Сравнение звучания одинаковых файлов: файловая аномалия. - Страница 16 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение звучания одинаковых файлов: файловая аномалия.


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я вам помогу. Вы сравниваете в этом случае не копию и оригинал (записи), а штампованный диск и CD-R болванку.

 

2 часа назад, fun da mental сказал:

Кроме того, я снова запускаю компакт диск с привода компа и сравниваю его со скопированным файлом, запуская его с этого же самого компа. Си ди всегда звучит интереснее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 463
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Запуская его с привода компа.... Прелестно)))

Но дико странно. 

Вывод - выбросьте все источники и пользуйтесь комповым приводом. Он Вам больше подходит по звуку.)) Любовь зла, кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
46 минуты назад, fun da mental сказал:

Шарик, спасибо. Видимо Юрий не до конца прочёл моё сообщение.

Кроме того, болванки с оригиналами я сравнивал на всех транспортах. Они везде уступают первоисточнику.

Ну это разве как-то рассогласуется с моим утверждением? Я же сказал: чаще всего. На CD-транспорте, скорее всего, разница будет больше и фиксироваться четче. Кроме того, вы знаете, что болванка хуже штамповки, вот она и хуже. Это у всех людей так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
53 минуты назад, шарикъ сказал:
2 часа назад, fun da mental сказал:

Кроме того, я снова запускаю компакт диск с привода компа и сравниваю его со скопированным файлом, запуская его с этого же самого компа. Си ди всегда звучит интереснее.

Вот это я ошибочно прочитал как запускаю диск с привода компа и сравниваю с копией диска с привода компа. А в этом случае уже вообще ужи с ежами сравниваются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, fun da mental сказал:

Уже давно все об этом знают

Знание о том, что два файла одинаковы, не помешало вам услышать разницу между ними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не меняется http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=36764&page=5 видимо в 2018 году разный звук "одинаковых" файлов не будет считаться чем-то нереальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson, это Вы или другой Pitterson, скопированный? Что то Вы каждый раз разный, я Вас не узнаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Pitterson сказал:

Ничего не меняется http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=36764&page=5 видимо в 2018 году разный звук "одинаковых" файлов не будет считаться чем-то нереальным.

Конечно, ничего не меняется, и не может измениться, я как не слышал разницу в эзернет-кабелях, роутерах и NAS, так и не слышу, и точно знаю, что не услышу никогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Pitterson сказал:

разный звук "одинаковых" файлов

То есть вы считаете, что побитно одинаковые файлы неодинаковы на самом деле? Раз слово взято в кавычки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Конечно, ничего не меняется, и не может измениться, я как не слышал разницу в эзернет-кабелях, роутерах и NAS, так и не слышу, и точно знаю, что не услышу никогда.

 

По ссылке, в 2012м вы не слышали разницы в USB кабелях. Собственно любые другие кабели в системе тоже влияют на звук.

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

То есть вы считаете, что побитно одинаковые файлы неодинаковы на самом деле? Раз слово взято в кавычки.

 

Я никак не считаю, я сталкивался с разным звуком "одинаковых" файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

То, что я не слышал в 2012 году разницу в USB-кабелях, это ваше личное открытие и по вашей ссылке никак не следует. Я говорил лишь о том, что не следует все проблемы сводить в подбору кабелей. А вот под этим своим высказыванием 2012 года и сегодня подпишусь:

 

Я, собственно, что хотел сказать. К сожалению, увлечение аудио часто становится неким сортом мракобесия в стиле "всё влияет на всё" и т. п., что превращает интересное хобби в разновидность болезненного невроза. Примеров немало, в том числе здесь. В то время как есть вещи, которые определенно надо учитывать в построении хорошей системы, до абсурда тоже доводить не надо.

 

Скажу лишь, что спустя 3 года ситуация с мракобесием определенно стала хуже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Скажу лишь, что спустя 3 года ситуация с мракобесием определенно стала хуже. 

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

То, что я не слышал в 2012 году разницу в USB-кабелях, это ваше личное открытие и по вашей ссылке никак не следует. Я говорил лишь о том, что не следует все проблемы сводить в подбору кабелей. А вот под этим своим высказыванием 2012 года и сегодня подпишусь:

 

Я, собственно, что хотел сказать. К сожалению, увлечение аудио часто становится неким сортом мракобесия в стиле "всё влияет на всё" и т. п., что превращает интересное хобби в разновидность болезненного невроза. Примеров немало, в том числе здесь. В то время как есть вещи, которые определенно надо учитывать в построении хорошей системы, до абсурда тоже доводить не надо.

 

Скажу лишь, что спустя 3 года ситуация с мракобесием определенно стала хуже. 

 

Далеко не всегда так(с мракобесием).

Разный порог восприимчивости у разных людей; кому то ПинкФлойд звучит-и нормально,а кто-то желает точный масштаб-расположение образов в БСО,и чтобы струна как струна,а рояль как рояль ...итд

Когда требования высоки(не факт,что это хорошо,кстати :)  ),то "черт прячется в мелочах": кабели там всякие,короткий путь сигнала,"ёжики" на трансформаторах и прочие "глупости".

Ну а кому не надобно таких глупостей: тому жить легче-проще и понятнее :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 80% "страдающих" только говорят что слышат и стараются быть "в тренде". На самом деле всё у них на уровне "ой, показалось что..." И рассказы про слепые тесты, но фиг их на эти тесты с денежным подтверждением затащишь! Пробовал - как мыло в бане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, d-w сказал:

+1000!

можете мне показать где я описываю разницу в звуке первых 2‑х файлах?

Я попытаюсь облегчить вам поиск!
Покажите мне, и остальным участникам! Где я как вам кажется указываю на разницу в звуке тех файлах что выложил для сравнения Юрий Волобуев
 

Если вы конечно не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, все гораздо проще. Либо есть четкое ощущение что музыканты к тебе домой пришли и поют и играют у тебя в доме на любых жанрах даже когда ты от колонок отвернулся либо нет у тебя такого ощущения как ни тужся (тут четкая бинарность, либо - либо, причем однозначно и не взирая на время суток, настроение и прочую психоакустику). Вот и вся аудиофилия. Если такого ощущения нет, а есть сомнения и неудовлетворенность да еще меняющиеся от времени и обстоятельств то либо человек забивает на все это и просто слушает музыку без претензий либо начинает всю жизнь мучиться, перебирая компоненты и кабеля и выбрасывая деньги на радость барыгам ибо свое подсознание не обманешь, это разум уболтать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игорь-клг сказал:

Да 80% "страдающих" только говорят что слышат и стараются быть "в тренде". На самом деле всё у них на уровне "ой, показалось что..." И рассказы про слепые тесты, но фиг их на эти тесты с денежным подтверждением затащишь! Пробовал - как мыло в бане...

Ну это вранье, сливаются с участия в тестах "глухие". Сколько раз предлагал устроить тест. Сам участвовал 2 раза в тесте кабелей, один - ЦАПов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Pitterson сказал:

видимо в 2018 году разный звук "одинаковых" файлов не будет считаться чем-то нереальным.

Еще 1000 постов в этой теме и даже самый убежденный скептик начнет слышать разницу в двух одинаковых файлах, дабы не остаться белой вороной среди истинных ценителей ;) 

Не только же любителям CD и пластинок гоняться за редкими экземплярами, дайте любителям файлов такую же возможность приобщиться к прекрасному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Pitterson сказал:

Ну это вранье, сливаются с участия в тестах "глухие". Сколько раз предлагал устроить тест. Сам участвовал 2 раза в тесте кабелей, один - ЦАПов.

Так Вы и есть первый вруль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomsmith сказал:

А вас не смущает, что один и тот-же рояль в разных залах и с разных мест может звучать по-разному?

Т.е. вся эта экстремальная аудиофилия - погоня за призраками.

 

Планку если вдруг поднимите,то и компьютер пойдет в утиль и слова "экстремальная аудиофилия" уидут из лексикона.

Есть зал и система либо передает его телесность,либо пытается передать.Если ОНО не надо: так и обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.Но,как то,не попадался источник воспроизведения файлов,способный сходно с CD Транспортом или винилом передавать музыкальные композиции:

всегда потери в тембральности или еще какие недостатки. 

Жить с этим можно(не так все ужасно на определенном уровне).Но зачем,если есть варианты более достойные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Есть такая поговорка - "На вкус и цвет фломастеры разные" и ещё одна "Что русскому хорошо, немцу смерть".

Это две главные поговорки о звуковоспроизведении.

Знаете: это главные поговорки в салоне продаж БумБоксов

Владельцы топовых,действительно серьезных систем(не суть даже аналоговых или цифровых) ВСЕГДА приходят к похожему мнению о качестве тестируемых компонентов(просто личные наблюдения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2015 at 00:21, smirnoff1966 сказал:

 

123

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2015 at 12:02, Юрий Волобуев сказал:

 В случае исправного привода участок читается 2 раза и сравнивается контрольная сумма. Если она не совпадет, тогда да, 10. В случае исправного привода и хорошего диска это может случиться 1 раз в течение грэббинга. То есть, случайность. Тогда, опять же, если все в порядке с диском, из 10 чтений получится 9 или 10 одинаковых результатов. 

1-а теперь -поподробнее..какой размер сектора?..

теперь-вопросы..допустим-СД-ром читает на 1-й скорости..сколько раз за чтение в реальном времени -А-ошибётся СД-ДА привод,В-СД-ром привод..по вашей логике-СД-ром-1 раз-отсюда следует,что СД-ДА ВООБЩЕ ни разу не ошибётся!(или вы считаете,что при считывании в реалтайме СД-ром читает стабильнее,Чем Филя СД-ПРО?)))..

По-этому,следующий вывод-на чтении ДАННЫХ с СД-ДА комппривод "ошибётся" на порядок больше раз,Чем кондовый Филя..а теперь-о козыре ДВОЙНОГО чтения..Где гарантия,что один и тот-же сектор СД-ром не прочтёт с Одинаковой ошибкой(допустим ,семпл 1123400 он распознает не как 1200Гц с уровнем - 12,5Дб,а как 1206Гц с уровнем -12,2Дб)-и посчитает "тест пройден"-раз и контрольки будут совпадать))..Единственным способом "сверки" (участка\файла)-это "сверка" с эталоном-которым может выступать ТОЛЬКО файл звукозаписывающей компании,с которого "жгли" матрицу для тиражирования..Было подобное сравнение?..а всё,что в метабазах-это,извините,такое что рукосуйство частников..

2- при сравнении файлов(на предмет идентичности)..каков допуск отклонения?ведь данные в аудиофайле-это не набор вычислений-которые заканчиваются некой контрольной суммой..должно быть множество таких контролек..и ,опять же,программному плееру вообще плевать-какие данные он извлекает из Вав контейнера-это не Ворд файл,который при изменении данных может просто не открыться..

3-при чтении "проблемных" зон(а их куда более одной-читаем выше..ну разве что убедите,что СД-ром транспорт механически и электрически более точен,чем СД-ПРО))-СД-ром по собственному алгоритму читает 10 раз и выбирает "лучший"..при этом-действительно"методом голосования"))..к сожалению,не имея Эталона для сверки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для размышления о чудесах технической мысли.

Pioneer Blu-ray Writer BDR-S09XLT Burner

PureRead is a unique function that minimizes the data compensation process by diagnosing the disc condition and adjusting the reading method, and attempting once again to reread obscured data to extract the original music when audio CD read errors occur. Such errors are caused by scratches or fingerprints on the disc surface and cannot be corrected by the CD-specific error correction system (CIRC). BDR-S09XLT features our latest technology called PureRead3+, which is an advanced version of PureRead. The new PureRead3+ algorithm starts up and once again attempts rereading when the initial rereading fails to extract the data. With increased reading accuracy combined with the BDXL compatible pick-up unit that enhances CD reading performance, audio CDs can be read with a high degree of accuracy.

gainen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...