Маломощные однотакты - Страница 422 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, александр шумилов сказал:

Пустой трёп не интересен, вопрос конкретно про цифры.

Я же ничего не измеряю. я слушаю исключительно своими ушами и своим восприятием музыки. Как то на 2-х полосной акустике с фильтром первого порядка на пищалку( она работала от 14кгц и выше - в очень небольшом акустическом диапазоне) решил отслушать влияние на звук конденсатора фильтра. Конденсаторов было с десяток разных, но все одного номинала - запаивал их в фильтр по очереди. Звучание ВО ВСЕЙ ПОЛОСЕ менялось кардинально, при чем влияние на восприятие баса было просто потрясающим. И это конденсатор, который к вуферу не был пришит  ни каким боком вроде бы. Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Обычно теряется все что хоть как-то похоже на "сцену", но раз не потеряли то и ладушки.

А так ли важна эта, с позволения сказать, "сцена"? Вы сталкивались с ситуацией, когда "сцена" выше крыши, а музыки как-то не очень? По моему важнее телесность, живость, натуральность солиста с его эмоциями и всем тем, что заставляет слушать музыку не отрываясь. Под солистом я понимаю не только певца, но и различные солирующие инструменты.

П.С. Кто запустил эту характеристику "сцена"? Убил бы нах за профнепригодность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, чатем сказал:

Я же ничего не измеряю. я слушаю исключительно своими ушами и своим восприятием музыки. Как то на 2-х полосной акустике с фильтром первого порядка на пищалку( она работала от 14кгц и выше - в очень небольшом акустическом диапазоне) решил отслушать влияние на звук конденсатора фильтра. Конденсаторов было с десяток разных, но все одного номинала - запаивал их в фильтр по очереди. Звучание ВО ВСЕЙ ПОЛОСЕ менялось кардинально, при чем влияние на восприятие баса было просто потрясающим. И это конденсатор, который к вуферу не был пришит  ни каким боком вроде бы. Вот такие дела

А здесь, Вы, правы! Каким образом этот кондёришко так влияет на звучание в басах я не могу объяснить...

П.С. Из чисто детского любопытства, Юрий, какому кондёру отдали предпочтение? Или лучше, какой группе кондёров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Виктор, но уж сознательно стереокартину косить-то не надо, перегибон-с.

Не знаю, не пробовал... Но здесь есть крупнейший специалист в области "асимметрии" это уважаемый Ефимов.

П.С. Есть группа слушателей в режиме МОНО, которая искренне считает, что стерео убивает музыку. Я согласен с ними, но сам, к сожалению, ещё не дорос до такого изврата...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

... Есть группа слушателей в режиме МОНО, которая искренне считает, что стерео убивает музыку...

"А некоторые и мышей едят". (с) Кот Матроскин

P.S. Предлагаю тему для диссертации: "Зачем Хомо сапиенсу ДВА уха, если у него всего ОДИН рот?":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно конечно происходящее на форуме. У меня лично уши в противоречие с теорией никогда не вступали. Так как подозревать коллег во врожденном тугоухии и в слуховых галлюцинациях у меня оснований особых нет то дело видимо в теории, плохо дело с ее пониманием, а точнее с непониманием. Вот это меня как раз не удивляет. Это нормально. Любой преподававший в техвузах подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Странно конечно происходящее на форуме. У меня лично уши в противоречие с теорией никогда не вступали...

Маразм теориям не подчиняется, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, x'tall сказал:

"А некоторые и мышей едят". (с) Кот Матроскин

Киса Мати сказала, что неподготовленных к съедению мышей есть нельзя - они не стерильны. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

Маразм теориям не подчиняется, увы...

Нужно срочно создавать монографию: "Теория маразма"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Киса Мати сказала, что неподготовленных к съедению мышей есть нельзя - они не стерильны. :D 

Весьма убедительная причина, чтобы не обижать слушающих "исключительно моно" и "несимметричное стерео". Там тоже наблюдается элемент стерильности верхней конечности.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Нужно срочно создавать монографию: "Теория маразма"... :D

... И назвать ее (... морща лоб, что-то вспоминая...) "Элиминация  антиномий, имманентных контемплатору здравого смысла энд саундстеджа"?:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

А здесь, Вы, правы! Каким образом этот кондёришко так влияет на звучание в басах я не могу объяснить...

П.С. Из чисто детского любопытства, Юрий, какому кондёру отдали предпочтение? Или лучше, какой группе кондёров? 

Бумага, бумага-масло - наиболее естественный, натуральный. живой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

А так ли важна эта, с позволения сказать, "сцена"? Вы сталкивались с ситуацией, когда "сцена" выше крыши, а музыки как-то не очень? По моему важнее телесность, живость, натуральность солиста с его эмоциями и всем тем, что заставляет слушать музыку не отрываясь.

Завуалированное, но всё таки оправдание своей беспомощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

Там тестировались МБГО, МБГП и МБГЧ.

С большим отрывом победил ОМБГ. :)

Нет, не угадали, пленки синтетические там тоже были, был даже поликарбонат. Кстати у него очень интересное звучание - конечно неестественное. но наиболее красочное и необычное из всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, BigBoris сказал:

то дело видимо в теории, плохо дело с ее пониманием, а точнее с непониманием.

Есть другое объяснение - в теории что то не то. Вам такое никогда не приходило в голову? Да и вообще -  что, уже создали теорию восприятия МУЗЫКИ человеком? И где тогда с нем можно ознакомиться? Она одна, или их несколько альтернативных? Кто авторы? Присутствуют ли они тут на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

У меня лично уши в противоречие с теорией никогда не вступали.

Это значит. что вы еще ничегошеньки не познали в аудио. Ну или вы глуховаты, как вариант. Для нормально слышащих - вещей, противоречащих убогим, недоразвитым современным теориям в аудио пруд пруди. Хотя бы изменение звучания при  смене направления кабеля - если вы этого не слышите и теория ваша говорит. что этого быть не может, это не значит, что этого нет. Ну и так далее, по многим и многим другим вопросам.- просто слушать и СЛЫШАТЬ надо, а если не дано - то остается только на теорию молиться и осциллографом слушать - больше же нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, BigBoris сказал:

 У меня лично уши в противоречие с теорией никогда не вступали. Любой преподававший в техвузах подтвердит.

Я вроде бы отношусь к этим любым преподававшим в техвузах, но мои уши, а особенно с вашей "порталовской" теорией, ну, НИКАК. Всё-таки МГУ не совсем техвуз после того как из него всю технику вынесли в МФТИ.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

А как конденсатор сместил частотку вниз с 50 до 23 Гц? :blink:

Саша, 50 Гц это было при работе в пентодном режиме, с ним все хуже, а в УЛ я и раньше писал, что спад на 23 Гц. Вы невнимательно читаете или так удобнее трактовать факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, александр шумилов сказал:

Завуалированное, но всё таки оправдание своей беспомощности.

Беспомощных лепил однотактников не бывает! Здесь все горазды и всесильны. Особенно глухие тупо глядящие на "сцену"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, чатем сказал:

Нет, не угадали, пленки синтетические там тоже были, был даже поликарбонат. Кстати у него очень интересное звучание - конечно неестественное. но наиболее красочное и необычное из всего.

 Самое "красочное" звучание даёт серебро со слюдой. Лохи тащатся как коты от валерьянки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlekseyR сказал:

Саша, 50 Гц это было при работе в пентодном режиме, с ним все хуже, а в УЛ я и раньше писал, что спад на 23 Гц. Вы невнимательно читаете или так удобнее трактовать факты.

Видимо не один я чудак раз такое пишут. :wacko:

666..PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

А так ли важна эта, с позволения сказать, "сцена"? Вы сталкивались с ситуацией, когда "сцена" выше крыши, а музыки как-то не очень? По моему важнее телесность, живость, натуральность солиста с его эмоциями и всем тем, что заставляет слушать музыку не отрываясь. Под солистом я понимаю не только певца, но и различные солирующие инструменты.

П.С. Кто запустил эту характеристику "сцена"? Убил бы нах за профнепригодность....

Запустил этот термин ЮАМ, точнее это саундстейдж, но могу сказать, что я полностью его в этом поддерживаю и сейчас имею такую сцену и так привык к ее наличию, что системы, которые не способны воспроизводить хотя бы приблизительно расположение КИЗ по ширине для меня уже не интересны, а таких к сожалению достаточно много. Что касается музыки, то наличие сцены абсолютно не противоречит этому понятию. Музыка во всей красе имеется и при наличии сцены. Только надо понимать, что система если и способна воспроизвести сцену, то  только при наличии этого в исходной записи.

Виктор, вы смотрели кино в 3D и в обычном формате, так примерно и сцена в аудио позволяет услышать расположение КИЗ как по ширине сцены, так и в глубину и даже передвижение и все это естественно при наличии музыкальности, если конечно существует такое понятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Видимо не один я чудак раз такое пишут. :wacko:

666..PNG

Саша не путайте тональный баланс и полосу, ну вы же не ребенок что бы объяснять разницу между этими понятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlekseyR сказал:

Саша не путайте тональный баланс и полосу, ну вы же не ребенок что бы объяснять разницу между этими понятиями.

Видимо надо ещё и разжевать))) :wacko:

666..PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Я вам больше скажу, колесо тож ЮАМ изобрел, только запатентовать забыл, пиндосы опередили.

Олег, реальное наличие сцены я слышал только у Макарова, практически все остальные обозначают этим термином то, чего у них нет, точнее имеется только в их воображении. Приходишь послушать, а реально слышна обычная муть между АС и мне хватает пары минут чтобы это понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...