Маломощные однотакты - Страница 452 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Viva said:

Комп-USB выход- оптика 5 метров-ЦАП . Разве лучше на сегодня чем SOtM нет варианта ?     Например та жа Гидра румына (субподрядчика MSB Технолоджи)  или Berkeley Alpha

Я про Фому, а он про Ярему. И как так можно разговаривать?

Либо Вы читать не умеете либо вообще без понятия о том о чем пишите. Что такое цыганская гидра я не знаю, а вот Альфа это преобразователь USB to SPDIF и спрашивается на*уя он мне? У меня кстати именно и только для 16/44.1 был аппарат (из Техаса) получше альфы, тоже в подсобке валяется. Много денег на ветер впустую было выброшено пока цифру к винилу не приблизил. Впрочем для самоуспокоения я к этому отношусь как к плате за обучение. Хорошо хоть на кувыркание с USB кабелями со стразами в золоте и длиной превышающей спецификации на формат не сподобился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viva сказал:

Правильно подправили опечатку .:) резистор А-4006 Тамура Корпорейшн как и А-395 от оной Корпорации , а не Хосимото . Как видно же в 2 фото и по 2 раза вставлял в информацию от Васильевича оба резистора от Тамура .Просто на портативе набирал и неудобно чашка чая стОяла и соседский марътовский кот  пел , достав уже временами даже мою бойцовую собаку , тогда чуть-чуть отвлекся  .

Утверждая что А-4006 Тамура не аморф  есть ли все-таки в оном резисторе несколько электромагнитных экранов для использования между предусилителем и далее однотактом  или :huh:в руках ни разу не держали?

Тяжёлый, клинический случай, что резистор, что дроссель, что транс, всё едино! Бойцовские собаки и мартовские коты... всё смешалось, похоже...

По теме - речь шла о трансформаторах, т.е. ув. Виктор писал про них:

..."Для тех, кто пялит экраны на трансы, могу настоятельно  посоветовать"... и т.д. - и правильно, т.к. именно для них это и актуально!

Я ничего не утверждаю, это написано в каталогах, которые вложены в каждую коробку с трансом или дросселем!

Насчёт экранов у дросселей, так "ихтамнету", что становится понятно даже после беглого просмотра сайта...

Один, правда есть, так его видно на картинке!

В руках никогда не держали именно Вы, а у меня все последние (крайние) изделия сделаны на тамурах и хосимотах!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

не надо про бедного Игоря, он ведь думает уже десять лет, что делает транзисторные однотакты. :)

Но тем не менее звучание у него получается хорошее. слышал на выставке - здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, okokok said:

не надо про бедного Игоря, он ведь думает уже десять лет, что делает транзисторные однотакты. :)

ИМХО это подловато, тихой сапой подставить сюда Игвина когда разговор совсем не о нем  шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viva сказал:

 

Любые резонансы в однотакте вредны звуку .

Глупость! Искажения бывают консонансными и диссонансными. Диссонансные вредны. Пример каменные и двухтактные УМ. Консонансные искажения это цимус, так как они мёдом льются в ухи в виде  родных чётных гармоник живых инструментов. Поэтому мы и ловим их в однотактах при помощи ламп, абсорбции диэлектриков и чего-то ещё... 

Вива! Прекратите чирикать глупости! Уши вянут. Почитайте того же самого Лихницкого или журнал "АРА" Белканова. Вы попали во взрослую компанию, но уподобляетесь щенку, который визжит-скулит и очень доволен собой. Угомонитесь, если Вы не идиот...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Viva said:

SOtM tx-USBhubEX  это у нас что ? :huh: Правильно !!  usb фильтр-изолятор питания фирмы известной своими изысканиями в выводе качественного звука с PC, промежуточное звено между источником usb и цап . 

Садись, двойка! Увижу шпаргалки - выгоню.

Я Вам уже предлагал сначала изучить матчасть. Ибо тогда бы Вы знали что SOtM это не банальный фильтр-изолятор питания USB коих много сейчас выпускается в форме свистков за $50, a прежде всего пересинхронизатор USB потока с одновременным снижением джиттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять copy-past! Быстро это у Вас получается, а когда мозги включим?

Наш пострел везде поспел, скорость с которой находятся картинки в инете впечатляет. К сожалению это единственное что впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора Вас в игнор ставить, настолько надоело. Был бы модератором - забанил бы за флуд и невежественную демагогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае он не невежественен, а здесь технический форум. А либералы все стукачи и провокаторы, одни действующие другие потенциальные, тогда многих тут придется в игнор ставить, а форум как я уже сказал все-таки технический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно Вам надо? У меня внутренней потребности отвечать Вам нет. Сами разбирайтесь, изучайте матчасть. Списывать не дам хотя и колмогоровец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказать, чтобы трансформатор для маломощного однотактника являлся суперсложным сооружением. Тем не менее, что-то не видно среди спецов данных девайсов тех, кто рассчитывает и делает трансформаторы именно для своих конструкций. С заранее обусловленными и необходимыми параметрами. Чтобы получить именно тот результат, который видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

Не сказать, чтобы трансформатор для маломощного однотактника являлся суперсложным сооружением. Тем не менее, что-то не видно среди спецов данных девайсов тех, кто рассчитывает и делает трансформаторы именно для своих конструкций. 

Пока накувыркаешься проще пару готовых взять, как никак сразу выход на мировой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, okokok сказал:

Главное же знание - как проволоку скрутить правильно на выходной обмотке - Шумилов показал на весь мир, все, тайны больше нет.

Ну вообще то у него провода не скручены, а лежат параллельно, так и спаяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, okokok said:

Да на протале кажный второй мотает, залежи совейского жалеза и таковой же проволоки не иссякли в некоторых местах.

Хотя китайцы щас на пятки наступают конкретно, и железо по виду хорошее продают, и трансы. и наборы по намотке.

Ну, так это всё про трансформаторы "низкой частоты". А нужны вроде как для "хи-енда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, okokok said:

Для хи-энда все названия знают давно, открытия не получидсо сделать.

Так там вроде всё для вполне себе определённых схемок. А тут ведь - для огромного разнообразия авторского подключения трёх деталек друг к другу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

6 минут назад, okokok сказал:

Для хи-энда все названия знают давно, открытия не получидсо сделать.

Почему, Ефимов недавно открыл, аж роспись поставил чтоб не утянули его кручёный ОППВ+ L фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, okokok сказал:

Главное же знание - как проволоку скрутить правильно на выходной обмотке - Шумилов показал на весь мир, все, тайны больше нет.

Олег, а ты разве не заметил у меня вообще тайн нет. :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Макаровские трансы не делают нормальные фирмы, у них альтернативная физика не поднялась до тех высот.

Так им нужна максимальная универсальность, а трансы ЮАМ сугубо индивидуальный пошив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, okokok сказал:

По прараметрам трансы ЮАМ похожи на нормальные, не похожи только по габаритам.

Покажи хоть один однотактый  с током в 0.34 ампера :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

По прараметрам трансы ЮАМ похожи на нормальные, не похожи только по габаритам.

На АП не так давно был спор по макаровским ВЫХОДНЫМ трансам, так в пылу спора выяснили что у них вроде 18 секций  первички и 17 вторички. Вы хоть в один подобный из фирменных ткните пальцем.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

На 60 кг веса - 0,34 А - это смешно, право.

Ампер 10 - вот это было бы корректно. :)

У Танги на 4,5 кг веса - 0,17 А. 

 

 

Олег, вы кроме веса еще сравнили бы активное сопротивление и индуктивность певички, тогда можно было бы проводить какое-то корректное сравнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Параллельное включение обмоток, оно, как любое паралельное включение источников напряжения - проблемная тема, они начинают работать друг на друга и портить звук.

Только как вынужденная мера и в минимальном объеме.

Я про параллельное включение обмоток ни слова не сказал, там вроде какая-то сложная система коммутации вторичек.

И кстати по звуку его трансы имеют высочайшее разрешение, это уже впечатления от услышанного лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Алексей, я сравнивал, все грустно.

71 Ом и 20 Гн у 60-ти килограммового

56 Ом и 27 Гн у Танги.

Какие конкретно Tango имеются в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Так им нужна максимальная универсальность, а трансы ЮАМ сугубо индивидуальный пошив.

Кстати для выходных пентодов - такая же картина - делать надо транс выходной конкретно под определенную лампу и под определенную акустику к ней. потому наверное пентоды и не в почете у фирм - не выгодно и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

53 ома, извиняюсь

Там и ток 300 мА, некислый.

Правда, такой транс трудно купить и дорого стоит.

Мне просто интересно для общего развития. Глупо отрицать то, что Танго изготавливало хорошие трансы, сам по возможности ими пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...