Мой проект на tad' ах - Страница 20 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой проект на tad' ах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Маратище сказал:

Работа уся без кроссов на выходе принципиально влияет на достижимый уровень его искажений. 

Марат, вот здесь поподробнее в какую сторону? Не мерял ещё? 

Сорри, опечатался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kostya kostin сказал:

Марат, вот здесь поподробнее в какую сторону? Не мерял ещё? 

Сорри, опечатался

Да что подробнее, ты ж гонял Магги. Что усилку легче - голову качать, или голову и 200мкФ в параллель, плюс еще несколько LC цепей. 

Я всегда был и всегда буду за пополосное усиление. Ты давно уже принял мой концепт, Мурат еще не. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Маратище сказал:

Да что подробнее, ты ж гонял Магги. Что усилку легче - голову качать, или голову и 200мкФ в параллель, плюс еще несколько LC цепей. 

Я всегда был и всегда буду за пополосное усиление. Ты давно уже принял мой концепт, Мурат еще не. 

Не, это то понятно :) на слух однозначно лучше. Я просто не знал, что и на графиках измерений это отражается. Показалось, ты имел ввиду измерения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Не, это то понятно :) на слух однозначно лучше. Я просто не знал, что и на графиках измерений это отражается. Показалось, ты имел ввиду измерения

Моделировал. С кроссом столь жестокий мрачняк, что бОльшая часть усилков, по науке, вообще работать не должна. :D

Впрочем, с магги так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну до определенной громкости (мощи) разница толко на уроне точных измерений десторшена. но как только громкость достигает определенного предела начинается резкий рост искажений при использовании фильтров после усилка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, shd911 сказал:

ну до определенной громкости (мощи) разница толко на уроне точных измерений десторшена. но как только громкость достигает определенного предела начинается резкий рост искажений при использовании фильтров после усилка  

Ну это и слышно прекрасно на любых пасфильтрах, любой ас. Я потому даже слышать о них не хочу. Да и ас с ними никакого интереса. Не слушаю тихо музыку, эмоции не те. А искажения при около концертных давлениях у пассивных АС всегда яснослышимые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Познакомился с Олегом, проектом и кошкой :). с удовольствием провел несколько часов в их обществе.

Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, doomsmith сказал:

Подождите, а как же отражения? Выходит, что бетонные стены, что отделанные звукопоглотителем - один коленкор?

Это влияние на реверберационную картину. На пространство, на локализацию. Но не на тональный баланс и АЧХ. Мощность отражений слишком мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, doomsmith сказал:

Много слов, но мало смысла. Комната не влияет выше 150 Гц. Всё.

Так влияет или нет? Определитесь уже.

да конечно влияет) от высоты расположения нч дина такая свистопляска в точке прослушивания , ямы горбы от 150 и до 450)))) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Я имел в виду, что комната влияет на звучание. А АЧХ это или реверберационная картина - это уже детали.

Комната и влияет. Отражения пол/ потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Painmailer said:

Это влияние на реверберационную картину. На пространство, на локализацию. Но не на тональный баланс и АЧХ. Мощность отражений слишком мала.

например, в одном графике совместил АЧХ + комната и АЧХ прямого звука, и то и другое с места прослушивания. Шкала 10 дБ.

установка по прямой-общей ачх.jpg

Или вот еще, ниже  - комнатный отклик, это к вопросу о мощности отражений.Тонкая черная линия - граница , до которой находится 95 % мощности. Комната - обычная. Стены, мягкая мебель..

комната ( без trinnov )  95% энергии.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра перетащю железо в баню , буду слушать , что из этого получится

банная система пока будет)

сначала ушами потом миком)

комната это половина системы

о результатах работы дерева кругом отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как то так)))

4001+703wl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2016 at 22:10, Murat сказал:

Говорю тебе как опытный YouTube слухач - ролик очень крут!!!

Комнаты нет вообще и тональный баланс очень правильный.

Это последняя капля в чашу принятия решения о том, что надо и мне заняться комнатой!

Единственное к чему могу придраться я, просто потому что знаю этот трек наизусть, это то что рупор на ВЧ

 

слышно.

 

ну так получше мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал усилитель @Маратище . в тз было условие уделать lamm 1.2, уделал. оказывается ламм машет динамиком . удивлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, shd911 сказал:

послушал усилитель @Маратище . в тз было условие уделать lamm 1.2, уделал.  

Славно :) 

Цитата

оказывается ламм машет динамиком

Как машет и на какой частоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Славно :) 

Как машет и на какой частоте?

да оказалось что просто не держит динамик((((( а усилок Марата спокойненько, четко и по делу)))). вот как то так. все в сравнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то ненаучное описание))). Впрочем, в слышимый результат я вам обоим вполне верю; авось когда-нить доберусь до Мск ещё..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Какое-то ненаучное описание))). Впрочем, в слышимый результат я вам обоим вполне верю; авось когда-нить доберусь до Мск ещё..))))

научно наверно демпфирования не хватает ламму. ну или это его собственные искажения. 

первое мнение что не так ярко и эмоционально Маратовский, а потом понимаешь что он просто точнее и быстрее и не приукрашивает. ...... блин наверно зря я левинсоны хаял))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квалификации Марата, лично я нисколько не сомневался.

Сергей (Мосфет) послушал ЦАП Марата и также только позитив.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

научно наверно демпфирования не хватает ламму. ну или это его собственные искажения. 

Аккуратней с Ламмом.:rolleyes:

Ламмовики обидятся. У них тут уже, как у Найма секта целая.

Не так включал, АС не те, уши не так устроены, кабеля не подходят и прочее начнется.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, shd911 сказал:

. блин наверно зря я левинсоны хаял))))))

В смысле продаваться не будут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

В смысле продаваться не будут? :D

нее левики были не мои) я их  с ламмом сравнивал и забраковал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едем дальше)) 360 против 420 глубины

WhatsApp Image 2016-12-06 at 14.01.38.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...