Выделенка - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенка


antony1969

Рекомендованные сообщения

Звук деградирует. Проводка 70 гг.(с ремонтами, после чего и началось) Есть мысль кинуть кабель по квартире от щитка (временный), какой лучше, моно или многожильный? Отечественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Много раз уже обсуждалось, воспользуйтесь поиском по форуму.
По сабжу имхо моножила ВВГнг, квадрата 4 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не эстетично. 2,5 никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если это так принципиально с эстетической т.з., - пойдет и 2,5 квадрата, конечно.
Кто бы объяснил, чем 2,5 эстетичнее 4-ки...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Ну, если это так принципиально с эстетической т.з., - пойдет и 2,5 квадрата, конечно.
Кто бы объяснил, чем 2,5 эстетичнее 4-ки...
 

А 4-ку в розетки монтировать то приходилось? Пальцы все целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только для аудио, то покупайте ВВГ нг FRLS в слюде. Самый лучший по звуку. Направление так же влияет. Тяните от щитка к розетке по направлению надписи на кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NYM моножила от 4 до 6 мм.

зы

Стыдно товарищ поиском не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, smirnoff1966 сказал:

А 4-ку в розетки монтировать то приходилось? Пальцы все целы?

Мне много чего монтировать довелось. Спасибо за заботу о моих пальцах, но это излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в щитке и до щитка проводка лучше чем в квартире? Может лучше регенератором заморочиться? И с эстетикой все в порядке, и на верняка, а то вдруг придется проводку в щите менять. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Max966 said:

Может лучше регенератором заморочиться?

Если до регенератора совецкия гнилыя тонкия сопли - то толку от регена мало будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Мне много чего монтировать довелось. Спасибо за заботу о моих пальцах, но это излишне.

На здоровье:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Если до регенератора совецкия гнилыя тонкия сопли - то толку от регена мало будет.

Так ведь это РЕГЕНЕРАТОР - он как раз для этого и предназначен - исправлять то что дают " совецкия гнилыя тонкия сопли" (с), т. е. генерировать новую синусоиду заданного качества и соответствующей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WLM сказал:

ВВГ нг FRLS

Какой из этих лучше?

В ассортименте кабель ВВГнг(А)-FRLS 3х4 производства ОАО «ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ" Кольчугинский завод» г. Кольчугино, Владимирская обл. (ГОСТ Р 53769-2010, ТУ 16.К71-337-2004), ООО «Конкорд» г. Смоленск (ГОСТ Р 53769-2010, ТУ 3500-006-12350648-2010), ОАО «Рыбинсккабель» Ярославская обл. (ГОСТ Р 53769-2010, ТУ 16.К71-337-2004), ОАО «НП Подольскабель» (ГОСТ Р 53769-2010, ТУ 16.К71-337-2004), ЗАО "Томский кабельный завод" г. Томск (ГОСТ Р 53769-2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, ark57 сказал:

Какой из этих лучше?

В ассортименте кабель ВВГнг(А)-FRLS 3х4 производства ОАО «ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ" Кольчугинский завод» г. Кольчугино, Владимирская обл. (ГОСТ Р 53769-2010, ТУ 16.К71-337-2004), ООО «Конкорд» г. Смоленск (ГОСТ Р 53769-2010, ТУ 3500-006-12350648-2010), ОАО «Рыбинсккабель» Ярославская обл. (ГОСТ Р 53769-2010, ТУ 16.К71-337-2004), ОАО «НП Подольскабель» (ГОСТ Р 53769-2010, ТУ 16.К71-337-2004), ЗАО "Томский кабельный завод" г. Томск (ГОСТ Р 53769-2010)

Вот не помню. Надписей о производителе на кабеле не нашел.  Могу спросить у своего продавца(я у него  этот кабель заказывал несколько раз)

20160319_205755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Max966 said:

Так ведь это РЕГЕНЕРАТОР - он как раз для этого и предназначен - исправлять то что дают " совецкия гнилыя тонкия сопли" (с), т. е. генерировать новую синусоиду заданного качества и соответствующей мощности.

Позвольтесь, регенератор исправляет не тонкия сопливые провода, а помехи. Это разныяс весчи. На регены также само влияют силовые провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы, я смотрю, совсем не в теме электропитания и, в частности, регенераторов! Советую почитать литературу на эту тему... 

Ну в двух словах попробую объяснить что такое регенератор - это устройство которое Ни чего в сети НЕ исправляет! Оно (это устройство) заново ГЕНЕРИРУЕТ питающую синусоиду с определенными параметрами (уже говорил об этом) и ему по большей степени наплевать какие "...тонкии сопливые провода..."(с)  у него на входе, главное что бы нагрузку держали. Выходные цепи регенератора не связаны (обычно) гальванически со входными цепями. Надеюсь понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Max966 said:

Да Вы, я смотрю, совсем не в теме электропитания и, в частности, регенераторов! Советую почитать литературу на эту тему... 

Ну в двух словах попробую объяснить что такое регенератор - это устройство которое Ни чего в сети НЕ исправляет! Оно (это устройство) заново ГЕНЕРИРУЕТ питающую синусоиду с определенными параметрами (уже говорил об этом) и ему по большей степени наплевать какие "...тонкии сопливые провода..."(с)  у него на входе.

Не видел есчо ни одного регенератора с комповым шнурком. Задумайтесь над литературой которую читаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? про какие "шнурки" ? От ботинок что ли? Вы понимаете то что Вам пишут? Или с русским проблемы не только в написании но и в понимании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Max966 said:

Вы о чем? про какие "шнурки" ?

Про силовые провода которые ставят перед регеном. Вы видели там комповые провода по 3 копейки ? Я нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, smirnoff1966 сказал:

А 4-ку в розетки монтировать то приходилось? Пальцы все целы?

4мм2 с небольшим усилием вставляется в зажимные разъёмы типовой розетки ABB Basic, и вообще без проблем в винтовые Legrand Valena. Для монтажа удобно пользоваться подобным инструментомpro-skit-pm-755-krivogubcy_71633b58865ea

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что есть много чего в мире, чего Вы, уважаемый Илья не видели и это ни коем образом не меняет сути этих вещей, например принципов регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Joseffff said:

и это ни коем образом не меняет сути этих вещей, например принципов регенерации.

Регенерация не с потолка делается, солнечной энергией. 

Влияние сетевого провода перед регеном - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Ну, если это так принципиально с эстетической т.з., - пойдет и 2,5 квадрата, конечно.
Кто бы объяснил, чем 2,5 эстетичнее 4-ки...
 

согласен и 2.5 за глаза

регенератор

мое сообщене

В очередной раз задумался о покупке CSE RK-100 или F-400(для CD плеера фонокора и ЦАП-они у меня на 100В)

Решил для начала посмотреть что происходит в моей сети.

Все как в рекламе Accuphase PS-1200)))

Синус заклиппован, как на картинке.

Достаю Powerware 9120(2 года стоит на окошке без дела))

Подключаю-на выходе идеальная синусоида.

Вопросы следующие-

Так ли важен правильный синус?

В этой ветке Technician сказал, то с чем вроде трудно не согласиться-

Дело в том, что внутренние источники питания аппаратуры не являются регулярными потребителями синусоидального напряжения (или тока), а черпают энергию из сети только в пиках, когда пополняют емкости своих фильтров.

Так ли важны искажения Powerware 9120 порядка 4%-в том плане что может и не тратиться на дорогие CSE?

У меня есть развязывающий транс CSE TX-200-сделан конечно классно!

если об изменениях по звуку-детальность на сигналах не высокого уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...