Маломощные однотакты - Страница 1014 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, JImpro сказал:

И марка 6П18П повторится 6П18П раз. 

А вот это вряд ли. не люблю повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буран, да вы просто фузз, дисторшн, овердрайв и лимитер в одном лице, короче ограничитель свободы, распылитель звуков на каки)) и вообще очень ограниченный человек. Очередной Ференц Лист присосался к моей ж-пе!  Что вам все неймется? Сказать нечего в оправдание?

Хором, три-четыре: да, виноваты, соблазнились приукрашиванием музыки одно тахтом, слабаки мы, музыки без кошоладки не можем кушать...

Это всё, чё требуется от вас. Если доказать, не можете своими графиками, что все в порядке с гармоническим составом продуктов искажений))

Нет, все на мою личность переходят. Междусобойчика хоца? А вы по клубам спрячьтесь! ЛГБТ в помощь!

Любить свои игрушки вам никто не запрещает. Игрушки грешно отнимать, да и не каждый выдержит громкий отчаянный плач хором))

 

Я, кавалерист, вам потом объясню, пехоте, зачем мне это нужно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, JImpro said:

Буран, да вы просто фузз, дисторшн, овердрайв и лимитер в одном лице, короче ограничитель свободы, распылитель звуков на каки)) и вообще очень ограниченный человек. Очередной Ференц Лист присосался к моей ж-пе!  Что вам все неймется? Сказать нечего в оправдание?

Хором, три-четыре: да, виноваты, соблазнились приукрашиванием музыки одно тахтом, слабаки мы, музыки без кошоладки не можем кушать...

Это всё, чё требуется от вас. Если доказать, не можете своими графиками, что все в порядке с гармоническим составом продуктов искажений))

Нет, все на мою личность переходят. Междусобойчика хоца? А вы по клубам спрячьтесь! ЛГБТ в помощь!

Любить свои игрушки вам никто не запрещает. Игрушки грешно отнимать, да и не каждый выдержит громкий отчаянный плач))

 

Я, кавалерист, вам потом объясню, пехоте, зачем мне это нужно...))

Какой там кавалерист, скорее уж дятел - долбите тупо посты и не понимаете, почему многим успели поднадоесть. Дятел то с благородной целью дупло долбит, пропитание добывает.

Вы дядюшка давно у лора были? А то слышите небось 12кгц максимум, вот и ратуете за сверло класса д где ни попадя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кросс тут же сделал книксен. Самый лучший способ добиться лайков, это пнуть меня)) Рекомендую! Люди не стесняются поддакивать и подписывать подметные письма. Конформисты собрались в стаю...

Понятно ли вам, что любители однотахтов - худшие экземпляры человеков? Еще нет? Разве не интересно исследовать связь? В чем же тут дело, гм....почему они так отчаянно защищаются...гм, наличие некоего воздействия, лучей? Интересненько..

Поскольку Кросс вообще не говорит, а только, как лабораторная мышка жмет кн. А вы говорите, но пустое, я вас удостою чести послать в игнорр, там вам будет спокойно и тепло..попробуйте найти другой раздражитель для тренировки навыков письма. 

Трудно понять, кто мешает обсудить кол-во мкФ с низу? Кол-во железа сверху? цены на ибее? Толщину шасси? Я никогда не встреваю в самые сокровенные разговоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

Трудно понять, кто мешает обсудить кол-во мкФ с низу? Кол-во железа сверху? цены на ибее? Толщину шасси? Я никогда не встреваю в самые сокровенные разговоры...

А у вас и не получится, потому как ничего своими руками не сделали, как вы сами тут утверждали ранее. Практика - вот критерий истины, а не теоретическое растекание по древу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

Понятно ли вам, что любители однотахтов - худшие экземпляры человеков?

Все же скорее редкие, а не худшие, и скорее все же лучшие. И не стадные к тому же. не обывательские. Каждый из нас - это личность. У нас все не как у всех остальных, у обычных обывателей с бум боксами в классе Д. Мы люди особой, уникальной культуры, в том числе и музыкальной. Люди с многомерным мышлением( и в музыке тоже), а не как многие с плоскостным, двумерным( двуличным?). Обывателям нас не понять, мы в музыке живем совсем по другим, не обывательским. законам. Надеюсь кое что вам прояснил, подсветил? Хотя я конечно и не психотерапевт, но все же стараюсь облегчить как то ваши мучения, страдания  и метания и направить вас на путь истинный, чтобы не дать вам окончательно пропасть в своем обывательском стремлении к классу Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы люди особой, уникальной культуры, в том числе и музыкальной.

:LOL:А как у вас с поповедением? Не хотите ли в духовники?))

Смешной вы человек. Сколько лет в аудио?  Я уже лампы переплыл и дальше пошел, и вы меня учите, юнга)).

Юрочка, ну хоть бы раз попали! Все мимо и мимо и это естественно, при вашем задоре, самодовольствии, самолюбовании. Знаете ли вы, неутомимый фантазер и бракодел, сколько времени занимает написание   нормального поста? А примерно, сколько ваши 5, поэтому я и отвечаю на ваш пятый по счету))

Вы бы посочувствовали мне, читать на 17 форумном году подобные очевидности, тема исчерпана была приблизительно к 6 ому году данного века. А тут все беспокоюцца и от меня обеими руками загораживаются со своими секретами полишинеля. Турусы на колесах. Апровас все известно) И наперед тоже известно. Синдромом отличника. Это большая беда для окружающих. Отличникам свойственно состояние невесомости, парения и оттого мысли отличников со свистом вылетают в трубу, образуя перистые облака. Я неплохо знаю эту породу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам только кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2017 в 11:08, чатем сказал:

Загубили Прибой, ох загубили. Какая там лампа стоит на выходе( с завода) я прекрасно знаю. Я спрашиваю какую вы поставили? АМЛ, например. 6П36С. А у вас? Так 6Р3С и остались? Кстати имею запас этих ламп( около 20 штук) - я про 6Р3С - могу на что нибудь сменять, если нужно.

АМЛ был хорошим учителем, но его переделка Прибоя лично для меня примером для подражания не послужила, хотя и была опробована. Причем, идея применения на входе 6Н1П была отвергнута через несколько минут прослушки.

Моя переделка отличается. У меня диффкаскад на 6Н6П и источник тока на такой же лампе в цепи катодов. Обратных связей не использовал, вход моего диффкаскада легко преобразуется в балансный. По звуку Вас огорчу... так как ничего не испортил... Мало того, переделал еще парочку таких же Прибоев своим друзьям. Все рады, все смеются...

И да, у меня есть еще пара недостатков... Не хожу за факелоносцами во избежание порчи одежды искрами от факела и не использую широкополосных динамиков для улучшения звука, так как считаю их применение обоснованным только для удешевления и упрощения аудиосистемы ( хотя проектирование ШП считаю все таки сродни написанию статьи в математике из области Теории чисел - такими вещами тупицы обычно не занимаются. Но я не люблю понты и занимаюсь вопросом ШП , относясь к нему с улыбкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crow is not crown сказал:

АМЛ был хорошим учителем, но его переделка Прибоя лично для меня примером для подражания не послужила, хотя и была опробована. Причем, идея применения на входе 6Н1П была отвергнута через несколько минут прослушки.

Моя переделка отличается. У меня диффкаскад на 6Н6П и источник тока на такой же лампе в цепи катодов. Обратных связей не использовал, вход моего диффкаскада легко преобразуется в балансный. По звуку Вас огорчу... так как ничего не испортил... Мало того, переделал еще парочку таких же Прибоев своим друзьям. Все рады, все смеются...

 

Лихницкий не супер УМ делал из "Прибоя", а демонстрировал звук, который можно получить без ОООС и при значительном выходном сопротивлении. Т.е это звук ЛАМПОВЫЙ! Да, простит меня Стародубцев, т.к. у него стояли другие задачи, а именно сделать универсальное устройство, которое может работать с тупой акустикой тех лет с тремя полосами, кучей фильтров и динанами на резине по пол кило диффузоры. И АМЛ блестяще справился с поставленной задачей, т.к после переделки звучание стало не транзисторным, как у родного "Прибоя", а проникновенным, тёплым. Как это можно не понять я не знаю...

П.С. Я пробовал "усовершенствовать" переделку АМЛ при помощи той же 6н6п и получил полное дерьмо, в виде отчётливых звуков свойственных этой лампе, при ЕСТЕСТВЕННОЙ потере музыкальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

Т.е это звук ЛАМПОВЫЙ!

Именно поэтому эта переделка не послужила для меня примером для подражания...  Видимо я что то по молодости неправильно понял тогда так как один из желавших послушать Прибой заявил: "У Вашего усилителя транзисторный бас".  Теперь я очень хорошо понимаю то, о чем он говорил - и ламповый звук не мой путь.

Как оказалось впоследствии товарищ посчитал, что лампы такой бас выдавать не могут, еще через некоторое время оказалось, что товарищ сторонник даже не столь лампового звука сколько изобилия гармонического хвоста на середине, которого он легко достигал, эксплуатируя лампы на весьма странных рабочих точках. Ему это нравилось. А я лишь удивлялся как ЭТО может нравиться и как ЭТО можно слушать вообще:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и проходит граница между двух главных лагерей.

Я остался в недоумении от 6Н6П, несмотря на то, что не стремился получить красивый шелесторевер от дрожащих сеток. 

Теперь мне стало понятно до рези в ушах, в чем тут дело и почему у ЮА появилась музыкальная банька примерно в одно время с усями на жестких  правдивых стаболампах. Сколько людей плевались от них!

Качество усилителя вступает в противоречие с отсутствием антуража Кдп. 

Вместо Кдп можно применять старые дребезжащие лампы для "музыкальности", либо наоборот.

Здесь аналогия, с досочками, которые я любовно креплю к потолку с  тщательно отслушиваемыми детальками

Таким образом, чем больше понимаешь, что отчего, тем дальше от ламп и ближе к столярному делу...а так хотелось сделать хороший однотахт...неужели и правда, уже ни к чему? и Иван Данилович вовремя ушел?

Рандомизация, блин, достигается любым способом! И это не противоречит идее АМЛ.

Но лучше всего 300 граммовую платку с ледяной  Дешкой и подвесной потолок.

Древнеламповый путь слишком затратен и долог. Путь Макарова тоже . Я выбираю оптимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crow is not crown сказал:

По звуку Вас огорчу... так как ничего не испортил.

Вы имеете в виду, что звук остался как у заводского Прибоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

Смешной вы человек. Сколько лет в аудио?  Я уже лампы переплыл и дальше пошел, и вы меня учите, юнга)).

Я нормальной ориентации, мне ваши эксперименты ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

Юрочка, ну хоть бы раз попали! Все мимо и мимо

Я бью по площадям, так как вы постоянно по ним растекаетесь своей мыслью. Что ни разу не попал - это вы привираете, я же чувствую, что попал и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

Вы бы посочувствовали мне,

Я вам очень сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

Апровас все известно) 

Так я никуда и не скрываюсь, и не прячусь. И хорошо, что все известно, очень этому рад. Считаю, что надо быть открытым человеком, а не как тут некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

читать на 17 форумном году подобные очевидности, тема исчерпана была приблизительно к 6 ому году данного века.

Ну так это для вас она уже исчерпана. а лично для меня она НЕИСЧЕРПАЕМА. Кстати в этом именно и вся ваша ограниченность и бездарность. бездуховность. Я вам очень сочувствую. искренне. Помогу, чем смогу, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

А тут все беспокоюцца и от меня обеими руками загораживаются

Так о вашем же психическом здоровье беспокоятся, больно уж страшно на вас смотреть в ваших неприкаянных метаниях и отрицаниях всего и вся - прямо Раскольников какой то, ничего святого за душой, даже музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатем. Нет выучки, порку не прошел. На Веге за вами бы автомат объединял фрагментарное мышление в один пост. Неприятно видеть ваши брызги...

Хороший рассказ провас. Инопланетянин прибыл на Землю с Миссией и по ошибке зашел в бар, где встретил такого же, как вы и хотел объясниться, но человек, которого он встретил был слегка пьян и очень разговорчив. Поэтому встреча Цивилизаций не случилась. Заболтан был Пришелец. Он все говорил, что венерианец, а его поняли, что венецианец, места, где тоже много воды...)) А, ведь, все могло пойти по другому. Кабы не вода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Чатем. Нет выучки, порку не прошел.

Руки коротки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crow is not crown сказал:

Мало того, переделал еще парочку таких же Прибоев своим друзьям. Все рады, все смеются.

Над звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Crow is not crown сказал:

Именно поэтому эта переделка не послужила для меня примером для подражания...  Видимо я что то по молодости неправильно понял тогда так как один из желавших послушать Прибой заявил: "У Вашего усилителя транзисторный бас".  Теперь я очень хорошо понимаю то, о чем он говорил - и ламповый звук не мой путь.

Как оказалось впоследствии товарищ посчитал, что лампы такой бас выдавать не могут, еще через некоторое время оказалось, что товарищ сторонник даже не столь лампового звука сколько изобилия гармонического хвоста на середине, которого он легко достигал, эксплуатируя лампы на весьма странных рабочих точках. Ему это нравилось. А я лишь удивлялся как ЭТО может нравиться и как ЭТО можно слушать вообще:mellow:

Понятно теперь. что вы настоящую лампу и не слушали никогда. И готовить ее не умеете. ЧТД. А спорили то, спорили - что тут спорить. все же и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, JImpro сказал:

а так хотелось сделать хороший однотахт...

Мечтать не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...