REGA RS1 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acrobatic

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Тут не два а 7 раз платить надо ..Но народ вообще не платит -сам чистит грязь ..выдувает пыль из катушек -и восстанавливает звук склеивая хорошим клеем порывы ..Даже мотают и говорят что лучше заводской намотки ...Но у меня то колонки почти новые-внутри пыли то под колпаком в динамике  -нет .......Но Вы похожи кроме  об меня и сказать то ничего не можете -похоже знаний то еще меньше моих? 

 Говорят, что кур доЯт, а пошли, и сисек не нашли...:P

Склеивать порывы "хорошим" клеем - это на какой-то другой форум.

Что толку, что они "почти новые"? Убитые - вот главная их особенность. Меняйте динамики.

 А назад отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
51 минуту назад, smirnoff1966 сказал:

Один новый, другой старый, звучать колонки будут по разному. Даже когда один динамик сгорает, перематывают обе колонки, одним проводом, что бы разницы в звуке не было

Для меня Ваши слова новость.....Если наматываеться одно и то же фирм название и нумерация -возможны отклонения от гостов? ..Сечение провода одно и то же . Количество мотков -одинаково .Качество и партия провода в случае изменения -дает другой звук? Или намотаеться по другому ? В таком случае  одни те же колонки \по названию \  но собранные в разное время \в год разница к примеру \-должны звучать по разному ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Антей сказал:

 Говорят, что кур доЯт, а пошли, и сисек не нашли...:P

Склеивать порывы "хорошим" клеем - это на какой-то другой форум.

Что толку, что они "почти новые"? Убитые - вот главная их особенность. Меняйте динамики.

 А назад отдать?

У меня на них 10 покупателей -зачем отдавать назад? Они играют с хорошими мягкими верхами -и отсутствием низов -присущим многим полочникам 

 

1 минуту назад, Роджер сказал:

Знаний по склейке , пыли и грязи , точно нет ! :) А совет легко , отнесите данный продукт на помойку . Вся ваша затея по склейке и перемотке , ДАННЫХ  АС , выглядит по меньшей мере смешно ! :)  за 300$ можно взять АС в прекрасном состоянии , а из го..на  , чтоб вы там не лепили конфеты не получаются . 

Решение их купить вычеслено теоретически в основном -Альтернативы им нет-за 300 -не найдти -\кроме моей прелести\ и Вы ничего не сможете предложить -так как -не знаете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Роджер сказал:

Знаний по склейке , пыли и грязи , точно нет ! :) А совет легко , отнесите данный продукт на помойку . Вся ваша затея по склейке и перемотке , ДАННЫХ  АС , выглядит по меньшей мере смешно ! :)  за 300$ можно взять АС в прекрасном состоянии , а из го..на  , чтоб вы там не лепили конфеты не получаются . 

А что Вам не интересны знания о том что Ваша акустика набившись годами пыли в катушках -будет звучать -как  комп пердушки? Или Вы через несколько лет выкидываете акустику и покупаете новую? А если немного поцарапаете -то же выкидываеться на помойку? .....Затея перемотки-родилась в Вашем мозгу ..Я не вижу смысла ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Acrobatic сказал:

Для меня Ваши слова новость.....Если наматываеться одно и то же фирм название и нумерация -возможны отклонения от гостов? ..Сечение провода одно и то же . Количество мотков -одинаково .Качество и партия провода в случае изменения -дает другой звук? Или намотаеться по другому ? В таком случае  одни те же колонки \по названию \  но собранные в разное время \в год разница к примеру \-должны звучать по разному ...

Есть многое на свете друг Горацио, что вашей философии не снилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Acrobatic сказал:

У меня на них 10 покупателей -зачем отдавать назад? Они играют с хорошими мягкими верхами -и отсутствием низов -присущим многим полочникам 

 

Решение их купить вычеслено теоретически в основном -Альтернативы им нет-за 300 -не найдти -\кроме моей прелести\ и Вы ничего не сможете предложить -так как -не знаете ...

 А то я без Вас не знаю как они звучат. И при чём не теоретически.;)

 Так Вы, "мою прелесть и купили", да ещё и впарить кому-то хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

 А то я без Вас не знаю как они звучат. И при чём не теоретически.;)

 Так Вы, "мою прелесть и купили", да ещё и впарить кому-то хотите.

Я комент по решению их купить -адресовал не Вам а Роджеру -или Вы отвечаете за него  и из одной команды?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Антей сказал:

 

 Так Вы, "мою прелесть и купили", да ещё и впарить кому-то хотите.

А зачем их впаривать -если они хорошо играют? И многим нравяться Поэтому и просят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Я комент по решению их купить -адресовал не Вам а Роджеру -или Вы отвечаете за него  и из одной команды?     

 Если кому-то лично адресуете, то в личку, а тута форум...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

А зачем их впаривать -если они хорошо играют? И многим нравяться Поэтому и просят 

Ну Вы же сказали:

37 минуты назад, Acrobatic сказал:

У меня на них 10 покупателей -зачем отдавать назад?

 Вам давно ответили - меняйте динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не выясню об динамиках-все -ни каких замен ..Врачи режут -только в крайних случаях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Вы решили спросить на форуме, вам все правильно рассказали.

Но вам советы не нравятся - ну, что ж, слушайте так.

(Мой маленький совет.... динамики на выброс...заменить на родные... пищ надо проверить, может он тож горелый и перемотанный... ремонтировать не надо, выкинутые деньги ).

Пока собираю максимум инфо -чтобы принять решение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Антей сказал:

 Если кому-то лично адресуете, то в личку, а тута форум...:P

И что из форума можно устраивать проф собрание или передачу по ТВ -как у Малахова -где все орут перебивая друг друга и не давая ответить -кому задают вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

И что из форума можно устраивать проф собрание или передачу по ТВ -как у Малахова -где все орут перебивая друг друга и не давая ответить -кому задают вопрос? 

 Опять курнули что ли? О...., так ещё и малахова глядите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему проще колпачек приклеить на место, и продать другому начинающему бизнесмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

По-моему проще колпачек приклеить на место, и продать другому начинающему бизнесмену.

Я пришел к такому же выводу .\насчет приклеивания \..Но обычно пыльзащита приклеиваеться на дифузор кажеться ..Тут колпачок -вставляеться внутрь в спец углубление в магните ..Следов от старого клея на колпачке -нет ..Он был завулканизирован? А я его на эбоксидку и получу стоящий в центре оцентрованный колпачок  неподвижно склеенный а по краю -дышащий дифузор ...........................Если продам ..с чем останусь то? Когда покупал -сравнивал с другим полочником -что крупнее ..дороже и не поцарапанный .. звучал -хуже Реги 

P_20160320_155510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Acrobatic сказал:

 Неужели  собирали какие то гасторбайторы ? Меня беспокоит  уровень сборки -почему допущено касание дифузора к катушке? Этого же не должно быть? ............

Вы чего, не поняли еще, что ли? Вам же 20 раз уже сказали: убили колонки, у-би-ли. Неужели какие-то вопросы еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Вы чего, не поняли еще, что ли? Вам же 20 раз уже сказали: убили колонки, у-би-ли. Неужели какие-то вопросы еще?

Когда я их покупал-были еще живы ..И отыгрывали свою цену на все сто ...Остался -один вопрос -как правильно приклеить колпачок -Но этого не знает ни кто на ветке ...Когда узнаю и приклею -протестирую и если не будет призвуков и чисто играть  будут  -зачем хоронить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Acrobatic said:

Остался -один вопрос -как правильно приклеить колпачок

Оторвать на соседней колонке и посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за прекрасно профессиональные  советы ...Как найду в ин-те  что реально можно сделать -продолжим беседы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего там думать, видно же как клеится, прямо на верх магнита. ПВА обмаж (совсем немного) основание колпачка и засунь в дырку, на магнит и сядет.

Но ты говоришь при нажатии на дин - скрежет, цепляет что-то. Значит ушла центровка, катушка цепляет. Это надо на перецентровку полную, к мастеру. НО если скрежет не сильный и громко слушать не будешь (слабый ход дина будет) то тады можно и так наслаждаться прекрасной музыкой :) 

1.png.28c409bb6339c493c7520a80de5c429e.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Acrobatic сказал:

если не будет призвуков и чисто играть  будут  -зачем хоронить? 

Кто говорит "хоронить", поменяйте динамики RR125, будет хорошо. А эти отпустите уже, их и так никто не любил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Так чего там думать, видно же как клеится, прямо на верх магнита. ПВА обмаж (совсем немного) основание колпачка и засунь в дырку, на магнит и сядет.

Но ты говоришь при нажатии на дин - скрежет, цепляет что-то. Значит ушла центровка, катушка цепляет. Это надо на перецентровку полную, к мастеру. НО если скрежет не сильный и громко слушать не будешь (слабый ход дина будет) то тады можно и так наслаждаться прекрасной музыкой :) 

1.png.28c409bb6339c493c7520a80de5c429e.p

Страх сидит -не тем клеем -не так сделаю . Изначально -клея не было -завальцован колпачок был .Центровка нарушена -неужели скидывали с 5 этажа? и сразу обе? Отчего еще может нарушиться центровка? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Кто говорит "хоронить", поменяйте динамики RR125, будет хорошо. А эти отпустите уже, их и так никто не любил.

 

Я не созрел поменять оба  ...Один то отличный .....Все таки склею колпачок и проведу окончательные испытания ...А потом я их взял \колонки\ -слушать с компа -как бы вместо комп пердушек ...Но тут на ветке -пошел максимализм ..Стоит ли мне так напрягаться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то без колпачка должно играть нормально. 

Задача сего колпачка (пули), как и в спендор или в проак.. - исправление АЧХ и пылезащитная функция. То есть по-сути если без него не играет то причина не игры скрывается в чем-то совсем другом.

Какой звук у дина ?

Подайте на него с генератора, того же REW синусы 20-30.. 60 Гц. Громкость осторожно накручивайте и слушайте где пердит и где цепляет. 

зы

Можно с Ураковым договорится за чай сделать.. Правда чай наверно будет редкосортовой за сто долляров, не меньше. 

Он как раз ассиметрией сейчас занимается, ваш случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...