Сравнение однотактов в системе Мурата - Страница 13 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение однотактов в системе Мурата


Murat

Рекомендованные сообщения

39 минуты назад, Murat сказал:

А по схемотехнике это все-равно однотакт, но вместо лампы транзистор или это другая схема ?

Это была шутка... :)

Драйверная лампа находится в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ
18 minutes ago, EFaudio said:

2 ватта на канал

Наушники качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, kostya kostin сказал:

Да я по ролику слышал супер-топ от Аббаса и не один. По-моему роликовому анализу и опыту, Сашин победит :) поэтому я и предупредил шума не делать выводы заранее... Почерк и характер усилителя, его "муть" можно научиться анализировать, как и подачу источника. Пусть не точно, но в целом :) 

Ссылку на ролик супер-топа от Аббаса дай?

Что то я не знаю такое в ютубе....

 По моему никто не пишет ролики, имея его супер топ усилители.

 Ты наверное ошибся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

Это была шутка... :)

Драйверная лампа находится в подвале.

Эх...а Марат так обрадовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murat сказал:

Эх...а Марат так обрадовался :)

Я-то сразу угадал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Радость та какая, теперь и твои гибриды попадут на сравнения,круг то расширяется!

Одного раза мне хватило, любопытство удовлетворено, спасибо. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Ну здесь-то 2.5 ватта и без ООС...т.е. бывают честные однотактые гибриды?

Бывают, конечно, какие проблемы. А тебе зачем? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Маратище сказал:

Бывают, конечно, какие проблемы. А тебе зачем? :)

 

Оказывается незачем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Оказывается незачем :)

Вот и я так считаю. Поигрался пару лет назад, макеты на чердаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, шум сказал:

Ссылку на ролик супер-топа от Аббаса дай?

Что то я не знаю такое в ютубе....

 По моему никто не пишет ролики, имея его супер топ усилители.

 Ты наверное ошибся...

 

один из примеров

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlekseyR сегодня заезжал со своим усилителем . усилитель играет очень живо и прозрачно ! высокая артикуляция на нч ! бас играет очень ровно от 23 гц , ниже есть ощущения , даже на 20 гц , ниже не включали . ровнейший тональный баланс всех музыкальных инструментов . скорость - сумасшедшая ! на треш-метале тычок не отстаёт от ударов бочки на очень высоких скоростях . высокие , особенно всеми любимый " треугольник " аж переливается ! офигенный усилитель ! единственное что сделали - на уровне нюансов добавили прозрачности на вч , заменив пару резисторов в питании входного каскада . но и без этой замены усилитель звучал очень круто ! проблем с выходными трансформаторами замечено небыло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, marconi сказал:

щаз уже порвет Шумилова?

Шумилова и так рвёт всё время )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерил сопротивление вторички выходников по постоянке, приборчик MS5308 показал 0, 36 Ома. Выходное сопротивление самого усилителя замерю завтра или послезавтра. Спасибо Кириллу за некоторую доработку этого усилителя и демонстрацию тракта. Под впечатлением. Прикидывал переделать этот усилитель под РХ-25, но теперь решил оставить как есть когда послушал его на акустике Кирилла, а буду делать уже другой.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

AlekseyR сегодня заезжал со своим усилителем . усилитель играет очень живо и прозрачно ! высокая артикуляция на нч ! бас играет очень ровно от 23 гц , ниже есть ощущения , даже на 20 гц , ниже не включали . ровнейший тональный баланс всех музыкальных инструментов . скорость - сумасшедшая ! на треш-метале тычок не отстаёт от ударов бочки на очень высоких скоростях . высокие , особенно всеми любимый " треугольник " аж переливается ! офигенный усилитель ! единственное что сделали - на уровне нюансов добавили прозрачности на вч , заменив пару резисторов в питании входного каскада . но и без этой замены усилитель звучал очень круто ! проблем с выходными трансформаторами замечено небыло .

А со своим 300Б не сравнили ? Какой смысл тут писать о том как он прекрасен, если мы его слышали в сравнении с двумя другими ? Тут у нас сравнение, а не восхваление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Murat сказал:

Друзья, сравнил еще два однотакта! Очень нужно ваше мнение!

В реале мне все понятно, но интересно что думаете вы!

1. https://dl.dropboxusercontent.com/u/47873198/LaCampanella_anot.WAV

2. https://dl.dropboxusercontent.com/u/47873198/LaCampanella_anot2.WAV

 

Мурат,ты писал ролики с одной АС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

А со своим 300Б не сравнили ? Какой смысл тут писать о том как он прекрасен, если мы его слышали в сравнении с двумя другими ? Тут у нас сравнение, а не восхваление :)

а чего с моим сравнивать ? мне достаточно его было услышать на вилсонах и офигеть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, marconi сказал:

щаз уже порвет Шумилова?

Уже не порвал...ролики в этой ветке - единогласно проиграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

А со своим 300Б не сравнили ? Какой смысл тут писать о том как он прекрасен, если мы его слышали в сравнении с двумя другими ? Тут у нас сравнение, а не восхваление :)

Мурат, сейчас как раз слушаю свой однотактник и то ли он прогрелся, то ли проведенный Кириллом апгрейд помог, то ли все вместе, но звук стал кардинально другой. Слушаю и выключать не хочется, проявилась четкость и большая артикулированность во всем диапазоне. И всего то поменяли пару резисторов, пару конденсаторов и кенотрон. Кириллу еще раз большое спасибо, как в воду глядел, говоря что буду слушать этот усилитель. Сравнений больше проводить не хочу, буду слушать.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kostya kostin сказал:

один из примеров

 

 

Это не топ.Это самые первые опыты Аббаса.... По ним не надо делать никаких выводов.

Мне знаком хозяин этой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шум сказал:

Это не топ.Это самые первые опыты Аббаса.... По ним не надо делать никаких выводов.

Мне знаком хозяин этой системы.

запустили макетку однотакта. выложил в своей ветке. потом поравняем у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

сейчас как раз слушаю свой однотактник и то ли он прогрелся, то ли проведенный Кириллом апгрейд помог, то ли все вместе, но звук стал кардинально другой.

У Мурата, как я понял, слушали только что испеченный усь. Так значимых выводов о звуке не сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, marconi сказал:

 

 

Только что, marconi сказал:

У Мурата, как я понял, слушали только что испеченный усь. Так значимых выводов о звуке не сделаешь...

Делал выводы не я, а те, кто слушал записанные ролики. Мне просто было интересно как звучит Вайшевский аналог 2А3 с сетчатым анодом и я собрал на них усилитель, только времени было мало. Сегодня с помощью Кирилла понял что очень даже хорошо звучащая лампа.

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ClassicVoice сказал:

Шумилова и так рвёт всё время )))))

Кир, ты о чем ? :)

300Б - в топку, давай еще чего-нить придумывай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...