Компактная рупорная АС своими руками - Страница 15 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компактная рупорная АС своими руками


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 час назад, Flaesh сказал:

Там все так же, но вместо крышки с твитером просто крышка.

Т.е. там не целая диафрагма, а с дыркой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, во всех БМСах кольцевая, крепится за внешний периметр и за дырку, катушка посередине кольца.
На фотке видно "подвесы". Непонятно, какого хрена ЖБЛ в Д2 не сделали так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 марта 2016 г. at 19:11, Flaesh сказал:

Да, во всех БМСах кольцевая, крепится за внешний периметр и за дырку, катушка посередине кольца.
На фотке видно "подвесы". Непонятно, какого хрена ЖБЛ в Д2 не сделали так..

Ну я тогда воздержусь наверное от покупки. Попробую приладить 4х дюймовые JBLки 2453, 2452 или 2450...все что у меня уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По этому проекту сложилось четкое понимание какими должны быть верхние СЧ и ВЧ.

Такими же как в большой ГОТОсистеме. Три полосы:

Верхние СЧ: 600-2000гц (драйвер с диафрагмой не больше 2" - JBL LE85, 2426, GPA 288, GOTO 37)

Нижние ВЧ: от 2000кгц (драйвер с диафрагмой не больше 1" - JBL 077, TAD 703, GOTO 16/17)

Верхние ВЧ: RAAL без вариантов!

Это будет гарантированный бриллианс!

Ниже надо попробовать компактно устроить 200-300гц рупор с 4" мембраной (JBL 245X, 2490).

А совсем ниже обычные динамики, так как это компактная рупорная АС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 05.03.2016 at 7:11 PM, Flaesh said:

Да, во всех БМСах кольцевая, крепится за внешний периметр и за дырку, катушка посередине кольца.
На фотке видно "подвесы". Непонятно, какого хрена ЖБЛ в Д2 не сделали так..

По моему, ЖБЛ сделали лучше. Масса каждой диафрагмы меньше, их общая площадь больше. Конструкция работает от 700 до 40000 - налицо идейная тяга к уменьшению кол-ва полос. Что и правильно.

Коаксиальные драйверы , тенапример  что ставят в , большие ProAudioTechnology, SCR 2215 ( 21000$ )  , в квадроампинге ( 2х15" бас +   3,5"\1,75" кокс  BMS4592 в большом рупоре ) мне нравились даже меньше, чем 4" Радианы с одной, но бериллиевой диафрагмой , которые они иногда ставят  в SCR15 с таким же рупором в биампинге. http://proaudiotechnology.com/scr-2215sm.html

Т.е. кокс в бОльшие АС они поставили только чтобы  поднять давление в миде и заплатили за это лишним разделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

По этому проекту сложилось четкое понимание какими должны быть верхние СЧ и ВЧ.

Такими же как в большой ГОТОсистеме. Три полосы:

Верхние СЧ: 600-2000гц (драйвер с диафрагмой не больше 2" - JBL LE85, 2426, GPA 288, GOTO 37)

Нижние ВЧ: от 2000кгц (драйвер с диафрагмой не больше 1" - JBL 077, TAD 703, GOTO 16/17)

Верхние ВЧ: RAAL без вариантов!

Это будет гарантированный бриллианс!

Ниже надо попробовать компактно устроить 200-300гц рупор с 4" мембраной (JBL 245X, 2490).

А совсем ниже обычные динамики, так как это компактная рупорная АС :)

703 точно от 2к не сможет)) от 5 то не очень. я его сдвинул на 8 и еще хочу выше. он теряет детальность когда его грузить начинает низко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

По моему, ЖБЛ сделали лучше. Масса каждой диафрагмы меньше, их общая площадь больше. Конструкция работает от 700 до 40000 - налицо идейная тяга к уменьшению кол-ва полос. Что и правильно.

Коаксиальные драйверы , тенапример  что ставят в , большие ProAudioTechnology, SCR 2215 ( 21000$ )  , в квадроампинге ( 2х15" бас +   3,5"\1,75" кокс  BMS4592 в большом рупоре ) мне нравились даже меньше, чем 4" Радианы с одной, но бериллиевой диафрагмой , которые они иногда ставят  в SCR15 с таким же рупором в биампинге. http://proaudiotechnology.com/scr-2215sm.html

Т.е. кокс в бОльшие АС они поставили только чтобы  поднять давление в миде и заплатили за это лишним разделом.

Технические параметры совершенно не отражают музыкальность системы .....нет такого слова "правильно" в искусстве. бериллиевые диафрагмы ужасно,однообразны и неповоротливы когда это касается музыки ,а на синусоиде у них всё ОК. .....примитивный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, urakoff said:

Технические параметры совершенно не отражают музыкальность системы .....нет такого слова "правильно" в искусстве. бериллиевые диафрагмы ужасно,однообразны и неповоротливы когда это касается музыки ,а на синусоиде у них всё ОК. .....примитивный подход.

Разве здесь речь об искусстве?  Техника звуковоспроизведения не имеет отношения к искусству.

Вот ваши рояли на стене - это точно арт-обьекты и искусство, но они наоборот, к технике звуковоспроизведения не имеют большого отношения, имхо. Музыкальность - это личное , в технике нет такого измеряемого  понятия. Я считаю свою систему музыкальной, - и вы свою тоже. И у Мурата тоже все музыкально - но говорим ли мы об одном и том же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Техника звуковоспроизведения не имеет отношения к искусству. "

К сожалению вы не понимаете определение понятия "Искусство" поэтому и такие скоропостижные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

703 точно от 2к не сможет)) от 5 то не очень. я его сдвинул на 8 и еще хочу выше. он теряет детальность когда его грузить начинает низко.  

С тем рупором что сейчас конечно нет. Нужно 2000гц рупор и будет 2000гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, urakoff said:

определение понятия "Искусство"

Это то, чему нельзя научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самопальная олимпия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа клон)). ТАД вместо Витавокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Смотрю у BMS новая модель для мида: 4596nd, может лучше её заказать вместо 4592nd ?

@Flaesh, что посоветуешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не очень и новые. Не попадалось ничего про них, тем более сравнения с 92.

А у Кости железные не слышал?.. Может их для ознакомления попробовать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Они не очень и новые. Не попадалось ничего про них, тем более сравнения с 92.

А у Кости железные не слышал?.. Может их для ознакомления попробовать?..

Мне нужно в 200гц рупор...только мид подходит...Марио появился, договорился на след неделе забрать пару 92х...заценим что за кольцевая фигня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раздел будет какой?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна сильно нестандартная идея это попробовать Аккутон 4х дюймовый в рупоре :)

Короче буду выбирать лучший 4х дюймовый драйвер/динамик для 200гц рупора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Ещё одна сильно нестандартная идея это попробовать Аккутон 4х дюймовый в рупоре :)

Без компрессии, с горлом ~Sd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

А раздел будет какой?.. 

200гц снизу и 400гц сверху...но если получится до 800гц дотянуть, то будет вообще супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Без компрессии, с горлом ~Sd?

Только так!

Я и у BMS планирую крышку сзади открутить и без компрессии в 4х дюймовое горло вставить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше верю в 800, чем в 200 (от бмсины). Эксперимент покажет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Больше верю в 800, чем в 200. Эксперимент покажет :) 

BMS на сайте своём пишет, что с 200 не вопрос, хотя кросс на 300 советует. Но это для ПРО, у нас то дома не такие режимы, так что я в 200 верю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если большая дудка поможет..
А БМС на сайте пишут, это да)).

Ждем эксперимента. Марио теперь знает, как правильно отправлять в РФ)) - надеюсь, сразу и быстро доедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...