Корды - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корды


blocked

Рекомендованные сообщения

В процессе подбора Ас понял, что бесполезно питать себя иллюзиями и под свои требования надо собирать совершенно новый тракт. Заново. И уже недецкий :wacko: Акустику брать только американскую от десятки, такую http://www.pbnaudio.com/loludspeakers/epx.html или даже такую http://www.pbnaudio.com/loludspeakers/xps.html Соответственно, эти спикеры требуют подобающего тракта. Изучив разную инфу, понял, что с задачей справится только корд (в т.ч. источник). Только корды достаточно аналитичны, мощны, быстры и остры, и их сотни ватт не мешаются у них под ногами на крутых виражах норвежского блэк-металла. Вопрос только в том, какие модели брать для указанных АС. Если даже выбираем по минимуму Choral One+3300, выходит сумма превышающая стоимость самих колонок: почти 500тысяч против 300 за колонки. Если брать что-то проще и дешевле, потянет ли оно нагрузку? Такая вот делемма. Хотелось бы получить краткие четкие рекомендации, чтобы не разводить длинных дискуссий на несколько страниц, виновником коих я был несколько раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

а может послушать 14-ый брайстон или пару 7-ых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе подбора Ас понял, что бесполезно питать себя иллюзиями и под свои требования надо собирать совершенно новый тракт. Заново. И уже недецкий :) Акустику брать только американскую от десятки, такую http://www.pbnaudio.com/loludspeakers/epx.html или даже такую http://www.pbnaudio.com/loludspeakers/xps.html Соответственно, эти спикеры требуют подобающего тракта. Изучив разную инфу, понял, что с задачей справится только корд (в т.ч. источник). Только корды достаточно аналитичны, мощны, быстры и остры, и их сотни ватт не мешаются у них под ногами на крутых виражах норвежского блэк-металла. Вопрос только в том, какие модели брать для указанных АС. Если даже выбираем по минимуму Choral One+3300, выходит сумма превышающая стоимость самих колонок: почти 500тысяч против 300 за колонки. Если брать что-то проще и дешевле, потянет ли оно нагрузку? Такая вот делемма. Хотелось бы получить краткие четкие рекомендации, чтобы не разводить длинных дискуссий на несколько страниц, виновником коих я был несколько раз :)

Отвечаю четко и ясно :wacko: -источник необязательно корд,важно чтобы был балансный выход.СРМ 3300 я сейчас буду продавать в связи с апгрейдом,если интересно,пишите в личку.Он легко раскачает любые АС с чутьем от 85 Дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может послушать 14-ый брайстон или пару 7-ых?

наверное корды предпочтительнее. Но обязательно учту, спасибо.

СРМ 3300 я сейчас буду продавать в связи с апгрейдом,если интересно,пишите в личку.

хочу сразу заметить, что в данный момент достаточной суммой на банковском счету не располагаю, и коммерческие предложения, увы, неуместны (хотя большое спасибо!).

Ветка создана для консолидации планов на будущее, поэтому и дискутировать много не вижу смысла. Просто хочу более менее ясно определиться НА ЧТО и СКОЛЬКО собирать дензнаков.

В личке поступила такая рекомендация: Wadia 581+Plinius (экономия на преде). тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное корды предпочтительнее.

В личке поступила такая рекомендация: Wadia 581+Plinius (экономия на преде). тоже вариант.

Тот же вопрос, но иначе сформулированный:

выбираю УМ: CHORD и PLINIUS отпали. Остались ML 333 и 336 против Bryston 4B sst.

Я (и не только) за первых. Но смущает их вес и надежность... Честно говоря, выбираю между 333-м и 4В. Что скажете?

да, пред ML380s

(уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу сразу заметить, что в данный момент достаточной суммой на банковском счету не располагаю, и коммерческие предложения, увы, неуместны (хотя большое спасибо!).

Очень жаль. Поскольку пока есть возможность взять практически новый аппарат сильно дешевле его цены в ритейле :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личке поступила такая рекомендация: Wadia 581+Plinius (экономия на преде). тоже вариант.

Про Вадию не скажу,а Плиниус отличный УС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Вадию не скажу

у Эндрю Жанда такой, оч. доволен, частенько тоже терзает систему всякими сатанистами без особых затруднений. Еще у него концы ML, но старые, новые не хвалит. For Прохожий... - если есть пред ML то и концы те же берите. Хотя нарекания встречаются, помимо надежности про МЛ изредка говорят о трудностях с подводимой мощностью (из-за этого сняли с производства топовые модели, которые с метр высотой, на сайте их нет), а так же скрадывание нюансировочки в сравнении с теми же кордами. Это всё только слухи, сам не проверял. А чем конкретно корд не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве альтернативного источника (с экономией на преде), можно посмотреть в сторону MSB Technology Platinum Reference CD Station III. Вполне подойдет, особенно с учетом

аналитичны, ... быстры и остры... на крутых виражах норвежского блэк-металла
:wacko: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же скрадывание нюансировочки в сравнении с теми же кордами. Это всё только слухи, сам не проверял. А чем конкретно корд не понравился?

Именно скрадыванием нюансировки...

На Бахе и Альбиноне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно скрадыванием нюансировки...

На Бахе и Альбиноне...

бивни и включение по рца (инфа с хфру) не позволяют однозначно обвинить усиление в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно Bryston меняют на ML . В Вашем случае при наличии преда, - выбор мне кажется очевидным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"поэтому и дискутировать много не вижу смысла. "

Ну а тогда зачем ветка???

"Но смущает их вес и надежность..."

Ну вот как раз по этим пунктам ни к Плиниусу, ни к Корду вопросов нет.

"Честно говоря, выбираю между 333-м и 4В."

Как я и писал в личке, нет смысла абсолютно никакого в 380S в случае УМ Брайстон. Надо было изначально ставить пред+УМ Bryston, и сэкономили бы прилично.

"а так же скрадывание нюансировочки в сравнении с теми же кордами"

Это у моноблоков ML скрадывание нюансировки????

А уж у Корда тем более этого нет, более аналитичный аппарта трудно придумать.

Кратенько давайте по ритейлам: Chord 3300 - 16000$ с интегрой, Plinius SA 250 (новых не производится)-13000$, ML 333 (новых не производится)-примерно 6000-7000$ в идеале, Bryston - ???? Wadia саммая простая около 6000$+ доплата за регулируемый уровень.

Поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а так же скрадывание нюансировочки в сравнении с теми же кордами"

Это у моноблоков ML скрадывание нюансировки????

А уж у Корда тем более этого нет, более аналитичный аппарта трудно придумать.

Дима,

А как ты себе представляешь разницу между нюансировкой и аналитичностью? Одно другое вроде не исключает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты себе представляешь разницу между нюансировкой и аналитичностью?

________________________________________________________________

Под нюансировкой я понимаю нарочитое подчеркивание неких определенных музыкальных составлящих композиции. Ну, допустим, выпячивание струнных. Или пресловутые щеточки на тарелках, которые хороши именно как задний план на вокале. Но некоторые приборы способны привлечь внимание именно к этим деталям, тем смым разрушая идею цельности муз. произведения.

Что такое аналитичность? Для меня это полноценное наполнение второстепенными деталями музыкальной композиции, которые прослушиваются ВНЕ отрыва от музыкальной идеи. Т.е. без выпячивания. И без излишнего акцентирования на эти детали. Это помогает для живых записей наполнить воздухом запись, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь понять, что ты имел в виду. То есть, исходя из последнего поста - ML выпячивают детали, а Chord - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, для меня эти вот понятия весьма и весьма условны, мой подход сугубо утрированный и потребительский, либо нравится, либо нет.

ML и Chord вообще имеют мало общего в звуке, на мой взгляд. Огульно говорить, что топовые ML скрадывают нюансировку-странно как минимум. Исходя из моих определений нюансировки это очень даже неплохо, но ведь выше это свойство приводилось как несомненный минус аппарата, правильно?

Цитата:

а так же скрадывание нюансировочки в сравнении с теми же кордами?

Так вот очень хорошо, в связи с этим, что ML скрадывает "нюансировочки". Только, сомневаюсь, что мы имели в виду одно и тоже. С моей т.з. именно в этом и есть отличительное свойство Корда, именно в "нюансировочках". Либо нравятся акценты, которые он выставляет, либо ты с ними категорически не согласен.

По поводу аналитичности Корда и ML. Оба этих прибора обладают этим свойством или способностью. Ни одна деталь не скрадывается, все точно и ясно. Но Корд эти детальки выпячивает, преподнося как нечнто из ряда вон выходящее, мол вот раньше вы не обращали на это внимание, а теперь-кушайте. И что самое печальное для меня, это касается особенно лязгающих или цыкающих звуков. А у ML отличная способность сделать любое произведение огромным полотном, органичным и цельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, видимо, отношение к подаче у всех все же разное. На мой взгляд, Корд ничего не выпячивает - он просто ничего НЕ СКРАДЫВАЕТ. Для кого-то это кажется неприемлемым.

А теперь вывод для автора ветки: краткие четкие рекомендации получить невозможно в силу различного восприятия у разных людей. Единственно верный способ - послушать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно верный способ - послушать самому.

Согласен на все сто!

Но, если CHORD весьма распространен (сужу по своим возможностям), то ML -поискать...

Впрочем, 90:10 за ML (с самого начала так и было -хотелось подтверждений)

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если CHORD весьма распространен (сужу по своим возможностям), то ML -поискать...

100% НАОБОРОТ

Корд ничего не выпячивает - он просто ничего НЕ СКРАДЫВАЕТ. Для кого-то это кажется неприемлемым.

Денис, категорически с тобой не согласен! =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% НАОБОРОТ

У Мск и СПб разные предпочтения(!?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огульно говорить, что топовые ML скрадывают нюансировку-странно как минимум.
:wacko: никто огульно не клеветал на МЛ. Я их вообще не слышал, а только говорил о том, что встречал (пусть и неоднократно) лично в оффлайне мнения от разных аудиофилов "со стажем" про следующие особенности МЛ: проблемы с подводимой мощностью, сложность в инсталляции (часто ведутся на ажиотаж, покупают и в результате не могут дома получить от этих аппаратов приемлемый звук), на некоторых фонограммах у кордов слышны те детали, которые умалчиваются на МЛ. Последний пункт так же читал в мурзилке. Это всё не мои мнения и имхи, просто инфа из первых рук(уст), которой никто сразу доверяться не должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна деталь не скрадывается, все точно и ясно.

Ну, это до тех пор, пока хороший однотактник не послушать. :wacko:

Сорри, что встреваю в беседу обладателей топовых транзисторов :) Но по мне - так, что Левинсон, что Корд, что Брайстон - при таком путе прохождения сигнала трудно представить, что ничего не скрадывается. У меня вот тоже - Брайстон был, я думал - ну, ничего не скрадывается. Потом послушал однотактник - оба-на!! "Значит, детали, говоришь? Хм.." (с) :D Я вообще перестал признавать это понятие - "детали". Детали - они в усилителях, ну еще в стиральных машинах :( А в музыке - континьюум, панимаш... В хорошем транзисторнике слышишь детали, но не слышишь то, что МЕЖДУ ними :) , а там мноого чего еще есть :D:(:(

А по поводу Левинсона и Брайстона, они довольно похожи, у Левинсонов "воздуха" побольше, а так ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы я не нашел. Корд был у меня только младший интегральник - совсем не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... сложность в инсталляции

Что значит сложность в инсталляции я не понял?

на некоторых фонограммах у кордов слышны те детали, которые умалчиваются на МЛ

Этого тоже не может быть, разве что Корд не придумает подыграть на балалайке:wacko:)) Согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в подчеркивании отдельных моментов, так и замечательно, что ML этого не делает, именно поэтому он считается нейтральным УМ. Уверяю Вас, быстро задолбает на вокале излишнее акцентирование тарелочек и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...