EMMlabs против Esoteric, Dsc , Rockna, Msb - Страница 8 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EMMlabs против Esoteric, Dsc , Rockna, Msb


mxsm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Relax сказал:

А Мак я плохо знаю, из-под него вообще, натив можно вывести? Если да, то думаю, тоже нужны драйвера.

Во многих источниках причиной появления DoP указана необходимость обхода ограничений яблокодевайсов по передаче нативного DSD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ansouv сказал:

Этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

А уже есть 32-х битные микросхемы?

Что Вы имеете ввиду? Микросхему ЦАП или USB приемник? Правда, есть и те и другие. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А на Маке есть поддержка USB audio class 2.0 изначально. А если ЦАПу нужны драйвера, то получается сплошной геморрой. 

Еще раз: если слушать dop, то драйвера под Мак не нужны.

А вы попробуйте натив вывести в Маке без драйверов.

На счет Винды, кабелей, Мака и мп3: слушаю на винде, пробовал Мак-значимой разницы не услышал, но это достаточно субьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Что Вы имеете ввиду? Микросхему ЦАП или USB приемник?

А где нужно, что бы с помощью Dop вывести dsd256?, я так понял, в микросхеме цапа обязательно..

3 минуты назад, ansouv сказал:

Правда, есть и те и другие

Можно примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vrto сказал:

Во многих источниках причиной появления DoP указана необходимость обхода ограничений яблокодевайсов по передаче нативного DSD. 

Еще лучше, натива там вообще нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

А вы попробуйте натив вывести в Маке без драйверов.

А зачем? Автогеном гланды через зад вырезать? :LOL: Я же говорю, что эти драйвера с каждым обновлением оси перестают работать. А новые драйвера производители не рвутся писать. :Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

А где нужно, что бы с помощью Dop вывести dsd256?, я так понял, в микросхеме цапа обязательно..

Можно примеры?

DSD AK4490EQ,  USB XMOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

А зачем? Автогеном гланды через зад вырезать? :LOL: Я же говорю, что эти драйвера с каждым обновлением оси перестают работать. А новые драйвера производители не рвутся писать. :Mad:

Ну с этим я не спорю.

Диспут начался с того, что написал о том, что те, кто использует только dop метод, обычно просто пытаются сэкономить на лицензии для натива и не более.

Мак тут не при чем, основные пользователи цапов сидят на винде.

4 минуты назад, ansouv сказал:

DSD AK4490EQ,  USB XMOS

Cпасибо.

Т.е. если в устройстве присутствуют эти два компонента, то с него можно вывести из под dop dsd256, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pitterson сказал:

DSD64, если правильно сделано, должен хорошо звучать. :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

DSD64, если правильно сделано, должен хорошо звучать. :Smile:

Кому должен? :D

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод такой . Может цапа такая, точно не знаю. Pcm на ней звучит здорово и круто  , но пока не сравниваешь c dsd. И тут удивляет ,что  может быть ещё лучше.  Наверно цап от разработчика dsd   формата и должен так звучать. Dsd на нем -это  аналоговая нирвана от цифрового источника) 

 pcm на фоне нативного dsd  звучит также как  mp3 на фоне cd (redbook). Если можно такое сравнение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Вывод такой . Может цапа такая, точно не знаю. Pcm на ней звучит здорово и круто  , но пока не сравниваешь c dsd. И тут удивляет ,что  может быть ещё лучше.  Наверно цап от разработчика dsd   формата и должен так звучать. 

 pcm на фоне нативного dsd  звучит также как  mp3 на фоне cd (redbook)

 

значит ЦАП рекомендуете к покупке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, mxsm сказал:

Вывод такой . Может цапа такая, точно не знаю. Pcm на ней звучит здорово и круто  , но пока не сравниваешь c dsd. И тут удивляет ,что  может быть ещё лучше.  Наверно цап от разработчика dsd   формата и должен так звучать. Dsd на нем -это  аналоговая нирвана от цифрового источника) 

 pcm на фоне нативного dsd  звучит также как  mp3 на фоне cd (redbook). Если можно такое сравнение. 

 

Вы имеете в виду, dsd64, т.е. тот, что на sacd-дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

Вы имеете в виду, dsd64, т.е. тот, что на sacd-дисках?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dsd128 с компа не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я уже запутался. ЕММ разработчики DSD формата? Разве не Сони и Филлипс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kostya kostin сказал:

Макс, я уже запутался. ЕММ разработчики DSD формата? Разве не Сони и Филлипс? 

Не, только Сони.

Совместно с Филлипс она сд разработала.

Какое отношение к этому Emm имеет, не знаю...

 

 

Ааа...не прав, оказывается и Филя тоже руку приложил....https://ru.wikipedia.org/wiki/DSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xmos а они разработчик) а не дсд

а у меня пока складывается впечатление, что через беркли юсб с хорошим балансным цифровиком, получше звучит, нежели напрямую в юсб мейтнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя на уровне показалось и не на всех фонограммах. сравниваю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, April 15, 2016 at 00:07, kostya kostin сказал:

Макс, я уже запутался. ЕММ разработчики DSD формата? Разве не Сони и Филлипс? 

Меитнер - разработчик, работал на сони по разработке dsd

."В кругах, связанных с профессиональной звукозаписью, авторитет Эда Мейтнера как разработчика цифровой аудиотехники (равно как и авторитет аппаратуры EMM Labs) весьма солиден. Известна, хорошо задокументирована и плодотворна работа, выполненная этим, по общему мнению, выдающимся аудиоинженером для Sony и Philips по исследованию проблем цифроаналогового преобразования применительно к высококачественному аудио, а также созданию стандарта DSD (последнее особенно важно)."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dennis сказал:

xmos а они разработчик) а не дсд

а у меня пока складывается впечатление, что через беркли юсб с хорошим балансным цифровиком, получше звучит, нежели напрямую в юсб мейтнера...

Pcm лучше через беркли, чем через родной вход. Но dsd  возможен только  через родной usb порт и  dsd звучит через него  лучше ,чем pcm через беркли.  Ещё важно понимать , что  usb вход у цапа очень чувствителен ,требует гальваническую развязку  и воткнуть просто комп ,и получить все 100% не получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маловато дсд контента(((

а по организации юсб источника полностью согласен!

хотя до мейтнера я очень сомневался в пригодности юсб для аудио, но этот аппарат развеял мои сомнения даже с неподготовленного юсб выхода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати! благодаря джей риверу, можно любые записи отдавать цапу в виде доп дсд) вот сейчас пробую: разница слышна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...