Интегральник для WA Sasha 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральник для WA Sasha 2


TechnicalPie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу помочь одному знакомому с выбором интегрального усилителя для его новых Вилсон Саша 2 . Регестрироваться и обсуждать на форумах времени у него нет , поэтому делаю это я . Пожелания , что это должен быть именно интергальник ! Без вариантов ! Человек много где бывает поэтому возможность купить или постараться где нибудь послушать , у него есть . От Японии до Америки . Бюджет до 25000$ в ритейл . Помещении 25кв с высоким потолком под 3,5 метра , отдано под музыку . Источник будет цифра . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любит ли ваш друг слушать громко, нужна ли ему дискотека? Или он любит наслаждаться звуком и качеством? В общем, от предпочтений может все сильно зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть здесь:

http://soundex.ru/index.php?/topic/40741-с-чем-звучит-wilson-audio/

Там, конечно, много воды, но и здесь будет то же самое :)

Вот полезный пост:

http://soundex.ru/index.php?/topic/40741-с-чем-звучит-wilson-audio/&page=26#comment-1413224

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2 Ома на 90 Гц - главное, чтобы про лампы сдуру не подумал. А так - лично мне Burmester нравится, да и новый Levinson неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если друг будет слушать цифру, то можно опциональным блоком в Дьябло (сзади в отсек) поставить ЦАП.

http://www.ultra-t.ru/catalog/category26/106.html

DIABLO_300_2.jpg

diablo_300_3.jpg

Первые тесты http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/prints-datskiy-integrirovannyy-usilitel-gryphon-diablo-300/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ предложите вашему другу посетить не только салоны, но и мелких местных производителей. Это полезно для реальной оценке брендовой техники. В том числе, зову и к нам в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Dartzeel CTH-8550 или CH Precision или Vitus не сгодятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

А Dartzeel CTH-8550 или CH Precision или Vitus не сгодятся? 

Думаю, Витус с шелковыми вилсонами будет совсем грустным. СН - возможно, но не слабоват ли? Хотя нагрузку должен держать. Сол дороговат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pagliaccio сказал:

Если друг будет слушать цифру, то можно опциональным блоком в Дьябло (сзади в отсек) поставить ЦАП.

http://www.ultra-t.ru/catalog/category26/106.html

DIABLO_300_2.jpg

diablo_300_3.jpg

Первые тесты http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/prints-datskiy-integrirovannyy-usilitel-gryphon-diablo-300/

Ок , записал . Не знаю как у Грифа , но один раз слушал своё хозяйство с интегральком Мун 700 . Звук по сравнению с разделами был зажат и сцена уже , не очень понравилось . Может здесь не на только так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Paul сказал:

А Dartzeel CTH-8550 или CH Precision или Vitus не сгодятся? 

Спасибо ! Что за CH Precision ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять Сашу-2 и экономить на усилении? Мне кажется не логичный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, bigserpent сказал:

Взять Сашу-2 и экономить на усилении? Мне кажется не логичный подход.

Почему экономить ? Просто вместо двух больших ящиков один , минус провода . Наверное можно найти решение . Вот прислали в личку - какие мнения о Боулдер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Любит ли ваш друг слушать громко, нужна ли ему дискотека? Или он любит наслаждаться звуком и качеством? В общем, от предпочтений может все сильно зависеть.

Нет не дискотека конечно . Электроника и джаз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

Думаю, Витус с шелковыми вилсонами будет совсем грустным. СН - возможно, но не слабоват ли? Хотя нагрузку должен держать. Сол дороговат. 

А вот кстати насчёт новых динамиков . Новые Саши интереснее прежних титановых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex1973 сказал:

А вот кстати насчёт новых динамиков . Новые Саши интереснее прежних титановых ?

Лично мне не понра, Саши с титаном прямо вот Рок играли на ура, весело...а с новыми динамиками -Классику так и не заиграли,  и еще и Рок перестали (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex1973 сказал:

А вот кстати насчёт новых динамиков . Новые Саши интереснее прежних титановых ?

понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alex1973 сказал:

Почему экономить ? Просто вместо двух больших ящиков один , минус провода . Наверное можно найти решение . Вот прислали в личку - какие мнения о Боулдер ?

Валун какой? 865? Я как то недели 3 сравнивал в лоб 865 и прежний Дьябло (кстати с Сашами))), в чем то интереснее 865 был, а в чем то Дьябло...если в Мск - возьмите на прослушку все и делайте выбор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex1973 сказал:

Нет не дискотека конечно . Электроника и джаз !

Тогда нет острой необходимости в большой мощности. Учитывая низкий провал импеданса, желательно иметь пару усилителей в биампе, что бы минимизировать влияние провала в НЧ секции на СЧ-ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Тогда нет острой необходимости в большой мощности. Учитывая низкий провал импеданса, желательно иметь пару усилителей в биампе, что бы минимизировать влияние провала в НЧ секции на СЧ-ВЧ.

Саши не цепляются биампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Саши не цепляются биампом.

Усилители Константина однозначно не пришпорят WA.

Не та концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

Саши не цепляются биампом.

На фото я вижу две пары клемм. Они о чем-то другом?

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Усилители Константина однозначно не пришпорят WA.

Не та концепция.

Правильнее сказать из другой ценовой категории. Потому я и не предлагал их, вопрос уже не в звуке, вопрос в цене. А концепцию мы еще не обсуждали :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

На фото я вижу две пары клемм. Они о чем-то другом?

На верхнем блоке две пары клемм - это прямое подключение к твитеру и мидрейнджу. На нижнем - одна пара, для усилителя, с нее сигнал идет на фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baculum сказал:

На верхнем блоке две пары клемм - это прямое подключение к твитеру и мидрейнджу. На нижнем - одна пара, для усилителя, с нее сигнал идет на фильтр.

Понятно, спасибо за разъяснение. При таком провале импеданса, я бы поставил лишнюю пару клемм на фильтр. Но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Понятно, спасибо за разъяснение. При таком провале импеданса, я бы поставил лишнюю пару клемм на фильтр. Но увы...

Ну вот даже на самых первых W/P где было ЧЕТЫРЕ пары клемм и конструктивно допускался bi-amping, производитель его почему-то настойчиво не рекомендовал. Хотя согласен, что с такой просадкой импеданса в басу его прям хочется отдельно запитать. Правда у первых WATT и на середке он до полуома падал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...