Корды - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корды


blocked

Рекомендованные сообщения

А с чем Монтану в Американских демо-румах обычно показывают? и что юзают с Монтанами доблестные аудиогонцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

нет смысла абсолютно никакого в 380S в случае УМ Брайстон. Надо было изначально ставить пред+УМ Bryston, и сэкономили бы прилично.

нет никакого смысла в выстраивании уп-ум от одной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не соглашусь. Для ML есть. Точнее, родной пред для УМ ML серьезный апгрейд. Даже если брать 390S, чей регул. выход в ML как только не расхваливали. Зучит без преда серьезно беднее и серо. По поводу УМ Брайстона верю, что, наверное, хорошо споются с 380, но можно было что-то и попроще в пару к нему купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.burcev.ru/catalog/category/ampl_burcev/

"Улучшенный эксклюзивный 2-канальный усилитель мощности AM2400 "Champion"

Усилитель мощности AM2400 "Champion" представляет собой не просто разработку уровня "TOP-End решение", данный усилитель является вершиной грани реалльного времени".

А Вы.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.burcev.ru/catalog/category/ampl_burcev/

"Улучшенный эксклюзивный 2-канальный усилитель мощности AM2400 "Champion"

Усилитель мощности AM2400 "Champion" представляет собой не просто разработку уровня "TOP-End решение", данный усилитель является вершиной грани реалльного времени".

А Вы.........

Кто-нибудь слушал?Очень интересно.Насчет вершины грани реального времени-это сильно :wacko: Но это не повод сразу фтопку,может быть все и неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал?Очень интересно.Насчет вершины грани реального времени-это сильно Но это не повод сразу фтопку,может быть все и неплохо.

Лев, приветствую!

На выставке этот Бурцев звучал на уровне 600-800 долларовых усилителей от японцев (типа Денон, Маранц и т.д.)... Я ничего вершинного и близко не уловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у Вас рынок б/у Кордов ломится?

Да, нет...

Про б/у вообще речь не велась...

Просто по роду работы бываю в новостроительных домах и наблюдаю все больше CHORD. Конечно, жена "повелась" бы на марку, но я пойду своим путем. (может ошибочно -но он мой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем Монтану в Американских демо-румах обычно показывают? и что юзают с Монтанами доблестные аудиогонцы?

а там много чего. И лампы разные, и камни. Но чаще американские качки по несколько сотен ватт. Как я понял акустика без явных брендовых предпочтений. Пассы, родные PBNовские Олимпии, Брайстоны, Корды. Вот здесь комплект каких-то кордов применен:

http://www.highend.no/imggallery/4/016.jpg

Ну, это до тех пор, пока хороший однотактник не послушать.

и до тех пора пока не поставить на этот однотактник первые альбомы Dark Trone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, приветствую!

На выставке этот Бурцев звучал на уровне 600-800 долларовых усилителей от японцев (типа Денон, Маранц и т.д.)... Я ничего вершинного и близко не уловил...

Дима,привет.

Тебе верю сразу.Представляется такой диалог с господином Бурцевым-скажите,хорош ли Ваш усилитель?

-Чудовищен.

Сорри за офф,навеяло :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляется такой диалог с господином Бурцевым-скажите,хорош ли Ваш усилитель?

-Чудовищен.

а наверное, так и есть - и еще эти монстроподобные колонки... мне кажется ему хочется сделать "круче, чем БиВ" потому что состоятельным клиентам с Рублевки надо впаривать изделия похожего архетипа :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корд ничего не выпячивает - он просто ничего НЕ СКРАДЫВАЕТ. Для кого-то это кажется неприемлемым.

Денис, категорически с тобой не согласен! =))))

Дим, ну вот честное слово - нет желания вдаваться в длинную полемику :wacko: Как говорит Lev - это все дело вкуса. Вот ты лучше скажи, чего это ты решил от ML избавиться и податься к Jeff Rowland? :D

а наверное, так и есть - и еще эти монстроподобные колонки... мне кажется ему хочется сделать "круче, чем БиВ" потому что состоятельным клиентам с Рублевки надо впаривать изделия похожего архетипа :)

Клиенты с Рублевки самопал врядли покупают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну вот честное слово - нет желания вдаваться в длинную полемику :wacko: Как говорит Lev - это все дело вкуса. Вот ты лучше скажи, чего это ты решил от ML избавиться и податься к Jeff Rowland? :)

Денис, ну ты же сам уже ответил - дело вкуса (и желания). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще эти монстроподобные колонки... мне кажется ему хочется сделать "круче, чем БиВ"

Я думаю,он это делает ради бескомпромиссного звука :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,он это делает ради бескомпромиссного звука

Кхм, кхм... Там тема была с оч. плохой сетью в доме, а ML при включении гасил свет в квартире на неск. секунд. Никакой защиты в 333 нет, кстати, в отличии от последующих реинкарнаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирую поднять ветку о монстроподобных Accustic Arts CONCERTO (ISOBARIC SYSTEM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирую поднять ветку о монстроподобных Accustic Arts CONCERTO (ISOBARIC SYSTEM)

АККУстику их не слышал, но электроника здоровски звучит. Как раз под жесть и под классику! Но не уверен, что эти аппараты до конца дружат со вякими тяжеловесными американскими колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное корды предпочтительнее.

А чем они предпочтительнее? Разве, что невменяемой ценой :wacko:

Кратенько давайте по ритейлам: Chord 3300 - 16000$ с интегрой, Plinius SA 250 (новых не производится)-13000$, ML 333 (новых не производится)-примерно 6000-7000$ в идеале, Bryston - ???? Wadia саммая простая около 6000$+ доплата за регулируемый уровень.

Поправьте меня, если я не прав.

Bryston 4B SST - 127600р

Bryston 14B SST - 238150р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE( @ Jul 8 2007, 21:17) *

наверное корды предпочтительнее.

А чем они предпочтительнее? Разве, что невменяемой ценой cool.gif

аналитичны, мощны, быстры и остры, и их сотни ватт не мешаются у них под ногами
чего не скажешь о других тяжеловесах более 100 вт в канал. Большая мощность не всегда дружит с легкостью, подвижностью и филигранной скоростью. Как правило мощные аппараты работают по принципу сила есть ума не надо, работают на дубовую макродинамику. Корд исключение, в звуке драйв и жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего не скажешь о других тяжеловесах более 100 вт в канал. Большая мощность не всегда дружит с легкостью, подвижностью и филигранной скоростью. Как правило мощные аппараты работают по принципу сила есть ума не надо, работают на дубовую макродинамику

Я бы так огульно не говорил.Альтернатива кордам есть,и не одна.Все зависит от приоритетов и кармана :wacko: Например Плиниус тембрально побогаче корда,но конечно не такой быстрый.А хороший ламповик куда комфортнее звучит.Можно перечислять до бесконечности,все это довольно банально.Хотя лично для меня лучше кордов ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Плиниус тембрально побогаче корда,

что ж это за фуфел такой? Если тембры бедны, то в половине всей музыки (камерная классика, фольклорная и аутентичная, готическая, эмбиентная музыка) уже делать нечего... Как же тембры-то?! Тембры - это же основа всего хай-энда! Его главный козырь перед хафаем!

Парни, я смотрю, у нас опять дискуссия вырастает до размеров нескольких страниц :wacko: Вы мне просто и доходчиво скажите, если брать сабжевые колонки, или Вилсон аудио какие-нибудь, порядка 15-20К, сколько выделять бабла на электронику? Столько же или больше? На сколько? Порядка лимона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж это за фуфел такой? Если тембры бедны, то в половине всей музыки (камерная классика, фольклорная и аутентичная, готическая, эмбиентная музыка) уже делать нечего... Как же тембры-то?! Тембры - это же основа всего хай-энда! Его главный козырь перед хафаем!

А где я сказал что тембры бедны?Просто у Плиниуса побогаче.Впрочем,я так и не понял,Вы слушали корд или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем,я так и не понял,Вы слушали корд или нет?

очень бегло.

А тембры я ценю. Это как наркотик. Достоверные и богатые тембры - это самый короткий путь к иллюзии присутствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень бегло.

Сравните при случае с чем-нибудь традиционным,поймете,о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...