Jump to content

Recommended Posts

• Replies 33
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ничего по этому вопросу не скажу, я считаю что и 96 кГц это маркетинг, нормально приготовленный 16/44 отлично радует слух

Качество варьируется от 1000$ до 25000$ за сетевой транспорт с качественным спдиф выходом. Вам насколько качественный цифровой сигнал советовать? 

Нет, но я и не пытался. :-) Думаю, если сразу его не регистрировать, то работать будет.

смотреть надо на немецком ebay. переплачивать за пересылку из штатов смысла никакого нет.

• 2 years later...
В 20.03.2016 в 23:48, Виталич сказал:

Какова цена вопроса?

Лучше взять вот этот Denon DNP-730AE за 13 есть ..Так как предлогающий -уже продал 

• 6 months later...

На чем вы в итоге остановились? Каков выбор? Почитав ветку, я вижу фаворита — Logitech Squeezebox Touch и хочу заказать его из Америки. Но вдруг есть ему альтернатива?

On 3/19/2016 at 2:49 PM, Joseffff said:

Цифровых транспортов хватает. Simaudio moon 180 mind к примеру. Но я бы Вам посоветовал купить на вторичке Logitech Squeezebox Classic или Touch. Уровень качества их цифрового выхода перекроет уровень рессивера. А эргономика будет на голову выше любых существующих решений. Стоит это все в пределах 150 дол, так что если не понравится, не жалко особенно. Правда с карточки на них не послушаешь, только если на Touch через юсб адаптер. Но слушать с карточки, это на мой взгляд редкое извращение. Хотя у нас в Минске продают именно карточный плейер на вторичке за 30 дол.

Почитав ветку, я вижу фаворита — Logitech Squeezebox Touch и хочу заказать его из Америки. Но вдруг появилась ему какая-то альтернатива?

Есть еще апгрейд этого плеера от Fidelity Audio — насколько это сильно повлияет на звук?
https://www.ebay.com/itm/Logitech-Squeezebox-Touch-Modified-by-Fidelity-Audio-UK/303092879121?epid=1001829760&hash=item4691be4f11:g:S7UAAOSwTfBchqJo

Или есть еще вот такой продукт от Logitech:
https://www.ebay.com/itm/NEW-LIMITED-EDITION-Logitech-Transporter-SE-Network-Music-Player-ssilver-buttons-/162326990310?_trksid=p2349526.m4383.l4275.c10#viTabs_0

У меня аналогичная задача, что и у автора первого топика. Нужен цифровой аудиоисточник для внешнего ЦАП с возможностью чтения внешнего USB-диска и управлением с айфона.
Система:
- ЦАП/предусилитель AVM Evolution DAC1 на чипе PCM63
- Усилитель Bryston 4B
- Акустика DynAudio Contour II

Если к рессиверу я советовал Squeezebox, то к Вашему комлпекту его уже будет маловато по уровню. Говорю, как бывший владелец AVM DAC1 и обладатель полного сетапа AVM. Внешний диск не надо подключать к самому стримеру, только шумов добавите. Диск лучше подключите к любому устройству в сети, благо сейчас даже роутеры позволяют подключить внешний диск. У меня с даками от avm прекрасно пел Simaudio Moon Mind 180. Сейчас все распродаю в связи с переходом на Cаbasse The Pearl. Если интересно, обращайтесь.

Коротко ( ИМХО)- все играет до уровня Цапа,  подключал к своему ЦАПу  (одноврнменно на трех HDD) 3 разных источника ценовая категория от 300 до 1000 долларов- отличие на уровне ньансов. Качество- в исходном качестве музматериала  ( как записано). Конечно Эзотрик наверно играет значительно лучше- но там другие деньги. Короче лучше в Цап вложиться.....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Васильев Игорь
      Куплен в Японии.
      Отличное состояние, полный комплект. Питание 100В.
      Компания D'Agostino проводила презентацию своих новых моноблочных усилителей D'Agostino Momentum monoblock power amps (55 000$ за пару) и предварительного усилителя D'Agostino Momentum preamp (32 000$) на акустические системы Focal Stella Utopia EM.В качестве источника использовался Sony HAP-Z1ES! Общая стоимость системы составляет 186 000$ Соответственно инженеры компании D'Agostino высоко оценили Sony HAP-Z1ES, поэтому в своей презентации использовали именно его!
      Состояние отличное, как новый ни царапинки..
      Дружелюбнее меню не встречал. В пользовании прост и удобен.
      При пожелании могу записать много музыки в Hi-Res(как бонус)
      Через USB можно подключить внешний ЦАП(Adds support for DSD Native output with USB DAC products)

Sony hap-z1es - аудиоплеер высокого разрешения (HDD audio player) с встроенным жёстким диском объёмом 1 ТБ ). Является цифровым источником нового уровня, созданным Sony- компанией, которая «придумала» цифровой звук в далеком 1982 году и знает все его секреты. Данный плеер превосходит СД-плееры по качеству звучания, удобству пользования и хранения музыкальной информации, имеет лучшую динамику и разрешение.
      Плеер проигрывает музыкальные файлы в форматах MP3, AAC, WMA, ATRAC, Apple Lossless (ALAC), FLAC, WAV (LPCM), AIFF (LPCM) и DSDIFF (DSD) со своего встроенного жесткого диска, на который музыка закачивается с компьютера через специальное фирменное приложение Hap music transfer (скачивается с сайта Sony) посредством сетевого подключения по Wi-Fi или Ethernet. Также с плеера можно слушать огромное количество музыкальных интернет радио станций.
      На задней панели имеется USB разъем для подключения внешнего жесткого диска, если кому-то недостаточно объема встроенного диска для закачки музыки. Навигация и настройка плеера осуществляются при помощи цветного экрана с диагональю 4.3 дюйма, на котором также отображается информация о проигрываемом альбоме. Все очень просто, интуитивно-понятно, даже не нужно читать инструкцию. Плеер оснащается балансным и не балансным линейным аудиовыходом.
      Веся 16 кг, плеер имеет отличную виброустойчивость и качественное шасси. Три блока питания, позволяют сделать полную развязку цифровых частей от аналоговых, и от помех встроенного жесткого диска. Аналоговая часть построена на микросхемах, ЦАПы стоят что ни наесть аудиофильские – PCM 1795, это верхний 32 битный ЦАП от Burr Brown, и в Sony HAP-Z1ES стоит два таких двух канальных ЦАПа, что позволяет осуществить полностью балансную схему.
      Плеер имеет фирменную систему DSD ремастеринга, обычные 16/44.1 WAW и Flac файлы преобразуются в 128fs DSD, придавая звучанию сочность, красочность, музыкальность.
      Кроме того фирменная система DSEE восстанавливает потерянную информацию сжатых файлов, 16/44.1, mp3 и прочих, где имеются потери высоких частот.
      Для управления Sony HAP-Z1ES предусмотрены очень удобные приложения для смарфонов на базе Android и ios.

[email protected]
      89051076670
      Игорь
    • By Vetusto
      Коллеги, 
      сейчас цифровой тракт выглядит так: 
      комп + цап Teac UD-501+Усилитель Yamaha A2000 + акустика DIATONE DS-90C. 
      ловлю себя на мысли, что все чаще слушаю винил, потому что меньше времени занимает включение. 
      пока комп включишь, пока телек переведёшь на комп, пока плеер включишь….
      в общем, думаю, пришло время купить стационарный плеер с управлением или с телефона, или с пульта с выводом на телевизор. Такой, чтобы можно было подключить по сети к компу и Файлы брать с компа.
      на ум кроме Teac NT-503 ничего не лезет. 
      что можете посоветовать?
    • By MasterCat
      Господа, скачал тут один альбом из набора flac  файлов  (к сожалению никакой возможности купить этот альбом на cd сейчас нет).
      Сконвертировал их обратно в wav файлы.
      В аннотации было указано, что источником был CD и даже был прикреплен лог.
      Но по определенным причинам, одолевают меня сомнения и кажется мне что flac файлы были получены из mp3 или чего-то в этом роде.
      Есть ли какая-то возможность точно узнать, были ли исходные файлы со сжатием или нет, до того, как они были превращены во flac ?
    • By IBleSSeDI
      Здравствуйте! У меня телевизор philips 43pus7304/12 (очень ambilight нравиться) и комплект акустики Onkyo 5915. Качаю фильмы с торрентов, вставляю флешку в ТВ - всё ок, телик картинку показывает, звук на колонки передаёт. Но вот захотелось хорошее качество, скачал фильм на 56 ГБ. И телек не может его нормально прочитать - подтормаживает. Сначала думал может это внешний hdd медленный - но нет, вставил в другой ТВ, самсунг, там всё ок. Наверное просто в филипса мало памяти и он не вытягивает. Теперь думаю купить медиаприставку, например Nvidia Shield TV Pro, чтобы она по hdmi отдавала сигнал на ресивер онкио, а он уже на ТВ, смарт ТВ станет просто ТВ. Так же должно быть нормально? Как вообще это правильно делается? Как смотреть большие фильмы? Спасибо! 
    • By ЖекаХочетСтатьАудиофилом
      Всем здрасте, уважаемые дяди.
      Я уже 20 дней использую цапик Hilidac Audirect Atom Pro с наушниками audio-technica ath-m30x. Это один из первых моих опытов. Если кому интересно, в предыдущем моем посте подробности. Так вот, я никак не могу услышать разницу со звуком от ноута, (на нем realtek alc255, встроенный чип), или телефона. Кучу lossless музыки наскачивал, и своей, и такой, которой проверяют звучание. Слушал через плеер aimp. На телефоне тоже слушал через hibyMusic и neutron.
      Не пойму: наушники слишком низкого класса, типа, дороже что-то нужно, попалась подделка цапа, или мои уши виноваты, в смысле, не могут слышать lossless. А так, я молодой, слух очень хороший. Не могли-бы дать какой-нибудь совет?
      Всем вам спасибо, кто ответит)
  • Create New...