Функциональная неграмотность - Страница 10 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Функциональная неграмотность


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, Игвин said:

Пока в общественном сознании не сформировался закон, что взятку давать НЕЛЬЗЯ - их будут давать. И вся система будет работать на то, чтобы вынудить ДАТЬ.

А как он сформируется, если взятка - это стремление быть ровнее других , стремление к успеху (читай "к положиительному исходу") любыми средствами? 

То есть понятно, что всё держится на общественном сознании. Когда оно поменяется? А фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Technician сказал:

А как он сформируется, если взятка - это стремление быть ровнее других , стремление к успеху (читай "к положиительному исходу") любыми средствами? 

Несколько лет назад, была у меня такая история...

Город построил очередной микрорайон. Все нежилые помещения (их аренда) были разыграны через аукцион. Одно из них взял мой знакомый. Получив документы и войдя в помещение, он обнаружил отсутствие электроснабжения. Оказалось, что электрощитовые "нежилых" не сданы в эксплуатацию. Он начал писать в инстанции, ходить по кабинетам, добрался до суда... Но, электричества как не было, так и не стало. Зато, его арендные (с дня подписания договора) неплатежи стали поводом для расторжения этого договора и выставления площадей на новый аукцион. В итоге: Чел потерял интересный объект, а государство недополучало арендных денег месяцев 8 (пока бодались, судились, готовили новый заход). Все - в заднице.

Так же, там же и в то же время я столкнулся с аналогичной ситуацией в соседнем доме. Час на поиски местного электрика, 15 минут работы и 5 рублей - оставили в выигрыше всех... Предприятие - возможность ремонтироваться 2-3 месяца, одновременно занимаясь необходимыми согласованиями; город - аренду; страна - 35 рабочих мест и налоги; сотрудники - зарплату; люди - необходимые услуги... Лишь я, по Вашему -скотина/взяткодатель. 

Если бы не такие, как я - упыри "ориентированные на результат", то рассуждающие, как Вы - последний хрен на помойке доедали бы!

PS. Сорри! не сдержался.

PPS. Мне тоже не нравится жить при таких законах и порядках, но... Результат либо есть или - "пиз...ть - не мешки ворочать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Lmak said:

Если бы не такие, как я - упыри "ориентированные на результат", то рассуждающие, как Вы - последний хрен на помойке доедали бы!

Такие, как я , не доедали бы. Потому как сейчас, и заметьте, без помощи таких, как вы, не доедаем. А питаемся нормально.:)

П.С. А вот гадостей, благодаря таким "инициативным" как вы, наелись предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

Такие, как я , не доедали бы. Потому как сейчас, и заметьте, без помощи таких, как вы, не доедаем. А питаемся нормально.:)

П.С. А вот гадостей, благодаря таким "инициативным" как вы, наелись предостаточно.

Интересно... А все высокопарные чистюли брезгуют собирать недешевых ХайЭнд из "г0вна и свиста", не платить налоги, качать торренты...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения."
Это правда.
Правда и то, что законы в России таковы, что скрупулезное исполнение их приведет к полному краху любого предприятия, не живущего за счет господдержки. И это знают ВСЕ.
А что такое господдержка, как не действия в обход закона? :)
Ах да, господдержка оказывается по закону! Принимает этот закон тот, кто заинтересован в его реализации. Прямо или косвенно.
Поэтому у нас некоторые равнее других, и это тоже знают ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Lmak said:

Интересно... А все высокопарные чистюли брезгуют собирать недешевых ХайЭнд из "г0вна и свиста", не платить налоги, качать торренты...?

Да ладно, не переводите стрелки. Всем понятно, что все ваши действия проистекают исключительно из заботы о ближних. Чтобы им было тепло и сытно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Technician сказал:

Да ладно, не переводите стрелки. Всем понятно, что все ваши действия проистекают исключительно из заботы о ближних. Чтобы им было тепло и сытно. :D

Я, действительно, стремлюсь к тому, чтобы ближним было "тепло и сыто". Так или иначе, по работе со мной связано человек 150... и некоторые даже не представляют, как работать под другим началом - по 15-25 лет со мной. А скольких кормят результаты Вашей деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

 Пока что законы пишутся в интересах пишущих законы.
 

Когда было по другому ???........:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Vik сказал:

Когда было по другому ???........:o

Может у атлантов каких  нибудь  было по другому ,или у   ариев -если были конечно они)). У рыцарей - джедаев -с этим все нормально было , и то завелся сука "червячок"- канцлер опять же :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Lmak said:

Я, действительно, стремлюсь к тому, чтобы ближним было "тепло и сыто". Так или иначе, по работе со мной связано человек 150... и некоторые даже не представляют, как работать под другим началом - по 15-25 лет со мной. А скольких кормят результаты Вашей деятельности?

Я раз за вас. Только не думайте, что без вас мир бы рухнул.

Сколько людей кормят результаты моей деятельности, я не считал. Можете считать, что просто не прошу ни у кого на хлеб. Ни у государства, ни у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vik сказал:

Когда было по другому ???........:o

При коммунизме. Но не выжило, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

При коммунизме. Но не выжило, увы. 

Вы при коммунизме жили ???.....:o расскажите, как там ?... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vik сказал:

Когда было по другому ???........:o

Не, ну тут же вопрос ставился - как сделать чтоб стало лучше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Technician сказал:

Я раз за вас. Только не думайте, что без вас мир бы рухнул.

Да я просто уверен, что никуда он не денется. Но если мне удастся сделать, хотя бы, его клочок - более чистым, справедливым, красивым и сытым - я буду рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Не, ну тут же вопрос ставился - как сделать чтоб стало лучше... :)

Не тут надо ставить подобные вопросы....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vik сказал:

Не тут надо ставить подобные вопросы....:D

Его вообще ставить не надо.
Чревато революцией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Его вообще ставить не надо.
Чревато революцией. :)

Вопрошать можно о чем угодно - это ничем не грозит существующей действительности , система также развивается и "ответы" у нее есть на все вопросы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vik сказал:

Вы при коммунизме жили ???.....:o расскажите, как там ?... :rolleyes:

Жил. Разно, но это предмет отдельной большой ностальгической статьи. А Вы не застали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Lmak said:

Да я просто уверен, что никуда он не денется. Но если мне удастся сделать, хотя бы, его клочок - более чистым, справедливым, красивым и сытым - я буду рад :)

Ну, тут я с Вами полностью согласен !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Ну, тут я с Вами полностью согласен !:)

Я рад, что встречается все больше людей, разделяющих подобную точку зрения...

Заезжал тут к другу на работу. Территориально, это ограниченная промзона (~3га) в черте города. Там построенно обалденное, но небольшое офисное здание и 4-5 ангаров под склады/производство. Кризисное время - не лучший период для заполняемости, поэтому процентов 40 - пустует. Однако, друг рассказывает:

как-то, хозяин этого богачества увидел, что один из арендаторов (ангара) едет по территории очень быстро. "Возможно, что сам не понимает, а знака ограничения скорости - не видит" - подумал он. Подойдя к шумахеру, хозяин объяснил, что крайне опасно так гонять по территории, где закрытые повороты, много людей и что парковую зону и хорошие дороги он делал для комфортного пребывания Всех присутствующих и их гостей. "Даланнотебе!" - снисходительно-барски ответил обладатель Порша. 

Через пару дней, картина повторилась. Тут же последовало уведомление - очистить ангар в пятидневный срок. "На этом куске я - старший... И я ответственнен за то, как здесь живется/работается людям. Понты, быдлячество, хамство - буду выжигать каленым железом... пусть и с убытками для себя" - объяснял он свой поступок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Жил. Разно, но это предмет отдельной большой ностальгической статьи. А Вы не застали?

У нас на Петроградской стороне не было, может быть, в каком-то другом районе проводили ?........:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Dmitry сказал:

Не в стране, в мире )) Политик - высшая ступень бизнеса, Цель покруче -власть ,а  это как раз беспроигрышное партнерство ,и партнерство на твоих условиях, с бизнесом))

Так я и говорю, бизнес виновен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Vik сказал:

У нас на Петроградской стороне не было, может быть, в каком-то другом районе проводили ?........:o

В Москве был. С 1970 (говорят, и раньше, не застал) и где-то до 1984. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

В Москве был. С 1970 (говорят, и раньше, не застал) и где-то до 1984. 

Я был в Москве в 1982 году, прощался с миротворцем, никакого коммунизма и близко не заметил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...