Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы - Страница 16 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, mxsm сказал:

Очень забавно выглядит метание бисера со спец. эффектами до небес , а потом так просто- СТАНОВЛЕНИЕ:D

Макс, успокойся ) я понимаю, что ты недоволен звуком, щас шлейфы к материнке подбираешь, думаешь, как БП компа усовершенствовать, выдать ну хоть ещё динамики и прозрачности... И все это в слепой Надежде на звук от своих столбиков и транзистора )) притом, с очень достойной цифрой на подаче. Но все это бестолку, как и у меня с утопиями + 2хЕМ, поверь. Просто бестолку. Тебе ещё предстоит окунуться в хороший масштабный звук, с совсем другим понятием о локализации, о тембрах, о динамике и динамическом диапазоне не сжатом системой, свободном и тд. 

 Я тебя жду в гости, если будешь в Москве )) и больше комментировать не буду. Юра тоже гостеприимный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

Наоборот, ламповый кросс дает энергетику, слитность, эшелонированность и звука, осязаемость инструментов,  недостижимую с пасивными фильтрами, которые, как ни крути, всегда косячат с фазой, т.к. взаимодействуют с кривым импедансом динамиков.  Любая деталь между басовиком и УМ - проблема.

Однако - довольно дорогое удовольствие, поэтому забивают на это :)

В активном кроссовере нет проблем с кривой нагрузкой и, как следствие. нет проблем с фазой, сшивается идеально.

Мы делали  активный кроссовер и в систему с Вестлейками.

Еще ни один человек не вернулся к пассивным фильтрам, наоборот, заказывают еще, для второй системы..

Евгений, можно подробнее о возможностях среза? Фаза крутится, есть такая возможность? Срок службы ламп? Уровни регулируются по полосам? Реально ли реализовать 4 полосы, хотя бы? Приблизительная цена?  И в таком духе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kostya kostin сказал:

Макс, успокойся ) я понимаю, что ты недоволен звуком, щас шлейфы к материнке подбираешь, думаешь, как БП компа усовершенствовать, выдать ну хоть ещё динамики и прозрачности... И все это в слепой Надежде на звук. 

 Я тебя жду в гости, если будешь в Москве )) и больше комментировать не буду. Юра тоже гостеприимный )

Костя я доволен))) ты почему за меня решил, что я не доволен?)   У тебя и такие способности есть?) Комп - это единственный   элемент который я делал сам.  Мне это просто интересно)  А у меня если что то делать, то надо это делать  хорошо или никак не делать.  А за приглашение спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Евгений, можно подробнее о возможностях среза? Фаза крутится, есть такая возможность? Срок службы ламп? Уровни регулируются по полосам? Реально ли реализовать 4 полосы, хотя бы? Приблизительная цена?  И в таком духе :) 

Мы обычно делаем 2-х полосный кроссовер, и ставим его на каналы а) бас б) все остальное. Сшивка бас - мидбас это самое важное, это самый критичный диапазон для нашего слуха.

А выше все уже неплохо сшивается обычными фильтрами, там нагрузка мочно считать обычная резистивная (за счет аттенюации драйверов).

Лучше всего звучит кроссовер второго порядка, и идеально сшивается по фазе. Регулируется частота и добротность

Срок службы ламп - зависит от набора ламп. от 1000 часов до 10000. Раз в год можно профилактически проверять.

Цена вопроса - от 5 до 15-ти в зависимости от ламп и трансформатров.  Самая простая модель - с катодными повторителями на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mxsm сказал:

Костя я доволен))) ты почему за меня решил, что я не доволен?)   У тебя и такие способности есть?) Комп - это единственный   элемент который я делал сам.  Мне это просто интересно)  А у меня если что то делать, то надо это делать  хорошо или никак не делать.  А за приглашение спасибо!)

Макс, дорогой ) рад буду видеть. Эти споры бесполезны, ей богу ))) есть моменты сугубо связанные физикой в данных процессах, особенно если учесть, что ты тоже не любит ближнее после и подобную белибердень. Спорить бесполезно. 

Я прекрасно знаю, что ты спокойно ко всему относишься и с юмором так же подходишь и к моим постам. Нам друг друга не обидеть и чисто посоревноваться в язычестве ))))) это ж не Пётр, который слезы по ночам льёт и злобой потом на форуме. Мы свободные в решениях Люди и делаем для себя, прежде всего. Рад тебя буду видеть при возможности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eugen Komissarov сказал:

Мы обычно делаем 2-х полосный кроссовер, и ставим его на каналы а) бас б) все остальное. Сшивка бас - мидбас это самое важное, это самый критичный диапазон для нашего слуха.

А выше все уже неплохо сшивается обычными фильтрами, там нагрузка мочно считать обычная резистивная (за счет аттенюации драйверов).

Лучше всего звучит кроссовер второго порядка, и идеально сшивается по фазе. Регулируется частота и добротность

Срок службы ламп - зависит от набора ламп. от 1000 часов до 10000. Раз в год можно профилактически проверять.

Цена вопроса - от 5 до 15-ти в зависимости от ламп и трансформатров.  Самая простая модель - с катодными повторителями на выходе.

Понял. А если прошёл уже период, когда "выше уже все хорошо сшивается"? Умножаем на два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фазы - кроссовер делается так, чтобы фаза полос всегда совпадала, они всегда в фазе.

Регулируется добротность - т.е. крутизна спада, т.е. то, насколько полосы "наезжают" друг на друга или, наоборот, в месте стыка можно сделать провал.

Но, в любом случае, фильтр устроен таким образом, что он никогда ничего не вырезает. То, что не попадает  на одну полосу, попадает на другую.

Думаю, что не на два, там часть схемы будет работать сразу на все полосы.

Но в вашей ситуации я бы взял сначала цифрокросс, отрулил бы частотку, чтобы понять, где должны быть разделы, какого порядка, и, уже исходя из этих данных, делал на лампе, чтобы кроме частотки еще и музыка была :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MichaelRND сказал:

 

у меня есть подъем на НЧ умышленный... Сведение я не делаю и сделать не могу! все в кроссе сделано за меня

могу приподнять или опустить ту или иную полосу 

 

5 часов назад, kostya kostin сказал:

Миш, я не про уровни полос. Это понятно, что баску можно прикрутить. Речь о том, что по фазам слышен ощутимый разброс и нет слитности. Отчетливо слышен разнобой. В активе очень важно соблюдать полную фазолинейность. В том числе и усилителей, даже если они "одинаковые". Если что, у меня уси идентичны по фазе 

Миша, акустика сведена по фазе только при строго определенных уровнях всех динамиках, поднимая/опуская любую полосу относительно "референса", ты разваливаешь сведЕние. Что есть "референс" - надо узнавать у разработчика АС.

3 часа назад, mxsm сказал:

Костя -две самые лучшие системы в мире у тебя и Пети!))) Вы даже чем то похожи)   Я  даже не  спорю заметь, потому что бесполезно) ВЫ просто два великих Гуру , а я просто та единица для которой не критично)  Ну  и хрен с ним))))  Твоя способность менять свое локальное ,непостоянное   мнение и биться головой об стену защищая его  ,просто удивительна! 

 Пример))  Твои слова же. "Лампы говно, Кондо дебил". Прошло время- "Однотакт наше все, Кондо великий мастер")  Еще )))  "Рупор  фуфло -он кривой , теперь рупор твое все" ))) И таких примеров про тебя сходу навскидку  могу с 10ок  набрать)  Как мне относиться к твоему мнению?)

P.S   Костя, тебе с такими способностями уже пора акустику по ютубу сводить! ;) 

Не красиво, Максим. Как бы мне что-то не нравилось, я не пишу об этом, а ты то про Найм полез спорить, точнее обсирать мой ЦАП, теперь тут меня упоминаешь. Я если и пишу о звуке - то только об обезличенной железке, которая может стоять у кого угодно в системе. Если ты считаешь, что что-то не так в звуке моей системы - сделай цивилизованно, организуй сравнение обеих систем несколькими людьми, вместе сделаем выводы в какой системе какие проблемы. Может быть был бы какой-то толк от записей в одинаковых условиях одинаковой музыки на рекордер. Пока упоминание меня у меня за спиной выглядит как попытка отомстить...за недовольство звуком своей системы что ли, даже не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

 

Миша, акустика сведена по фазе только при строго определенных уровнях всех динамиках, поднимая/опуская любую полосу относительно "референса", ты разваливаешь сведЕние. Что есть "референс" - надо узнавать у разработчика АС.

Не красиво, Максим. Как бы мне что-то не нравилось, я не пишу об этом, а ты то про Найм полез спорить, точнее обсирать мой ЦАП, теперь тут меня упоминаешь. Я если и пишу о звуке - то только об обезличенной железке, которая может стоять у кого угодно в системе. Если ты считаешь, что что-то не так в звуке моей системы - сделай цивилизованно, организуй сравнение обеих систем несколькими людьми, вместе сделаем выводы в какой системе какие проблемы. Может быть был бы какой-то толк от записей в одинаковых условиях одинаковой музыки на рекордер. Пока упоминание меня у меня за спиной выглядит как попытка отомстить...за недовольство звуком своей системы что ли, даже не знаю?

Петр, ты не понимаешь одного, что ты сам провоцируешь. Ты  как бы не причем, все плохие  и тебя не понимают.  Но есть моменты которые в силу своего характера я не могу упустить и форум то  публичный, это никак не за спиной.   По хорошему ,весь  твой очень  короткий  опыт общения с хай енд техникой ,связан с моей системой и системой Михаила  и твои уничижительные высказывания  по отношению к любезно предоставленной к прослушиванию аппаратуры  в пользу своей самоделки ,которая нравится только тебе,  как минимум провоцирует на ответную реакцию.   Не трогал бы я тебя , не трогал бы ты! Надеюсь нет недопонимания теперь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Не трогал бы я тебя , не трогал бы ты! Надеюсь нет недопонимания теперь!

Есть. Я про тебя и твою систему ничего не писал, ты сам пришел спорить про Найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал про сравнение с Эзотериком, а ты пришел и начал спорить, хотя  ты не принимал участие в сравнении. Не согласен - давай заново сравним, но ты же не хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mxsm сказал:

это никак не за спиной.  

Не за спиной - это во время дискуссии написать, а не как сейчас - в теме, в которой я не был пару месяцев и мог бы никогда не зайти и не узнать что про меня пишут. Про меня, а не аппаратуру. Надо разделять железки и людей, это не одно и то же.

 

25 минут назад, mxsm сказал:

унижительные высказывания  по отношению к любезно предоставленной к прослушиванию аппаратуры  в пользу своей самоделки которая нравится только тебе

Я писал в теме про D100, что при сравнении транспорта Эзотерика и моего разницу не расслышали, а при сравнении ЦАПа и аналогового выхода Эзотерика заметили - значит разрешение системы достаточно для сравнения транспортов и значит транспорт сам по себе не плох. Вот что я писал. Это конечно крайне унизительно...ты начал спор про уже проданный Найм и "не звучащий" авторский ЦАП. Как-то ты очень хитро перекручиваешь. А про не нужность - это определяет сравнение, а не чье-то теоретическое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, давай будем завязывать флудить в чужой ветке) ты у в упор не понимаешь что я хочу тебе сказать, а ты мне снова про найм, эзотерик , цап без названия от Петра.. дело не в этом!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Eugen Komissarov сказал:

активном кроссовере нет проблем с кривой нагрузкой и, как следствие. нет проблем с фазой, сшивается идеально.

Мы делали  активный кроссовер и в систему с Вестлейками.

 

До этого нужно дорасти. Иметь соответствующий опыт.

Кто слушает активную систему, к пассиву не вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berushi сказал:

Где послушать такую систему? 

Доведи свою до ума, закажи ребятам активный ламповый кросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serega сказал:

Доведи свою до ума, закажи ребятам активный ламповый кросс.

Серега, до какого ума? Как у тебя? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Berushi сказал:

Серега, до какого ума? Как у тебя? Спасибо...

Ты мою активную рупорную 4-х полоску, ростом с тебя, слушал один раз лет 15 назад. Но ты тогда не понял ничего, не услышал привычного цык бума, как из скворечников на табуретках, которые ты слушал тогда в московской квартире.

P.S. Пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Serega сказал:

Доведи свою до ума, закажи ребятам активный ламповый кросс.

Да что там кросс , пора весты на авито выставлять, 

некстлейк шагаить по стране, 

 вот оно второе пришествие, 

писали в книжке, что мол грядет , ждите, вот и дождались.

пс. придумал несколько  названий.- некст биг босс, некст левша лимитед эджекейтед)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serega сказал:

Ты мою активную рупорную 4-х полоску слушал один раз лет 15 назад. :DНо ты тогда не понял ничего, не услышал привычного цык бума, как из скворечников на табуретках, которые ты слушал тогда в московской квартире.

Лучше бы я ее не слушал, твою активку.

Радиола Ригонда круче играет. :) 

А ценник ты мне причесывал в 400000$ за эти дрова, улыбало очень :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте все(!) прекращать споры ) вкусы и ценности разные никто не отменял

у Миша Кучеренко был много лет ламповый актив )))) многие любят подтрунивать, что закончилось все наушниками. Но люди в теме понимают истинные причины продажи его одного из самых известных трактов. И не только у нас в стране. Даже во Франции слыхом слыхивали. Это говорит о том, что все зависит от РУК. Может быть как прекрасный актив, так и всякий разный ))) гы

мне сложно к пассиву возвращаться каждый раз. Это касается в принципе пока любого тракта. Недобор по динамике слышу постоянно. Рад буду встретить такой пассивный тракт, чтобы не заметить этого. Но пока все мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Лучше бы я ее не слушал, твою активку.

Радиола Ригонда круче играет. :) 

А ценник ты мне причесывал в 400000$ за эти дрова, улыбало очень :) 

за 400 можно  SM-1 взять + ум  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MichaelRND сказал:

за 400 можно  SM-1 взять + ум  )))

А можно виллу на кипре купить ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять квартиру 10 квадратов с туалетом в общем коридоре. В Париже )  и сдавать по 500 евро в месяц "приезжим студенткам" или домработницам из Украины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Лучше бы я ее не слушал, твою активку.

Радиола Ригонда круче играет. :) 

А ценник ты мне причесывал в 400000$ за эти дрова, улыбало очень :) 

Хоть ее и привезли из Англии, но стоила гораздо дешевле, это у тебя чо то с калькулятором в сознании - привык все на лямы мерить.:D Скромнее надо быть.:lol: А играла она уже тогда здорово - люди после БЗК приезжали, слушали БСО и балдели, но речь в этой ветке не о ней.:P

На правильный актив систему переведешь, поймешь, о чем я пишу. Или бабло покончалось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме
  • next-sound закрыл теме
  • olegm открыл теме
  • olegm открыл и сделал важной теме
  • olegm открыл и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...