meridian 808 - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

meridian 808


Станислав

Рекомендованные сообщения

/А то, что тебе ответили в Меридиане, странно даже , что в точности совпадает с ответом, что я получил из Корда по поводу глюка своего плеера/

Что удивляться - люди, которые работают в этих компаниях, заканчивали одни учебные заведения :excl:

А вообще, вся история, конечно, потрясающая. И дело даже не столько том, что модель флагманской серии оказалась черт те чем, а в самом отношении к клиенту. В письме нет даже элементарных извинений. Таким образом, время и настроение клента оцениваются в ноль. Считается нормальным, что человек, выбравший их продукт высшей ценовой категории, вместо удовольствия от использования, должен был ТРИЖДЫ обращаться в сервис и в конце, при вмешательстве самого главы компании, ему обещают вернуть назад его деньги, уж так и быть!

Вот тоже, конечно, еще та фраза:

/I must say I have never before received any complaint about it./

Довольно странно, если учесть, что только Станислав обращается в сервис в третий раз, а документы о ремонтах должны передаваться производителю. То-есть, что бы "receive a complaint", господину Стюарту достаточно было проверить базу данных по российскому дистрибютору, я не думаю, что таких аппаратов было очень много продано эдесь и больше пары минут его драгоценного времени не отняло бы.

То-есть, по видимому, это просто ложь. Причем с оттенком желания переложить вину на клиента - вот ведь, у всех работает безотказно, все счастливы, и только какой-то подозрительный субьект из России чего-то мутит воду. Ну да ладно, мы люди благородные, пусть берет свои деньги назад. Пусть знает, что есть настоящий английский сервис :rolleyes:

В общем случай вопиющий, я бы на месте Станислава по-крайней мере, описал бы это на западных форумах типа Аудиогона и Аудиоасилума, пусть хоть как-то задумаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

В общем случай вопиющий, я бы на месте Станислава по-крайней мере, описал бы это на западных форумах типа Аудиогона и Аудиоасилума, пусть хоть как-то задумаются...

ППКС. Это, при наличии времени и желания, сделать просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем случай вопиющий, я бы на месте Станислава по-крайней мере, описал бы это на западных форумах типа Аудиогона и Аудиоасилума, пусть хоть как-то задумаются...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем случай вопиющий, я бы на месте Станислава по-крайней мере, описал бы это на западных форумах типа Аудиогона и Аудиоасилума, пусть хоть как-то задумаются...

А ещё можно назвать имя дистрибьютора. Все конечно догадываются, кто это <_< , но пусть прочитают и те, кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос не решится в течение ближайших 10 дней, назову пароли и явки <_< Самое обидное то, что звук мне нравился, то есть поманили, потратили кучу времени и нервов, да еще и деньги вот уже 4 месяца держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая аппаратура хороша пока она работает без проблем.

Сам с этим сталкивался и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация разрешилась, ура. Теперь есть деньги, но нет плэйера. Кто что может сказать по поводу Wadia 781?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за Accustic Arts транспорт+дак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже без прослушки? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не слышал тлько их самую последнюю версию дака с ламповым выходом(и то как только он окажется в москве я его обязательно послушаю). а предпоследнюю DAC I MK-4 (Balanced) с транспортом DRIVE I слушал неоднократно. на мой слух это связка сильнее, например, Кордовской(транспорт+дак64). мало того мо, можно например взять их SURROUND PLAYER I и ЦАП DAC I MK-4(ну или ламповый коль скоро он придет) и получить универсальную систему бескомпромиссно воспроизводящую и СЛ и ДВД видео\аудио и САСД.

Даже без прослушки?

и в отличии от ситуации с мерином или вадией, связку аccustic arts можно спокойно взять домой послушать это-ли не весомейший из аргументов? можно ведь до бесконечности заочно перебирать "раритетные" почетные девайсы, но свой звук найдешь все равно только своими ушами <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка SURROUND PLAYER I и ЦАП DAC I MK-4 вообще можно сказать мечта поэта, ест все форматы. Интересно какова цена вопроса за всё это, таким комплектом можно закрыть вопрос лет на 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка SURROUND PLAYER I и ЦАП DAC I MK-4 вообще можно сказать мечта поэта, ест все форматы. Интересно какова цена вопроса за всё это, таким комплектом можно закрыть вопрос лет на 5-7.

согласен, но надо погодить всеж приезда нового ЦАП TUBE-DAC II

tube_dac_ii.jpg

http://www.accusticarts.de/pages/en/tube_dac_ii_fr.html так судя по отзывам с его первой демонстрации - многие по его поводу "писали кипятком" от восторгов.

а цена вопроса на SURROUND PLAYER I и ЦАП DAC I MK-4 около 9ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

согласен, но надо погодить всеж приезда нового ЦАП TUBE-DAC II

так судя по отзывам с его первой демонстрации - многие по его поводу "писали кипятком" от восторгов.

Ну, не знаю, сколько слушал отдельных ЦАП AccusticArts - восторга не было ни разу <_< . Описалово (TUBE-DAC II) просто пугает своим маркетинговым бла-бла, SPDI/F (без петли синхронизации) и десятью микросхемами OPA627 :P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация разрешилась, ура. Теперь есть деньги, но нет плэйера. Кто что может сказать по поводу Wadia 781?

Станислав, кроме Wadia и AccusticArts, можно посетить еще салон Есина, там есть 3-4 источника. Можно сравнить на месте и договориться о прослушивании у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую dCS P8i в связи с выходом новой модели возможно приличная скидка., обсудите у диллера., За те деньги конкурентов точно не найдете.

http://www.qvinta-audio.ru/ru/catalog/dcs/620/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Станислава заинтересует переход от глюков одного плеера к глюкам другого <_<

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=2658

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация разрешилась, ура. Теперь есть деньги, но нет плэйера. Кто что может сказать по поводу Wadia 781?

Нет пока такого проигрывателя <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Станислава заинтересует переход от глюков одного плеера к глюкам другого :P

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=2658

Зато ещё более дорогие глюки! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет пока такого проигрывателя :P

Вы правы, цены не объявлены. Но то, что есть 581-й, наводит на мысль, что 781-й будет более топовым.

Думаю попробовать уподобиться г-ну Гепардушке повыбирать у тех, кто даст послушать, пока не опупею <_< . Референцы по звуку у меня есть: домашний меридиан ж08, поигравший таки несколько часов меридиан 808 и линн 1.1. Последние 2 по памяти, но уверенно лучше того, который ж. На мой взгляд 808-й был чуть полновесней линна, однако сравнение было некорректным, поскольку последний был подключен через не лучший в мире пред меридиан ж02, а первый напрямую к мощнику.

Акустик артс, почему бы не попробовать? Как появится связка, от которой писали кипятком напрошусь взять послушать. А там, глядишь Вадия 781 появится для комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вадии топовый прибор-это 9-серия за 40000 или что-то около того. Для 581 они обещают апгрейд сделать, добавив видеочасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, цены не объявлены. Но то, что есть 581-й, наводит на мысль, что 781-й будет более топовым.

Думаю попробовать уподобиться г-ну Гепардушке повыбирать у тех, кто даст послушать, пока не опупею <_< . Референцы по звуку у меня есть: домашний меридиан ж08, поигравший таки несколько часов меридиан 808 и линн 1.1. Последние 2 по памяти, но уверенно лучше того, который ж. На мой взгляд 808-й был чуть полновесней линна, однако сравнение было некорректным, поскольку последний был подключен через не лучший в мире пред меридиан ж02, а первый напрямую к мощнику.

Акустик артс, почему бы не попробовать? Как появится связка, от которой писали кипятком напрошусь взять послушать. А там, глядишь Вадия 781 появится для комплекта.

Станислав, давайте сделаем еще одну попытку встретиться :P... Привезу Корды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...