meridian 808 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

meridian 808


Станислав

Рекомендованные сообщения

Субъект прибыл в Москву. Жду с замиранием сердца евонной установки в свою систему. По такому случаю готов даже на огромную провокацию в разрезе WAF.

Нужно купить хороший балансный кабель. Думаю попробовать XLO signature или XLO unlimited или...вот говорят есть еще эта, как там ее, аааа... валхала. Может кто еще посоветует, чтобы всерьез и надолго.

На следующей неделе буду сравнивать и слушать, точнее слушать и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Субъект прибыл в Москву. Жду с замиранием сердца евонной установки в свою систему. По такому случаю готов даже на огромную провокацию в разрезе WAF.

Нужно купить хороший балансный кабель. Думаю попробовать XLO signature или XLO unlimited или...вот говорят есть еще эта, как там ее, аааа... валхала. Может кто еще посоветует, чтобы всерьез и надолго.

На следующей неделе буду сравнивать и слушать, точнее слушать и сравнивать.

Станислав, огласите весь список!

(компонентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да список небольшой и известный :wacko: Теперь на входе Meridian 808, потом нужен хороший балансный шнур, по которому прошу совета, потом Plinius SA-250, потом акустический кабель Furutech Reference, потом Usher Be-20. Все это в комнате порядка 40 метров, плохо обработанной. Громадные 150 кг. колонки с задними фазиками стоят по задней кромке в 40 см от стены на шипах в тарелочках, которые стоят на следующем подиуме: лист ДСП на 20 см пенопласта (делал давно для звукоизоляции). Помня об удивительном эффекте, который произвело выдвижение АС вперед у одного уважаемого форумчанина, собираюсь оскорбить WAF, пока она гостит у бабушки, сняв АС с подиума и поставив их на паркет, выдвинув вперед на 1.5 м от задней стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в системе отлично прижились Cardas Neutral Reference балансные. Менять не собираюсь ни сейчас, ни в будущем. С Меридианом G08 тоже было хорошо!

Станислав, нет проблем, если захотите их попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, для Вашей системы рискну рекомендовать валхалу, а если с прицелом на будущее - XLO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димоныч, спасибо. Конечно, мне было бы интересно сравнить, поскольку хло беру в пурлеге под залог.

Валерий, поясните, пожалуйста. Вы считаете, что для связки меридиан - плиниус лучше валхала, но в будущем я явно что-то поменяю так, что хло будет более оправдан? У Вас есть ощущение слабого звена? Топовый меридиан или топовый плиниус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<<Топовый меридиан или топовый плиниус?>>>>

Меридиан явно слабое звено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, жму руку! Честно говоря, немного рискованный шаг, вот так, без прослушивания взять 808. Уверен все же, что он будет лучше G08. + дополнительные возможности, в виде отсутствия необходимости покупки преда/процессора и лишних кабелей.

Советовать кабели дело не благодарное :wacko: Постарайтесь взять оба намеченных кабеля на прослушивание. Выживет сильнейший :ph34r:

ЗЫ То, что акустику решили отодвинуть - правильно. 1.5 метра расстояние не обязательное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне не кажется что Меридиан 808 так сразу огульно "слабое звено"... Еще никто не слушал даже данную связку, чтобы делать выводы...

Бывает по всякому, и не только в соответствии с ожидаемым, что, впрочем к данному случаю явно не относится... (имею ввиду предположение Беспечного Алекса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же я с этим не соглашусь, по крайней мере пока все подробно не прослушаю. Не стал бы сравнивать 808-й с серией ж, которую многие критикуют. Дело даже не в том, что он в 4 раза дороже. Это статусный продукт фирмы с репутацией в первую очередь по топовым источникам и активным колонкам. Отзывы о 808-м, которые нарыл в сети, безупречны. Никто здесь его не слышал, чтобы судить. Так что выводы еще не созрели. Ну а если и вправду окажется лажовым мой выбор, что ж признаюсь, что просто очень хотелось....по дури

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав,

а можно ли будет к Вам в гости напроситься на прослушивание? Могу взять Хорды для сравнения и, конечно, кабели, как обещано...

Все же я неровно дышу к Меридиановским девайсам :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Меридиан 808 я так, потому как характер его звучания не вписывается в концепцию звука владельца. Система Станислава развивалась в усилительной части от меридиана к ушеру, а затем к плинию. Опять же колонки от датчан к более теплым Ушер. Я сделал вывод о стремлении владельца отойти от холодной стерильности к более "теплому" звучанию. Сам по себе Меридиан 808 прекрасный аппарат. Но мы же уже о вкусовых пристрастиях .....

Мне видится (или привидилось :wacko: ) что источник выпадает из желаемого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Меридиан 808 я так, потому как характер его звучания не вписывается в концепцию звука владельца. Система Станислава развивалась в усилительной части от меридиана к ушеру, а затем к плинию. Опять же колонки от датчан к более теплым Ушер. Я сделал вывод о стремлении владельца отойти от холодной стерильности к более "теплому" звучанию. Сам по себе Меридиан 808 прекрасный аппарат. Но мы же уже о вкусовых пристрастиях .....

Мне видится (или привидилось :ph34r: ) что источник выпадает из желаемого звука.

Или наоборот его дополняет... Тут знаете ли как посмотреть. Все же варенье с медом не мешают :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где-то был большой обзор 808-го в Hi-Fi News, довольно положительный. Не помню, чобы была какая-то особая критика по поводу звука, но по поводу качества сборки и комплектующей базы по нему проехались, это запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе Меридиан 808 прекрасный аппарат. Но мы же уже о вкусовых пристрастиях .....

Мне видится (или привидилось :ph34r: ) что источник выпадает из желаемого звука.

а вот не факт, что надо делать масло масляное :) . У меня тоже был такой период системостроительства, когда думалось, что к тяжеловатым по звуку проакам и теплому плинию надо источник подобрать соответствующий, чтоб в результате "ложка в воздухе стояла". Поэтому были попытки засмотреться на всякие марксоны с ленинсонами и пр. Хорошо, что вовремя приехал ко мне в гости Ластиков со своим меридианом, мы послушали и поняли, что концепцию надо срочно менять. Прохладный и быстрый меридиан отлично освежил звук, сделал все более подвижным и живым. Слава богу, что затея довести густой плотный звук до состояния затвердевания смолы не реализовалась :), наверное, это бы достало через два месяца. А потом уж и грифон появился :wacko:. Оживлять надо систему, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно устроить встречу в субботу 21-го с теми, кто не равнодушен к источникам и балансным кабелям. В программе презентация 808-го, перетыкание дорогого xlo signature и очень дорого xlo unlimited с возможным привлечением купленного с рук недорого кабеля и того, что принесут Ну и главное: смотр-конкурс альтернативных источников на предмет, кто порвет мерина, как тузик грелку. Конкурс будет получестным - меридиан будет играть напрямую с мощником, другие же через евонный пред. Альтернативно все будет играть через пред meridian g02, если предварительные опыты покажут, что такой вариант предпочтительней для 808-го, чем прямой (это будет первый ощутимый удар по кошельку, поскольку за опцию преда пришлось выложить вполне серьезный кэш). Задача доказать (или опровергнуть) превосходство меридиана при прямом подключении. В качестве еще одной возможности можно предусмотреть доставку стороннего преда, заведомо лучшего, чем meridian g02 и подключение всего через него - собственно сравнение предов в программу не вписывается. Выбор музыкального материала за мной - слушаю все стили. Приветствуются в гостях в первую очередь люди с источниками для так сказать живого сравнения на месте. Так что Dimonych точно в доле :wacko: Пишите в личку [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.grahams.co.uk/buying/suggested_systems.htm

Судя по ним есть и другие дрим-системы, кроме меридиановской, но линновская в 2.5, а наймовская в 3 раза дороже - пока не мой размерчик :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dream System совсем необязательно безмерно денежные :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот не факт, что надо делать масло масляное :D .

согласен. хотя с такими аппаратами никогда не скажешь, пока не послушаешь. Раз уж упомянул про обзор - порылся в кладовке и - откопал! Пропущу бла-бла -бла, из интересного - его впрямую сравнивают с dSC Purcell/Delius - и приговор такой, что 808 вполне на уровне dSC, но в общем не такой аналитичный (surprise, surprise!) и предпочитает "обходить острые края" которые у dSC иногда действуют на нервы. За счет чего он звучит более refined, чем dSC. И даже, как пишут, немного более богатый звук с более выраженными резонансами, особенно внизу. Ну, это уже кое-что! Так что порвать как грелку, удастся, чувствую, только если кучей наброситься. :D ( за верность приговора не отвечаю, что прочитал, то и передаю дальше :angry2: )

А вообще я бы не торопился со смотринами, если аппрат новый. Он еще месячишко прогреваться будет, пока стабилизируется. А в первые недели звук может так прыгать, что потом разочарованным гостям объяснять что-то будет бесполЭзно. :) Жаль, я далеко - у меня сейчас ДАК Reimyo -777 лежит, интересно было бы сравнить с внутренним меридиановским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грац Стас! 21 числа попытаем энтот Меридиан Возможен также небольшой тест с соперником в виде Линн1.1( если найду к тому времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж первая часть проекта, не Манхэттен, конечно - размах не тот, разве что Нью-Васюки - прошла успешно. Было необходимо в одиночку снять колоссы весом 160 кг каждый (125 кг своего веса + 35 кг засыпанный в специально придуманный нижний отсек песок) с подиума и поставить на паркет, не повредив последний шипами. Процедура заняла час - порой прощался с жизнью, порой с колонками, но тьфу-тьфу-тьфу все обошлось. Очевидно, что неотвратимый обратный маршрут в одиночку мне будет не по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димоныч, спасибо. Конечно, мне было бы интересно сравнить, поскольку хло беру в пурлеге под залог.

Валерий, поясните, пожалуйста. Вы считаете, что для связки меридиан - плиниус лучше валхала, но в будущем я явно что-то поменяю так, что хло будет более оправдан? У Вас есть ощущение слабого звена? Топовый меридиан или топовый плиниус?

Станислав, 808-й меридиан я не слушал. Он может оказаться очень хорошим. АС от Ушер странные на мой, сугубо личный, взгляд. Отличные динамики, хорошие корпуса, отличная отделка. Но потенциал динамиков не используется даже на 50%. Если в дальнейшем вы отдадите предпочтение более живому звуку от АС, ХLО будут кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, краткость конечно же сестра таланта, но по подробнее в красках! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В красках пока сложно - играет всего часа полтора. Внешний вид очень солидный - значительно более дорогой, чем у G08: скругленные поверхности, надпись "меридиан" не стыдливо мелко сбоку, а посередине на центральной панели. Удивило отсутствие такого привычного голубого цвета - дисплей зеленый.

Подключил к плиниусу взятым сегодня XLO unlimited. Первым делом запустил прогревную "музыку" с Tool Disk #2. Потом уже стал слушать музыку обычную. Первое впечатление - сделал реальный апгрэйд. В первую очередь касается сцены. Звук стал эшелонированным вглубину. Центр тяжести примерно как описывал г-н Andrew Zhand - где-то в полуметре позади линии АС.

Все стало детальнее. Но каша в высоких на роке осталась кашей - либо не лечится, либо АС.

В общем хрен знает, кто этого мерина порвет :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...