводник. Его даже температурой нагревают - и другой звук слышат! Вот так вот.

А ноблефка.. - мы люди скромные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо нагревать фила - это работает эффективнее! :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...