REGA RS1 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acrobatic

Рекомендованные сообщения

32 minutes ago, Acrobatic said:

и сразу обе? Отчего еще может нарушиться центровка? .

Часто из-за перепада температур. Подержали в кладовке полгода зима-весна и готово. Могли еще на сырую включить и послушать. И центровка у обоих убежала. Вот видать и решили снять пулю чтоб не терлась катушка. 

Бумага и подобные материалы чувствительны к перепадам температур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Меня болтающийся колпачок насторожил ..Думаю когда заклеивали дифузор -сняли  пулю - выложив нутро защитой от клея ..Назад поставили -клеить не стали ...Пуля не терет края .Конечно для меня -новость что от перепадов и т .д -нарушаеться центровка ..Это когда покупаешь колонки -надо пробовать надавливанием \если разрешат\ -слушая задевания? Колонки Рега -новые-- много факторов указывает на это  . Они полгода -не могли  лежать ...Поражает предельная небрежность в обращении с ними ...Прослушивать могу начать только через неделю ..Генератора нет ..Есть тестовый фабричный СД диск от М Аудио -там все сигналы для музыкантов записаны ...Пока посадил пулю на эбоксидку  ..\Пва строительный -металл не возьмет наверно -не пробовал \ .....Теоретически  на малой громкости -полочники должны играть нормально ...Конечно если будет вылазить лишний призвук от склеенного  динамика -надо будет менять ..хотя один человек в часе езды от меня -говорит могу попробовать с ремонтом .. .......Хочу добавить что в звуке детальность и ассиметрия в музыке -меня не особо раздражает ...А нервирует -плохие низа и всякие призвуки ..Начал скачанные альбомы записывать на СД диски-и слушать ..Цифрового призвука -нет  и по аналогу без цапа -звучит лучше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, сделал ты свою балалайку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ilja сказал:

Ну что, сделал ты свою балалайку ? 

На финишной прямой ..Закрепляю и кабеля подбираю -по пути испытывать собираюсь их ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое испытание ......Дефект динамика -не ощущаеться вообще ..Гонял разные тестовые инструменты ...Везде чистый -не искаженный и не порченый звук ..Ни разу не вылезло  рванасть динамика ....Порадавало -не задратые -красивые верха ...Но окончательно расстроило отсутствие низов-как таковых ..Пищалка -слабый призвук к С\ч динамику -который берет всю нагрузку на себя ...Вывод -маломощные полочники ни как не стоящие 70 и даже 45 \в Пульте\ -можно найдти море альтернативы ..Красная цена -не более 20 т ............Больше 25-ватт лучше не давать -с искажениями справиться -но динамики -не выдержат ..Годяться отлично в спальне слушать акустическую гитару \фламенго\ Классику -в основном сольную скрипку или пианино ..9 симфонию Шестаковича -лучше не ставить .......Менять динамик -нет смысла ...Ищу решение по укреплению низов ..2 пассивных саба в параллель им? -не настроить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Acrobatic сказал:

Пищалка -слабый призвук к С\ч динамику -который берет всю нагрузку на себя ..

Колонки убиты, говорят же вам. Почему же вы не хотите нас послушать-то, я никак в толк не возьму? :huh: Там вполне возможно и фильтры ухайдоканы, а может и пищалки сожжены. 

У Rega серии RS весьма открытый, активный верх, иногда он может играть даже несколько навязчиво, с акцентом на ВЧ, но уж никак не "слабым призвуком" к основному динамику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Роджер сказал:

Потому что Махараджи сказал : все хорошо , все спакойны и главное это звезды ! :) два саба в параллель решат проблему ! :)  

Когда такой срач в голове и абсолютное не знание ни сабов ни полочников-Что Вы можете еще посоветовать ? Только приплести ЖКХ с Меркель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Колонки убиты, говорят же вам. Почему же вы не хотите нас послушать-то, я никак в толк не возьму? :huh: Там вполне возможно и фильтры ухайдоканы, а может и пищалки сожжены. 

У Rega серии RS весьма открытый, активный верх, иногда он может играть даже несколько навязчиво, с акцентом на ВЧ, но уж никак не "слабым призвуком" к основному динамику.

 

Неисправность фильтров и сожжение В\ч -на звук разве не отрязаться? Пищалки -работают обе -проверил подав посильней сигнал с высокими ...Они сами по себе считаю -слабыми по звуку ..Некоторые инструменты -звучат плоско именно окрашенные пищалками ..Хороший верх в основном дают С\Ч ..Возможно я и ошибаюсь ..Слабость пищалок приглушена С\ч -поэтому особо не выпирают и при не большой громкости и не заметна ................Не смотря на вначале предвзятый скептицизм в качестве  усилителя МФ-80 с Регой -все таки при нескольких прослушиваний разница в звучании акуст кабелей разных уровней \ценовых\ -определяеться четко .......Сегодня проведу испытания на синхронность работы колонок ...Если вылезет асинхронность -буду разбираться дальше ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Неисправность фильтров и сожжение В\ч -на звук разве не отрязаться? Пищалки -работают обе -проверил подав посильней сигнал с высокими ...Они сами по себе считаю -слабыми по звуку ..Некоторые инструменты -звучат плоско именно окрашенные пищалками ..Хороший верх в основном дают С\Ч ..Возможно я и ошибаюсь ..Слабость пищалок приглушена С\ч -поэтому особо не выпирают и при не большой громкости и не заметна ................Не смотря на вначале предвзятый скептицизм в качестве  усилителя МФ-80 с Регой -все таки при нескольких прослушиваний разница в звучании акуст кабелей разных уровней \ценовых\ -определяеться четко .......Сегодня проведу испытания на синхронность работы колонок ...Если вылезет асинхронность -буду разбираться дальше ....

Прислушайтесь к рекомендациям Юрия. Человек на самом деле говорит по теме, и совершенно без всякого тролова, как некоторые здесь пейсатели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да это я так, для полноты картины ввернул. :) С фильтрами может и ничего не случилось, а вот пищалки пожечь можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

, а может и пищалки сожжены. 

 

Жженые пищалки -определились бы сразу ..До этого слушал напольники старые Дэвис ...Думаю разность звучания сказалось в минус Реге  и хвала в их адрес -преувеличина ..Там -тамы -у Сантаны -звучат естесственно ...Все таки прет плоскость какая то от В\ч динамиков ..Играет поверхностно ...Глубины никакой ..Попробую посадить на песок ..Неисправности пока не выявляю ..Ассинхронность есть -но такая не значительная что еле определяеться  и  слышна если слушать внимательнейшим образом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...