Сравнение однотактов в системе Мурата - Страница 15 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение однотактов в системе Мурата


Murat

Рекомендованные сообщения

Не буду делать поспешных выводов, хочу дома послушать. На классике 1 бракую(хотя тело хорошее), а 2 и 3 требуют прослушки в тишине попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

В первом случае - 3, на классике - 2.

P.S. Почему на классике 3-ий звучит тише 1-го и 2-го?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, я смотрю полное единодушие по 2 на классике!

Я сам могу говорить только за классику, потому что на других жанрах я не умею оценивать.

И я подтверждаю, что классика с 2 звучала лучше всего!

Самая естественная и легкая подача, полное отсутствие системы и идеальная гармония с АудиоНотами по низам - ничего не выпирает и никаких неественных призвуков.

На втором месте был 1й с незначительным отрывом и на последнем 3й с большим отрывом.

Такие были мои впечатления.

Раскрываем карты или еще кто хочет высказаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Murat сказал:

Раскрываем карты или еще кто хочет высказаться ?

Имя сестра- ИМЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Murat сказал:

 

Раскрываем карты или еще кто хочет высказаться ?

У меня что-то ролики глючат... Так что, я пас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, alex-ustas сказал:

Имя сестра- ИМЯ.

Итак, никто бы мне не поверил, но вы все сами сделали этот выбор :)

Самый лучший усилитель в тесте под номером 2 - малюсенький однотакт VictorLab, в котором якобы 2.5 ватта, но думаю, что меньше :)

Он просто идеально подошел к 2х полоске, так как по низам там как раз ничего и нет и он не перегружает 8" НЧ динамик в попытках достать оттуда бас :) Поэтому еще звучание получается очень естественным!

На втором месте под номером 1 с еле-заметным преимуществом, но с существенно бОльшей мощностью и диапазоном по НЧ - EAR V12. Все-таки потрясающий усилитель. Играет как однотакт, но раскачает любую АС.

И на третьем месте какой-то очень крутой и дорогой АудиоНот на 300B...не моя лампа однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятно. А моноблоки Викторлаба ты дергал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

На втором месте под номером 1 с еле-заметным преимуществом, но с существенно бОльшей мощностью и диапазоном по НЧ - EAR V12. Все-таки потрясающий усилитель. Играет как однотакт, но раскачает любую АС.

по моему за него не голосовали даже
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GeorgyG сказал:

по моему за него не голосовали даже
 

Потому что он второй. Все выбирали первый :)

Шумилов только угадал как и было в реале: 2-1-3. Мы вместе слушали и ему мега-респект, потому что он, конечно, не знал в каком порядке я выложил ролики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Потому что он второй. Все выбирали первый :)

Шумилов только угадал как и было в реале: 2-1-3. Мы вместе слушали и ему мега-респект, потому что он, конечно, не знал в каком порядке я выложил ролики :)

так ear какой на классике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GeorgyG сказал:

так ear какой на классике?

На втором месте под номером 1 с еле-заметным преимуществом, но с существенно бОльшей мощностью и диапазоном по НЧ - EAR V12. Все-таки потрясающий усилитель. Играет как однотакт, но раскачает любую АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Murat сказал:

Трек 1:

1. https://dl.dropboxusercontent.com/u/47873198/1_1.WAV

2. https://dl.dropboxusercontent.com/u/47873198/2_1.WAV

3. https://dl.dropboxusercontent.com/u/47873198/3_1.WAV

Трек 2:

1. https://dl.dropboxusercontent.com/u/47873198/1_2.WAV

2. https://dl.dropboxusercontent.com/u/47873198/2_2.WAV

3. https://dl.dropboxusercontent.com/u/47873198/3_2.WAV

Выберите лучший для каждого трека! Последовательность усилителей не меняется на треках.

3 - наиболее музыкальный, хотя кажется сдержанным, чуть бы мяса на низах ))) 

2 - энергичный, но чересчур красочно подает, устанешь долго с этим звуком жить, я раньше любил немецкие пентоды с похожим звуком))

1 - вообще не раздражает, но как то надрывается полотно музыки (( то ли 2-х такт, то ли лампа непонятная с непонятным включением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pagliaccio сказал:

3 - наиболее музыкальный, хотя кажется сдержанным, чуть бы мяса на низах ))) 

Как раз мы с Сашей думали, что ты выберешь АНот как более музыкальный :)

Цитата

2 - энергичный, но чересчур красочно подает, устанешь долго с этим звуком жить, я раньше любил немецкие пентоды с похожим звуком))

Это как раз для меня: энергичный и красочный :)

Цитата

1 - вообще не раздражает, но как то надрывается полотно музыки (( то ли 2-х такт, то ли лампа непонятная с непонятным включением

Точно! 2х такт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Murat сказал:

Итак, никто бы мне не поверил, но вы все сами сделали этот выбор :)

Самый лучший усилитель в тесте под номером 2 - малюсенький однотакт VictorLab, в котором якобы 2.5 ватта, но думаю, что меньше :)

Он просто идеально подошел к 2х полоске, так как по низам там как раз ничего и нет и он не перегружает 8" НЧ динамик в попытках достать оттуда бас :) Поэтому еще звучание получается очень естественным!

На втором месте под номером 1 с еле-заметным преимуществом, но с существенно бОльшей мощностью и диапазоном по НЧ - EAR V12. Все-таки потрясающий усилитель. Играет как однотакт, но раскачает любую АС.

И на третьем месте какой-то очень крутой и дорогой АудиоНот на 300B...не моя лампа однозначно :)

ГЫЫЫ) долго же я попу расчесывал)) я сейчас перешел на новые наушники, питерцы подарили какие то Алессандро на базе Градо открытых, баланс вверх сдвинут, но подвижность и легкость чумовая ))

2-й конечно красочнее звучит) но я за третий )) в каморке старика Шумилова баттл был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вычеркиваем!

На первом треке показался лучше третий усь.

На втором второй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, simpleart сказал:

Первый вычеркиваем!

На первом треке показался лучше третий усь.

На втором второй :)

Позоришь секту ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Позоришь секту ))))

Да я еще и сейчас не прочитал кто и где :) АНот всем слил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pagliaccio сказал:

ГЫЫЫ) долго же я попу расчесывал)) я сейчас перешел на новые наушники, питерцы подарили какие то Алессандро на базе Градо открытых, баланс вверх сдвинут, но подвижность и легкость чумовая ))

2-й конечно красочнее звучит) но я за третий )) в каморке старика Шумилова баттл был?

Точно :)

Я как услышал этот VictorLab на своих АНотах - позвонил Шумилову и сказал, что у меня есть усь, который порвет его EAR...он не поверил, пришлось ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Murat сказал:

Точно :)

Я как услышал этот VictorLab на своих АНотах - позвонил Шумилову и сказал, что у меня есть усь, который порвет его EAR...он не поверил, пришлось ехать :)

У тебя в коллекции осталось только 2А3 и 211 попробовать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pagliaccio сказал:

У тебя в коллекции осталось только 2А3 и 211 попробовать? ))

Теперь все сложнее! Я так впечатлился результами биампинга, что план такой:

2 полосы ВЧ - 1Вт VictorLab

2 полосы CЧ - 1.5Вт 45я

2 полосы НЧ - 18Вт ГМ-70

1 полоса СубНЧ - 100Вт ГУ-48

На какое место пробовать 2A3 и 211 ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murat сказал:

Теперь все сложнее! Я так впечатлился результами биампинга, что план такой:

2 полосы ВЧ - 1Вт VictorLab

2 полосы CЧ - 1.5Вт 45я

2 полосы НЧ - 18Вт ГМ-70

1 полоса СубНЧ - 100Вт ГУ-48

На какое место пробовать 2A3 и 211 ? :)

Как на какое? В референсный тракт со столбиками Анот ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, simpleart сказал:

Да я еще и сейчас не прочитал кто и где :) АНот всем слил?

По мне 2 и 3(анот) прозвучали достойно. Я подравнял уровень громкости Анот и не смог отдать предпочтение кому-то. У обоих есть плюсы и минусы. 2й красочнее немного, но больше похоже на искажения. 3й как-то создаёт иллюзию "не тракта", более правильный

еще в первом посте не смог отдать предпочтений

1й вариант - типичный хай фай с добротной плотностью, телом, но разборчивость маловата для Hi-end. Ear, ничего удивительного. 

Хочется когда то услышать на Муратовских записях, чтобы было и прозрачно и жирно, плотно. Это будет усилитель всех времён и народов! Пока что-то одно постоянно: либо прозрачно, и немного выхолощенно, либо пластично, плотно, но низкое разрешение (ear, усь Алексея), не годное для Hi-end усилителя. совместить бы все и будет музыкальный Грааль! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Как на какое? В референсный тракт со столбиками Анот ))))

Понятно :) Согласен :)

Ну и правда он референсный в плане тонального и тембрального баланса и вообще всевозможного баланса :)

Я чего подорвался-то биампинг делать - наслушался АНота, включил свою систему - че-то с верхами не то...помню, что на несколько дб они пониже у меня и дай думаю выровняю в активе и как заиграло...до сих пор под впечатлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...