Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 36 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Archun сказал:

Ставишь плату с болтом и вперед)

Да мне вообще проще что нить типа версуса и мозг себе не парить лишними функциями )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Да мне вообще проще что нить типа версуса и мозг себе не парить лишними функциями )))) 

Не тара пися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Маратище said:

Не токмо по усб, но еще и через декс... Там разматывать и разматывать это всё. 

Я не ошибся?

Марат, а как тебе видится/слышится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Archun сказал:

Марат, а как тебе видится/слышится?

Чего и куда? Разверни вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Маратище said:

Не токмо по усб, но еще и через декс... Там разматывать и разматывать это всё. 

Я не ошибся?

Вопросбыл к этому, что распутывать, что разматывать. И к чему топать, в связи с воспроизведением с компа в том или ином виде (вин/мак/линукс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Archun сказал:

Вопросбыл к этому, что распутывать, что разматывать. И к чему топать, в связи с воспроизведением с компа в том или ином виде (вин/мак/линукс)?

А, ну мак/линух, конечно. Не форточки же, в самом деле.

Я предлагал устроить кроссовер на компе с 8-канальным цапом. Костя склоняется в сторону ДСП.
Думаю, кончится (после чистовой подгонки по первому или второму варианту) цифровым кроссом на ПЛИСине с фиксированными параметрами и нужным количеством цапов и усилков поканально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего все кормиться будет? Почему не спешить с версусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, кстати в этом решении один тонкий момент, который мне ОЧЕНЬ нравится. Если мой дискретник выстрелит так, как я надеюсь, то я совершенно не привязан к шине i2s между ним и ПЛИСкой - а это нефиговый простор для реализации еще нескольких вкуснейших приколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Archun сказал:

А с чего все кормиться будет? Почему не спешить с версусом?

Дык версус вещь в себе и восьмиканальный цап с плагинами кроссоверов не слопает. Или я ошибаюсь?

После же окончания гиперпроекта пусть хоть Уыньдоус Медиа Плэером играет, мне будет пофиг. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Маратище said:

После же окончания гиперпроекта пусть хоть Уыньдоус Медиа Плэером играет, мне будет пофиг. :D

Ты будешь распираемый гордостью смотреть навесь мир свысока)))) Надо раскорячиться, чтоб выстрелил.)))))))). Хотя если выстрелит, Костя не отстанет, всегда надо будет приколхозить чтот еще. Однозначно.
 

 

7 minutes ago, Маратище said:

Дык версус вещь в себе и восьмиканальный цап с плагинами кроссоверов не слопает. Или я ошибаюсь?

Ну я так представлял, что копм/транспорт одним кабелем цифровым втыкается в коробочку цифрокроса, дальше 8 проводов идет на дак/или даки (имеет смысл сделать даки-моноблоки, так коммутировать легче, провода короче, и дешевле)

 

 

15 minutes ago, Маратище said:

Есть, кстати в этом решении один тонкий момент, который мне ОЧЕНЬ нравится. Если мой дискретник выстрелит так, как я надеюсь, то я совершенно не привязан к шине i2s между ним и ПЛИСкой - а это нефиговый простор для реализации еще нескольких вкуснейших приколов.

Да, хозяин барин. Как нравится, так и пихай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Archun сказал:

дальше 8 проводов идет

8 проводов с чем? i2s нельзя передать качественно на более чем 4 дюйма расстояния (все эти LVDS - чистый развод), а спдиф вызывает у меня аллергию на пыль веков.

Делать - так уж делать. Сейчас на соплях сведем дексом, а дальше жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже spdif острые приступы недоверия вызывает. https://en.wikipedia.org/wiki/FlexRay   

С этим точно кабеля не должны быть слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убежден, что все каналы должны тактироваться одним мастерклоком, расположенным в непосредственной близости от регистров, управляющих ключами. Т.е., для восьмиканальника основы компоновки ничем не отличаются от обычного пристойного цапа, только сам процесс разработки становится куда замысловатее. Это, вне всякого сомнения, будет самая дорогая часть Костиковой системы.

Ну, если будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не подумал про это. Моноблоки не выходят. Получается цифрокросс вообще лучше засунуть в один ящик с цапами. Балансных выходов хоть не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Archun сказал:

Я не подумал про это. Моноблоки не выходят. Получается цифрокросс вообще лучше засунуть в один ящик с цапами. Балансных выходов хоть не требуется?

Не, что ты. Усилки однотактные же ж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маратище сказал:

Это, вне всякого сомнения, будет самая дорогая часть Костиковой системы.

Костя, готовься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Костя, готовься :)

Мы это обсуждали уже. Работы ещё много, я в курсе. Но эти часы с музыкой ничем не заменить - мой лучший релакс. Потому... надо, Петя, надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kostya kostin said:

 Потому... надо, Петя, надо :) 

Сказал Костя вырезая Пете почку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути своей, можно и с компьютера питать всю систему. Вопрос только в удобстве и стабильности. 

К примеру, versus или aurender хороши своей простотой и безотказностью. А с компом начинаются грабли...

потому, я за деление на FPGA, хотя бы

а если душой не кривить, то и deqx хорошо делит. 

Вот такой у него приёмник USB, кстати. Это отдельная плата, стоит 495$

 

 

IMG_0185.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, с чего питать это вообще не вопрос, там с цапом и кросом столько всего, что ай яй. Марат там реально седой шерстью покрывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Archun сказал:

Кость, с чего питать это вообще не вопрос, там с цапом и кросом столько всего, что ай яй. Марат там реально седой шерстью покрывается....

Не полысеть бы. А то к косоглазию и горбатой спине только плеши недостаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Маратище said:

Не полысеть бы.

Проконсультируйся у Кости насчет укреляющего шампуня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kostya kostin сказал:

Мы это обсуждали уже. Работы ещё много, я в курсе. Но эти часы с музыкой ничем не заменить - мой лучший релакс. Потому... надо, Петя, надо :) 

Они тебя разорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

Они тебя разорят...

Кто они? "Они" меня уговаривали на простой пассив. Пока все не заиграло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Кто они? "Они" меня уговаривали на простой пассив. Пока все не заиграло :) 

Часы тебя разорят, Костик, не взвивайся. Кажется, Петр потихоньку выздоравливает, 3тьфу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...