Jump to content

Recommended Posts

25 минут назад, Денис Б сказал:

Grigori вы писали что можно играть без серверов, управление через доступ к рабочему столу и включение плеера напрямую без сервера! Поясните пожалуйста подробнее.

Пользуйтесь поиском

управление рабочим столом windows 10 с android

• Thanks 1
  • Replies 5.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

РГ (пред) у Тика, к сожалению, не обходится. Сигнал на линейном выходе и на выходе для головных телефонов всегда после чипа преда. Когда он "выключается" просто внутренний делитель устанавливается в п

Тут всё просто. Если Вы считаете, что шнурки влияют и  вы это слышите...........то покупаете и наслаждаетесь музыкой. Тут главное не сносить мозг  тем кто этого влияния не слышит (или считает их

Удивительно, есть ещё люди которые верят что кабель "играет" - там мне сказал один новый знакомый звукорежиссёр.  С меня месяц назад после 20 лет самообмана, поддерживаемого производителями и про

Posted Images

Минимсервер и hr streamer заработали после обновления прошивки плеера до 1.21 )) кстати , штатное приложение очень даже понравилось ;) толком уже не удалось сравнить с 503м вчера , завтра буду более детально сравнивать . Из первого , что заметил это многократно повысившаяся скорость работы по сети , треки переключаются просто моментально , перемотка также . В 503м переключение занимало до 10 сек между дсд файлами . Ну и звук надо слушать , пока что показалось что 503 звучит более мясисто , 505 очень напоминает 503 с клоком . Но это только первое впечатление .

4 часа назад, Денис Б сказал:

Сам механизм подключения к рабочему столу через приложение на смартфоне я понял. Как уйти от использования сервера для воспроизведения по сети?

:D Сеть-сервер(Самба ,UPNP  и др) это взаимосвязаное понятие для стримеров.

И да в чем скрытая тайна "уйти от использования сервера для воспроизведения по сети"?Тут наоборот тенденция народ бежит от всяких кривых и шумных USB на чистую сеть с серверами.:)

• Like 1
5 часов назад, kruk78 сказал:

Минимсервер и hr streamer заработали после обновления прошивки плеера до 1.21 )) кстати , штатное приложение очень даже понравилось ;) толком уже не удалось сравнить с 503м вчера , завтра буду более детально сравнивать . Из первого , что заметил это многократно повысившаяся скорость работы по сети , треки переключаются просто моментально , перемотка также . В 503м переключение занимало до 10 сек между дсд файлами . Ну и звук надо слушать , пока что показалось что 503 звучит более мясисто , 505 очень напоминает 503 с клоком . Но это только первое впечатление .

1.21 это прошивка самого 505 .Сам рендер прошили на последнию NETWORK Firmware Ver11.1e раз упоминете Минимсервер и hr streamer ?

И да hr streamer  был бы хорш если бы не глючный-переодически подвисает  и т.д поэтому тут выше не зря рекомендовали другие стабильные управлялки .В 505 стоит заметно более мощный стример чем в 503-отсюда и скорость отклика и большее количество форматов хайрез.  
9 минут назад, exper2 сказал:

1.21 это прошивка самого 505 .Сам рендер прошили на последнию NETWORK Firmware Ver11.1e раз упоминете Минимсервер и hr streamer ?

Нет , больше не обновлял ничего , я так понял там с бубном поплясать нехило надо )))  Мне пока нужно было просто оживить воспроизведение по сети , чтобы сравнить 503 и 505 в лоб . Если решу оставить себе 505 тогда и разбираться дальше будем ;)

1 час назад, kruk78 сказал:

Нет , больше не обновлял ничего , я так понял там с бубном поплясать нехило надо )))  Мне пока нужно было просто оживить воспроизведение по сети , чтобы сравнить 503 и 505 в лоб . Если решу оставить себе 505 тогда и разбираться дальше будем ;)

Если проживаете там где нет Рокомнадзора то можно и без бубна. :) А че их сравнивать 505 выдает более дорогой саунд.Там где 503 мажет у 505 все четко,вч прозрачнее и т.д. 503  пару лет пользовал.

В 28.02.2019 в 19:51, Grigori сказал:

А че их сравнивать 505 выдает более дорогой саунд.Там где 503 мажет у 505 все четко,вч прозрачнее

503 ушел седня к новому владельцу ;) вот именно избыток высоких и смутил по началу на флаках , на дсд было все норм . Оказалось фильтр шорт шарп так влияет , отключил все фильтры , по мне стало отлично )) Хотел уточнить один момент  при воспроизведении по сети флак через минимсервер и hr streamer на дисплее 505го пишет , что это PCM . При нажатии кнопки INFO пишет FLAC => PCM . Попробовал через Gizmo и Jriver , тоже самое . Это нормально или какая то переконвертация идет ? 

9 минут назад, kruk78 сказал:

503 ушел седня к новому владельцу ;) вот именно избыток высоких и смутил по началу на флаках , на дсд было все норм . Оказалось фильтр шорт шарп так влияет , отключил все фильтры , по мне стало отлично )) Хотел уточнить один момент  при воспроизведении по сети флак через минимсервер и hr streamer на дисплее 505го пишет , что это PCM . При нажатии кнопки INFO пишет FLAC => PCM . Попробовал через Gizmo и Jriver , тоже самое . Это нормально или какая то переконвертация идет ? 

Во сколько обошлась замена 503 на 505?

1 час назад, kruk78 сказал:

Усе правильно.:)

Сервер(минимсервер) поставляет на 505 сжатый формат Флак а 505 его расжимает в несжатый формат ПСМ и соответственно воспроизводит.Что есть правильно.Можно  настроить также чтобы сервер сам разжимал Флак до ПСМ но это скорее неправильно.

пс.Переконвертация это   Флак>mp3 или 44.1кгц>96кгц или 16бит>24бит.

• Like 1
  • Thanks 1

Просто 503й писал что получает , отсюда и сомнения возникли . Я с этими серверами как то не сталкивался ранее , кто его знает что они гонят по сети )) в жривере поставил вывод оригинал . 

Так на вашей "картинке" видно в заголовке mqa-cd. Воспроизводится обычным CD-плеером. Но в тракте нужен mqa декодер (например NT 505), что бы распаковать поток до 24 бит/176,4 кГц.

11 минут назад, yurix67 сказал:

Так на вашей "картинке" видно в заголовке mqa-cd. Воспроизводится обычным CD-плеером. Но в тракте нужен mqa декодер (например NT 505), что бы распаковать поток до 24 бит/176,4 кГц.

Я то думал,  что силами плеера (новинками или с обновленными прошивками) это возможно.  А так, смысл в этом? Если есть 505ый?

Для любителей cd и sacd.

Запускал mqa cd с оптичекого транспорта через spdif терминалы , на актуальной прошивке nt 505 воспринимает такой сигнал как обычный cd-da. декодирование mqa на данный момент возможно только по сети через встроенный стример.

• Thanks 1
14 минут назад, Ronson сказал:

декодирование mqa на данный момент возможно только по сети через встроенный стример.

Тогда совсем не понятен выпуск  CD дисков, показаных в ролике.... . 

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

тык 

Meridian 808v6 CD Player

Это многе объясняет... .  Но насколько оно будет актуально, покупательно, да и востребованно?

В пример SACD. С сегодняшними стримерами,  выпуск таких дисков на мой взгляд менее будет востребован чем SACD, выпуск которых в самом начале, был востребован далеко не всеми, так и не став массовым, скорее эксклюзивным.   Пустое все это...  

2 часа назад, muzlev сказал:

многе объясняет... .  Но насколько оно будет актуально, покупательно, да и востребованно?

А им и не важно , Меридиан один из основоположников MQA .

Скрытая тайна "уйти от использования сервера для воспроизведения по сети" в том чтобы тик сам распаковывал и декодировал файл. А не сервер проводил эти действия. Так что ни кто не пояснит как воспроизводить файлы через доступ к рабочему столу без использования сервера?

Названия не помню, но под андроид есть софтина рабочего стола компа с виндой. На компе разрешить доступ к рабочему столу.

p.s. Попробуйте это - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.chromeremotedesktop

• 2 weeks later...

уже писал что единственной претензией к звучанию nt 505  была легкая  замыленность,недостаточная артикулированность в верхнем диапазоне. Пытался скорректировать эту особенность разными методами ,коммутация, развязка и т.п. желаемого эффекта не получал. На днях сабдж запел с потрясающим разрешением и прозрачностью  после того как я запитал от отдельной линии все линейные источники питания.ранше обращал внимание на капризность 505го к качеству питания ,не думал что на столько.

• Like 2
7 часов назад, Ronson сказал:

уже писал что единственной претензией к звучанию nt 505  была легкая  замыленность,недостаточная артикулированность в верхнем диапазоне. Пытался скорректировать эту особенность разными методами ,коммутация, развязка и т.п. желаемого эффекта не получал. На днях сабдж запел с потрясающим разрешением и прозрачностью  после того как я запитал от отдельной линии все линейные источники питания.ранше обращал внимание на капризность 505го к качеству питания ,не думал что на столько.

Для nos режима это неудивительно с таким то завалом по Вч.В Sharp режиме с артикуляцией и прозрачностью по Вч все нормально.

А на питание 505 как и 503 действительно сильно реагируют.На самом деле двигая Акустику ближе дальше от задней стенки и направляя акустику в место прослушивания  или наоборот от центраместа прослушивания можно добится еще большего Эфекта! :)