Маломощные однотакты - Страница 706 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что в лоб, что по лбу! Если там ничего нет, мне-то зачем это слушать?

4 минуты назад, simpleart сказал:

Да понятно... Вы-то в своём что слышите? На практике не в тории, не в лаборатории.

"Звуки выше 20 000 Гц имеют малое практическое значение, так как быстро тормозятся; колебания ниже 60 Гц воспринимаются благодаря вибрационному чувству..."

Какая разница, однотакт или двухтакт? У однотакта грязи больше, Вы грязью тут трясётесь, соревнуетесь, у кого больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

 

Какая разница, однотакт или двухтакт? 

Прошу поставить практический эксперимент, ни цифровые Д, ни какие пуш-пуллы, только однотакты.  Если его нет постойте стойте и смотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Так достаньте с полочки однотакт

Достал... :D  Онгаку Кондо - маломощный однотакт. 

Так выглядит в нём синус 10 Гц на резистивной нагрузке 8 Ом. Про АС даже речь не идёт...

Онгаку - АЧХ 008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилов! Хватить дурака валять, челы не слышат этих частот, не могут физически, и прямо с генератора не слышат, у которого очень низкие искажения, никак не слышат, понимаете? И Вы не слышите ничего, кроме срани своего однотахта!!!

И практически не можете ничего услышать ни на 12 гц, ни на 5 гц, как Рамха тут утверждает, ничего нельзя услышать при уровне - 60 дБ, ничего, ноль, гробовая тишина, ни барабанов, ни пушки, ничегошеньки!

Не надо людей смешить, не позорьтесь, поищите учебник физики за 5-й класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу святую корову не трогать, у ребят явно лучше, и никакого инструментального только звуковая трапеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ARXYUR сказал:

Тёзка, коллега x`tall физически и приборно перелопатил и отслушал больше усилителей, чем мы с Вами всего лишь прочитали названий всяких усилителей за всю свою жизнь.

Поэтому... :) кажется, в реальности, совсем другим - мало слышавшим... разной аппаратуры.   

Во всяком случае, несмотря на снобистские высказывания(я ужасно не люблю снобов, а здесь их не только рассадник, но и питомник)) я ему благодарен, в споре с ним я сумел, наконец четко сформулировать проблему стыковки разнородных усилителей, о которой в моей ветке Биамп на АП буквально во втором посту было выдвинуто требование одинаковых усилителей. И никак не защищено, не обосновано..

Теперь я понимаю проблему гораздо лучше и ваши заблуждения отн. разрешения в басу получили дополнительные доказательства. 

Теперь на пароходике пассажиры сосчитаны и можно дать гудок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

 

Хватит людей смешить, не позорьтесь, поищите учебник физика за 5-й класс!

О, это Вам должно быть знакомо - в приёмнике есть ШП и ВЧ динамики у каждого свой усилитель, если играет только ШП звук один, но стоит включить дополнительно ВЧ как в сигнале возрастает доля низких частот, чудеса или физика за 5 класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

Прошу святую корову не трогать, у ребят явно лучше, и никакого инструментального только звуковая трапеза.

.

У Вас там совсем плохо, похоже, генерация на ифранизе явная, раз слышите то, чего нет!

Если плохо слышите высокие, это возрастное, называется тугоухостью, до 14 кГц мало, я пока 15 кГц легко, на корейском копеечном ширике проверял недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

О, это Вам должно быть знакомо - в приёмнике есть ШП и ВЧ динамики у каждого свой усилитель, если играет только ШП звук один, но стоит включить дополнительно ВЧ как в сигнале возрастает доля низких частот, чудеса или физика за 5 класс?

Очень часто ЮА выдвигал теорию Средней частоты, так вот, она противоречит вашим наблюдениям. По его теории, движения вверх должно происходить с одновременным и пропорциональным движением вниз. отн некой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр шумилов сказал:

О, это Вам должно быть знакомо - в приёмнике есть ШП и ВЧ динамики у каждого свой усилитель, если играет только ШП звук один, но стоит включить дополнительно ВЧ как в сигнале возрастает доля низких частот, чудеса или физика за 5 класс?

Это из другой оперы, психоакустика наверное, Вам рано обсуждать!

Надо Вам выложить АЧХ Ваших колонок, спектры барабанов, пушек чуковского, будь он неладен, сопоставить уровни, пускай ребята ещё посмеются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

.

Если плохо слышите высокие, это возрастное, называется тугоухостью, до 14 кГц мало, я пока 15 кГц легко, на корейском копеечном ширике проверял недавно.

Хочется задеть, унизить собеседника?

 

глухой.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ARXYUR сказал:

Про АС даже речь не идёт...

АС. Однотакт не доставал.

10hz.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

 

глухой.PNG

Опять контра против ЮА. Получается, что с возрастом, по его же теории ср. частоты ему нужно постепенно отключать по пятнашке в 2 года...а мне свой новый басовый модуль сразу отнести на помойку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Надо Вам выложить АЧХ Ваших колонок, спектры барабанов, пушек чуковского, будь он неладен, сопоставить уровни, пускай ребята посмеются!

Так она стандартная, есть где-нибудь в инете, найдёте и ржите с пацанами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Опять контра против ЮА. Получается, что с возрастом, по его же теории ср. частоты ему нужно постепенно отключать по пятнашке в 2 года...а мне свой новый басовый модуль сразу отнести на помойку)) 

Моя твоя не понимай, у вас что это заразное? При чём тут басовый модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, александр шумилов сказал:

Хочется задеть, унизить собеседника?

Совсем нет и это не страшно, например тот же Бокарёв слышал до 9 кгц.

Я этим интересовался ещё тогда, в молодости, выше 16 кгц не слышал никто, курсанты не слышали и преды тоже, они после армии. Ни с кем не делился особо... Спустя 30 лет прочитал у Лихницкого...  Понятно, что слушали напрямую, без усилителей, с самоделками на транзисторах 20 кгц слышали все, или почти все

Теперешние исследования, какой-то институт на базе лаборатории Долби, большинство детей не слышат 17 кгц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

Так она стандартная, есть где-нибудь в инете, найдёте и ржите с пацанами.

Так мы то отсмеялись уже, а Вы так и не поняли, над чем все кругом просто угорают!

Так как Вы собрались выслушивать частоты барабанов при - 60 дБ минимум :LOL:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ARXYUR сказал:

Достал... :D  Онгаку Кондо - маломощный однотакт. 

Так выглядит в нём синус 10 Гц на резистивной нагрузке 8 Ом. Про АС даже речь не идёт...

Онгаку - АЧХ 008.jpg

 

Маэстро. От такого хлама надо избавляться. Но с таким синусом, сами понимаете - вопрос в цене вопроса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, JImpro сказал:

Теперь я понимаю проблему гораздо лучше и ваши заблуждения отн. разрешения в басу получили дополнительные доказательства

Тем глубже будет Ваше разочарование в собственной самоуверенности, тёзка. :) Вы же знаете, как хорошо я отношусь к звукорежиссёрам - без них бы я не делал маломощные однотактники. :D

Я говорил много раз, но Вы пропускали между ушей - на одном и том же (своём Императоре) усилителе и всей неизменной системе я покажу Вашим ушам и Вашему ГМ разное разрешение на НЧ, всего лишь переключив гридлик. :P 

Понимаете, не нужен никакой усилитель в D... Не нужна мощность, которой тут попугивают некоторые. Изменение разрешения будет слышно при обыкновенной и неизменной комфортной мощности, при тривиальных пассивнофильтровых АС. Этот факт объективной реальности ниспосылается нам в ощущениях. Правда, для их анализа нужен ГМ. Желательно непредвзятый и неангажированный.   

Это ужЕ слышали множество гостей, не менее Вас сомневавшихся в возможности это услышать.

А в довершение удара, я показываю тот же результат при изменении "гридлика" на входе ДАКа. С аналогичным слухо-ГМным результатом, т.е. изменением разрешения на НЧ (улучшение контроля НЧ при уменьшении "гридлика"). Ага, мне говорят, что этого быть не может, поскольку... :lol: 

Но Вы даже слов об этом не слышите...  настолько активное многополосие Вас "оглушило". :) 

Говоря всё это, я Вам (может, ещё кому-то) экономлю Время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Совсем нет и это не страшно, например тот же Бокарёв слышал до 9 кгц.

 

Так как 14 кГц можно назвать тугоухостью? Это ль ни попытка унижения, такого мелкого и мерзкого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Так мы то отсмеялись уже, а так и не Вы не поняли над чем все кругом смеются!

Так как Вы собрались выслушивать частоты барабанов при - 60 дБ минимум :LOL:?!

Мне эти Ваши посты напоминают стиль одного молодого пидора, не уподобляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мефодий сказал:

От такого хлама надо избавляться

Ну, я всего лишь за него подержался в 2013 году и сразу отдал. Мне тогда нужно было отслушивать много наушников, а усилителя для этого не было.

Вот, Онгаку Кондо и стал на время таким наушниковым усилителем. :) Для наушников - нормально.

Заметьте, на фото - это мощность сигнала 1 Вт на нагрузке 8 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Ну, я всего лишь за него подержался в 2013 году и сразу отдал.

Андрей К. успел тогда подвезти свои GZ34? Или синус с 37-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мефодий сказал:

Андрей К. успел тогда подвезти свои GZ34? Или синус с 37-х?

Нее... не привёз, наверное передумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Нее... не привёз, наверное передумал. 

Тогда к синусу претензий нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...