К чему привинтить длинный Джелко ??? - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

К чему привинтить длинный Джелко ???


nikotin

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, nikotin сказал:

Но со временем я завелся, и вот теперь не могу понять зачем мне аудиофилия, если  я просто меломан, и по сути прост как валенок.

Жаль, что так поздно...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, nikotin сказал:

Триста с чем то за новый. Но я брал со вторички.

Ну так за сколько взял? Долбит нормально (Woodpecker же, он же дятел)?

naklejka.ru-dolbit-normalno-450x450.svg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Тонарм потом поменяй на Graham Phantom.

Это точно не в этом году. У меня все лимиты исчерпаны. Пока надо доделать пару вещей. Поменять фонокабель на родной розовый джелковский. А то у меня стоит непонятный черного цвета. Тут писали уже, что он хреновый. Ну и разобраться с головками. ZYX хочу переставить снова на Технарь. Не знаю как там у верхних Зиксов, я их не слышал, но моя ZYX R100-02  очень напоминает хорошую ММ голову. Звук плотный, и не особо выдающаяся детальность. Да и доживает она уже у меня свой век. А после нее переведу технарь навсегда на ММ головы. Или Нагаока-500, или еще очень хочется попробовать Лондон-Декку.

А вот на Фейкерт надо ставить более-менее приличную МС, и причем именно с типичными МСшными достоинствами. То есть с высокой детальностью, воздухом, и прочими МСшными кайфами. И еще желательно уложиться в сотку.  Рассматриваю Вот эту Бенц-Микро http://nota.ru/catalog/cartridges/benz-micro_glider_sl/   и Лиру Делос  http://www.pult.ru/product/golovka-zvukosnimatelya-lyra-delos  Пока склоняюсь к Лире.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

 Пока склоняюсь к Лире.   

ярковато на ВЧ звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ярковато на ВЧ звучит

У меня когда то была Лира Дориан. Очень нравилась. Жаль что они ее сняли с производства. Да говорят и Делос может та же участь постигнуть, и у Лиры останутся только дорогие головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У меня когда то была Лира Дориан. Очень нравилась. Жаль что они ее сняли с производства. Да говорят и Делос может та же участь постигнуть, и у Лиры останутся только дорогие головы.

Есть такие сведения.....транс же сняли они и теперь вместо него дорогущий новый сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin, от души поздравляю с покупкой! Думаю, не разочаруетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть такие сведения.....транс же сняли они и теперь вместо него дорогущий новый сделали

Не понял Сережа. Это который Эродион назывался? Его сняли? А я блин в будущем на него рассчитывал, если с Лирой свяжусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Не понял Сережа. Это который Эродион назывался? Его сняли? А я блин в будущем на него рассчитывал, если с Лирой свяжусь

Да , Erodion стоил 3300 евро

 

 

а новый ......боюсь сказать тебе сколько

htmlimage.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

nikotin, от души поздравляю с покупкой! Думаю, не разочаруетесь.

Огромное спасибо !!!  Да какое разочарование, наоборот полная эйфория даже с Джелко. Цифру всю даже в окошко хочу повыкидывать. :D

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

а новый ......боюсь сказать тебе сколько

htmlimage.png

И не надо. Тогда Лира отпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

И не надо. Тогда Лира отпадает. 

Вот тут посмотри про это написал Рома

http://www.goodsoundclub.com/Forums/ShowPost.aspx?PostID=684

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  б советовал к Трансфигурейшн присмотреться

http://phonoparadise.blogspot.ru/2014/10/mc-transfiguration-phoenix-s1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а фоно кабель от трансфигуратора не попадался?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Сергей, а фоно кабель от трансфигуратора не попадался?

 

Я сам не слушал и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

ярковато на ВЧ звучит

А по мне, с возрастом, высоких стало не хватать, поэтому тоже склоняюсь к Лире. Правда Titan i стоит жутких денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:
  •  

А вот на Фейкерт надо ставить более-менее приличную МС, и причем именно с типичными МСшными достоинствами. То есть с высокой детальностью, воздухом, и прочими МСшными кайфами. И еще желательно уложиться в сотку.  Рассматриваю Вот эту Бенц-Микро http://nota.ru/catalog/cartridges/benz-micro_glider_sl/   и Лиру Делос  http://www.pult.ru/product/golovka-zvukosnimatelya-lyra-delos  Пока склоняюсь к Лире.   

Да уж..ценник на головы стал(((..раньше за сотку-потолок..как посмотришь-сколько мой Бенц(следующий в иерархии -после Глайдера)-так "пилить" не хочется!))..

По поводу "высоких"..у меня на ВСЕХ остальных источниках(2 сетевых,СД плеер,ДАК и пара цифроисточников)-звук Тёмный-иногда-чуть верха не хватает(Морель33 на пищалках)..Так вот-на БенМикро Вуд (Лёманн 2-х блочный корректор-2-й версии)-верха БОЛЬШЕ НЕ НАДО!..на любой музыке..обвязка везде одинаковая..Низ,слитность и вовлечённость-ни одна цифра у меня так не играет..в ней-другие плюсы..(и разделение каналов-одно из главных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенц мне тоже нравятся по звуку. Но Лира как-то запала в памяти. Я и трансформатор под нее закупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 12" Jelco прикручена к Transrotor Fat Bob Plus (TMD)  Голова Ortofon SPU 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Я сам не слушал и не видел.

Transfiguration.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалят. Сам не слышал. Он не в МСК. 

Жесткий. Моножила наверное. Мне нужен фоно RCA-RCA для нового тонарма ...

Еще FM-Acoustics там же предлагают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Transfiguration.jpg

Там же на Simon York S7 обычные RCA разъемы, земля отдельным кабелем... В чем Фонистость кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, simpleart сказал:

Там же на Simon York S7 обычные RCA разъемы, земля отдельным кабелем... В чем Фонистость кабеля?

На M2-12R тоже обычные RCA. Какая разница какие разъёмы ? Фоно кабели не только Din-RCA ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

. Поменять фонокабель на родной розовый джелковский.  

У меня лежит такой без дела Din-Rca. С момента продажи PD-171.  Могу отправить после 5.09...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...