meridian 808 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

meridian 808


Станислав

Рекомендованные сообщения

праздравляю! давай уже завязывай все со всем сравнивать - наслаждаться музыкой пора :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
Все стало детальнее. Но каша в высоких на роке осталась кашей - либо не лечится, либо АС.

Стас,

Надо бы плеер с кабелем погреть с недельку, а потом уж АС менять :angry2: Может, все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,

Надо бы плеер с кабелем погреть с недельку, а потом уж АС менять :D Может, все встанет на свои места.

Может и встанет :) , АС вроде ни при чем - все на что, они способны, они по-моему честно отдают. В той позиции, в которой они стоят сейчас, общий эффект улучшения значителен.

Спустя 2 дня прослушивания сформировались, однако, некоторые любопытные и настораживающие моменты.

1. Звук очень зависит от фазировки сетевого шнура источника. В положении, скажем, "Up", сцена более масштабна и глубока, общее ощущение от музыки более "вовлекающее" - особенно хорошо на классике и при низкой ночной громкости. В положении же "Down" звук более сконцентрирован посередине, вроде бы он более детален, может быть даже более тембрально достоверен, но общее ощущение целостности картины снижается.

2. Купленный ранее сетевой фильтр-разветвитель Nordost Thor, который со старым источником и старым расположением АС влиял на звук в сторону его большей динамичности и экспрессивности, сейчас тоже как-то влияет, но как не пойму - по-моему не лучшим образом. И поскольку мощник был и остается питаем напрямую из стены, желаемой изоляции блоков питания источника от мощника и всего остального, что от этой стены питается, включая большую плазму, большой дивидишник и большой ресивер, может не выйти, если я окончательно убедюсь, что Тор ничего не приносит, а наоборот забирает. Тогда начнется репочесание на предмет приобретения онлайн упса для источника, чего я так надеялся избежать.

3. Самое неприятное, что заставляет меня начать вспоминать положения закона о защите прав потребителя - щелчки и "зуд", который является большим количеством одновременных щелчков. Они появляются при загрузке сиди - первый звуковой сигнал при начале воспроизведения. Они встречаются между треками и после последнего трека. Начально-конечный "зуд" занимает секунду, щелчки между треками - один-два щелчка. В ходе воспроизведения щелчков вроде нет - идет чистый музыкальный сигнал. Подключено сейчас напрямую - выход источника на вход мощника. В пятницу попробую подключить через пред. В любом случае ничего подобного раньше не наблюдал, что не может не напрягать. Так что напишу ка я сразу в меридиан. :angry2: Мой диагноз - источник считывает немузыкальную информацию и зачем-то интерпретирует ее в щелчки или в большое количество щелчков.

Но даже если они и признаются в дефекте, буду просить замену, поскольку собственно звуком доволен - так хорошо в этой КДП еще ничего не играло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! У меня на Chord One тоже изредка щелчки появляются, причем одноразово сразу по окончании диска :angry2: Но не всегда, очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда начнется репочесание на предмет приобретения онлайн упса для источника, чего я так надеялся избежать.

Тут надо б поаккуратней, On-Line UPS штука неоднозначная :angry2:

Если брать промышленные (MGE, PowerWare) они очень гадят первичную сеть(от которой сами питаются), не факт, что это "понравится" мощнику, подключённому к этой самой сети. Если ставить ON-Line UPS на всю аудиосистему, то велика вероятность потери динамики, или UPS нужен с многократным запасом. Кроме того, из-за (относительно) высокого выходного сопротивления UPS, взаимовлияние компонентов может возрасти, тут надо экспериментировать.

3. Самое неприятное, что заставляет меня начать вспоминать положения закона о защите прав потребителя - щелчки и "зуд", который является большим количеством одновременных щелчков. Они появляются при загрузке сиди - первый звуковой сигнал при начале воспроизведения. Они встречаются между треками и после последнего трека. Начально-конечный "зуд" занимает секунду, щелчки между треками - один-два щелчка. В ходе воспроизведения щелчков вроде нет - идет чистый музыкальный сигнал. Подключено сейчас напрямую - выход источника на вход мощника. В пятницу попробую подключить через пред. В любом случае ничего подобного раньше не наблюдал, что не может не напрягать. Так что напишу ка я сразу в меридиан. :) Мой диагноз - источник считывает немузыкальную информацию и зачем-то интерпретирует ее в щелчки или в большое количество щелчков.

Маловероятно, конечно, но выскажу предположение: а не пресловутая ли эта "защита" CD? Такая фигня на всех дисках/CD-R происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог его знает - щелчки-треск возникают именно в цапе - пробовал подключать через аналоговый пред - то же самое. Написал в меридиан - пока не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да уж, дела. По итогам исследования в сервисе проигрыватель был признан некондиционным. Соответственно на прошлой неделе пришел мне новый такой же. Я порадовался, хотя уже не так сильно, как в первый раз. Взял домой и....он тоже оказался некондиционным - диски читались с паузами и сбоями. Тут же отвез его в сервис. Сегодня сообщили, что поменяли транспорт на новый и проблемы прекратились. Типа можно забирать. Вот тебе бабушка и топовый мерин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Да уж, дела. По итогам исследования в сервисе проигрыватель был признан некондиционным. Соответственно на прошлой неделе пришел мне новый такой же. Я порадовался, хотя уже не так сильно, как в первый раз. Взял домой и....он тоже оказался некондиционным - диски читались с паузами и сбоями. Тут же отвез его в сервис. Сегодня сообщили, что поменяли транспорт на новый и проблемы прекратились. Типа можно забирать. Вот тебе бабушка и топовый мерин....

ну дела..

Станислав, а из Meridian Вам ответили на письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз отвечать не стали - переадресовали вопрос дистрибьютору Триа. Второй раз написали: "обязательно разберемся". Есть совет биться деньги возвращать вплоть до суда. Пока не решил. Альтернатива - ходить срать по форумам, влючая иностранные, благо по аглицки ругаться тоже умею. А к дивайсу привыкнуть - играет он все же неплохо по первым ощущениям. И молиться чтоб не пришлось судьбу до трех раз пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, за такую стоимость сидюка ловить глюки - обидно.

На мой взгляд лучше не испытывать судьбу, а посмотреть последние поправки в ЗоЗПП, вернуть девайс и забрать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, если позле замены транспорта описанные эффекты прекратились и звук 808 нравится - глубоко выдохнуть и забыть. Хотя, наличие глюка транспорта в двух абсолютно новых аппаратах и замена на такой же новый - не внушает доверия. Поэтому, при наличии фактов неоднократных обращений в сервис и замены транспорта, мне кажется, стоит воспользоваться советом, т.е. настаивать на возврате денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же дело в транспорте, а не в ЦАПе. И где только столько кривых транспортов берется, что подряд два аппарата попались с глюком....

Кстати, а что за транспорт в этом Меридиане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что за транспорт в этом Меридиане?

скорее всего, как лбычно у них принято, - комповый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие деньги такой гемморой Может постаратся выбить деньги назад и купить Вадю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой же стране они такого потрясающего воображение качества сборки добились?

Всякие ISO 90001 - пурга, блин, не могут уже топовый аппарат достойно собрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенденция, однако :rolleyes:

Автомобили в Германии делают и глючат они со страшной силой. Все равно же покупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Тенденция, однако :)

Автомобили в Германии делают и глючат они со страшной силой.

маленькая поправка: новые автомобили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что маркетинг победил качество не только на бюджетных товарах, но и на элитных

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4to-to s mobily po russki sunduk ne ponimaet. Zavtra togda prodoljenie....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем отписались мне меридианные бойцы, типа "шит хэпнз, теперь все оки-доки, новый транспорт гораздо лучше старого". Ничего больше - манибэк, скидка, новый, а не чиненный - в их послании не прозвучало. Домой привезли многострадальную коробку, но добраться до нее смогу только завтра ближе к ночи по причине своей региональной работы. Думаю устроить сравнение с пристрастием G08 и 808. Все же по первым впечатлениям прогресс был заметный. Теперь же, если его не будет или что-то опять начнет барахлить, придется объявить войну "многоуважаемой фирме, которую любит Билл Гейтс и прочие гуру". Ну, конечно, реноме данной конторы для меня беззаговорочно испорчено. В жизни не куплю ничего больше меридиановского и никому не советую. Подрастерялась былая слава некогда любимой компании Севы Новгородцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное поведение Меринов

Могли бы хоть как то попытаться материально загладить явнющий косяк

Забирай деньги, Стас, ну их таких умников (ну, сам знаешь куда)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После повторного возвращения второго Меридиана в середине сентября события развивались следующим образом.

Меридиан с замененным транспортом играл сиди беспроблемно. И в очередной раз я убедился, что звук мне нравится. Однако поскольку я покупал его в конфигурации преда, чтобы иметь возможность подцепить на него кинотеатр и компьютер, через день я захотел посмотреть кино. И тут оказалось, что пред не работает. Точнее работает на выход (сиди, подключенный к мощнику играл без проблем), но не работает на вход от внешних источников.

Уже даже не взбешенный, а дико раздосадованный, я вычислил некоего Боба Стюарта - главного разработчика и совладельца Меридиана - и написал ему проникновенное письмо о том, что один бракованный 808-й - это, конечно, плохо, но 2 подряд бракованных 808-х, второй из которых уже побывал в ремонте - это не вписывается ни в какие из моих представлений. В качестве шагов я предложил либо немедленный возврат денег, либо свою готовность ждать новый аппарат, но уже самый навороченный 800-й, который с дивиди и в 1.5 раза дороже. Боб ответил 15 сентября:

Dear Stanislav,

Thank you for writing to us.

I am very shocked by this message because 808 is a product of which we are very proud and I must say I have never before received any complaint about it.

Please allow me a few days to follow up.

С тех пор от Боба больше ничего не поступало, но через пару дней дистрибьютор сказал, что мне вернут деньги, надо только заполнить пару бумажек.

На заполнение бумажек ушло 20 дней и вчера мне сказали, что можно за деньгами приезжать, только предварительно надо скинуть по факсу квитанцию. Я ее скинул. Сегодня с утра думал заехать, чтобы закрыть эту грустную страницу. Но, увы, мыльная опера "Меридиан моей мечты" еще не завершила проплаченные сезоны: мне сообщили, что моя квитанция заполнена неправильно и по ней вернуть деньги мне не смогут. А вопрос может помочь решить только менеджер, который мной занимался и который в отпуске еще 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну российские реалии как бы -понятно Вопрос в том что меридиан-стал полным отстоем в плане качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, это полный финиш :excl:

То есть, насколько я понимаю, фирма договорилась с дистрибьютором о возврате денег. Но вот теперь дистрибьютор не хочет возвращать стоимость прибора и главным образом свой навар :rolleyes:

Кстати, кто такой замечательный поставщик в России?

А то, что тебе ответили в Меридиане, странно даже :), что в точности совпадает с ответом, что я получил из Корда по поводу глюка своего плеера. Типа, такой отличный аппарат и никогда не слышали, что проблемы такого характера возникают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...