Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 184 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Ronson сказал:

пользую  управлялку mconnect

Теперь понятно... Я тоже её родимую пользую.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не помню было или нет - почему-то в управлялке от Онкио (или от самого Тика) отсутствуют Deezer и Spotify, которые есть там на картинках в мануале

мне не принципиально, но хотел просто попробовать дизер, а не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Someone Else? сказал:

почему-то в управлялке от Онкио (или от самого Тика) отсутствуют Deezer и Spotify

Используйте другие приложения. Тогда и сможете попробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит еще mconnect и enhanced controller они тоже не работают с deezer

какое еще надо поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Someone Else? сказал:

у меня стоит еще mconnect и enhanced controller они тоже не работают с deezer

какое еще надо поставить?

Попробуйте еще вот эту. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.findhdmusic.app.upnpcast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не работает. дизера просто нет в меню всех этих приложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, E F сказал:

А никак не сделать у nt 503 баланс на наушники? Может можно с баланса для акустики  переделать на наушники? 

У меня на момент покупки NT-503 уже был балансный ушной усь ProJect DS2 B. Докупил балансные шнурки Oyaide и нисколько не пожалел))

NT-версию выбрал из-за наличия фронатльного USB, т.к. по сети и с компа не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Someone Else? сказал:

тоже не работает. дизера просто нет в меню всех этих приложений

Был не в курсе. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muzlev сказал:

тоже не работает. дизера просто нет в меню всех этих приложений

Дизер тиком не поддерживается, к сожалению. По этой причине убрал там подписку и ушёл на Tidal Master,перекинув туда свои плейлисты.  Очень приличный звук. Регулярно стал подчищать свою файловую коллекцию, потому что некоторые альбомы звучат на стриме лучше чем скачанные с торентов. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно закончилась гарантия на 505й , есть желание основательно "твикнуть " девайс ,есть ли у кого нибудь  схема для nt 505?

Занимался кто нибудь вопросом доработки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ronson сказал:

Давно закончилась гарантия на 505й , есть желание основательно "твикнуть " девайс ,есть ли у кого нибудь  схема для nt 505?

Занимался кто нибудь вопросом доработки?

 

 

Даже и не думайте... :) Это все в пустую.

Если стали не довольны звуком, купите другой....  .

Будете искать умельцев, они  точно найдут что менять. Только деньги потратите, но услышать разницы не получиться. Будете уговаривать себя её найти, в конечном счете продадите. Если скажите, что его твикнули, с головой человек его не купит....  .

п.с. 

Твикнуть его можно, прикупив к ниму хороший клок, хороший кабель. Это даст гораздо больше эффекта  чем ковырять внутрянку.

Более с ним чего либо сделать, не получится. 

Да и с клоком, вау эффект в изменении со звуком, в отличии от 503его, вы не сразу услышите. Он проявиться, при условии не минутного прослушивания, в основом в деталях, по всем параметрам звучания....  . Если ухо натринерованно старым его голосом. :)

Зато честно...  . :);)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E F сказал:

А можно ли при помощи такого переходника сделать выход на наушники с задней панели? 

В принципе, идея интересная, может и получиться - громкость регулировать с ТЕАС, надо смотреть в спеках выходное сопротивление , а также, думаю, низкоомные наушники в любом случае не подойдут... Ом на 600 могут весьма вкусно заиграть, имхо))

Если есть желание попробовать - вам и карты в руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Roxyman сказал:

Дизер тиком не поддерживается, к сожалению

странно. а почему тогда в мануале соответствующие картинки есть? с дизером и спотифаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, muzlev сказал:

Да и с клоком, вау эффект в изменении со звуком, в отличии от 503его, вы не сразу услышите. Он проявиться, при условии не минутного прослушивания, в основом в деталях, по всем параметрам звучания....  . Если ухо натринерованно старым его голосом. :)

Зато честно...  . :);)

 

В 503 внешний клок даст эффект только при проигрывании через USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FreeDiver сказал:

В 503 внешний клок даст эффект только при проигрывании через USB?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится с фронтального USB, с флешки или SSD внешнего. Без всяких драйверов и огрех в питании компа. Но это субъективно)) Особой разницы не замечал, да и не "выслушивал" ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые наблюдения по "управлялкам" для Teac NT-505.

Заметил, что mconnect не воспроизводит файлы непрерывно. Только по окончании проигрывания трека в списке воспроизведения начинает грузить и проигрывать следующий. Это заметил при проигрывании Пинков. Не приятно слушать с паузами. А вот "родная" прога грузит в кеш следующий трек заранее! И пауз между треками нет (если так задумано). 

Mconnect мне нравиться. Без глюков и есть весь необходимый функционал, но вот обнаружил досадное (иначе не назовешь) недоразумение. Может исправят.

P.S. Вот еще наблюдение - родная управлялка HR Streamer не вылетает и не зависает если в настройках поставить "не включать блокировку" (кажется так это называется), смысл в том что как запустили эту прогу на своем гаджете - не "гасите" экран, и все будет хорошо. Если включить блокировку, то после выхода из нее прога зависает (иногда). Надеюсь что "допилят"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, aqtaket сказал:

Мне больше нравится с фронтального USB, с флешки или SSD внешнего. Без всяких драйверов и огрех в питании компа. Но это субъективно)) Особой разницы не замечал, да и не "выслушивал" ее.

у меня большая разница между usb 3.1 на asmedia и usb 2.0, долго слушал на 3.1 и казалось норм, на днях решил потестить, переключал и туда и обратно, сразу разницы не замечал, казалось наоборот что 2.0 хуже, мыльнее и менее детально ну или как то бубняще, решил оставить на день и понял что usb 2.0 играет намноооого лучше, я даже не узнал свой тик, но самое интересное что лучше всего играет именно тот выход у которого есть возможность обновлять биос через флешку, (он тоже 2.0), не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2020 в 15:13, E F сказал:

А можно ли при помощи такого переходника сделать выход на наушники с задней панели? 

IMG_20200727_151157.jpg

В принципе, идея здравая. Дело в том, что в Тике выходной буферный усилитель он же и усилитель для головных телефонов. Можно попробовать соорудить подобный переходник прямо на разъем для балансных наушников. Но, баланс, имхо, оправдан для высокоомных телефонов (больше 300 ом), низкоомные легко раскачиваются Тиком и по небалансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Где то на предыдущих страницах я писал о своих проблемах соединения по сети. ( NT505).  С тех пор копал только в сторону сети. Поменял роутер,пробовал подключать кабель мимо свича в порт роутера, даже прописал  ай пи для тика...но проблема не ушла. Очень редко,поле непонятно какого шаманства тик подключается и работает прекрасно до следующего выключения,а потом опять ничем его не заставить подключиться....все остальные клиенты в этой сети (а их не мало) работают прекрасно. Возможно всё таки проблема в Тике ????

Кто,что думает по этому поводу. Может попробовать сбросить к заводским настройкам? Правильно ли я понимаю что после сброса нужно по новой обновлять прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxyman сказал:

Здравствуйте коллеги!

Где то на предыдущих страницах я писал о своих проблемах соединения по сети. ( NT505).  С тех пор копал только в сторону сети. Поменял роутер,пробовал подключать кабель мимо свича в порт роутера, даже прописал  ай пи для тика...но проблема не ушла. Очень редко,поле непонятно какого шаманства тик подключается и работает прекрасно до следующего выключения,а потом опять ничем его не заставить подключиться....все остальные клиенты в этой сети (а их не мало) работают прекрасно. Возможно всё таки проблема в Тике ????

Кто,что думает по этому поводу. Может попробовать сбросить к заводским настройкам? Правильно ли я понимаю что после сброса нужно по новой обновлять прошивку?

Если про управления с сотового...то у меня две вай фай точки. С одной - работает без проблем.....с другой- бесполезно.

Понятно, что дело в сетевых настройках. Разбираться лень........просто перключаю телефон на рабочую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Если про управления с сотового

Нет, я не про управление. Просто сам тик не подключается к локальной сети. Мигает Net starting до бесконечности...

  Вот вчера весь вечер психовал  не мог подключиться... сейчас включил,и о чудо ...сижу слушаю музыку.:)  Не пойму где собака зарыта в этом аппарате. Конечно есть альтернатива - юсб, но ведь я не просто так покупал сетевой плеер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...