Мой проект на tad' ах - Страница 86 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой проект на tad' ах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Flaesh сказал:

Cлушали Блисму? В какой системе?

Т34А и бледным С30

image.png.681ebadd02af0fae03dd09fa9a209f5d.png
image.png.3bfd0dd8e2bfeacd4c643eaf77c5616d.png

О чем и была речь. T34 будет иметь четко выраженный окрас 2й гармоники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

T34 будет иметь четко выраженный окрас 2й гармоники

У тебя ж драйвер на счвч. Как с окрасом 2й?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Flaesh сказал:

У тебя ж драйвер на счвч. Как с окрасом 2й?))

Подкрашен звук. Потому и пишу уверенно :) 

вообще без окраса я знаю только один тип АС. Полнополосные Электростаты(без всяких пришитых НЧ перделок и фильтра!) . Юрий Анатольевич те же послушал у себя с императором,  прихренел, супруга просила их оставить... подтвердит. Они фантастически чисты до самой нижней граничной частоты работы, там, где у тех же отличных аккутонов уже 1% и более, вплоть до 3-5%, у электростатов ниже 0.5%.

Вся эта потеха с классическими АС сейчас интересна чисто гипотетически мне, они все красят сильно, особенно ниже 100-200гц. Но я люблю ретро технологии в аудио, они часть истории, потому и слежу за Олеговой веткой и подобными :) 

в данном случае удивляет, что вижу крутой пищик с меньшими искажениями в готовом проекте, и тут, вдруг, такой выбор с высокой второй гармоникой как у сч драйверов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит обсуждать дизайн, во первых это сугубо индивидуально, а человек делает для себя.. А во вторых явно преследует цель получить максимальное качество звука, оптимизируя баффл и огибающие - не считаясь с дизайном.. Если передо мной встанет вопрос 1% прибавки качества звука, или дизайн, то ответ очевиден - хрен с ним с дизайном.. А оптимизация  геометрии корпуса  явно больше чем 1%.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alexx_75 сказал:

. Если передо мной встанет вопрос 1% прибавки качества звука, или дизайн, то ответ очевиден - хрен с ним с дизайном

Это очень субьективно....

Так можно до необструганных досок дойти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поет пара. Звук удивил. На дифузореые динамики смотрел пессимистично . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, shd911 said:

Поет пара. Звук удивил. На дифузореые динамики смотрел пессимистично . 

Послушать то дадите?,-  этого Франкенштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Radj сказал:

Подкрашен звук. Потому и пишу уверенно :) 

вообще без окраса я знаю только один тип АС. Полнополосные Электростаты(без всяких пришитых НЧ перделок и фильтра!) . Юрий Анатольевич те же послушал у себя с императором,  прихренел, супруга просила их оставить... подтвердит. Они фантастически чисты до самой нижней граничной частоты работы, там, где у тех же отличных аккутонов уже 1% и более, вплоть до 3-5%, у электростатов ниже 0.5%. 

КМК есть еще разные отличия между статиком и драйвером в дудке :) , не исчерпывающиеся  процентами двушки и трешки.
Если все дело в двушке (и Вэнс Дикасон не накосячил с измерениями) - надо все бросать, брать 48542 р. и бежать в магазин за парой ND3ST с 0.3% двушки вместо около 1% в среднем по больнице?.

Цитата

в данном случае удивляет, что вижу крутой пищик с меньшими искажениями в готовом проекте, и тут, вдруг, такой выбор с высокой второй..

Вот интересно дождаться практических результатов, в т. ч. сравнения с акку не только по картинкам.
Что касается Стаса - уж он-то с акку имел дела больше, чем кто-либо из форумцов :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Еще через несколько пересказов и с приближением к возможной покупке Костей электростатов, история будет обрастать новыми подробностями: умолять купить электростаты начнут кошки, соседи и почтальон, последний особенно отмечал низкий уровень второй гармоники; а сам ЮАМ будет оправдываться, что если бы не приковал Монтаны цепями к полу и потолку...

Олег, мне мнения не особо чужые важна, свой опыт дороже. Но тем не менее такие мнения имеют место быть. Это хотел сказать. Ну и... они ещё и объективны :) все как и с наушниками. Можно получить не очень опыт с «плохим» усилением, но как только слышишь Электросты с хорошим, все. Аудиометания закончены :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

КМК есть еще разные отличия между статиком и драйвером в дудке :) 

на самом деле, я всерьёз думал о полочных ТАД. дудку мне рассматривать смысла нет в новую КдП. дудка останется в старой.

Тут вопрос вот в чём: я же заранее подготовил разговорную речь в файлах хорошо знакомых мне людей. ну и парочку записей хорошо знакомых инструментов, лично знакомых. очень качественных, с замечательным микрофоном и АЦП (супер топ). 

Послушав эти записи на Полнополосных электростатах тема аудио для меня закрылась окончательно. я просто поверил в услышанное первый раз. будто это живые люди разговаривали. ничего подобного с классическими АС высочайшего уровня и близко нет. всегда понимаешь - играет система.

Не настаиваю. просто узнал,наконец,голоса близких людей на системе.  и для меня тема закончилась. потом еще винил добил с ними ))) закончилась вдвойне.

На этом, думаю, можно про электростаты SoundLab M1 и подобные прекращать :) тут проекты на классических ГД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Radj сказал:

Они фантастически чисты до самой нижней граничной частоты работы, там, где у тех же отличных аккутонов уже 1% и более, вплоть до 3-5%, у электростатов ниже 0.5%.

Вся эта потеха с классическими АС сейчас интересна чисто гипотетически мне

Не всё так очевидно. Не важно, какими силами (Кулоновскимим или Амперовскими) заставили трепыхаться плёнку электростата или диффузор динамика.  И у ESL тоже есть лавинообразный рост гармоник к низу, и способы борьбы с этим "не хитрые" - как и при обычных динамиках - полосность + площадь у НЧ полосы + энергетические возможности усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2018 в 23:02, shd911 сказал:

в процессе 

WhatsApp Image 2018-07-04 at 22.19.14.jpeg

Меня кусок BTR на фото цепанул. Ни о чем другом больше не смог думать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Radj сказал:

тема аудио для меня..

Это понятно. Когда установишь уже:)?

А что касается сравнения блисма-акку - имо лучше подождать практических результатов.
По измерениям "люминевая" блисма недалеко от берильки и стоит умеренно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Это понятно. Когда установишь уже:)?

А что касается сравнения блисма-акку - имо лучше подождать практических результатов.
По измерениям "люминевая" блисма недалеко от берильки и стоит умеренно..

 

ЮАМ звонил Григорию. M1 вырвали с руками. Нет в наличии. Да и Пофиг, все равно пока ремонт, ставить некуда. Всему своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sewerin сказал:

Не всё так очевидно. Не важно, какими силами (Кулоновскимим или Амперовскими) заставили трепыхаться плёнку электростата или диффузор динамика.  И у ESL тоже есть лавинообразный рост гармоник к низу, и способы борьбы с этим "не хитрые" - как и при обычных динамиках - полосность + площадь у НЧ полосы + энергетические возможности усилителей.

Гриша.... давай не будем тут об этом. Ты слышал только младшие Мартинлоганы с пришитым басовиком на 300гц. Это совсем не та акустика, о которой речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, igarr сказал:

Меня кусок BTR на фото цепанул. Ни о чем другом больше не смог думать :) 

Могу продать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Radj сказал:

Гриша.... давай не будем тут об этом. Ты слышал только младшие Мартинлоганы с пришитым басовиком на 300гц. Это совсем не та акустика, о которой речь. 

Речь о тех ESL, к которым не нужно ничего пришивать, даже до 30, а не до 300. Я пока что таких не слышал. Могу только предположить, чтобы честно отыграть 20 в КдП средних размеров, надо пару стен этой КдП сделать чисо суббасовыми ESL плёнками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sewerin сказал:

Речь о тех ESL, к которым не нужно ничего пришивать, даже до 30, а не до 300. Я пока что таких не слышал. Могу только предположить, чтобы често отыграть 20 в КдП средних размеров, надо пару стен этой КдП сделать чисо суббасовыми ESL плёнками.

Я тоже таких не слышал. Слышал по паспорту от 24. Хотя и их не услышал. Было от 40гц на слух. Но таких качественных 40гц, что тема закрылась окончательно. А ниже 40 можно подшить и НЧ секции. И как то жить с этим. Все равно 99% музыкального материала моего попадёт в диапазон электростатов 

вопрос только в качественном усилении. Юрий Анатольевич послушал с транзистором когда(вроде, Дартзилл), вообще ничего не понял. Но когда с императором... Монтана Was просто курили папиросы. Особенно по разрешению, чистоте, галографичности и трехмерности. А уж сверхъестественное динамическое нарастание - это просто нечто. О сцене он сказал так: выключаешь свет - стадион перед тобой голографичный. Я услышал тоже самое, пусть и не с таким качественным усилением. Притом в кдп без всякой обработки. Что не материал, масштаб просто безмерный, при этом позиционирование инструментов удивительно точное и реалистичное. Очень круто. Магнепланары и близко на такое не способны, хотя в чем то схожи по философии. Плюс, они ватные и мутные на контрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Radj сказал:

Я тоже таких не слышал. Слышал по паспорту от 24. Хотя и их не услышал. Было от 40гц на слух. Но таких качественных 40гц, что тема закрылась окончательно. А ниже 40 можно подшить и НЧ секции. И как то жить с этим. Все равно 99% музыкального материала моего попадёт в диапазон электростатов

Про 99 процентов - шутка?  CубНЧ есть даже на самых лёгких треках. Флейта с клавесином, записанные в большом зале, и т.т.
Честные 40 - это ого-го. Что, с виртуозными бас-гитаристами и контрабасистами топовые ESL справляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sewerin сказал:

Речь о тех ESL, к которым не нужно ничего пришивать, даже до 30, а не до 300. Я пока что таких не слышал. Могу только предположить, чтобы често отыграть 20 в КдП средних размеров, надо пару стен этой КдП сделать чисо суббасовыми ESL плёнками.

Не знаю возможностей статиков по смещению, но квадратных полметра-метр монопольно излучающих диффузорников вполне достаточно для вменяемых:D уровней в обычной квартире.
При обивке стен пленками "воздушная пружина" будет нецензурной :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое BTR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

А что такое BTR?

Ставлю, что тележка справа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага только mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

Могу продать))

Не могу купить  После вноса в дом 4-го колесника у меня пропало взаимопонимание с хозяйкой :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...