Дискретный ЦАП - миф или реальность? - Страница 23 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дискретный ЦАП - миф или реальность?


юрийЗ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Культура, говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Painmailer сказал:

Культура, говорите...Плата.JPG

Как ты не замучался? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Как ты не замучался? :o

Паяет автомат :) Правда, конкретно это запаяно нашими монтажниками - это из опытной партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostya kostin сказал:

Про музыкальные свойства этого аппарата можете почитать в ветке по Мюнхену. В восторге были все, кто был с сундука. Включая и вашего покорного слугу :) 

это фантастический Дак. Это единственный в мире Дак, который мне докозал воочию, что винил больше не нужен. У этого дака в реалии только одна проблема - цена :) со стандартным БП под 100 куе, это не хухры мухры

а в пример я его привожу потому, что он на модулях собственной разработки R2R, что попадает в ветку по теме

Культура изготовления тоже высочайшая 

SelectDAC2_OpenTop.jpg

молодец! что нашёл и видимо сумел развести лохов на бабки!..понятно не в угольной шахте с отбойным молотком заработанные!

сомнительно он что значительно лучше сыграет этого...я думаю в лучшем случае одинаково!

http://www.mu-sound.com/da003_index_en.html

так что сравнивайте?...если подобное покупаете думаю 1300 не будет проблемм потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда автор делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ansouv сказал:

А куда автор делся?

А Вам туфту слушать не надоело?))

Одно слово - навесной монтаж. Дальше и продолжать смысла нет. Хотя продолжать не было смысла с третьего поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь-клг сказал:

А Вам туфту слушать не надоело?))

Одно слово - навесной монтаж. Дальше и продолжать смысла нет. Хотя продолжать не было смысла с третьего поста...

А меня заинтересовал его USB приемник, хотел поспрашивать, чего там хорошего, кроме позолоты. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, April 06, 2016 at 11:04, mxsm сказал:

А я понял одно , пофиг мультибит, дельта сигма , r2-r . Это тоже  касается импульсного и линейного питания. Главное - реализация 

А в максимальной реализации хорошие(их всего несколько штук) мультибиты сразу слышно, как и все остальное. Не спроста те микросхемы сейчас продаются на барахолках по цене бюджетного межблока. 

Взять чтоли про запас? :) продам лет через 30, куплю домик в деревне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ansouv сказал:

А меня заинтересовал его USB приемник, хотел поспрашивать, чего там хорошего, кроме позолоты. :LOL:

В USB конвертере главное - программа. А позолота - это не совсем хорошо. Она по никелю делается. Никель - магнитный материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь-клг сказал:

В USB конвертере главное - программа. А позолота - это не совсем хорошо. Она по никелю делается. Никель - магнитный материал

А есть ли там программа?:LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

А есть ли там программа?:LOL: 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Смык сказал:

http://www.mu-sound.com/da003_index_en.html

так что сравнивайте?...если подобное покупаете думаю 1300 не будет проблемм потратить.

Как-то неловко даже напоминать, что Сэйбр - дельтасигма, а MSB - мультибит. Немного разные весовые категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил во всём хуже CD. Тотально.Обсуждать тут нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Painmailer сказал:

Винил во всём хуже CD. Тотально.Обсуждать тут нечего. 

просто пипец!...так как пишут это на форуме любителей слушать музыку в хорошем качестве!

не даром мне как то сказали в магазине "хайфай" аппаратуры:...Единственно что спасает торговлю то что у кого есть деньги -нет слуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

просто пипец!...так как пишут это на форуме любителей слушать музыку в хорошем качестве!

не даром мне как то сказали в магазине "хайфай" аппаратуры:...Единственно что спасает торговлю то что у кого есть деньги -нет слуха!

Не хочу вас расстраивать, но время винила проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Смык сказал:

просто пипец!...так как пишут это на форуме любителей слушать музыку в хорошем качестве!

не даром мне как то сказали в магазине "хайфай" аппаратуры:...Единственно что спасает торговлю то что у кого есть деньги -нет слуха!

Начнём с того, что непиленного винила полученного с аналоговых мастер лент в природе не осталось.

Дальше перейдём к тому, что даже аналоговый мастер по всем своим характеристикам уступает CD (кроме диапазона частот, что не существено).

Ну и контрольный - слухи о низком качестве CD пошли когда изначально низкого качества записи (попса: рок и т.п.) в конце 90-х начали "улучшать" примитивными алгоритмами того времени и выпускать новые CD мастеринги.

Если вы слушаете классику или джаз - CD сразу был лучше и в варианте DDD и ремастеры старых ззаписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Не хочу вас расстраивать, но время винила проходит.

Не хочу Вас расстраивать, но время CD уже прошло. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Не хочу Вас расстраивать, но время CD уже прошло. :LOL:

Но не цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Не хочу Вас расстраивать, но время CD уже прошло. :LOL:

а этого уже давно прошло:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Painmailer сказал:

Начнём с того, что непиленного винила полученного с аналоговых мастер лент в природе не осталось.

Дальше перейдём к тому, что даже аналоговый мастер по всем своим характеристикам уступает CD (кроме диапазона частот, что не существено).

Ну и контрольный - слухи о низком качестве CD пошли когда изначально низкого качества записи (попса: рок и т.п.) в конце 90-х начали "улучшать" примитивными алгоритмами того времени и выпускать новые CD мастеринги.

Если вы слушаете классику или джаз - CD сразу был лучше и в варианте DDD и ремастеры старых ззаписей.

не хочу спорить о том что давно пройденно для меня!...если ещё на сайте остались настоящие меломаны...представляю как вас закидают помидорами!)))

я слушаю пластинки которые слушали очень много люди умершие от старости и которые ещё будут слушать после моей смерти и поверьте запаришься их запиливать звучат в разы лучше чем любые ремазасеринги!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Смык сказал:

не хочу спорить о том что давно пройденно для меня!...если ещё на сайте остались настоящие меломаны...представляю как вас закидают помидорами!)))

я слушаю пластинки которые слушали очень много люди умершие от старости и которые ещё будут слушать после моей смерти и поверьте запаришься их запиливать звучат в разы лучше чем любые ремазасеринги!)))

Если вам всё равно как звучит система - зачем выбирать мёртвый формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Смык сказал:

я слушаю пластинки которые слушали очень много люди умершие от старости и которые ещё будут слушать после моей смерти и поверьте запаришься их запиливать звучат в разы лучше чем любые ремазасеринги!)))

Что за пластинки, послушав которые, умираешь от старости? :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Painmailer сказал:

Если вам всё равно как звучит система - зачем выбирать мёртвый формат?

Я хочу послушать РЕМАЗАСЕРИНГ! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Что за пластинки, послушав которые, умираешь от старости? :LOL: 

Не, тут какой-то зомби-апокалипсис. Сначала они умирают от старости, потом долго слушают пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Painmailer сказал:

Не, тут какой-то зомби-апокалипсис. Сначала они умирают от старости, потом долго слушают пластинки.

ровно так же как и после вашей смерти вашу систему кто то будет слушать!...конечно можно составить завещание что бы закопали "вместе"...но я сомневаюсь в целесообразности этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...