Transparent Reference - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Transparent Reference


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Знаю что слушать нужно самому и в своей системе и сам всем советую так же поступать.  А поговорить ... ?  :)  Тем более о вещах из разряда ''вечные ценности аудиофила'' Цены конечно просто убийственные , как и внешний вид, впечатляет подход компании и её долголетие и авторитет на рынке High-End Audio.

Интересно мнение и состав компонентов , в которых используется продукция Transparent.  Я не имел возможности послушать верхние кабели в линейке этого производителя, а те что мне попадались из разряда недорогих, как-то не впечатляли.

Товарищи рекомендуют именно Transparent в мою пока ещё не законченную систему Ведь она будет именно такой , по составу и компонентов и даже стоек Что  представляются ежегодно на CES

 

 

13892110_1072980929422293_7215931428738446532_n.jpg

transparent-audio-reference-xl-ss-solid-state-2x-32m-sprzedane160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Интересно мнение и состав компонентов , в которых используется продукция Transparent.  ...

Линейка "Opus"-ов ...

room3_ML3_4.jpg

ML3_closeup%20bw_1.jpg

Линейка "Reference" ...

room4_1.jpg

room%201.jpg

room%206.jpg

Wilson-Sasha-WP.jpg

Линейка "Ultra" ...

room5_7.jpg

room%201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу отписаться по поводу USB (high performance usb). Предтоповый кабель, вцелом понравился и несильно проиграл даже Даймонду. А если учесть разницу в цене, то как раз такой расклад был и в звуке (даже по цене было выгоднее).

 

По существу, в музыкальности, слитности не проиграл. Проиграл в "детальках".   Серьезная фирма, можно сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фирма вообще существует? Чё-то слышал проблемы вроде были у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в системе две пары Transparent Ultra. Однамежду цапом и предом, а вторая между предом и мощниками. Нравится ровный тональный  баланс, некая я бы сказал структурированность, причесанность звука. Слышал, что вроде как Reference затачивается уже кастомно под конкретные компоненты владельца, а Ultra при желании имеет возможность заводского апгрейда до Reference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. в топах Транспарент так и делают специально И есть кабели для ламповых и для транзисторных усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме по стольку  по скольку, но уже кажись третий раз слышу, что всё что то собираешь.  И это уже окончательно.:)

То ты Аподжи хотел и ...."это лучше из лучших".  А что опять заставило собирать систему? Это, так называемый зуд или что то не устраивало.......и решил всё кардинально поменять?

Я фанан пиндоского кабелестроения.  Транпарент (верхние и около них) отличные кабеля. Где то тут темка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эподжи и сейчас купил бы если б было много денег и они бы свободно продавались А вообще, эти ас коллекционные и просто так их не выловишь.

Ну а Вильсон Аудио , это отличные ас и по моему мнению и на слух , одни из лучших на рынке Хай Энд.

Так же как и унч Лэмм.

А собираю (эту уже почти собрал) системы ради своего собственного интереса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кто и не говорит, что они плохи. Все хороши, .........кто хорошо играет именно в нашей  КдП.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты собираешь систему очень похожую на мою нынешнюю ;)

У меня в системе 3 пары кабелей Transparent:

- межблочник RCA Transparent Reference между трансформатором и фонокорректором, вот такой:

Межблок.jpg

- межблочник RCA Transparent Reference XL между предом и моноблоками; по виду как предыдущий, только в 3 раза длинней;

- акустический Transparent Reference XL, вот такой:

Акустический.jpg

Еще пробовал в своей системе сетевые новой серии Reference.

Межблочник Rererence сравнивал с Purist Venustas и Stereovox 600ii, а также с Reference XL. C Purist и Stereovox Tratsparent Reference находятся "в одной лиге". А вот Reference XL на голову выше этой тройки. Мне очень нравится. Буду Transparent Reference (а может и Stereovox) переносить в другое место системы, а обвязывать Transparent XL.

Акустические Reference XL тоже очень нравятся.

PS Фото не мои, из интернета. Привел, чтобы показать какой серии мои кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне и в других КДП  WA нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мысли то бывает как сходятся. Что радует. Не радуют только цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто слушал акустические XL ? предлагают за три тыс, стоят ли они так твердо как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, moon1 сказал:

А кто слушал акустические XL ? предлагают за три тыс, стоят ли они так твердо как считаете?

Я свои покупал дороже :)

Старой серии  - отличные кабели, с новой серией не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал свои,(би вайринговые. )  тоже старой серии то ли 8, то ли 10 тыс $. И ждать нужно месяца два - три.  С рук не рескнул бы брать  Транспарент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня межблочник балансный референс мм2 где то больше 2-х месяцев , подключен был к левинсону 36,37 как у Сергея Лебедева к его нелюбимому мак 6900)) , я скажу что просто волшебный кабель , было уже все на мази , продал интегральник и каюель отдал, а так по звуку все было прекрасно , вообще мое мнение xl и mm2 референс это 2 лиги у одного производителя и надо изо всех сил стремиться на мм2 референс -с него начинается музыка )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем откликнувшимся. Скоро попробую Transparent Reference XL 5 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://photo.qip.ru/users/yras/200957310/109724392/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/yras/200957310/109724396/#mainImageLink

Вот такие с Рокной слушал - очень понравились. Просто архипонравились.

Многие не выносят эту контору, по причине сильного изменения тонального баланса звукового. Например, мой напарник Сергей на дух их не переносит, поэтому владельцу нужно самому слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это вроде MIT-ы, Юр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти стОит рассматривать ?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1046345

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу черт!!

Сорри. Я слаб в кабелях.:(

Транспарент знаю, что хвалят. Не сомневаюсь, что хорошая продукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разработчик из MIT ныне работает в Transparent и идеология у них оттого схожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический 3 метровый МИТ недорого http://news.soundex.ru/classifieds/advert/4783-akusticheskij-kabel-mit-avt-ma-3-0-metra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Цифровой AES Reference. Правда старых ревизий.  Провел Т.О:  разобрал коннекторы, посмотрел качество пайки, затянул болты, устранил люфты, протёр спиртом контакты, пины. И в путь на прогрев. 

 

6db3e452ef9727023f204047c8e7b0c995fd725c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...