Naim Mu-so Qb - Страница 2 - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Mu-so Qb


Oksana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и зря..

Он там  будет абсолютно чужеродным предметом и свои возможности раскроет процентов эдак на 10 через блютуз.

 В этом гараже нормально будут смотреться и играть колонки s- 90 в хлам убитые и накрытые тканевыми салфеточками с бахромой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oksana сказал:

Проголосовала в конкурсе за ваш гараж :) 

Отправил бы на родину Naim в Тулу для мега-обзора и промо-тур по России. 

Вот ещё отличный вариант.

1454150cd768d4dc4713164dcbf25173d3bc35a9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я рада сообщить вам, что Naim Mu-so Qb получил награду Продукт года 2016

Национальная премия Top High End

Номинация Инновационное решение

Diplom_TOP HIGH END16-23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 апреля 2016 г. at 12:49, Oksana сказал:

Телеканал A-One

Программа  Virtual Selection:

 

Как мило она его называет - Кьюби.

Я почему то его сразу стал называть КУ БЭ. А Нэйм всю жизнь называю Найм. Ибо нэйм это "имя" (What's your name?), странное название для бренда "Имя" не находите. Вот и зову нАйм.

Кстати, Оксана, вы видели тех. характеристики КУ БЭ на ЯндексМаркете? Посмотрите - https://market.yandex.ru/product/13565993?was_redir=1&hid=2724669&nid=56181&text=naim%20qb&srnum=12

НЧ динамик - 64 мм! Серьезно? Как спичечный коробок что-ли? (это СЧ динамик скорей всего такой)

Звук - 2.1 Правда? А помой-му всего 1.0 т.к. в комплекте всего одна колонка. А тут сразу 2 даще и с сабвуфером, прям мини-домашний кинотеатр.

Количество полос - 2. Так 3 же?

Высота 210 мм. А девушка в этом ролике (7:30) сказала - "Высота саундбара состовляет около 30 сантиметров". Наверно она забыла добавить "... если подложить под него два-три томика детских энциклопедий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет то хорошо? Нет?

Да, измерил сейчас - 21 см высота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно она играет хорошо, только вот вопрос что лучше купить человеку этот КУ БЭ или цапо-усь и полочники. Но КУ БЭ хорош именно как вешь которая имеет минимальный размер, минимальное количество проводов и сложностей с манипуляциями. И она в своей нише уникальна. Но звучать я думаю будет интересней цапо-усь и полочники за эти же деньги. Хотя не факт. Тут смотря что купишь, вариантов сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, YAMAD сказал:

странное название для бренда "Имя" не находите.

Naim это и есть эрратив слова Name. Бренд с именем "Имя". Так и было задумано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, YAMAD сказал:

Как мило она его называет - Кьюби.

Я почему то его сразу стал называть КУ БЭ. А Нэйм всю жизнь называю Найм. Ибо нэйм это "имя" (What's your name?), странное название для бренда "Имя" не находите. Вот и зову нАйм.

Кстати, Оксана, вы видели тех. характеристики КУ БЭ на ЯндексМаркете? Посмотрите - https://market.yandex.ru/product/13565993?was_redir=1&hid=2724669&nid=56181&text=naim%20qb&srnum=12

НЧ динамик - 64 мм! Серьезно? Как спичечный коробок что-ли? (это СЧ динамик скорей всего такой)

Звук - 2.1 Правда? А помой-му всего 1.0 т.к. в комплекте всего одна колонка. А тут сразу 2 даще и с сабвуфером, прям мини-домашний кинотеатр.

Количество полос - 2. Так 3 же?

Высота 210 мм. А девушка в этом ролике (7:30) сказала - "Высота саундбара состовляет около 30 сантиметров". Наверно она забыла добавить "... если подложить под него два-три томика детских энциклопедий".

Доброе утро :)

Вы очень внимательны!

На Маркете допущена ошибка, правильные размеры динамиков такие:

1 х Вуфер : 145 х 76 мм

2 х Мидвуфера: 64 мм

2 х Твиттера : 25 мм

2 х Пассивных излучателя : 148 х 86 мм

Qb действительно дает стерео звук и имеет на борту, питающийся от отдельного усилителя,  басовик с двумя пассивными излучателями по бокам.

Полос 3.

Qb можно использовать как саундбар :) и это правда. В случае использования AppleTV он будет беспроводным :)

Про ролик: Девушки, и не только, часто преувеличивают реальные размеры :) 

Реальные габариты: 210мм х 218мм х 212 мм

Выходная мощность 300 Вт

Потребляемая мощность:

Средняя при работе - 15 Вт

Режим ожидания - до 4 Вт

Спящий режим - до 0,5 Вт

Хорошего вам дня!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший ролик, из него я узнал, что Naim имеет фирменный "гладкий" звук. Что такое гладкий звук я не понял, правда. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, YAMAD сказал:

Конечно она играет хорошо, только вот вопрос что лучше купить человеку этот КУ БЭ или цапо-усь и полочники. Но КУ БЭ хорош именно как вешь которая имеет минимальный размер, минимальное количество проводов и сложностей с манипуляциями. И она в своей нише уникальна. Но звучать я думаю будет интересней цапо-усь и полочники за эти же деньги. Хотя не факт. Тут смотря что купишь, вариантов сотни.

Мне кажется некорректным сравнение Qb с системой цапоусь + полочники + провода. Возможно потому, что мне сложно представить такую систему стоимостью 65 000 рублей с  функционалом Qb :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, 65 тыс рублей нынче совсем ни о чем. Разве что приличные наушники можно купить, и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К сожалению, не слышал всех "беспроводных Hi-Fi-акустик - колонок для обычных комнат", но Mu-so Qb, действительно, впечатляет. Порой кажется что Mu-so Qb успешно может заменить собой не слишком удачно собранную hi-fi систему начального уровня.

Качество звучания Mu-so Qb понятно зависит от качества муз.контента.

Кстати, слова о близости характера звучания Mu-so Qb со звучанием "старших naim-товарищей" не такой уж и пустой звук. )

Mu-so Qb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

К сожалению, не слышал всех "беспроводных Hi-Fi-акустик - колонок для обычных комнат", но Mu-so Qb, действительно, впечатляет. Порой кажется что Mu-so Qb успешно может заменить собой не слишком удачно собранную hi-fi систему начального уровня.

Качество звучания Mu-so Qb понятно зависит от качества муз.контента.

Кстати, слова о близости характера звучания Mu-so Qb со звучанием "старших naim-товарищей" не такой уж и пустой звук. )

Mu-so Qb.JPG

Доброе утро!

Спасибо большое за отзыв :)

Можно ли мне воспользоваться вашим отзывом в Facebook Alef Hi-Fi ?

C первым днем лета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если считаете отзыв приличным, то я не против )

Вас тоже с летом, успехов и хорошего настроения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фред из Бедрока сказал:

Добрый день! Если считаете отзыв приличным, то я не против )

Вас тоже с летом, успехов и хорошего настроения )

Спасибо вам большое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Немного добавлю.

Большинство обозревателей забывают сказать о том, что у кубика присутствует возможность дистанционного управления не только через приложение, но и  с помощью пульта.

У старшего Mu so пульт идет в комплекте, для куба можно приобрести его дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, wladislav26 сказал:

 Немного добавлю.

Большинство обозревателей забывают сказать о том, что у кубика присутствует возможность дистанционного управления не только через приложение, но и  с помощью пульта.

У старшего Mu so пульт идет в комплекте, для куба можно приобрести его дополнительно.

Вы абсолютно правы!

В стандартную комплектацию Mu-so Qb пульт ДУ не входит. Его можно приобрести дополнительно.

Но по практике, Mu-so покупают владельцы смартфонов и планшетов, как на базе IOS так и Android. 

Управление при помощи бесплатных программ на много удобнее.

Возможно, это основная причина, по которой про пульт ДУ не часто вспоминают :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А вот и новость по Naim Mu-so!

Naim Audio объявили о выпуске новых моделей из серии беспроводных музыкальных систем Mu-so - “специальное издание” Naim for Bentley.

Новые системы Naim for Bentley Mu-so и Mu-so Qb отличаются изумительным узорчатым дизайном корпуса из аппретированного и анодированного алюминия и рифленым регулятором громкости в классическом стиле Bentley.

В поверхность Mu-so интегрирован тонкий узор, прямо отсылающий к грилям аудиосистемы Naim в новом внедорожнике Bentley Bentayga.

Новые грили выполнены в культовой цветовой гамме “портленд”, а рифленое колесо управления Naim напоминает о классическом дизайне ручек на приборной панели Bentley. Цвет анодированного алюминиевого теплорадиатора уникален для Bentley Collection, а на акриловом постаменте тонко выгравирован логотип Naim for Bentley. Несомненно, новые системы можно назвать шедеврами искусства – как по облику, так и по качеству звучания.

Узнать больше: https://www.naimaudio.com/ru/naim-for-bentley/mu-so

header-3.jpg

classic-design.jpg

control.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. В чем отличие по функционалу и возможностям Mu-so и Mu-so Qb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...