Маломощные однотакты - Страница 1010 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё проходит. И это пройдет. И понесут дети на помойку изделия чокнутых филоф, чертыхаясь и проклиная бандуры....У меня все в полном ажуре, два чемодана резисторов, которые в аудио оказались не нужны. Их просто поставит на помойку, Вряд ли, но если найдется желающий то он получит все в пакетика. Про остальную тумбочку вы догадываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Всё проходит. И это пройдет

А моя кошара лежит мирно у меня на коленях и вылизывает свою шубку... :) соглашаясь с Вами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чёто постепенно разлюбил собаков и к кошарам стал милостивее...

 

Сегодня в одиночку опустил траверсы потолка на 1 см. Огромные тиски помогли, Зажимал в них "Негра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Число ламповых каскадов должно быть четным. Точка.

А я не утерпел. У меня есть моноблок однокаскадный на пентоде 6П13С. Поставил его в левый канал системы. В правый - моноблок двукаскадный 6Н9С - 6П13С псевдотриодом - как видите и каскадность разная. и триодность-пентодноть разная. И что бы вы думали? Здорово звучит, я вам отвечаю - асимметрия, блин. Асимметрия - это вообще еще очень мало изученный вопрос в аудио. я один из немногих первопроходцев - она точно имеет право на жизнь, гарантирую со 100%-ной вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а после этого продолжил слушать орган на 6П9. Леонид Ройзман органные прелюдии Баха на органе Большого зала Московской консерватории - колоссально. прямо как в консерватории, я вам отвечаю. я знаю, что говорю. Конечно слушал негромко. но мощь всепотрясающая. Мощь - это не громкость, как многие думают. мощь - это внутренняя энергетика. И она у меня удивительная просто - вот вам и один каскад на маленькой лампочке 6П9 пентодом - рекомендую.

Кстати потом послушал Искусство фуги Баха в исполнении Сергея Дижура на органе Малого зала Московской консерватории - прямо как в консерваторию перенесся. я очень хорошо знаю звучание этого органа.  Полная управляемость баса. даже самого низкого, полная. Вот такие дела, а вы говорите - пентоды выходные ничего не могут. Уметь надо их готовить. тогда они много чего могут. И триоды за пояс заткнут, причем легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Что такое ПСН?

Ну как,вы все поняли про ПСН?;)  Юрий Анатольевич "мастер" .Не правда ли:rolleyes:?

Ну а теперь можете все то что вам там наговорили забыть и вспомнить об отношении старого, доброго Вых.сопротивление каскада на входную емкость следующей лампы. и как оно все сказывается на полосе пропускания по ВЧ:rolleyes:

А как круто звучит, ПСН:rolleyes:

П.С

как писал там Джеипро- "лохам сойдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, JImpro said:

Всё проходит. И это пройдет. И понесут дети на помойку изделия чокнутых филоф, чертыхаясь и проклиная бандуры....У меня все в полном ажуре, два чемодана резисторов, которые в аудио оказались не нужны. Их просто поставит на помойку, Вряд ли, но если найдется желающий то он получит все в пакетика. Про остальную тумбочку вы догадываетесь.

Да, изделия чокнутых только на помойку, а не чокнутых на эбее продать можно запросто, если не целиком то по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Я боялся трех каскадов. А оказалось, что музыки больше.

Раскрасок больше, а не музыки. МУЗЫКИ больше именно в однокаскаднике, кто понимает, конечно. И тут даже разговора ни какого быть не может........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crow is not crown сказал:
В 19 Октябрь 2017 г. в 12:33, чатем сказал:

Просто вы не умеете их готовить.

Не уверен.

Похоже на то, что все же не умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crow is not crown сказал:

6Н6П оказалась лучше всяких немцев по всем статьям, тем более беспрецидентный по сравнению с немчурой ток выставил... 30 мА - разве только мертового не раскачает...

А какая выходная лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кружка сказал:

Electro-Voice 30W ? :unsure:

Нет, самопал из Питера середины 90-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crow is not crown сказал:

А Вы уверены, что развиты в этом вопросе лучше меня? Я ж просто понтов не люблю и поэтому часто говорю весьма упрощенно просто... На самом деле все весьма не так, хоть среди академиков не живу...

Ну я лично с вами не знаком, поэтому приходится судить о вас по вашим тут постам - а отсюда и такие выводы, сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой с вами может быть разговор? Вы же тащитесь от себя самого. и от своей любви к М.

6П9 - это Поза))) Для тех, кто понимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, александр шумилов сказал:

Т.е. у вас пох где условный "плюс", а где "минус", ну это нормально.:unsure:

Нет у меня имеет значение, но это никак не связано с фазой сигнала как таковой. Зависимость в звуке возникает от различия емкостных связей с землёй Ваших "плюс" и "минус". Ну и от изменения взаимных направлений проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Ну, вот опять заразили малипуськами, стоило переплачивать за сэра Генри?

Если вас не интересует хорошее разрешение. хорошая прозрачность музыки( не "сверх", Боже упаси. а просто хорошее. натуральное, естественное, как в консерватории) - большие генри подойдут. не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне ваще пофик. У меня лучший усилитель на долгие теперь времена. Вы потом это поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Меня больше всего интересует как снизить консонансы)) т.е, сладкую для филов вторую гармонику. В

И максимально поднять третью и все последующие нечетные? Особо рекомендую 7-ю и 9-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlekseyR сказал:

Тогда при положительном перепаде входного напряжения усилителя диффузор динамика должен двигаться вперед. В общем-то при определенном опыте в стерео тракте это слышно и к временным слабостям не имеет отношения.

Вперёд или взад дифф. двигается, если батарейкой, но к музыкальному сигналу это не имеет никакого отношения, т.к. здесь ТОЛЬКО фаза  относительно, но чего? Раньше на ДАК был переключатель фазы. При этом некоторые включая и меня слышали изменения от переключения на уровне показалось. Пока этому не было дано объяснение. ЭТО ПРОИСХОДИТ ОТ ИЗМЕНЕНИЯ ПУТИ СИГНАЛА в самой схеме переворота фазы и не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям слезу вышибло...такое не часто услышать от матерого удифила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Я его сын. Он играл на трех инструментах, я на 9 ти.

Так вы многостаночник? Похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Всё проходит. И это пройдет. И понесут дети на помойку изделия чокнутых филоф, чертыхаясь и проклиная бандуры....У меня все в полном ажуре, два чемодана резисторов, которые в аудио оказались не нужны. Их просто поставит на помойку, Вряд ли, но если найдется желающий то он получит все в пакетика. Про остальную тумбочку вы догадываетесь.

Я желающий. пересылку оплачУ. Только желательно не МЛТ. ВС, БЛП. УЛИ,проволочные, импорт - все подойдет. все в деле сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Сегодня в одиночку опустил траверсы потолка на 1 см.

Вообще то надо было поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

Я желающий. пересылку оплачУ. Только желательно не МЛТ. ВС, БЛП. УЛИ,проволочные, импорт - все подойдет. все в деле сгодится.

Сторожите. Место я указал. Время неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Сторожите. Место я указал. Время неизвестно.

Так я в Питер пока не собираюсь, лучше уж вы к нам. Резисторы не забудьте. Дайте знать, когда приедете, встречу на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы усилки собираетесь делать и на том свете? зачем два чемодана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...