Jump to content

Recommended Posts

13 часов назад, Clax сказал:

А транспорт-то рабочий комп? По сравнению с комповой встройкой будет лучше. Сам характер звука описывался несколькими страницами ранее. Чтобы получить нормальный звук придется собирать отдельный комповый транспорт и ставить туда Тини, Фатбой и т.п.

Я не совсем силен в технике .....Что подрозумевается под транспортом? Смартфоны ..телефоны или комп? ..Если телефон -то обязателен интернет? 

• Replies 5.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

РГ (пред) у Тика, к сожалению, не обходится. Сигнал на линейном выходе и на выходе для головных телефонов всегда после чипа преда. Когда он "выключается" просто внутренний делитель устанавливается в п

Тут всё просто. Если Вы считаете, что шнурки влияют и  вы это слышите...........то покупаете и наслаждаетесь музыкой. Тут главное не сносить мозг  тем кто этого влияния не слышит (или считает их

Удивительно, есть ещё люди которые верят что кабель "играет" - там мне сказал один новый знакомый звукорежиссёр.  С меня месяц назад после 20 лет самообмана, поддерживаемого производителями и про

Posted Images

20 минут назад, Prime Evil сказал:

Можно начать с APlayer 1.02 для Linux. Установка на флешку, запуск и работа из-под линукса с флешки. Особых танцев с бубнами не требует. Я про Linux кроме названия ничего на знаю, но даже у меня процесс занял час, включая чтение мануала. В сравнении со звуком из-под Windows - просто космос. У меня с UD-503 звучит немногим хуже чем с microRendu без линейного питания. 

P.S.: UD/NT 503 аппараты очень за свои деньги достойные. Музыкальные, вовлекатор вполне присутствует. Показатель цена/качество, ИМХО, ну очень хороший. Звук более высокого уровня стоит совсем других денег.  

Так надо менять ОС Винду  на Лин ?

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Так надо менять ОС Винду  на Лин ?

Нет! В том то и прелесть. Игорь сделал образ, который пишется на флешку. Загрузка компа с флешки (соответственно изменить порядок загрузочных устройств в БИОСе). АПлеер работает под линукс с флешки, можно управлять удаленно по сети при помощи браузера. Ничего на рабочем компе трогать не нужно. Извлек флешку, перегрузился  - все, обратно Окна))) Захотел музыки - грузишься с флешки. 

2 часа назад, Prime Evil сказал:

Нет! В том то и прелесть. Игорь сделал образ, который пишется на флешку. Загрузка компа с флешки (соответственно изменить порядок загрузочных устройств в БИОСе). АПлеер работает под линукс с флешки, можно управлять удаленно по сети при помощи браузера. Ничего на рабочем компе трогать не нужно. Извлек флешку, перегрузился  - все, обратно Окна))) Захотел музыки - грузишься с флешки. 

Один момент ....управлять компом  вне браузеров через эту флешку -возможно? 

12 часов назад, Acrobatic сказал:

Один момент ....управлять компом  вне браузеров через эту флешку -возможно? 

Да. Привычное убогое окно АПлеера - только под урезанной, минималистичной, оптимизированной Игорем сборкой линукс. По звуку - "почувствуйте разницу" по сравнению со звуком из-под Windows. 

С принципом работы первых двух фильтров разобрался. Подскажите, пожалуйста, принцип работы 3 и 4-го или ссылку на описание!

Также хотел бы узнать: при прослушивании  DSD, какой из режимов предпочитаете - 150 кГц или 50 кГц?

54 минуты назад, Prime Evil сказал:

Да. Привычное убогое окно АПлеера - только под урезанной, минималистичной, оптимизированной Игорем сборкой линукс. По звуку - "почувствуйте разницу" по сравнению со звуком из-под Windows. 

А ссылку или где искать эту прогу -не подскажите \чтоб опробовать \

6 часов назад, Рушан сказал:

С принципом работы первых двух фильтров разобрался. Подскажите, пожалуйста, принцип работы 3 и 4-го или ссылку на описание!

Также хотел бы узнать: при прослушивании  DSD, какой из режимов предпочитаете - 150 кГц или 50 кГц?

Отличие вроде в том что срез или спад  идет далеко выше 20кгц т.е в неслышимой области.

Лично  как раз они нравятся больше чем первые два фильтра.:hi:

Если самый детальный,ровный и светлый  с широко сценой товыбираю Short Delay Sharp

Если акцент на вокал и чуть потемнее Short Delay Slow Short

Nos (когда фильтры отключены) не самый детальный ,темноват, сцена  не самя широкая переизбыток баса,самый динамичный.

Sharp Roll Off FIR-фильтр с крутым сползанием, который резко режет сигналы вне полосы звука
Slow Roll Off FIR-фильтр с медленным сползанием, который мягко режет сигналы вне диапазона звука
Short DelayShort Delay Sharp Sharp Фильтр с короткими задержками с крутым сползанием, который резко режет сигналы вне звуковой полосы
Short Delay Slow Short delay filter с медленным сползанием, которое мягко режет сигналы вне полосы звука
.

• Thanks 2
В 29.04.2018 в 10:37, tsafolog сказал:

Один TEAC UD 505 уже доставлен к покупателю в Иркутск.

Доставка из Днепропетровска (Украина)  в Иркутск заняла 10 дней и стоила 80$  (ЕМС, авиа).

Я отправил 19.04, а сегодня 29.04 покупатель отписался, что получил все целости и сохранности.

IMG_20180418_191306 (1).jpg

Помогу с приобретением форумчанам  (NT 505 - 1600$,  UD 505 - 1500$), передать можно или поездом или автобусом, если есть прямое ж/д или автобусное сообщение , пишите в личку.  Либо отправлю ЕМС (авиа).

Могу привезти в Санкт-Петербург 9-10 сентября NT 505 - 1600$ ( есть в наличии и серебристый и черный) - доставка+передача из рук в руки -бесплатно, либо отправлю из Питера какой-либо службой доставки за Ваш счет.

• Like 1
3 часа назад, tsafolog сказал:

Помогу с приобретением форумчанам  (NT 505 - 1600$,  UD 505 - 1500$), передать можно или поездом или автобусом, если есть прямое ж/д или автобусное сообщение , пишите в личку.  Либо отправлю ЕМС (авиа).

Могу привезти в Санкт-Петербург 9-10 сентября NT 505 - 1600$ ( есть в наличии и серебристый и черный) - доставка+передача из рук в руки -бесплатно, либо отправлю из Питера какой-либо службой доставки за Ваш счет.

503 - Можете привести в Пермь? 

Почти уже месяц гоняю свой 503й, заказал на hifi-fabrik.de в Ge. Интересно, что оплатил NT503, приехал NT503DAB, хорошо хоть "в цвет попали" - black))) В принципе не расстроился, пусть будет, всё равно без доплаты.

Кратко -  впечатления очень положительные от аппарата, детальность воздух и тепло!

На этой неделе созрел на внешний клок, всем известный Cybershaft upocxo-05-ST, созвонился с Павлом с Авито,  вчера подъехал к нему забрал. Что сказать , даже на моём простом так называемом сетапе Teac ожил еще больше, при первой синхронизации я получил вау эффект, не думал что это работает ТАК . Потраченных средств не жалко, продавец еще и подарков дал))) - не сочтите за рекламу, просто я под кайфом от ново приобретённого звука))

В данный момент на стадии выбора источника, смотрю в сторону мак мини или типа NUK на винде без куллера. С подключением только по USB.                                Сейчас источник - Synology DS718+ и их приложение Audio Station. Подключил по USB в Тик на задней панели. Сино продаю, навороченный очень,  заказал QNAP HS-251+ .

Если есть у кого положительный опыт в подборе конфигурации муз компа, подскажите пожалуйста что брать. Софтовый плеер думаю Jriver и фирменный тиковый.  Буду благодарен любой информации, возможно ссылочки, где можно изучить вопрос подбора компа исключительно под музыку.

Спасибо и всем хорошего вечера!

1 час назад, Oper сказал:

Почти уже месяц гоняю свой 503й, заказал на hifi-fabrik.de в Ge. Интересно, что оплатил NT503, приехал NT503DAB, хорошо хоть "в цвет попали" - black))) В принципе не расстроился, пусть будет, всё равно без доплаты.

Кратко -  впечатления очень положительные от аппарата, детальность воздух и тепло!

На этой неделе созрел на внешний клок, всем известный Cybershaft upocxo-05-ST, созвонился с Павлом с Авито,  вчера подъехал к нему забрал. Что сказать , даже на моём простом так называемом сетапе Teac ожил еще больше, при первой синхронизации я получил вау эффект, не думал что это работает ТАК . Потраченных средств не жалко, продавец еще и подарков дал))) - не сочтите за рекламу, просто я под кайфом от ново приобретённого звука))

В данный момент на стадии выбора источника, смотрю в сторону мак мини или типа NUK на винде без куллера. С подключением только по USB.                                Сейчас источник - Synology DS718+ и их приложение Audio Station. Подключил по USB в Тик на задней панели. Сино продаю, навороченный очень,  заказал QNAP HS-251+ .

Если есть у кого положительный опыт в подборе конфигурации муз компа, подскажите пожалуйста что брать. Софтовый плеер думаю Jriver и фирменный тиковый.  Буду благодарен любой информации, возможно ссылочки, где можно изучить вопрос подбора компа исключительно под музыку.

Спасибо и всем хорошего вечера!

Мне одному кажется, что в последних сообщениях о покупке клоков у Павла с Авито, попахивает самим Павлом!? :LOL:  

11 часов назад, Oper сказал:

Рекомендую не связываться с Виндой и виндовыми плейерами. Даром потраченное время. Сам был апологетом Винды и сидел на ней, пока не послушал систему на Линуксе. Ковырялова по настройке музыкального компа на Линуксе не больше чем с Виндоус,- результат ощутимо лучше. Почитать можно здесь, здесь и еще здесь.

Что стоит учитывать собирая такой комп: 1) Несмотря на постоянно всплывающую тему о линейном питании для подобного компа, достаточно будет обычного хорошего компового б/п. У меня такой. 2) Не стоит морочиться загрузкой с флешки, возьмите SSD на 60 Гб. 3) Понадобится USB-конвертер для вывода на ЦАП. SOtM, либо PPA, на первое время сгодится и ESI [email protected] 4) Есть мнение, что некоторые материнки "не звучат". Есть даже некие тесты, (см в приведенных мною темах). например чипсет Z170  считают не звучащим, а любую систему на LGA 775,- звучащей. Не знаю... у меня такая, относится к звучащим + память 8Гб. Всё ИМХО.

• Like 1
17 часов назад, Oper сказал:

Сейчас источник - Synology DS718+ и их приложение Audio Station. Подключил по USB в Тик на задней панели.

Это как ? У Synology есть USB аудио выход ?

6 часов назад, Clax сказал:

Рекомендую не связываться с Виндой и виндовыми плейерами. Даром потраченное время. Сам был апологетом Винды и сидел на ней, пока не послушал систему на Линуксе. Ковырялова по настройке музыкального компа на Линуксе не больше чем с Виндоус,- результат ощутимо лучше.

MacOS? :D

2 часа назад, John Smith сказал:

MacOS?

Fatboy2

Кидайте вы эти комповые плееры )). Нет плеера более идеального, чем встроенный в плеер. Все остальное связано с передачей по USB и там масса нюансов. У передачи по s/pdif свои тараканы.

Флешка или внешний винт, сетка (самба или DLNA). Только эти интерфейсы обеспечивают минимальный джиттер.

• Like 3
47 минут назад, Rova сказал:

Кидайте вы эти комповые плееры )). Нет плеера более идеального, чем встроенный в плеер. Все остальное связано с передачей по USB и там масса нюансов. У передачи по s/pdif свои тараканы.

Не выйдет кидать - очень велики преимущества в удобстве и фунционале.

• Like 1
2 минуты назад, John Smith сказал:

Кто это?

Эволюция Tiny MPD. Ссылка на тему выше.

1 минуту назад, Clax сказал:

Эволюция Tiny MPD. Ссылка на тему выше.

Понял.  Я к тому, что потроха современной MacOS в своё время были построены на FreeBSD.  Так что, не будем сбрасывать её со счетов.  Не Linux'ом единым.  Unix'а никто не отменял.  Тем более, что они очень похожи.

21 час назад, Paramonov сказал:

Мне одному кажется, что в последних сообщениях о покупке клоков у Павла с Авито, попахивает самим Павлом!? :LOL:  

а что,  где - то еще  есть сообщения про него? так это же хорошо, значит я не ошибся)) нее ребят, я  настоящий покупатель  ;)  просто хотел отметить работу человека, реально помогающего населению. Я сам недавно распрощался с коробочками типа "7,1 звук вокруг" и им подобным. Только 2,0.  Изучаю последние тенденции в сфере цифры и уже почувствовал кайф от  управлялки по сети :Music:

// Rova: Это как ? У Synology есть USB аудио выход ? //

Обычный юсб 3, не знаю как там аудио выход, но к тику шнуром на задний разъем в ЦАП, слушаю через планшетную и телефонную DS Audio (фирменная управлялка) , с каталогизацией. Жалко плеер не видит ISO файлы и DSD конвертит в PCM (хз почему, в настройках не нашел как натив выводить). Возможно звук в сравнении со спец заточенными медиасерверами "не такой утончённый" , но он есть)) По DLNA слушаю через HR Remote, тащу с Миним сервера. На данный момент это мои конфигурации. Жалко, что сенолоджи с вентилятором..  При прослушивании музыки его не слышно совсем, но сервак стоит в комнате, и ночью он немного есть. Только поэтому  купил QNAP, там пассивка.

Собрался NUK брать, теперь задумался)),  Clax  спасибо , ценная инфа!   Mak mini не глядеть всё таки?))

2 часа назад, Oper сказал:

Mak mini не глядеть всё таки?))

На Маке, хочешь слушать - купи программу. А их несколько. jRiver в том числе... Можно Tiny или Fatboy на рабочий комп поставить. А потом решить стоит ли с отдельным компом для Аудио морочиться.

В 30.08.2018 в 20:23, Oper сказал:

Сейчас источник - Synology DS718+ и их приложение Audio Station. Подключил по USB в Тик на задней панели.

Имеется в виду DS Audio? Как заставить тик выдать звук, можно поподробнее?