Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 42 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, DSD сказал:

Какие там входы и выходы есть. Их там четыре по выходу. Все раздельно регулируются. Хотя могут одновременно все сразу. Можете хоть спбвуфер прицепить. Затем почитайте мануал и обнаружите, что например, там даже функция тон компенсации есть, что прям совсем уникально в современном мире. На каждый вход и выход можно повесить различные обработчики сигнала, например эквализацию ну и тд и тп. 

Так что функционал там просто на порядок больший.

про питание и пульт и регулировку громкости в цифре.

Пульта нет. Ужас.....

А ну раз там тонкомпенсация есть и обработка сигнала да еще подключить сабвуфер короче все то что вредит референсному звуку.Да еще.Невозможность пользовать акт.акустику или усилитель мощности с "дивана". :) На счет лучшего импульсного и худшеголинейного питания рассказывайте лучше в теме Тини,там народ как бы наоборот ставит линейное вместо импульсного.Там посмеются.

Короче эту приблуду идеально поставтть в студию для комутации и оцифровки и совсем ненужна в домашней аудиосистеме!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минуты назад, MAGA сказал:

По отзывам крутая а не устанавливается почему Я отписал выше пользуйте jriver.Раз привыкли к примитивизму дизайна фирменной так дело ваше.

Она разве под Андройд?

Цитата:  "JRiver Media Центр является мультимедийным приложением, которое позволяет пользователю воспроизводить и упорядочивать различные типы носителей на компьютере под управлением Windows или Mac ОС Х. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KVN_RUS сказал:

Она разве под Андройд?

Цитата:  "JRiver Media Центр является мультимедийным приложением, которое позволяет пользователю воспроизводить и упорядочивать различные типы носителей на компьютере под управлением Windows или Mac ОС Х. "

:)

Jriver это универсальный плеер +сервер под Винду и Мак.А jremote(андройд или ios) это фирменная управлялка для этого jrivera т.е его сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MAGA сказал:

:)

Jriver это универсальный плеер +сервер под Винду и Мак.А jremote(андройд или ios) это фирменная управлялка для этого jrivera т.е его сервера.

:)

У меня Синолоджи. Прекрасно управляется с плеера  и без компа.

 Зачем мне нужна городушка с сервером на компе? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

:)

У меня Синолоджи. Прекрасно управляется с плеера  и без компа.

 Зачем мне нужна городушка с сервером на компе? :)

 

Так Я лишь назвал наиболее интересные управлялки для Андройда не более.А ставить не ставить никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MAGA said:

А ну раз там тонкомпенсация есть и обработка сигнала да еще подключить сабвуфер короче все то что вредит референсному звуку.Да еще.Невозможность пользовать акт.акустику или усилитель мощности с "дивана". :) На счет лучшего импульсного и худшеголинейного питания рассказывайте лучше в теме Тини,там народ как бы наоборот ставит линейное вместо импульсного.Там посмеются.

Короче эту приблуду идеально поставтть в студию для комутации и оцифровки и совсем ненужна в домашней аудиосистеме!

 

Обращаю ваше внимание на ваше полное непонимание предмета. Обработки есть и были везде.

Включить тонкомпенсацию как фильтр или повесить ФВЧ, как фильтр на определенный выход может любой современный звуковой интерфейс в профи сегменте. В Тике таких фильтров несколько и они режут например ВЕРХ. Ужасссс. 

Знаете что такое тот самый цифровой фильтр после или внутри самой микросхемы ЦАП? Референсный звук?. Сами придумали или кто вам это объяснил? Что это в вашем понимании?

А громкость Тик умеет регулировать не с собственного пульта, а по сети? RME данный умеет. Так что с дивана все прекрасно управляется.

Про Тини. Там много "интересных" ребят тусуется. Некоторые, как и в этой теме разбираются в предмете, многие просто копируют иллюзии, их как и здесь большенство.

Короче через пару недель если без приключений RME приедет, поделюсь живыми картинками и прочим. Ведь в России, на сколько я знаю, всего два прибора на руках. И они у людей занимающихся работой с музыкой. Правда один из них иногда посещает наши сектантские аудиобалаганы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAGA сказал:

Так Я лишь назвал наиболее интересные управлялки для Андройда не более.А ставить не ставить никто не заставляет.

Спасибо.

Я вспомнил..пробовал я их.

И всё же это не то.

Фирменная на мой взгляд выигрывает  в моём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DSD сказал:

 

Короче через пару недель если без приключений RME приедет, поделюсь живыми картинками и прочим. Ведь в России, на сколько я знаю, всего два прибора на руках. И они у людей занимающихся работой с музыкой. Правда один из них иногда посещает наши сектантские аудиобалаганы. 

А насчет картинок так есть они в сети в большом колличестве.А Ваши впечатления малоинтересны т.к. уже по Вашим словам можно сделать вывод-непользовал а уже всех поимел.Мнение слишком предсказуемо а очередная новая игрушка всегда лучше старой .Без вариантов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD, впечатления интересны. с nt503 съехал на nuprime, как-бы всё устраивает, но заявленный фунционал ADI-2 PRO - это то, что я давно искал. а о встроенной корректировке pre-emphasis даже не мечталось! поскольку предпочтение отдаю исключительно неремастерам, de-emphasis крайне актуален. некоторые неремастеры доступны только с pre-emphasis. на linux мне известен лишь один плейер (и тот консольный), который это может. непонятно правда, как ентот rme его в потоке по usb собирается определять, но даже возможность ручного включения этого фильтра - это просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, palPred сказал:

но заявленный фунционал ADI-2 PRO - это то, что я давно искал

Звучит прямо как  рекламный слоган  по продаже этой приблуды!;)

А Впечатления неинтересны потому что уже DSD высказал свое впечатление не имея в наличии"RME ADI-2 PRO(1400евро) порвал Линкс Хило(2500евро)" как тузик грелку  на европейском рынке.Добавить тут нечего как и обсуждать!:)

На форуме принято СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ для нового устройства.Где отдельная тема о ADI-2 ?Разве оно никому не интересна?А что касаемо студийных впечатлений и примочек обработки звука,оцифровки звука и наложения всевозможных вариантов эквализации и работы со звуком есть же ветка форума о чисто студийных устройствах к которым RME ADI-2 PRO и относится и где при желании продвигать этот продукт  можно создать тему о данном студийном устройстве .:Cool: Профессиональное аудио-видео оборудование

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, MAGA said:

Звучит прямо как  рекламный слоган

прошу простить великодушно за мои неправильно истолкованные слова, оправдания отправил в личку. хорошо ещё, что в рекламе ньюпрайма не обвинили. впечатления касательно сабжа в своё время оставлял в профильной ветке на докторхеде, поскольку тогда здесь зарегиться не сложилось. а размышления DSD об аналогах по отношению к сабжу наверняка будут интересны не только мне, особенно если они будут результатом прямого сравнения, а не экстраполяции технической информации на психоакустику. хотя и эти сведения для меня лично представляет определённый интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, palPred сказал:

прошу простить великодушно за мои неправильно истолкованные слова, оправдания отправил в личку. хорошо ещё, что в рекламе ньюпрайма не обвинили. впечатления касательно сабжа в своё время оставлял в профильной ветке на докторхеде, поскольку тогда здесь зарегиться не сложилось. а размышления DSD об аналогах по отношению к сабжу наверняка будут интересны не только мне, особенно если они будут результатом прямого сравнения, а не экстраполяции технической информации на психоакустику. хотя и эти сведения для меня лично представляет определённый интерес.

Так это как бы был небольшой "подкол",извинте уж если излишне зацепило.А вот по второй части есть очень большие сомнения в результатах  прямой и не только прямой экстраполяции его уже сформировавшихся убеждений(предубеждений) на конкретный аппарат еще не приехавший но уже заранее победивший более дорого конкурента Lynx Hilo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

palPred,MAGA и др

Прекращайте пожалуйста  офтопить .Смею напомнить эта тема о Teac NT\UD-503 а не о RME, Lynx или еще каком студийном оборудовании.Не засоряйте пожалуйста тему!

Тема для обсуждения RME ADI-2 pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите ещё вот такую вещь по 503му Тику: Через USB, оптику, коаксиал, с выходом на  XLR и RCA, NT и UD версии - звучат идентично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andreych1982+ сказал:

А подскажите ещё вот такую вещь по 503му Тику: Через USB, оптику, коаксиал, с выходом на  XLR и RCA, NT и UD версии - звучат идентично?

Вот доступно пояснили на другом форуме.UD это не отдельный полноценый цап а комбаин с предусилителем и баллансным выходом на наушники.В UD стоит  своя доп. плата это плата предусилителя которой в NT нет но там вместо стоит сетевая плата которая питается от своего б.п..
В меню обоих 503 все это хозяйство возможно отключить если не пользуетесь.
Разницы в качестве между UD/NT нет никакой как на слух так и по даташену,шумы,разделение,гармоники 
Если нет необходимости пользовать сеть или флешкуж.д но есть необходимость в баланссном подключении наушников то UD.Если есть то NT.
Так что выбирайте по своим потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grigori сказал:

Вот доступно пояснили на другом форуме.UD это не отдельный полноценый цап а комбаин с предусилителем и баллансным выходом на наушники.В UD стоит  своя доп. плата это плата предусилителя которой в NT нет но там вместо стоит сетевая плата которая питается от своего б.п..
В меню обоих 503 все это хозяйство возможно отключить если не пользуетесь.
Разницы в качестве между UD/NT нет никакой как на слух так и по даташену,шумы,разделение,гармоники 
Если нет необходимости пользовать сеть или флешкуж.д но есть необходимость в баланссном подключении наушников то UD.Если есть то NT.
Так что выбирайте по своим потребностям.

Не совсем понял. В NT нет преда получается, только регулировка в пределах поданного уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Нет, я ей-богу закричу!

Там прямым текстом написано, что вместо платы преда стоит сетевая плата.

Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Понимать надо только одно...брать надо NT.

Вы заинтересованы в продажах NT? Так яростно всех убеждаете в этом... Или просто ищете одобрения собственному выбору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gevarrra сказал:

Вы заинтересованы в продажах NT? Так яростно всех убеждаете в этом... Или просто ищете одобрения собственному выбору?

Берите хоть чего.........только быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gevarrra сказал:

Вы заинтересованы в продажах NT? Так яростно всех убеждаете в этом... Или просто ищете одобрения собственному выбору?

Я думаю что NT просто ликвидней. Его в последующем легче будет продать на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Берите хоть чего.........только быстрее :)

Ну спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку через наушники я вообще не слушаю. Выход на наушники мне вообще не нужен, уж тем более балансный.

Меня интересует подключение данного аппарата NT/UD к усилителю мощности (мощнику) Следовательно жизненно необходима регулировка громкости на задних RCA и XLR выводах. Музыку по Bluetooth со смартфона - детское ребячество, по сети - может в будущем пригодиться, ну и флеху воткнуть с музыкой, тоже плюс.

Но основное предназначение, прослушивание музыки с ПК, через USB подключение, а далее с 503 на мощник и АС.

Вот в этом основном предназначении, NT и UD звучат идентично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...