Топовые МС-головы (обмен мнениями) - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые МС-головы (обмен мнениями)


Mr.Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Есть и в Лениногорске наши люди!

Мне кажется ,что старые головки которые Сугано делал в 80х годах звучат более музыкально.в них были большие Альнико магниты .Сейчас магниты редкоземельные маленькие и звучание более аналитичное.

http://www.azzolinaaudio.com/blog/index_files/Koetsu%20Yugen.php

dsc01994.jpg

koetsu-l-1.b.sz.r.-124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Tom Waits сказал:

Влип очкарик (С) Иди учи историю Кондо :) 

 Ну у меня не так много времени на то, чтобы историю брендов изучать :) Я поважнее вещи учу. Мне что Андрей рассказал, то я и транслирую. Тактичные и грамотные люди всегда поправят, если не прав. И тебе есть чем заняться - подкалывать. Все при делах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, urakoff said:

Спасибо!

Мне кажется ,что старые головки которые Сугано делал в 80х годах звучат более музыкально.в них были большие Альнико магниты .Сейчас магниты 

 

Тоже нормальные)) ) 

Верхний Динавектор - куча больших Альнико, филигранная намотка катушек и все аккуратно. 

А у любителей винтажа трава завсегда зеленее была)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динавектор ,наигрались с миниатюризацией и Хайтеком и вернулись к проверенным винтажным технологиям. Сейчас у меня 3 головки на замену кантеливеров. ZYX износ кристалла ,повышенное шипение с пластинки и сибилянтики. Dynavector обломоли всю иглу.

IMG_3091.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, urakoff сказал:

Михаил, спасибо за ссылку. Интересно.

Редкоземельные магниты - это в младших головах коетцу (самариум-кобальт), а в верхних пишут, что платиновые. Но это  наверняка  сплав платины, не чистый же металл? Я не слушал младшие коетцу, я вообще недавно винилом увлёкся. Насколько велика разница в звуке этих магнитов? Кобальт-самариум и поатиновые? 

И подходит ли СМЕ 12V для коетцу коралстоун и розвуд платинум? Не надо ли его утяжелить допгрузами, которые идут в комплекте (по вашей ссылке говорят, что тонарм должен быть тяжелым?) На тестовой пластинке резонансы в пределах нормы в связке СМЕ12V-Коетцу, но может звук будет лучше при утяжелении тонарма? 

И что значит "тяжелый" проигрыватель? Сколько он должен весить, чтобы считаться "достаточно тяжелым", чтобы раскрыть коетцу. У меня Ноттингем гиперспейс, это считается "тяжелый?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nickcave сказал:

Но это  наверняка  сплав платины, не чистый же металл?

Наверняка, платина не магнитный материал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, urakoff said:

 Dynavector обломоли всю иглу.

Динавектор вроде никуда не возвращался, лет 15 наверное уже XV-1 дизайн с мелкими коррекциями существует.

Если не секрет, откуда кантилевер на замену фирменного возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Tom Waits said:

Влип очкарик (С) Иди учи историю Кондо :) 

Ну, студент ( с )  :D, обломай уже свой контраПупкт и выложи всем историю почитать. Только очкарики учат истории :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Crossfire сказал:

Динавектор вроде никуда не возвращался, лет 15 наверное уже XV-1 дизайн с мелкими коррекциями существует.

Если не секрет, откуда кантилевер на замену фирменного возьмете?

Никаких секретов.беру вот из этой коробки.:huh:

IMG_3093.JPG

IMG_3092.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, okokok сказал:

Спецом сравнивал старую Супекс 900-какую-то и Коэтсу Блек голдлайн.

Новая лучше заметно, более сосредоточенный, плотный, чистый, рафинированный звук.

Все старые БУ головки Супекс имеют изношенные кристаллы и сравнивать их не имеет смысла.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, okokok said:

Такой?

image.php?album_id=25&image_id=20552&vie

Угу =)

только у моего верхняя "капелька" (если по этому фото, то нижняя) поменьше и не выпирает таким пупырышком. совсем аккуратно сделано... я когда разглядел - ухи объелся - откуда такую "тонкую" конструкцию берут?

Сам в этом чайник полный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, urakoff said:

это устаревшая технология....:wacko:

у Динавектора именно?

или "вообще" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта технология 15 летней давности .делался пропил в кончике кантеливера и вклеивался алмаз ,недостатки ....частые отколы одной из половинок вилки и потеря алмаза.

Вот к примеру современные АННА -Ортофон намного НАДЁЖНЕЕ!

Anna-324-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, urakoff said:

Эта технология 15 летней давности .делался пропил в кончике кантеливера и вклеивался алмаз ,недостатки ....частые отколы одной из половинок вилки и потеря алмаза.

Не берусь судить продукцию динавектора в таком "инженерном" ключе =)

А вот сколько всего перечитал по именно XV-1S - первый раз такое слышу про отколы вилки или потерю алмаза :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, okokok said:

Саундсмит берет за установку такого кантеливера с многорадиусной иглой - 350 бачей.

Нее уж, при возникновении проблем я "тупо" отправлю на родное производство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, если не  затруднит, проконсультируйте, пожалуйста пост 85. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, если не  затруднит, проконсультируйте, пожалуйста пост 85.  "

 

Магниты с платиной применяли ЛИРА .их я слушал ,очень музыкальные!

 

На счет тонармов ,это вам самому придется искать так как это имеет отношение к полной гармонии вашей системы в особенности акустике ,а я понятия не имею ЧТО у вас там.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиру (и Этну) слышали, думаю, многие на выставке. Очень-очень хочется попросить уважаемых инсталляторов из соответствующей компании :) как-то постараться что ли..

Года два подряд уже, наверное, слушаю на выставке и ... ну никак. Глухой? :) Невыразительный архетип от всей системы. имхо. пишу с сожалением, ибо голова-то выдающаяся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Лиру (и Этну) слышали, думаю, многие на выставке. Очень-очень хочется попросить уважаемых инсталляторов из соответствующей компании :) как-то постараться что ли..

Года два, наверное, слушаю и ... ну никак. Глухой? :)

Да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Лиру (и Этну) слышали, думаю, многие на выставке. Очень-очень хочется попросить уважаемых инсталляторов из соответствующей компании :) как-то постараться что ли..

Года два, наверное, слушаю и ... ну никак. Глухой? :)

https://www.youtube.com/watch?v=CDvlInEYMfU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаменитые головки ZYX  разобрал и...НИЧЕГО стоящего не обнаружил ,ну разве что катушка серебряная ,кстати отметил .что корпус из дешевой пластмассы неразборный...заняло целых 15 минут чтобы его вскрыть!! Кантеливер вообще нечто на борон надет колпачек с алмазом??? из особенностей...демпфер значительно меньше сердечника с катушками..??:huh:

IMG_3094.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...