Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 41 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну это новые наверняка.

Может с Украины везут...у них там ценник может и 2 раза быть ниже чем у нас. :)

а у него какой ритейл официальный? Мне этот тик для мини системы в самый раз. Я очень удивлен поэтому, что такое прям чудо за такие деньги. Ушой усил мне не нужен правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, rusmeloman сказал:

а у него какой ритейл официальный? Мне этот тик для мини системы в самый раз. Я очень удивлен поэтому, что такое прям чудо за такие деньги. Ушой усил мне не нужен правда.

ХЗ какой у него официальный у нас.

Звони ..торгуйся.

До не давнего времени где-то за 94 можно было взять NT 503.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон, на докторхэде, объява висит ЮД503 вместе с клоком отдают за 75. Шикарный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Desmodrom сказал:

Вон, на докторхэде, объява висит ЮД503 вместе с клоком отдают за 75. Шикарный вариант.

Чёт я не нашел такого шикарного объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, три дня всего висела объява. Вчера вечером еще была, сейчас уже пропала, видно купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не купили. Это моё объявление было. Устал продавать: звонят, долго расспрашивают, потом предлагают неадекватно низкую цену. Или говорят "беру", я тащу коробки утром с собой на работу (на машине, но всё равно донести до машины и т.п.), дальше звонят днём "возьму прямо сейчас на 20% дешевле", видимо рассчитывая, что раз уже привёз, то соглашусь, чтобы обратно не везти.
В общем, довольно дорого обходится заниматься продажей. Мне проще не продавать вовсе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену Вы реально прекрасную поставили. Мне такой комплект обошелся в 160 в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dr_gonzo сказал:

Не купили. Это моё объявление было. Устал продавать: звонят, долго расспрашивают, потом предлагают неадекватно низкую цену. Или говорят "беру", я тащу коробки утром с собой на работу (на машине, но всё равно донести до машины и т.п.), дальше звонят днём "возьму прямо сейчас на 20% дешевле", видимо рассчитывая, что раз уже привёз, то соглашусь, чтобы обратно не везти.
В общем, довольно дорого обходится заниматься продажей. Мне проще не продавать вовсе.
 

А что там за клок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена падает совершенно закономерно в связи со скорым выходом модели на 4497. Полагаю на сегодня разумная стоимость 503го в любой конфигурации порядка 35 тысяч. Ведь новый можно купить с доставкой к нам за 48.

Кстати клок кибершавтовский очень хорошая штука, правда данному Тику он не нужен. Толку от него для схемотехники Тика ровно никакой. По звуку могут быть слышимые улучшения только для редбука, тоесть CD...

Так что Тик 503 с данным Клоком на вторичке может продаваться тысяч за 55 максимум. С клоком новый хозяин-энтузиаст поиграется и выставит его на продажу. А продать данный клок просто невозможно. Он навиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2015 at 23:43, Сергей Жеклов сказал:
18 часов назад, dr_gonzo сказал:

Не купили. 
В общем, довольно дорого обходится заниматься продажей. Мне проще не продавать вовсе.
 

А реальные покупатели были ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, DSD сказал:

Так что Тик 503 с данным Клоком на вторичке может продаваться тысяч за 55 максимум. С клоком новый хозяин-энтузиаст поиграется и выставит его на продажу. А продать данный клок просто невозможно. Он навиг не нужен.

Так удалось самому послушать с  этим клоком ....или ОБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что такое ОБС, но с Тиком и с вот такой вот очень интересной штукой удалось. Штука зовется RME ADI-2 PRO. Если кто то еще в прошлом веке и сидит на SPDIF, то смысл есть, если вы уже в 21вом, то для USB это не применимо и реакции никакой.

Но продолжу про RME. Все владельцы UD-503 могут смело их продавать и бежать за этим RME. ЦАПы у Тика и RME внутри одинаковые. А вот возможностей у RME гораздо больше. Кстати Линкс Хило любимый многими при похожем функционале при сравнении очень проигрывает. Я свой Тик продаю. Ждем заказной RME. 

Всем заинтересующимсе этим RME советую скачать юзер мануал. Очень интересно будет почитать. Например как дак 4490 работает и с фильтрацией и с разными видами подаваемой звуковой информации и что они из него смогли вытащить а чего нет и не будет никогда. 72 странички английского мануала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБС - Oдна Баба Сказала.

 

Был бы у Вас NT купил бы второй...дешево :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DSD сказал:

Кстати Линкс Хило любимый многими при похожем функционале при сравнении очень проигрывает

Если из серии ОБС, то при меньшем функционале RME по звуку сильно проигрывает:

http://rmmedia.ru/threads/122864/

 

Для работы со звуком этот прибор просто прелесть. Для послушать- сухой аналитик: если нужно именно такое, то да, а так то иных решений (тот же HILO) не мало.
У HILO чуть более очерченный бас, более певучие СЧ и мягкий ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DSD сказал:

Я не знаю что такое ОБС, но с Тиком и с вот такой вот очень интересной штукой удалось. Штука зовется RME ADI-2 PRO. Если кто то еще в прошлом веке и сидит на SPDIF, то смысл есть, если вы уже в 21вом, то для USB это не применимо и реакции никакой.

бежать за этим RME. ЦАПы у Тика и RME внутри одинаковые. А вот возможностей у RME гораздо больше. Кстати Линкс Хило любимый многими при похожем функционале при сравнении очень проигрывает. Я свой Тик продаю. Ждем заказной RME. 

 

Что за больший функционал?Например Есть ли пульт управления,рег.громкости цифровая,питание там иМпульсное,кроме регулируемого на наушники есть ли регулируемый балансный на акт.акустику но без пульта от это толку нет.Функционал как бы хуже стал а не лучше.Ну если не считать ненужную возможность записи и симпотичный экранчик.Что то Вы не дождались нового 4497 который "все ждут" как Вы чуть выше написали и взяли опять 4490! :)

По мнению на ДХ звук это чудо дает чисто сухой ,студийный на любителя собственно как все думают из за импульсного питания!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего бы я улучшил в нынешнем Тике.............так управлялку под планшет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Чего бы я улучшил в нынешнем Тике.............так управлялку под планшет. :) 

Так поставте если имеете виду сеть BubbleUPnp  управлялку эта одна из самых лучших управлялок для любого сетьплеера.А так для ж.д и юсб фирменная простовата конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, MAGA сказал:

Так поставте если имеете виду сеть BubbleUPnp  управлялку эта одна из самых лучших управлялок для любого сетьплеера.А так для ж.д и юсб фирменная простовата конечно.

Слышал.

Сейчас поставил.

Сразу с ходу не настроишь...и чёт не видно сразу каких-либо преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LBoutonnat сказал:

Тоже хрень ещё та... А альтернатив вроде бы нету.

Да и онкаевская сойдет.

Меньше бум шнырять по  планшету ..а больше музыку слушать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, LBoutonnat сказал:

Тоже хрень ещё та... А альтернатив вроде бы нету.

Эта лучшая из управлялок для Андройда не понятно тогда что Вам надо..Но можно и попроще это PlugPlayer.:)

Есть еще классная но если пользуете сервер Jriver это JRemote.Минусы платная как и сам jriver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, MAGA said:

Что за больший функционал?Например Есть ли пульт управления,рег.громкости цифровая,питание там иМпульсное,кроме регулируемого на наушники есть ли регулируемый балансный на акт.акустику но без пульта от это толку нет.Функционал как бы хуже стал а не лучше.Ну если не считать ненужную возможность записи и симпотичный экранчик.Что то Вы не дождались нового 4497 который "все ждут" как Вы чуть выше написали и взяли опять 4490! :)

По мнению на ДХ звук это чудо дает чисто сухой ,студийный на любителя собственно как все думают из за импульсного питания!

 

По порядку.

сначала хотя бы посмотрите картинки. Какие там входы и выходы есть. Их там четыре по выходу. Все раздельно регулируются. Хотя могут одновременно все сразу. Можете хоть спбвуфер прицепить. Затем почитайте мануал и обнаружите, что например, там даже функция тон компенсации есть, что прям совсем уникально в современном мире. На каждый вход и выход можно повесить различные обработчики сигнала, например эквализацию ну и тд и тп. 

Так что функционал там просто на порядок больший.

про питание и пульт и регулировку громкости в цифре.

Пульта нет. Ужас.....

громкость как и ВЕЗДЕ в цифре. И прекрасно что это так. Кстати не смущает что и 9018 и 4490 и прочие преобразователи работают внутри на одной единственной частоте обработки PCM. Что бы вы им на вход не подавали, за исключением однобитного потока DSD, там все пересчитывается до верхней частоты преобразователя. Например даете 24х192 а прибор его обрабатывает в 64х512.... Кто знаком с понятием oversampling, legato link , mash, и так далее тот это понимает. А эти интересные названия появились на мордах пионеров, техниксов и прочих сони в 1988 году. О как оказывается уже давно все пользуются этим пересчетом... А кто тут знает про деэмфейзис? А вот с ним записано подавляющее больщенство компакт дисков до середины 90х годов. А аппаратов умеющих этот флаг на CD плеерах обрабатывать в современном мире просто нет. А данный RME это умеет, во как. А зато километры форумов поисписано про некое иное звучание ранних компакт дисков. Конечно иное, коли им коррекцию не применять.

Питание. Правда еще есть люди, которые не увидев отдельный трансформатор с гирю и диодный мост с конденсаторами впадают в днпрессию? Знают ли они какова пульсация и искажения синусоиды на выходе трансформаторных и современных импульсных источников. Вообще все аудиофилы в курсе, что трансформатор обычный тоже является сильно нелинейным преобразователем и гадит еще как?? Сколько еще нужно людям показывать, что все профи оборудование давно работает на современных принципах. 

В общем RME изготовили очень классную штуку. На gearslutz  америкосы счастливы и покупают ее по конскому американскому ретейлу в два косаря. 

А возможность оцифровывать ваши любимые винилы и тд это мне например интересно сильно.

Да еще момент. В силу своей прозрачности и линейности насквозь от входа до выхода этот интерфейс одним из своих преимуществ имеет возможность быть референсным ацп-цап в системах измерения аудио трактов.

ну и еще.

Народ заканчивайте играть в аудиофилию, заканчивайте ссылаться на мнения пионерского кружка непонимателей ничего на докторхеде. Оценивайте железки по звуку, удобству и пригодности для ваших личных нужд.

И совсем последнее. Появится 4497 в достойном исполнении, куплю. Я обычно все покупаю, а затем пишу свои впечатления, а не вот это странное словосочетание ОБС. Детство какое то, а не аббревиатура, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MAGA сказал:

Эта лучшая из управлялок для Андройда не понятно тогда что Вам надо..Но можно и попроще это PlugPlayer.:)

Есть еще классная но если пользуете сервер Jriver это JRemote.Минусы платная как и сам jriver.

Платная...но самое главное ..судя по отзывам... хрень еще большая.То не устанавливается..то не работает толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Платная...но самое главное ..судя по отзывам... хрень еще большая.То не устанавливается..то не работает толком.

По отзывам крутая а не устанавливается почему Я отписал выше пользуйте jriver.Раз привыкли к примитивизму дизайна фирменной так дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...