Звук в КДП как на живом концерте - Страница 5 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звук в КДП как на живом концерте


Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Berushi сказал:

Будут платить за обратное - полюбит снова :) 

Немного о любви :unsure::

Бургомистр.  Пожалуйста, сынок, я отвечу тебе попросту, от
души. Я так,  понимаешь,  малыш,  искренне  привязан  к  нашему
дракоше! Вот честное слово даю. Сроднился я с ним, что ли? Мне,
понимаешь,  даже,  ну  как тебе сказать, хочется отдать за него
жизнь. Ей-богу правда, вот провалиться мне на этом месте!  Нет,
нет,  нет!  Он,  голубчик, победит! Он победит, чудушко-юдушко!
Душечка-цыпочка! Летун-хлопотун!  Ох,  люблю  я  его  как!  Ой,
люблю! Люблю -- и крышка. Вот тебе и весь ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

По теме, а ТС то свалил:LOL: прозондировал почву и понял что к чему. Хотя обладатели Тринов его потенциальные клиенты. Таким лошкам как раз можно впарить. Для тех кто в теме что к чему, а тем более профи, тема ни о чем. Я сейчас говорю не о звукоинженерах и тех, кто себя таким считает. Есть конторы которые занимаются инсталляциями. Я сейчас не про Сергея Жеклова, это любитель самоучка. Кому интересно, может пойти к ним и пройти полный курс обучения и потом работать в фирме. Так вот, такие фирмы могут сделать саунд максимально приближённый к живому выступлению очень высокого класса. Но для этого нужно помещение размером с ДК и большие средства. Кстати таких фирм раз- два и обчелся, но они есть и работают в России. Но сначала надо определиться надо ли это вам вообще, а то все разглагольствуют о живом концертном звуке, а на сами концерты никто не ходит. Концерты вещь интересная и увлекательная как наркотики, но уж очень они утомительны и изматывающие. На долго может не хватить и получится, что деньги на ветер. Лучше быть аудиофилом с Триновым, его хоть продать можно, если что:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vladi сказал:

По теме, а ТС то свалил:LOL: прозондировал почву и понял что к чему. Хотя обладатели Тринов его потенциальные клиенты. Таким лошкам как раз можно впарить. Для тех кто в теме что к чему, а тем более профи, тема ни о чем. Я сейчас говорю не о звукоинженерах и тех, кто себя таким считает. Есть конторы которые занимаются инсталляциями. Я сейчас не про Сергея Жеклова, это любитель самоучка. Кому интересно, может пойти к ним и пройти полный курс обучения и потом работать в фирме. Так вот, такие фирмы могут сделать саунд максимально приближённый к живому выступлению очень высокого класса. Но для этого нужно помещение размером с ДК и большие средства. Кстати таких фирм раз- два и обчелся, но они есть и работают в России. Но сначала надо определиться надо ли это вам вообще, а то все разглагольствуют о живом концертном звуке, а на сами концерты никто не ходит. Концерты вещь интересная и увлекательная как наркотики, но уж очень они утомительны и изматывающие. На долго может не хватить и получится, что деньги на ветер. Лучше быть аудиофилом с Триновым, его хоть продать можно, если что:D

Работы проф инсталяторов - впаривание дорогущих железяк и дерьмовый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Painmailer сказал:

Работы проф инсталяторов - впаривание дорогущих железяк и дерьмовый звук.

Типа Сергея Жеклова- да.

Вы знакомы с компаниями уровня Meyer Sound и их специалистами? Конечно нет! О чем с вами можно говорить, если вы не в теме, я уже все написал выше. Никто с этого форума не пойдёт учиться и разбираться в проблеме основательно, здесь это никому не нужно. Здесь лишь бы понты поколотить, да втулить соседу что- нибудь. Процент продаванов и тех кто им подпевает уже зашкаливает, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vladi сказал:

Типа Сергея Жеклова- да.

Вы знакомы с компаниями уровня Meyer Sound и их специалистами? Конечно нет! О чем с вами можно говорить, если вы не в теме, я уже все написал выше. Никто с этого форума не пойдёт учиться и разбираться в проблеме основательно, здесь это никому не нужно. Здесь лишь бы понты поколотить, да втулить соседу что- нибудь. Процент продаванов и тех кто им подпевает уже зашкаливает, кстати.

Если в ветке появляется Жеклов, ветка становится нечитабельной для меня лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Berushi сказал:

Если в ветке появляется Жеклов, ветка становится нечитабельной для меня лично...

Я конечно не не профи, но мне довелось поработать с инженерами  Meyer Sound, L' Acoustic и другими такого же уровня. Знаю не по наслышке что и как. Но, ещё раз, понравится ли это все аудиофилу с Триновым, это вопрос. Это совсем другой саунд, совсем другое восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается меня, то я, как человек живущий с избытком живого звука, решил, что дома он ни к чему. Но и мертвечина тоже не нужна. Нужно компромиссное решение, но оно самое тяжёлое в плане выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vladi сказал:

Знаю не по наслышке что и как.

Уж и нас бы просветили, деревенских :). Живем тут, понимаешь, на куличках, громче циркулярки ничего не слышали :Cries: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vladi сказал:

Я конечно не не профи, но мне довелось поработать с инженерами  Meyer Sound, L' Acoustic и другими такого же уровня. 

Это всё не имеет ни малейшего отношения к живому звуку и Хай-Енд аудио. Это всего лишь концертный попсовый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, doomsmith сказал:

Под живым звуком в этой ветке подразумевают чисто акустические инструменты, без звукоснимателя. И голос без микрофона.

подзвучка есть всегда. Это уже обсуждалось на этом форуме и приводились примеры ведущих российских оперных залов.

9 минут назад, sheriff сказал:

Уж и нас бы просветили, деревенских :). Живем тут, понимаешь, на куличках, громче циркулярки ничего не слышали :Cries: 

я выше все написал. Интересно- идите учится и работать в профильные фирмы, они есть у вас

 

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Это всё не имеет ни малейшего отношения к живому звуку и Хай-Енд аудио. Это всего лишь концертный попсовый звук.

а живой звук это какой? Который в опере или театре с подзвучкой и которую вы не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Vladi said:

Типа Сергея Жеклова- да.

Вы знакомы с компаниями уровня Meyer Sound и их специалистами?

 

1 hour ago, Vladi said:

Есть конторы которые занимаются инсталляциями. Я сейчас не про Сергея Жеклова, это любитель самоучка.

Влади, а мы с вами разве знакомы? 

Все инсталляторы - самоучки. Надеюсь, это не считается у вас обидным словом.:)  Нет пока  и учебников по инсталляциям. Здесь котируется только опыт, подкрепленный знаниями в области электроники, акустики, психологии, строительства... можно продолжить.

44 minutes ago, Painmailer said:

Работы проф инсталяторов - впаривание дорогущих железяк и дерьмовый звук.

Я не инсталлятор, хотя дело к тому идет.  "Правильный"  звук  делают всего несколько инсталляторских  компаний на всю Россию, и это конечно дорого. Тот же Майер стоит очень даже недешево. Они "впаривают" вам дорогущие железяки? У них дерьмовый звук?

47 minutes ago, Berushi said:

Если в ветке появляется Жеклов, ветка становится нечитабельной для меня лично...

Думаю, что это не мои проблемы:)  Этот форум для всех. Мне тоже не доставляет удовольствия читать ваши абсолютно мерзопакостные высказывания  обо мне, хотя мы абсолютно не знакомы, и этот форум совсем не для обсуждения отдельных личностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Влади, а мы с вами разве знакомы? 

нет, просто я интересовался вашими постами.

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Все инсталляторы - самоучки. Надеюсь, это не считается у вас обидным словом.:)  Нет пока  и учебников по инсталляциям.

Нет, даже наоборот, приветствую. Но если захотите все- таки стать профи, то есть курсы, а дальше профессиональная работа в фирме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Vladi said:

нет, просто я интересовался вашими постами.

Нет, даже наоборот, приветствую. Но если захотите все- таки стать профи, то есть курсы, а дальше профессиональная работа в фирме

Я последние лет 15 зарабатываю на жизнь только настройками аудио - видео систем, т.е. профессионал в этом по определению:). На фирму работал, теперь работаю сам на себя, и очень жалею, что не сделал этого раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

На фирму работал

я имею в виду фирму не "Рога и копыта" какого- нибудь Васи, а фирму которая занимается исследовательской работой, софтом, изготовлением и инсталляцией. Все от А до Я и притом с известным именем, репутацией и огромной практикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Vladi said:

я имею в виду фирму не "Рога и копыта" какого- нибудь Васи, а фирму которая занимается исследовательской работой, софтом, изготовлением и инсталляцией. Все от А до Я и притом с известным именем, репутацией и огромной практикой. 

Вообще интересно.. Не напишете в личку , о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Вообще интересно.. Не напишете в личку , о чем речь?

я не из России, но чисто случайно пару лет назад наткнулся в интернете на инфу, что Meyer Sound проводят обучение будущих сотрудников в России. JBL, так любимые в России, тоже должны обучать своих сотрудников. Я не знаю, что вам нравится, какая контора. Их не так уж и много на мировой арене.

Надо просто выйти на представителей, а не на дилеров, и все узнать. 

Вот по поводу Meyer Sound  на английском:

https://www.meyersound.com/events/seminars/

На Youtube есть их видео по теории установки сабов на русском языке. Очень интересно, они объясняют теорию инсталляции сабов когда из четверки один повернут в обратную сторону.

Вот на фото видно, как их теорию и исследовательский опыт применяет на практике L´Acoustic (тоже кстати очень серьезная контора которая ставит звук таким динозавром как Роллинг Стоунз) Ну в общем, много чего интересного

IMG_5313.jpg

IMG_5314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Под живым звуком в этой ветке подразумевают чисто акустические инструменты, без звукоснимателя. И голос без микрофона.

https://www.meyersound.com/news/2015/konzerthaus_berlin/?type=25

Берлин, Вена..... и так можно перечислить все концертхаусы и оперы

по Новосибирску у Бато есть фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Я картинки вам не буду подсовывать. Рассказываю только что сам видел и слышал.

Хотя это в традициях данного форума - лечить по фото.

это все запрятано в интерьер, я не специально отослал к Бато. Эта тема уже обсуждалась. Они там целенаправленно ходили в известные оперы и искали подзвучку и находили. Об акустики помещения можно знать только работая в этом зале, кто приходит на концерты об этом не знают ничего, да им это не надо. Можно проверить по документации. Если у зала есть вебстраница и оно оформлена правильно и грамотно, то там должно быть все прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

А вы сходите хоть раз послушайте симфонический оркестр.

????? Еще раз, для особо одаренных. В венской опере подзвучка, в концертхаусе тоже . куда мне еще сходить?

3 минуты назад, doomsmith сказал:

нет райдера:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Дмитрий,  если Вы  Фестивальный имеете в виду , то там все подзвучивается, был там по работе несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Это Зимний Театр. В Фестивальном симфонический оркестр я слабо себе представляю :D

Если интересно, то завтра и про Зимний театр выясним , хотя я лично тоже уже не могу вспомнить ни одного зала без подзвучки.. А в Фестивальном  кто только не выступал, так что если задержитесь в Сочи, то все впереди , в том числе и симфонический в Фестивальном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Микрофонов не видел нигде.

Зато в каждом театре есть штатная должность -звукорежиссер....:)  В некоторых их даже по несколько человек работает.

Микрофоны под потолком висят , если концерт пишется или транслируется , то и в оркестре по группам обязательно есть микрофоны ,их просто не видно среди пюпитров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть ссы в глаза, все божья роса. Не видел, не слышал, все. Пару раз был на концерте и уже спец. О чем с ним можно разговаривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема благодаря спецам свалилась в .....

Пойду я на концерт лучше, микрофоны поищу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Под потолком не было. Среди пюпитров тоже.

Еще раз напоминаю - 6 ряд. Я видел капельки пота на лицах музыкантов и татуировку на плече скрипачки. Микрофонов и проводов не было.

И еще раз повторюсь, я ранее слышал как работает штатная аудиосистема. 

Про звукорежжисера в курсе. :)

Но его наличие в штате не означает его участие в каждом концерте.

Ну не было и не было , верю  :)  (а что за татуха была у скрипачки ? ) :)

Я тут вспомнил, как в юности прожил 4 года в общаге музыкального училища , просто со всех сторон окруженный живым звуком -так духовиков. мы их дударями звали, все просто ненавидели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...