Функциональная неграмотность - Страница 6 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Функциональная неграмотность


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, alex-ustas сказал:

Однако, этот тоталитаризм нас с вами выучил, и я считаю очень даже не плохо. Современная история нас ничему к сожалению не учит. Так почему бы не обратиться к учебнику, и посмотреть на развитие всех государств эдак за 300-400 лет. По мне, с сущности ничего не поменялось. Поменялось только процентное соотношение тех, кто хочет вскарабкаться и влезть в число так называемой элиты. А вот какими методами, уже не важно . Вот и идут в служащие, или где ничьи деньги.

«Нет никаких "общественных денег", есть только деньги налогоплательщиков.» (М. Тетчер)

Справедливости ради. Я уже говорил это в одном из своих постов в других темах. Конечно, коммунизм образца 70х-80х - это время, когда трава была зеленее и солнышко ярче, детьми-молодежью мы тогда были. Было образование, были милиционеры вместо мусоров, а депутаты были из народа и даже РАБОТАЛИ на работе. А воры сидели в тюрьме!

Но этот строй был обречен. Именно потому, что вождь смертен, а остальные - бараны. В гражданском же обществе ярковыраженного вожака нет: кто бы ни сидел на троне, страна будет жить как жила. Президент (король, канцлер) - лицо страны в политике. Диктор, а не диктатор.

Умер Хрущев - страна пошла на спад. Умер Брежнев - меченая мразь спустила страну в ад. Умер алкаш - пошли закручивать гайки. А теперь прикиньте, сколько еще протянет луноликий, и что начнется ПОСЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, Technician сказал:

П.С. Похоже, что вам вообще трудно представить себе фрезеровщика.:LOL:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pyc сказал:
  • Во время Крымской войны стали открываться факты жутких хищений при снабжении армии боеприпасами, обмундированием и продовольствием. Возмущённый император Николай I как-то в разговоре с наследником престола (будущим царём Александром II) заметил: «Сашка! Мне кажется, что во всей России не воруем только ты да я».

А как еще раб может высказать свое недовольство? Воровать и портить втихаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pyc сказал:

Снабжением армии заведовали евреи 

Вранье, несмотря на ваши как бы смайлики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Technician сказал:

Любое государство - это аппатрат управления и подавления. Это чтобы было понятно. И действует оно , исходя из принципа выживания.  Нужны государству творцы - будет и воспитание и образование и мышление. Не нужны - не будет на это тратиться.

Как и все живое на земле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленина на вас нет. Убрать, убрать.... это вообще не проблема! Кто будет следующей элитой? Вот в чем вопрос. Если следующей не будет, то кто эту уберет? Элита сама не уходит. Т.к шарит, что бабки в Лондоне отберут на раз, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pyc сказал:

Как признаёт еврейский историк И. Оршанский: во время “Крымской войны, когда подрядчики, благодаря гибкой совести и своеобразному взгляду на казну в известных сферах, наживали миллионы”, “тысячи евреев жили и наживались под благодатным крылышком откупов (военных заказов)”. На откуп частным коммерсантам тогда отдавалось снабжение армии. Здесь стоит отметить оригинальные мягкие выражения – “гибкая совесть” и “своеобразный взгляд на казну” – которые помогли “нажить миллионы” “тысячам евреев”, – это ещё повторится через 20 лет в войне с Турцией и в Первую мировую. Стоит отметить, что за это ещё и награждали медалями, – так медалью за образцовое обслуживание армии вином был награждён Евзель Гинцбург, который благодаря заработанным на торговле спиртным миллионах в 1859 году открыл банкирский дом.

Дело в том,И. Оршанский никакой не историк, а юрист.

К тому же, цитата выше подлежит большому сомнению, это скорее всего обычный антисемитский фейк, хотя и хорошо сделанный.

Оршанский писал о евреях в Крыму, на подлинность данной цитаты подлежит большому сомнению.

Евреи никакого отношения отношения к снабжению армии во время Крымской войны не имели и не могли иметь, для тех, кто хоть-что нибудь понимает в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Путилов туфту на фронт гнал это, видимо, фигня. Да и с каким бы мы облегчением вздохнули, если пи...ли бабло не Изя и Шалом, а Рябушинские и Дашковы.

Не в людях дело, в системе.

Шумерскую табличку нашли, папа сыну пишет - я тебя отправил в столицу учиться, а ты все потратил на вино и баб....

Люди и система не изменились, как видим. Папы пишут тоже самое, только другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Антей сказал:

 Не так нагло было и шанс был у Всех в Союзе. Сейчас же происходит смена тех, кто хоть что-то в чём-то понимает, на тупых мажоров.

Выходит, что через какое-то время перестанем летать в космос, лечить людей и т. д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Никакого морального права человек который сам дает взятки обвинять того кто их берет не имеет.

Теоретически да.
А если голодная скотина в коровнике мычит?
И без взятки нужный вопрос не решается?
 

 

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Только я что-то не вижу толп протестующих на улице борющихся за ту самую справедливость о которой ратуют на форуме.

Нытье эти разговоры сплошное и перекладывание ответственности.Кто по настоящему не хотел жить в таком обществе тот уехал.

Вот. Это правда. Бороться с системой может только другая система.
Так ведь?

Или гуд бай, май лав, гуд бай! :)
Но все уехать не могут, да и там не кисельные берега.

1 час назад, Pyc сказал:

Кстати, многодетным вообще многое бесплатно выделяют.

По телевизору?
Показательные видеоспектакли устраивают. :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Я прекрасно понимаю во что выльется если бороться одному.Одному максимум можно добиться чтоб трубы в доме поменяли.

Добиться можно многого если бороться совместно.Но никто этого не делает.

Поэтому я и говорю что сами себе злобные буратины.

Общество такое.Дающих и берущих.

Вот. Таки да. В переспективе... :)

 

52 минуты назад, Pyc сказал:

Снабжением армии заведовали евреи 

Все до одного, ага.
Во всем виноваты евреи и велосипедисты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

Ещё масоны, которые и втянули нас в ту войну и занимались саботажем.

а Люцифер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Вот. Таки да. В переспективе... :)

А я думаю что нормальные у России перспективы.

Лично мое мнение что поколение-два должно смениться.

Молодые уже не так мыслят.Привносят свое, новое.Те кто сейчас за редким исключением ничего нового привнести не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bruno093 сказал:

а Люцифер

Ну дык, он же еврей, так что само собой, после масонов он первый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Relax сказал:

Ну дык, он же еврей, так что само собой, после масонов он первый....

так евреи делятся на 2-е группы

восточные и саломоновские 

тут дело в другом, всё идёт по строго запланированному плану.. 

планета тренажёр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антей сказал:

 Знаете, я как-то раньше лояльней что ли был, силы были, молодой был, впереди маячило что-то, а сейчас думаю, для чего всю жизнь колотился? Упырей сегодняшних кормить? Главное что и просвета никакого не видно... Жизнь она у всех одна, только почему-то я должен быть патриотом и всё делается за мой счёт, а те, кто это сотворил, живут и благоденствуют, ещё и руководят мной. При этом я в жизни на печке не лежал.

А вы считаете, что те, кто нами  руководят, до того как руководить начали, на печи лежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Pyc сказал:

Заметьте, не я это сказал 

Заметил, так и Иешуа не болгарин, про папу, я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gleb1969, не на печи. Вся проблема, что они редкоземельные в Германию толкали. А лучше бы парт ячейками занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, если не было бы, чем торговать они всё равно выбились бы вверх это я к тому, что плохому танцору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

А вы считаете, что те, кто нами  руководят, до того как руководить начали, на печи лежали?

нет конечно, в большинстве случаев либо в КГБ работали, либо в ОПГ, либо КПСС/ВЛКСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pyc сказал:

Ещё масоны, которые и втянули нас в ту войну и занимались саботажем.

забыли про негров и марсиан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

Про них только извращенцы помнят :P

аааа...точно!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ей взяться этой ......способности правильно выразить свою мысль.   Все поголовно обгаджетились  и сутками сидят в Инете.  Даже справочники есть по SMS   .....поздравительные,  смешные и пр.  То есть выбирай, набирай и отсылай - мозговой деятельности ноль, потом в ЕГЭ галочки из трех ответов выбрал. И всё как бы со средним образованием.

Кто из нынешней молодежи прочел пару-тройку книг. Что бы словами, логично, и адекватно выразить свою мысль собеседнику, а уж положить это письменно  на бумагу.....вообще крах!

Не спорю, не все. Но  большая часть ....деградирует с бешеной скоростью. И потому   Холокост   становиться у них .....обойным клеем.

Увы и Ах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята, проблема налицо. Вместо того, чтобы думать, как жить завтра и что для этого каждому из вас делать, вы думаете о том , кто был виноват в вашем неустройстве вчера.

Не чувствуете разницы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, fun da mental said:

Правильно делают ребята. Потому что завтра начинается вчера.

Правильно. Только делать это надо было 20 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...