Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная) - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, кто сомневался в наличии баса Esoterc k-01 и прочих моделей в линейке. Даже по видео понятно, что он масштабный и глубокий. Никаких намеков на обрезанность. 

На Легаси Фокус к-01 демонстрировал потрясающий бас тоже  

отец слушает к-03 с JBL 4365. Все пучком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Pitterson сказал:

Я так понимаю происходит вот что- при ровной АЧХ ты слышишь(лучше) различные искажения в системе, там у тебя с кабелями еще не все хорошо вроде. А задавливая ВЧ и проблема как бы уходит. Так проще, но это не правильно, с завалом просто не слышно часть фонограммы. В записях есть все что нужно, нам надо лишь точно воспроизвести их. Точно - это в т.ч. и ровная в линейку АЧХ. Тебе бы хотя бы с Легасями пожить недели две - и ты уже не захочешь слушать с завалом.

Кабели прилично влияют 

я сменил от преда до к-01 шуньяту анаконду на Хло ле-2 

от преда до кросса такой же

от кросса до училителя сч такой же 

бот кросса до ВЧ училителя Хло сигнача

так вот, после смены шуньяты, был явный подъем ВЧ, выросла общая детализация - разрешение. 

Прослушка шуньяты на легаси показала такой же эффект. 

Кабель темный, по-русски можно сказать мутноватый. На ярких системах он мне нравился за счёт придавливания "пестроты", а с вестлейками он явно подчеркивал эффект завала на ВЧ. Вобщем хорошо что кабель не мой. Возвращаю и жду посылку с ещё одним XLO LE-2 XLR

видимо, шуньята делает достойно только сетевики. Проверю скоро.  Межблок оказался фильтром на потемнение тонального баланса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал бы пройти тест тональной аудиометрии в кабинете сурдолога. Процедура безболезненная, не более получаса, по желанию получите распечатку. Процедура платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

А я бы посоветовал бы пройти тест тональной аудиометрии в кабинете сурдолога. Процедура безболезненная, не более получаса, по желанию получите распечатку. Процедура платная.

С правым ухом есть сложности. По любому надо проходить тесты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MichaelRND сказал:

С правым ухом есть сложности. По любому надо проходить тесты ...

Порой эти тесты открывают глаза так, что хочется на все забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, alex-ustas сказал:

Порой эти тесты открывают глаза так, что хочется на все забить

В любом случае, звук настраиваешь под себя, а не для "гостей" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alex-ustas сказал:

А я бы посоветовал бы пройти тест тональной аудиометрии в кабинете сурдолога. Процедура безболезненная, не более получаса, по желанию получите распечатку. Процедура платная.

Зачем? Посмотрев на распечатку резко оглохнешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

Зачем? Посмотрев на распечатку резко оглохнешь? :)

Резко узнаешь, что оглох :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MichaelRND сказал:

В любом случае, звук настраиваешь под себя, а не для "гостей" :)

Золотые слова.

Видали мы таких гостей.:D  Из чувства гостеприимства говорят одно, а потом на форуме "выливают другое", а по ютубным роликам третье.:D  Зависть плохое чувство.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Pitterson сказал:

Зачем? Посмотрев на распечатку резко оглохнешь? :)

Затем, что не КДП надо подстраивать ровную АЧХ, а уши. У всех разной кривизны этот парный орган, и после 30-ти он неумолимо сокращает свое непосредственное участие в формировании звука. А после 50-ти, так вообще. 
Поэтому среди нас столько винильщиков .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЧХ если что по приборам подстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelRND сказал:

Кстати, кто сомневался в наличии баса Esoterc k-01 и прочих моделей в линейке. Даже по видео понятно, что он масштабный и глубокий.

Миш, да как раз не слышно. он не глубокий, это слышен лютый горб, который ты накрутил кроссом под свой вкус. глубокий бас - это совсем другое. у тебя на видео вообще к инфре подобного ничего не слышного. ощущение жесткого провала ниже 50гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же в живую слышал только Макс ))

и рекомендую всем послушать именно этот диск Нопфлера  - сразу поймёте о чем речь

если поставить Brother in arms - начнутся реплики о провале всего диапазона баса, а не только 40гц. Хотя тоже играет здорово  

есть проблема провала на 40гц. 30-35 и выше 50 уже в норме. Это комната. Даже 4345 не могли по короткой стене вытянуть бас. БВ 800 вобще жуть. Вестлейк более менее из всех справляются с нч. 

Вернусь в Россию ещё раз выложу ачх в тп для фантазеров 

Если разместить по короткой стене - будут пики на 60гц и 120, зато в остальном диапазоне ровно. Но, расстояние до слушателя сокращается, между ас и задней стеной тоже. Минусов получаем ещё больше чем плюсов... 

Вобщем физика чистая. Вариант только в будущем подготовить новую комнату раза в 2 больше размером и ещё тщательной подготовкой. 

В этой все варианты перепробованы 

каких-то проблем в железе не вижу, могу доказать легко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kostya kostin сказал:

Миш, да как раз не слышно. он не глубокий, это слышен лютый горб, который ты накрутил кроссом под свой вкус. глубокий бас - это совсем другое. у тебя на видео вообще к инфре подобного ничего не слышного. ощущение жесткого провала ниже 50гц.

Костя, все это хрень  про провал баса у езотерик . Мне смешно и странно про это слышать. С басом у этого аппарата все в полном порядке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MichaelRND сказал:

 

Вобщем физика чистая. Вариант только в будущем подготовить новую комнату раза в 2 больше размером и ещё тщательной подготовкой. 

Тоже буду дорабатывать комнату. Налажу производство рассеевающих  паннелей вот таких

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Стоимость самостоятельного производства выходит в 6-10 раз ниже фирменных. Любое кривое помещение исправить возможно за сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, придумай мне панель с расчётом 40гц поднять ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MichaelRND сказал:

Юра, придумай мне панель с расчётом 40гц поднять ))))

Миша, нужно не поднять, а рассеять остальной диапазон до линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти панели чудеса делают... Но вся КДП обходится = 25000$. Если паннели делать самому выйдет не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Berushi сказал:

Тоже буду дорабатывать комнату. Налажу производство рассеевающих  паннелей вот таких

 

 

image.jpeg

image.jpeg

Стоимость самостоятельного производства выходит в 6-10 раз ниже фирменных. Любое кривое помещение исправить возможно за сутки...

О, я на выставке тоже на них запал))) тока никто мне не сказал диапазон их рассеяния )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pagliaccio сказал:

О, я на выставке тоже на них запал))) тока никто мне не сказал диапазон их рассеяния )))

Я единственную пользу с выставки унёс - подсмотрел и замерил панели. Они и не знают характеристик, есть каталоги и интуиция. Но работают они отменно на площади от 1,5м2. Начинаю уже производство сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berushi сказал:

Они и не знают... Есть каталоги. Но работают отменно на площади от 1,5м2. Начинаю производство сам.

Занял очередь ))) первыйнах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Занял очередь ))) первыйнах!

Вот эти уже через месяц можно будет забирать

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berushi сказал:

Вот эти уже через месяц можно будет забирать

image.jpeg

Не, таких мне для метания ножей рабочие понаделали уже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pagliaccio сказал:

Не, таких мне для метания ножей рабочие понаделали уже )))

Пробовали их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berushi сказал:

Пробовали их? 

Нет,  домой не заносил, на улице упражнялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...