Моноблоки И.А.Губина на ГМ70 - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моноблоки И.А.Губина на ГМ70


Vik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чатем, многим известно что одни их худших по параметрам конденсаторов это на бумаге т.к "обладает абсорбцией и значительными потерями по ВЧ". Конечно если вам нравится кривой звук, то без них никак, пользуйтесь :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут стоит задача удивить всех массой :)) У же пятый пост об этом.. У меня есть приятель который выбирает усилки исключительно по массе, если вес небольшой прослушки не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

й за штуку

6 минут назад, muadib сказал:

Чатем, многим известно что одни их худших по параметрам конденсаторов это на бумаге т.к "обладает абсорбцией и значительными потерями по ВЧ". Конечно если вам нравится кривой звук, то без них никак, пользуйтесь :D.

Взаимно. если вам нравится звучание электролитов - пользуйтесь. Хуже электролитов пока конденсаторов не придумали, ну разве что керамика. И мне нравится ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЗВУК. который бумага-масло и обеспечивает в отличии от электролитов. И если вы этого не слышите - вы счастливый человек. завидую вам белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

й за штуку

Взаимно. если вам нравится звучание электролитов - пользуйтесь. Хуже электролитов пока конденсаторов не придумали, ну разве что керамика. И мне нравится ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЗВУК. который бумага-масло и обеспечивает в отличии от электролитов. И если вы этого не слышите - вы счастливы

Нравится пользуйтесь, только это не "естественный звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, muadib сказал:

Нравится пользуйтесь, только это не "естественный звук".

Все же наверное у нас несколько разное понимание естественности звучания. Вот когда сделаете усилитель без электролитов на, хотя бы, К71( если уж  бумага-масло так не прет), вот тогда и поговорим. Ну а пока о чем говорить. вы же не слышали как такой усилитель может звучать. Не выпускают их производители. не выгодно. Тут много мастеров, закажите им и послушайте, тогда будет предметный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Все же наверное у нас несколько разное понимание естественности звучания. Вот когда сделаете усилитель без электролитов на, хотя бы, К71, вот тогда и поговорим.

Можете видео сделать звучания своего усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Можете видео сделать звучания своего усилителя?

ЕСТЕСТВЕННОСТЬ звучания по видео не передается. так как для передачи видео используется куча электролитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче понятно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muadib сказал:

Короче понятно;)

Я рад, что это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Но только в том случае, если вы будете видеть, что "играет". Как только появится шторка, все станут одинаковыми на ух :)

ну да,вы сейчас навыдумываете.Тогда получается (по вашей логической теме)))за вашей шторкой можно (подключать)))менять ламповые моноблошки Кости Мусатова а потом моноблошки Кондо и разници не будет?:lol:

дааа!Ужжж!Адреналинщиков на форумах оооочень много!Развеселили вы однако Костя Мусатов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, Леха Д сказал:

ну да,вы сейчас навыдумываете.Тогда получается (по вашей логической теме)))за вашей шторкой можно (подключать)))менять ламповые моноблошки Кости Мусатова а потом моноблошки Кондо и разници не будет?:lol:

дааа!Ужжж!Адреналинщиков на форумах оооочень много!Развеселили вы однако Костя Мусатов.:)

Веселите вы меня , поскольку научились передергивать. А вот логика сотбщения вам оказывается недоступна. Я же не писал про сравнение усилителей или сетапов. А только о бумажных конденсаторах. Сентенции на тему убогости мбго прекрасно разбивались об реаьность. Когда народ после про лушивания говорил, аакой кла сный звук, такого не могло бы быть, если в схеме были бы мбго или к78-2. После чего им показывались они под удивленные вопли. Так что, когда я слышу эти разговоры, мне смеяться хочется. Это все толька для слушающих глазами.

Прошу извинить за ошибки, вводить текст с мобильника - издевательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alexx_75 сказал:

Тут стоит задача удивить всех массой :)) У же пятый пост об этом.. У меня есть приятель который выбирает усилки исключительно по массе, если вес небольшой прослушки не будет..

Что то в этом есть. Китайские маленькие действительно как то не внушают.. Одна экономия,  блин. Зато на самоварном "золоте" и стразиках-светодиодиках они не экономят. Лучше бы вместо них хотя бы один наш К71 поставили между каскадами. Кстати если кому надо попробовать - пишите, есть такая возможность. Полистирол - конечно это не бумага-масло, но все же тоже неплохо. По крайней мере значительно лучше электролитов. Да и вес прибавится сразу - 1,2 кг 2 штуки(по 1-ому в канале) потянут. А там глядишь и в БП захочется поставить. во вторую сетку пентода( если есть таковой), в катод( при автомате) - вот килограмм 50 и набежит незаметно.. И выглядеть усилитель уже будет намного более солидно. да и звучать намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чатем сказал:

Что то в этом есть. Китайские маленькие действительно как то не внушают.. Одна экономия,  блин. Зато на самоварном "золоте" и стразиках-светодиодиках они не экономят. Лучше бы вместо них хотя бы один наш К71 поставили между каскадами. Кстати если кому надо попробовать - пишите, есть такая возможность. Полистирол - конечно это не бумага-масло, но все же тоже неплохо. По крайней мере значительно лучше электролитов. Да и вес прибавится сразу - 1,2 кг 2 штуки(по 1-ому в канале) потянут. А там глядишь и в БП захочется поставить. во вторую сетку пентода( если есть таковой), в катод( при автомате) - вот килограмм 50 и набежит незаметно.. И выглядеть усилитель уже будет намного более солидно. да и звучать намного лучше.

тогда уже можно купить на Ебей бумагомасляные,они всяко лучше наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха Д сказал:

тогда уже можно купить на Ебей бумагомасляные,они всяко лучше наших.

Я конечно на себе не экономлю. но разумный предел то должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для любителей электролитов тест на их хорошесть в вашей системе. Ни для кого не секрет, что в записи обязательно присутствует информация о работе звукорежа. Обязательно. Ну так вот - а слышите ли вы эту информацию у себя в системе на электролитах? Вы можете спросить - А зачем мне ее слышать, ведь это, мол, служебная информация, которая к музыке не имеет отношения? А вот и не так. Имеет и еще как имеет. Я уже не говорю про сам процесс записи, возьмет сведение - как и куда звукореж ручки крутил - имеет не последнее значение, так как он может ручки музыке так выкрутить, мало не покажется. И если вы в своей системе не слышите работы звукорежа, не отличаете записи хорошего от плохого - грош цена такой вашей системе. Так как вы теряете и не воспринимаете части музыкальной информации. которая есть на носителе. А значил музыку слышите в урезанном виде, не полностью. А значит и говорить о ЕСТЕСТВЕННОСТИ ЗВУЧАНИЯ пока рановато на такой системе.

Ну а теперь сам тест. Возьмем самое простое, чтобы не углубляться слишком в дебри - сведение стерео записи, баланс правого и левого канала - проще уже некуда. Ну так вот. слышите ли вы в своей системе. что это сведение делается совершенно по разному разными звукорежами и почти на всех записях баланс право-лево различный? В хорошей системе на бумаго-масленных конденсаторах это отчетливо слышно. А у вас на электролитах ЭТО слышно? Кстати  слово "ЭТО" тут не зря появилось............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, чатем сказал:

Кстати для любителей электролитов тест на их хорошесть в вашей системе. Ни для кого не секрет, что в записи обязательно присутствует информация о работе звукорежа. Обязательно. Ну так вот - а слышите ли вы эту информацию у себя в системе на электролитах? Вы можете спросить - А зачем мне ее слышать, ведь это, мол, служебная информация, которая к музыке не имеет отношения? А вот и не так. Имеет и еще как имеет. Я уже не говорю про сам процесс записи, возьмет сведение - как и куда звукореж ручки крутил - имеет не последнее значение, так как он может ручки музыке так выкрутить, мало не покажется. И если вы в своей системе не слышите работы звукорежа, не отличаете записи хорошего от плохого - грош цена такой вашей системе. Так как вы теряете и не воспринимаете части музыкальной информации. которая есть на носителе. А значил музыку слышите в урезанном виде, не полностью. А значит и говорить о ЕСТЕСТВЕННОСТИ ЗВУЧАНИЯ пока рановато на такой системе.

Чатем запиши ка свою чудо систему, а то чем я больше читаю ваши посты, тем более уверен в МЕГА кривости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, muadib сказал:

Чатем запиши ка свою чудо систему, а то чем я больше читаю ваши посты, тем более уверен в МЕГА кривости.

Мне Некст саунд угробил единственный записывающий инструмент - мыльницу Кенон( при попытке записать их звучание). И потом опять повторяю - ЭТО в роликах не передается. так как проходит через кучу непотребства и там теряется. ЭТО на столько тонкая щтучка. что оно может присутствовать( или не присутствовать) ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ ЗВУЧАНИИ РЕАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПРИ ЕЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ ПРОСЛУШИВАНИИ и БОЛЬШЕ НИ КАК ( в 99.9% случаях). Правда есть еще 0,1%, но у меня из-за поврежденного рекордера он неосуществим. А выкладывать ролики без ЭТОГО, когда разговор именно про ЭТО - а какой смысл? Вы же все равно ничего не поймете. Даже больше того скажу - ЭТО можно не понять даже при реальном прослушивании, так как ЭТО строится( как я думаю) на резонансных принципах взаимодействия МУЗЫКИ со СЛУШАТЕЛЕМ. И если у вас другой резонанс, вы можете и не почувствовать ЭТО, по крайней мере во всей красе. как чувствует хозяин системы, который имеет с ней полный контакт. Вот такие дела, а вы - ролики. Микроскопом конечно можно и гвозди забивать, но лучше этого не делать, потому как неудобно и плохо видно-слышно куда бьешь и по пальцам можно долбануть из-за плохого восприятия действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке видео участников все прекрасно слышно, у кого есть звук, это слышно даже через ютуб, рекордер вам не проблема взять на время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

В ветке видео участников все прекрасно слышно, у кого есть звук, это слышно даже через ютуб, рекордер вам не проблема взять на время. 

А при чем тут звук? Неужели вы думаете, что звучанием звуков все и ограничивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Я конечно на себе не экономлю. но разумный предел то должен быть.

разумных пределов в этом увлечении нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

А при чем тут звук? Неужели вы думаете, что звучанием звуков все и ограничивается?

Короче слив, все остальное слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вернёмся к теме... к моноблокам в комплекте идёт вот такой аппарат, соответственно, на нём нет никаких обозначений... пока визуально легко определяется селектор входов, ручка на передней панели, два потенциометра и три ??? выхода... по лампам тоже вопрос... Если у кого-то есть знания по этому аппарату, прошу поделиться...:rolleyes:

DSC00055.JPG

DSC00056.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, muadib сказал:

Короче слив, все остальное слова.

Жаль, жаль, что вы так ничего и не поняли. Ну да ладно, не дано, так не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Viksobol сказал:

Друзья, вернёмся к теме... к моноблокам в комплекте идёт вот такой аппарат, соответственно, на нём нет никаких обозначений... пока визуально легко определяется селектор входов, ручка на передней панели, два потенциометра и три ??? выхода... по лампам тоже вопрос... Если у кого-то есть знания по этому аппарату, прошу поделиться...:rolleyes:

DSC00055.JPG

DSC00056.JPG

Наверное это пред к моноблокам. И ушной усилитель заодно. Сдвоенный триод на входе и два триода на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Наверное это пред к моноблокам. И ушной усилитель заодно. Сдвоенный триод на входе и два триода на выходе.

А где гнездо для подключения ушей?

Никак на могу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...