К чему привинтить длинный Джелко ??? - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

К чему привинтить длинный Джелко ???


nikotin

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Crossfire сказал:

"маловато будет!"

А по моему нормально. Пока я буду тянуться к более серьезным столам, времени сколько пройдет.  А потом ведь и тонарм недешевый придется покупать, а это опять время. Это у вас молодых его много, а мне надо уже жить сегодняшним днем. Да и Фейкерт по моему довольно солидные вещи делает. Если понравится, то можно потом поставить другой тонарм. А если не срастется, то хотя бы на продаже не потеряю. Короче думаю пока  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, nikotin said:

наткнулся на продажу младшего фейкертовского стола "Woodpecker"

Gewicht: 13,5 kg (Chassis), 18 kg (ohne Tonarm)

этто несерьезно!

мотор в плинте, блин непонятно из чего - шняга, одним словом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Gewicht: 13,5 kg (Chassis), 18 kg (ohne Tonarm)

этто несерьезно!

мотор в плинте, блин непонятно из чего - шняга, одним словом :D

Ну, это как посмотреть. Блин там конечно не металл, но и не акрил. Дерлин - материал по резонансу близкий к винилу. Да и вес это хоть и хорошо, но не главное. Например Линн или новодельный Торенс-350 очень даже приличные аппараты. Давно бы взял себе вместо одного Техникса, если бы  не возня с подвесом, и если бы можно было бы поставить 12" тонарм.  Ну и еще у нас конечно подход к виниловому железу принципиально разный. Для меня самое важное - это пластинки слушать, а уж потом хайэндные тонкости.  Да и место свое надо знать. Для меня уровень TW или Бринкманов дороговат. . Помечтал и хватит :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://audio-markt.de/_markt/item.php?id=5230442249&

;)

3 евро

40 кило

ушло ессно..

(это как пример, что бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел обзор Доктора. Порадовало что движок Papst. http://stereo.ru/to/xlyik-pri-chem-tut-dyatel-test-proigryvatelya-vinila-dr-feickert-analogue-woodpecker  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Вот, нашел обзор Доктора. Порадовало что движок Papst. http://stereo.ru/to/xlyik-pri-chem-tut-dyatel-test-proigryvatelya-vinila-dr-feickert-analogue-woodpecker  

 Имейте в виду,  M2-12R на него поставить проблематично, т.к. разъёмы у тонарма в бок.

$_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

 Имейте в виду,  M2-12R на него поставить проблематично, т.к. разъёмы у тонарма в бок

Спасибо. Ценная информация !!!  А у Вас я помню были очень хорошие впечатления от Блекбёрда.  Чтож поработает с Джелко. Очень даже неплохой тонарм. Его ругают обычно только владельцы многокилобаксовых палок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Спасибо. Ценная информация !!!  А у Вас я помню были очень хорошие впечатления от Блекбёрда.  Чтож поработает с Джелко. Очень даже неплохой тонарм. Его ругают обычно только владельцы многокилобаксовых палок.  

Стол классный, по мне переигрывает Zet-3 на голову, только Джелковский тонарм, считаю, мал уровнем для него, SME 312 самое то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Стол классный, по мне переигрывает Zet-3 на голову, только Джелковский тонарм, считаю, мал уровнем для него, SME 312 самое то будет.

Ну, Джелко временно постоит. Думаю что к Новому Году смогу поставить что то поприличней. Да и не отдает продавец без тонарма.  Все, звоню и беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Ну, Джелко временно постоит. Думаю что к Новому Году смогу поставить что то поприличней. Да и не отдает продавец без тонарма.  Все, звоню и беру. 

 Успешного приобретения! И хорошего звука! Потом напишите впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Это далеко, долго, и засады могут быть. А тут и посмотрю, и привезу сам. Не понимаю Александр, почему такое негативное отношение к Фейкерту. Довольно серьезные аппараты. Один протрактор чего стОит. http://www.feickert.de/index.php?id=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, nikotin said:

Не понимаю Александр, почему такое негативное отношение к Фейкерту.

Нет, у меня нет к нему негативного такого отношения резкого. Просто прохладное отношение по совокупности факторов. 

Мнение в общем скорее всего надуманное, извиняюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, nikotin said:

Один протрактор чего стОит. http://www.feickert.de/index.php?id=17

http://www.brinkmann-audio.com/main.php?prod=protractor&lang=en

:)

и большую часть деталей ранее (могу ошибаться) тов Фейкерт закупал у Scheu. Инженерных каких-то его собственных решений приличных не вижу. Отсюда прохладное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Crossfire сказал:

и большую часть деталей ранее (могу ошибаться) тов Фейкерт закупал у Scheu. Инженерных каких-то его собственных решений приличных не вижу.

Так он по моему раньше как раз и работал в Шой аналоге. Вполне возможно что это именно его разработки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антей сказал:

 Имейте в виду,  M2-12R на него поставить проблематично, т.к. разъёмы у тонарма в бок.

$_1.JPG

А мне как раз удобно :)

Пользуетесь таким тонармом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

А мне как раз удобно :)

Пользуетесь таким тонармом ?

Я говорил про установку на Фейкерт. Вам на нём удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Я говорил про установку на Фейкерт. Вам на нём удобно?

Нет. Мне удобно на Бринкманн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Нет. Мне удобно на Бринкманн.

 

 На Фейкерт он не встаёт. Или колхозить переходники-уголки, или как-то переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Антей сказал:

 На Фейкерт он не встаёт. Или колхозить переходники-уголки, или как-то переделывать.

Меня больше интересует мнение о тонарме. С какими головками использовали ? Что лучше, что хуже ? С демпфированием заморачивались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lexal2002 сказал:

Меня больше интересует мнение о тонарме. С какими головками использовали ? Что лучше, что хуже ? С демпфированием заморачивались ?

 Я его не использовал. При подборе к столу встал про него вопрос, списался с самим Фейкертом, он тоже горячо рекомендует этот тонарм, но при решении вопроса с подключением. Остановило от приобретения то, что надо колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Загадочный тонарм. Ни у кого его нет. И никто толком не слышал. Но заочно все хвалят.

Зато 3012(II) в объявлениях штук десять наверное в разном состоянии ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Спасибо.

Загадочный тонарм. Ни у кого его нет. И никто толком не слышал. Но заочно все хвалят.

Зато 3012(II) в объявлениях штук десять наверное в разном состоянии ..

Есть у нас в Самаре у человека. Был у него пару раз. 2-12R играет у него на Фэт Бобе с какой то верхней Лирой. По моему Клеос. Насколько я понял - он очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Есть у нас в Самаре у человека. Был у него пару раз. 2-12R играет у него на Фэт Бобе с какой то верхней Лирой. По моему Клеос. Насколько я понял - он очень доволен

Спасибо.

Я смотрю, что на него можно поставить головы до 38 грамм. То есть для SPU он явно подойдет. В соседней ветке человек написал, что маловат вес грузика антискейтинга. Но насколько я помню после 3 грамм прижимной силы  эта настройка теряет актуальность. Или я неправ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет неактуальности антискейтинга для прижимной силы свыше 3 гр. - да, я тоже где-то читал об этом. Актуальности, может, и нет, а вот влияние на звук точно есть.
В частности, на своем тонарме с установленной моно-башкой Ортофон Тип С (прижим 4,5 гр.)  я четко слышу при наличии антискейтинга, что звук становится более точным и естественным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...