Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 270 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, FreeDiver сказал:

Это не старая доска а специальная аудиофильская подставка из монокристаллического дерева! Обеспечивает тёплое звучание! :)

Из моноволоконного дерева))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера получил кабели и подключил наконец антем. После первого сравнения с тиком (слушал один джазовый альбом) впечатление двоякое: детализация у антема выше, а вот собранность лучше у тика. Продолжаю наблюдения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у 505-го детализация норм. Не почувствовал какого-либо недостатка муз. разрешения и прочей мути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, человек из Бомбея сказал:

а вот у 505-го детализация норм. Не почувствовал какого-либо недостатка муз. разрешения и прочей мути.

И у 503-го детализация абсолютно нормальная. У цапов такого класса разница в воздухе, сцене, в подаче... При этом разница не такая прямо уж значительная. И чем выше класс сравниваемых цапов, тем меньше этой самой разницы. А проблемы с детализацией, разрешением и т.п. - этим страдают более бюджетные решения.  Да и то не всегда. Есть примеры очень бюджетных и при этом очень хорошо звучащих девайсов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Leonid сказал:

И у 503-го детализация абсолютно нормальная. У цапов такого класса разница в воздухе, сцене, в подаче... При этом разница не такая прямо уж значительная. И чем выше класс сравниваемых цапов, тем меньше этой самой разницы. А проблемы с детализацией, разрешением и т.п. - этим страдают более бюджетные решения.  Да и то не всегда. Есть примеры очень бюджетных и при этом очень хорошо звучащих девайсов.

 

Согласен, детализация и общая подача 503-его хорошая, соответствует аппаратам такого класса. Конечно, ее можно даже поднять, заменив операционники на LME49860 и несколько конденсаторов по питанию, но, это не каждый оценит, а может, излишняя детализация и не понравится (стоковый звук 503-го комфортный). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что, я не говорил, что у 503-го плохая детализация)

но странно было бы считать, что она не может быть лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть один альбом, с которым не справлялся ни тик ни денон 8500, не потому что они плохие, а потому что альбом записан мягко скажем фиговенько. Каша. Оригинальный диск даже пробовал , все равно каша. Так вот антем его играет очень достойно. Ясно, что конфетку из каши он не делает, это невозможно. Но чуток выше детализации уже достаточно, чтобы заметить разницу. ЗЫ альбом, если что, Black Country Communion BCCIV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Someone Else? сказал:

Black Country Communion BCCIV

Да никаких проблем. Какая такая "каша"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, человек из Бомбея сказал:
14 минут назад, Someone Else? сказал:

Black Country Communion BCCIV

Да никаких проблем

Я очень рад за вас и ваши уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Someone Else? сказал:

У меня есть один альбом, с которым не справлялся ни тик ни денон 8500, не потому что они плохие, а потому что альбом записан мягко скажем фиговенько. Каша. Оригинальный диск даже пробовал , все равно каша. Так вот антем его играет очень достойно. Ясно, что конфетку из каши он не делает, это невозможно. Но чуток выше детализации уже достаточно, чтобы заметить разницу. ЗЫ альбом, если что, Black Country Communion BCCIV

Помимо цапа, за детализацию отвечают 1) Акустика, 2) Предварительный усилитель, 3) оконечный усилитель. И сочетание мощника, с его контролем за акустикой и возможности акустических систем на детализацию влияют максимальным образом. И только потом уже идут преды и цапы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leonid сказал:

Помимо цапа, за детализацию отвечают

как то совсем базовые вещи можно и не писать, наверное)

сравнение производится на одной акустике, мощники в ней же) таким образом сравниваем ЦАП тика с ЦАПом антема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2024 в 13:35, Someone Else? сказал:

Каша. Оригинальный диск даже пробовал , все равно каша.

Для теста на кашу я использую диск забойного немецкого рока (кстати и текст песни там классный)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Someone Else? сказал:

как то совсем базовые вещи можно и не писать, наверное)

сравнение производится на одной акустике, мощники в ней же) таким образом сравниваем ЦАП тика с ЦАПом антема

Если у других, при использовании тика в качестве цапа, каши нет, значит проблема в связке усилитель+акустика, и без разницы раздельные это компоненты или моноблок.  Ну и в догонку - я хорошо звучащих комплектов активной акустики в этой жизни не встречал. Есть относительно неплохо звучащие, но вот детализация, сцена, микродинамика, - все эти параметры на тех комплектах активной акустики, которые я слышал, были весьма посредственными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Leonid сказал:

Если у других, при использовании тика в качестве цапа, каши нет,

Я писал про один конкретный альбом. Считаете, что все его слушали?) Ну а про студийные мониторы это я соглашусь. Далеко не всем заходит этот звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет прекрасно жил со студийными мониторами. Вот тimage.jpeg.02bdc6707a3ad285b05617288c8eba0b.jpegолько сначала потратил почти пол года на подбор к ним усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха. Мне танной голд 7 совсем не понравились (и я имел в виду активные мониторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Someone Else? сказал:

Ха. Мне танной голд 7 совсем не понравились (и я имел в виду активные мониторы)

Во первых это System 10, во вторых, я не просто так написал про долгий путь с подбором усилителя. В активных мониторах усилители, как правило,  весьма примитивные, по этому требовать от такой связки действительно хорошего звука не стоит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Leonid сказал:

это System 10

Я в курсе. С вашим чувством прекрасного теперь примерно все понятно, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, promtxt сказал:

Для теста на кашу я использую диск забойного немецкого рока (кстати и текст песни там классный)

 

off. Мое знакомство с немецким роком закончились на Пудис, Крайс и Карат :). Интересно, вспоминает ли их кто в Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rova сказал:

Интересно, вспоминает ли их кто в Германии.

Не только вспоминают , но даже и пластинки переиздали . Я себе , например , новодельный Крафтверк купил , а Пудис у меня уже был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2024 в 13:04, Rova сказал:

Согласен, детализация и общая подача 503-его хорошая, соответствует аппаратам такого класса. Конечно, ее можно даже поднять, заменив операционники на LME49860 и несколько конденсаторов по питанию, но, это не каждый оценит, а может, излишняя детализация и не понравится (стоковый звук 503-го комфортный). 

Здравствуйте! В своем UD-503 через месяц поставил взад вместо поставленных ранее фильдеперсовых ничикон kz штатные емкости в обвязке м/сх. цап. Поначалу с kz было здорово (так тогда казалось). Потом что-то начало свербеть, что не так в общем и целом, какое-то нарушение целостности подачи звука. Поставив назад конденсаторы - всё пришло в норму. Сейчас у меня UD-505 на АКМ, успел за пару недель до подорожания у Павла на авито купить. Сразу поменял в нем только предохранитель на amr, более нигде не рукосуйствовал - всё нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vitles сказал:

Здравствуйте! В своем UD-503 через месяц поставил взад вместо поставленных ранее фильдеперсовых ничикон kz штатные емкости в обвязке м/сх. цап. Поначалу с kz было здорово (так тогда казалось). Потом что-то начало свербеть, что не так в общем и целом, какое-то нарушение целостности подачи звука. Поставив назад конденсаторы - всё пришло в норму. Сейчас у меня UD-505 на АКМ, успел за пару недель до подорожания у Павла на авито купить. Сразу поменял в нем только предохранитель на amr, более нигде не рукосуйствовал - всё нравится.

Конденсаторы (KZ) по питанию РГ вначале дают даже излишнюю яркость и ритмичность, но, со временем, такое чувство, что звук приходит к прежнему или чуть более детальному состоянию. А, вот lme49860 все 4 штуки, сразу дают ненавязчивую ясность и шелковость на верхах и это уже не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нормально же звучит сабра на тике. Кто придумал эту басню, что с ней что-то там по звуку не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2024 в 13:29, человек из Бомбея сказал:

а нормально же звучит сабра на тике. Кто придумал эту басню, что с ней что-то там по звуку не так?

Правильно приготовленная сабра действительно звучит нормально. Но нет в мире совершенства это раз, и шаловливые ручки некоторым покоя не дают, это два, а когда запускаешь винил, понимаешь что цифра это туфта это три , после чего, как истинный виниловод, начинаешь менять головы и корректоры в поисках того самого совершенства.:Mad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...