Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная) - Страница 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Pagliaccio сказал:

Нет,  домой не заносил, на улице упражнялся.

Это очень хорошо работающая панель для рассеивания первичных отражений... Фирменная из дерева 1шт  60х60см стоит 60000₽. Пластик 60х60см стоит 10000₽. В Москве начинают делать из дерева за 10000₽. 

Хочу наладить треугольные, как на выставке... Они лучшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Berushi сказал:

Это очень хорошо работающая панель для рассеивания первичных отражений... Фирменная 1шт  60х60см стоит 60000₽. Пластмассовая 60х60см стоит 10000₽

Пластиковые такие примерно?

http://www.kaiser-acoustics.com/en/hifi-equipment/diffusers/diffusers.html

crop__219328__1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасные решения подобного рода... Бумбуковые панели.. Слегка доработать и приглушить изнутри нужно только... Стоимость копейки...

image.jpeg

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Berushi сказал:

 Слегка доработать и приглушить изнутри нужно только...

А внутрь что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

А внутрь что?

Они пустотелые... Подумай чем наполнить с обратной стороны, лучше вязким че нибудь... А снаружи остается бамбуковое волокно с целюлозой, считай твердое дерево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

Они пустотелые... Подумай чем наполнить с обратной стороны, лучше вязким че нибудь... А снаружи остается бамбуковое волокно с целюлозой, считай твердое дерево...

Забыл название...авто-инсталляторы этим кузова машин оклеивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pagliaccio сказал:

Забыл название...авто-инсталляторы этим кузова машин оклеивают

Из этого сейчас посуду начали делать... На ощупь твердая, как из бамбука... Если эти экоПаннели использовать, эффект будет не меньший, чем от ячеек от куриных яиц -  старое хорошее подручное решение для рассеивания звука, но ужасно не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachment.php?attachmentid=39254&stc=1&

Вот так примерно и я настраиваю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные у меня гость слушал сетап... Пару недель назад он слушал в Поднебесной Westlake SM-1 с ламповым усилением в активе. Сказал, что мой звук круче , причем значительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Berushi сказал:

В прошедшие выходные у меня гость слушал сетап... Пару недель назад он слушал в Поднебесной Westlake SM-1 с ламповым усилением в активе. Сказал, что мой звук круче , причем значительно...

Вопрос реализации см-1 и комнаты )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MichaelRND сказал:

Вопрос реализации см-1 и комнаты )) 

Вопрос буквально всесторонний! Нет второстепенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 April 2016 at 00:25, Berushi сказал:

Есть прекрасные решения подобного рода... Бумбуковые панели.. Слегка доработать и приглушить изнутри нужно только... Стоимость копейки...

А гипсовые не лучше будут? Типа таких - http://bambukmarket.ru/product/3d-arh-paneli-zoom-600h600h40mm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2016 at 00:38, Pagliaccio сказал:

Забыл название...авто-инсталляторы этим кузова машин оклеивают

StP

http://stp-russia.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry M сказал:

А гипсовые не лучше будут? Типа таких - http://bambukmarket.ru/product/3d-arh-paneli-zoom-600h600h40mm/

Гипс не годится... Нужно дерево, либо древесные продукты. Рельеф хотя бы 25мм, иначе как рассеивать она будет, если почти плоская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berushi сказал:

Рельеф хотя бы 25мм, иначе как рассеивать она будет, если почти плоская.

Толщина указана 40, так что 25мм рельефа думаю будет. А почему кстати гипс не годится? От гипса звуковые волны не отражаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry M сказал:

Толщина указана 40, так что 25мм рельефа думаю будет. А почему кстати гипс не годится? От гипса звуковые волны не отражаются?

Потому, что это КДП. Гипс не тот материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 апреля 2016 г. at 23:06, mxsm сказал:

Костя, все это хрень  про провал баса у езотерик . Мне смешно и странно про это слышать. С басом у этого аппарата все в полном порядке 

С чем вы сравнивали в тот день? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разговоры о "провале баса" не продолжались голословно, могу измерить его АЧХ, без проблем.
(Вообще же, среди довольно большого количества плееров и ДАКов, завал снизу мне встретился только в плеере Харман HD-970, китайской сборки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kostya kostin сказал:

С чем вы сравнивали в тот день? )

 Нейм Дак с  внешним блоком  питания. Вот вот чего , у нейма нет провала  в басе.  Только не надо писать что неим дешёвка  и т.д ,что с мсб сигнатуре надо было сравнивать как минимум, а лучше с топовым селект сразу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

 Нейм Дак с  внешним блоком  питания. Вот вот чего , у нейма нет провала  в басе.  

:) пусть будет по-твоему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Игвин сказал:

Чтобы разговоры о "провале баса" не продолжались голословно, могу измерить его АЧХ, без проблем.
(Вообще же, среди довольно большого количества плееров и ДАКов, завал снизу мне встретился только в плеере Харман HD-970, китайской сборки.)

Естественно это суб'ективный "провал". Типа меньшая энергичность в НЧ диапазоне. Хотя я встречал и конкретно срезанные НЧ у плееров, на слух - просто не воспроизводились некоторые звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Игвин сказал:

Чтобы разговоры о "провале баса" не продолжались голословно, могу измерить его АЧХ, без проблем.
(Вообще же, среди довольно большого количества плееров и ДАКов, завал снизу мне встретился только в плеере Харман HD-970, китайской сборки.)

Игорь, новички ведутся. Да и матёрые уходят в сомнения. Я к-01 повёз на тест к Максу с полной уверенностью, что японец проиграет с ярлыком "без баса" и "жидкой серединой". Уже было пару вариантов к покупке на замену.  Оказалось все наоборот. И для сильно верующих в региональное происхождение техники будет тест с новым приобретением Макса - ЕММ лэбс. Как толко вернусь на Родину 

P.S. Смотрю на хай фае супер мсб никак не продаётся уже год. Нужно больше выбросов на форуме в поддержку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал апгрейд 300с до 300сх (продал - купил )

итого в системе 3шт 300сх и 1шт 200с (200с буду тоже менять на 300сх или 350сх моноблоки)

в субботу возвращаюсь домой  - будет тест на звук, на посторонние фоны и наводки

относительно старой проблемы фона и избыточного шипения

пробовал 50ватт усилитель моноблок каменный балансный 

разницы с Креллом 300ватт не услышали... Уровень шипения такой же. Уровень фона чуть ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 апреля 2016 г. at 08:53, MichaelRND сказал:

Игорь, новички ведутся. Да и матёрые уходят в сомнения. Я к-01 повёз на тест к Максу с полной уверенностью, что японец проиграет с ярлыком "без баса" и "жидкой серединой". Уже было пару вариантов к покупке на замену.  Оказалось все наоборот. И для сильно верующих в региональное происхождение техники будет тест с новым приобретением Макса - ЕММ лэбс. Как толко вернусь на Родину 

P.S. Смотрю на хай фае супер мсб никак не продаётся уже год. Нужно больше выбросов на форуме в поддержку. :)

Меня не переубедить в вопросе плохих нч Эзотерика... Как бывшего владельца :) 

так же мы с коллегой Panamera сравнивали K-01 с другим даком. Владелец К-01 первый констатировал, что кастрированные НЧ

думаю, что и в Naim данном кастрированные НЧ. 

Можно найти и ЕММ на вторичках долго висящих. Это ни о чем не говорит. Только о том, что предложение не выгодное. И только :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...